Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6019986 Просмотров

0 Пользователей и 44 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #8010 : 23/02/2014, 17:42:40 »
Рассуждения о живости  картошки(или чего либо другого) после пастеризации это самообман. мы выращиваем  сапрофитов! они не едят живое. но оживляют мертвое :).
"Э!Мой добрый друг",убедят ли эти слова Изюма? ::)

Оффлайн ПАСТУХ

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #8011 : 23/02/2014, 18:14:35 »
Привет Всем СМЕшникам.Хотел бы вставить свои 5 копеек в общее дело.
    А дело такое: из своей практики знаю,что когда козлята сосущие мамашу переходят
        на растительную еду,частенько едят гнилые пни. Сначала думал,что это какое то извращение вкуса.
     Но пригляделся и понял истину такого поведения.Они заселяют желудок недостающими (организмами)
        Ну,а эти орг. явно переробатывают целюлозу на что указывает этот самый гнилой пень.
 Дальше едят травку без проблем .Отсюда попробую едой:( зелень,овощи,фрукты)кормить эти самые организмы
              при разных температурах.добавляя жидкость.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #8012 : 23/02/2014, 19:14:52 »
Привет Всем СМЕшникам.Хотел бы вставить свои 5 копеек в общее дело.
    А дело такое: из своей практики знаю,что когда козлята сосущие мамашу переходят
        на растительную еду,частенько едят гнилые пни. Сначала думал,что это какое то извращение вкуса.
     Но пригляделся и понял истину такого поведения.Они заселяют желудок недостающими (организмами)
        Ну,а эти орг. явно переробатывают целюлозу на что указывает этот самый гнилой пень.
 Дальше едят травку без проблем .Отсюда попробую едой:( зелень,овощи,фрукты)кормить эти самые организмы
              при разных температурах.добавляя жидкость.

Вот-вот. И мне так кажется. Изюм за 7 лет СЕ истощил свой микромир. А сейчас восполняет. Если, конечно, он действительно клосов разводит для еды.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8013 : 23/02/2014, 20:02:55 »
Рассуждения о живости  картошки(или чего либо другого) после пастеризации это самообман. мы выращиваем  сапрофитов! они не едят живое. но оживляют мертвое :).
"Э!Мой добрый друг",убедят ли эти слова Изюма? ::)
если не убедят пусть пропастеризует себе палец или еще что. ;)

Извините за резкость. я немного расстроен- Вы начали за здравие а закончили за упокой.
Можно было просто ответить на мой первый пост Вашим рецептом. вместо этого затяли этот цирк с клостридиями и отгадыванием.
Народу просто нужен рецепт ТЖ. Каждый человек занят творчеством на своем месте. необязательно делать из каждого супер повара.
Я считаю если есть полезная информация то надо ей безвозмездно делиться. кто-то её усвоит а кому хоть кол на голове теши- всё без толку.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8014 : 23/02/2014, 23:03:20 »
как вы думаете, может N на самом деле настоящий? и у сказки будет хороший конец??  :o
кто ответит положительно тот получает секрет ТЖ в личку. :)
« Последнее редактирование: 23/02/2014, 23:11:41 от Andreas »

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #8015 : 23/02/2014, 23:16:43 »
как вы думаете, может N на самом деле настоящий? и у сказки будет хороший конец??  :o
я про силос писал в самом начале ка пришел на этот форум.
пока больше не пишите. Вы и Промитей получите готовый РЕЦЕПТ как особо отличившиеся в поиске ТЖ.

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #8016 : 23/02/2014, 23:21:00 »
как вы думаете, может N на самом деле настоящий? и у сказки будет хороший конец??  :o
я про силос писал в самом начале ка пришел на этот форум.
пока больше не пишите. Вы и Промитей получите готовый РЕЦЕПТ как особо отличившиеся в поиске ТЖ.
зря ты так. Я же ни кого  ни в чем не обвиняю. Просто высказываю свою мысль. И я никак еще не подступился к ТЖ по своим опытам. Видимо не от туда подхожу. Но и этот рецепт N не опровергаю, просто высказал свои мысли, возможно и ложные.
« Последнее редактирование: 23/02/2014, 23:37:26 от Faradey »

Оффлайн A.C

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
    • Автопрокат Амиго
« Ответ #8017 : 23/02/2014, 23:38:21 »
как вы думаете, может N на самом деле настоящий? и у сказки будет хороший конец??  :o
кто ответит положительно тот получает секрет ТЖ в личку. :)

в последнее время засомневался, но думаю он все-таки настоящий, просто чего-то недоговаривает: оставляет интригу в плане неопределенности своей личности и оставляет нам поле для дальнейшего поиска и экспериментов (т.к по словам Изюма его ТЖ обладает большим разнообразием характеристик, чем рецепт N. Рецепт N - возможно, частный случай ТЖ Изюма)
С нами ты всегда у руля! Автопрокат Амиго - http://amigorent.ru

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #8018 : 23/02/2014, 23:51:47 »
как вы думаете, может N на самом деле настоящий? и у сказки будет хороший конец??  :o
кто ответит положительно тот получает секрет ТЖ в личку. :)

в последнее время засомневался, но думаю он все-таки настоящий, просто чего-то недоговаривает: оставляет интригу в плане неопределенности своей личности и оставляет нам поле для дальнейшего поиска и экспериментов (т.к по словам Изюма его ТЖ обладает большим разнообразием характеристик, чем рецепт N. Рецепт N - возможно, частный случай ТЖ Изюма)
Перечитывая посты Изюма (особенно связанные с Люси) понял, что Изюм не стал бы писать рецепт не от своего имени, даже для того, чтобы дать нам намек на неё. Поэтому все, кто пишет, что знает рецепт, на самом деле на 100% не могут быть в этом уверены. А после того как N признался, что еще не получил полноценной ТЖ, то и не стоило так позировать перед публикой. Каждый из нас, кто пишет в этой ветке может быть на самом деле полным профаном в химии и биологии. Но так уверенно утверждать как N - это уж слишком... Я ведь действительно подумал, что ты все проверил и оценил. А на самом деле ничего толком сам не получил. Зачем тогда все эти интриги. В чем тогда отличие от тех рекламных роликов аптечных препаратов??

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8019 : 23/02/2014, 23:57:59 »
Вы и Промитей получите готовый РЕЦЕПТ как особо отличившиеся в поиске ТЖ.
Я хочу сказать свою точку зрения.
ТЖ, усваиваемая на 100% - это полностью водорастворимая еда. Твердую еду надо пить, а жидкую (фрукты и ягоды) - кушать.
Другое дело, как превратить твердую еду в жидкую.
Если дело касается картошки, то она на 70% состоит из воды и к ней воду можно не добавлять. Клейстеризовать и активировать ферменты методом периодической пастеризации емкости под крышкой с ватным тампоном до тех пор, пока не останется ни одной целой клетки и ни одной споры клостридии. После чего закрыть крышкой и хранить до тех пор, пока крышка не проржавеет.
Если иметь дело с зерновыми, то, добавив необходимое количество воды, повторять то же, что и с картошкой, пока от взвешенных частичек зерна не останется один пшик.
Частота повторения процедуры пастеризации - один раз в сутки, но можно и два раза, если мой опыт не ошибочный. Время пастеризации - два часа при Т65*С (первый раз я ставлю температуру клейстеризации, а дальше 60-70). Еще не проверял на 55-60, должно быть еще качественнее. Перемешиваю зерновые блендером для ускорения процесса разборки составляющих зерна активированными ферментами. Чем меньше частичка зерна - тем быстрее процесс. Можно вместо зерна брать муку - результат одинаков (если зерно было без шкурки).
Технологию ферментативного гидролиза крахмала (белки и жиры гидролизуются одновременно) активно используют самогонщики. А вот ЭН спасибо за клостридий. Они более управляемы, чем то сообщество, которым я пользовался для приготовления ФВЖидкости - главное, не передержать паузу (при Т30-40*С), чтобы не дать образоваться избытку масляной кислоты. Но и недодерживать паузу нехорошо - останемся без терапевтической составляющей и масляной кислоты и других продуктов жизнедеятельности клостридий, типа В12.
По моему пониманию то, что я тут написал, и есть настоящее ТЖ.
Проверяя разные версии, предложенные тут ранее, я немного отклонился от главного назначения еды - накормить наши клетки и бактерии микрофлоры легкоусвояемым безвредным высокоэнергетичным полноценным питанием. Убедившись, что только ФВЖидкость и ТЖидкость дают организму все необходимое в готовом виде (100% КПД), я снова вернулся к Жидкости, но только уже на иной бактериальной и соответствующей ей технологической основе.
Ни от кого, кроме ЗДЕСЬ представленных от ЭН (и еще некоторых НИКов на форуме), я подсказок не получал. За что ему (им) мое спасибо.
Подскажу, что ТЖидкость (Тиндализованная Жидкость) должна быть в завершение процесса в виде полупрозрачного стекла молочного цвета. Пока что независимо от исходного продукта (опыта по новой технике еще маловато ибо свекла или морковь еще не проверялись).
« Последнее редактирование: 24/02/2014, 01:24:59 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #8020 : 24/02/2014, 00:12:06 »
Что уже накушались турбированной картошечки?:) Вы её осахарить попробуйте, вырастить без воды эту палочку и её ферменты на поверхности, а потом добавить воды, перемолоть в коктель и осахаривать холодным методом (или горячим). Вот вам потом еда и питьё и субстрат для мытья головы. Скрестить совет Сахарца и N.:) Изюм вам тут кусочки пазла выдаёт дозированно под разными никами, я уже вижу как минимум под 3-мя.:)))

А после того как N признался, что еще не получил полноценной ТЖ, то и не стоило так позировать перед публикой.
Тогда N это может быть кто-то из реала, контактировавший с Изюмом, кто теорию слышал, но ещё руку на практике в этом деле не набил.:) Кто-то из тех кому он в магазинах, качалке или толстым врачихам на кухне рассказывает про свои приключения с едой. :)

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #8021 : 24/02/2014, 00:16:41 »
Тогда N это может быть кто-то из реала, контактировавший с Изюмом, кто теорию слышал, но ещё руку на практике в этом деле не набил.:) Кто-то из тех кому он в магазинах, качалке или толстым врачихам на кухне рассказывает про свои приключения с едой. :)
Блин, ну так бы и сказал, а то как засланный партизан чего-то пытается выпендриваться перед стадом. Мы ведь все ищем, а не он один...
« Последнее редактирование: 24/02/2014, 00:19:12 от Faradey »

Оффлайн Зелёный

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 150
    • E-mail
« Ответ #8022 : 24/02/2014, 01:05:28 »
"как вы думаете, может N на самом деле настоящий? и у сказки будет хороший конец?? 
кто ответит положительно тот получает секрет ТЖ в личку. "

Andreas , да вообще вам всем здесь на форуме агромная Благодарность и Уважуха за те знания которые вы несёте(на форум) в микромире и  настойчивых поисках ТЖ которыми вы делитесь с людьми а  не только для себя любимага но и для всех  ;D

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #8023 : 24/02/2014, 01:06:12 »
Как бы не хотелось нам кушать чистый белок бактерий, но мимо этого просто так пройти нельзя.

Цитировать
Готовая цепочка аминокислот в растворе соответствующего состава сама собой сворачивается в молекулу белка, имеющую индивидуальную, строго определённую форму.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #8024 : 24/02/2014, 01:27:14 »
ну вот и я думаю о том,  что белок бактерий как и любой другой,  организму прийдется разбирать на аминокислоты,  а потом создавать другой,  необходимый белок. на мой взгляд,  разницы между сырым мясом и мясом бактерий не много.  оба они в чистом виде организму не подходят. на мой взгляд главное это не микроорганизмы,  а растительная пища,  вернее то,  что из нее создают бактерии,  или родные ферменты растений.  а животный белок он и в африке такой. неусвояемый напрямую.