Тема СПОКОЙНОГО

  • 172 Ответов
  • 47032 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #90 : 24/07/2016, 20:04:48 »
Гумус, гуминовые кислоты, гуминоеды, а дальше напрашиваеся - гуманоиды)).
Что ты этим подразумеваешь? Вероятно ты однобоко понимаешь мои посты о меланоидинах и гуминовых?

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #91 : 24/07/2016, 20:44:51 »
Но самое не надежное в этом деле это - очкарики. Которые стали прятать эффективны бактерии и подорвать по завышенной цене менее эффективные.
Почему и пришло время обходиться и здесь без очкариков, почему и взялся опять за микроскоп.
Divja, весь пост хороший, в целом поддерживаю. Насчёт взаимосвязи энергии и вкуса - тоже. Но я о ненадёжных очкариках и твоём микроскопе, - хорошо, что ты затронул эту тему.
Представьте себе, что исчезли очкарики и микроскопы. Что будем делать?
С очкариками можно ещё как-то договориться, - они совестливые, а вот с коммерсантами, которые платят им, не договоришься. Они попросту запретят очкарикам говорить. Ну а если вообще нет никого и не продаст никто даже уже малоэффективные бактерии. Где будем брать?
Кроме того вот это:
Мое отношение к лактобифидо бактериям в капсулах  или когда порошочек из сухих бактерий разводя водой глотают во внутрь всегда была мягко сказать скептическая.
 Ведь для этих бактерий нужно много времени , что бы ожить , нажраться образовать колонии , создать вокруг себя ту ферментную среду и прочее, что нашему телу от них необходимо.
Ты же ведь знаешь, если у тебя есть микроскоп, что в лабораторных условиях сначала выращивают бактерии в питательных средах - бульонах, животного или растительного происхождения. Для укрепления колоний.

Ты и Рамунас ложите препарат бактерий сразу. Ты в борщи и другие блюда, Рамунас в каши. Сама идея ложить - хорошая, но прежде нужно подготовить, укрепить эти бактерии. Это ваша первая ошибка. Изюм ведёт речь о попадании ослабленных бактерий в капсулах или в порошочке в кишечник сразу, без подготовки и что это неправильно. А почему вы думаете, что в каше (да и в борщах они не на полную возможность работают, не полностью раскрывая весь потенциал) они хорошо окрепли и достаточно вы их размножили чтобы:
Ведь куда проще предварительно  создав им условия накормивши и размноживши  мирриады крепких  армий-колоний  этих бактерий вне тела.  Уже потом жрать их стаканами, тарелками  запуская в себя эти полчища уже с их готовыми боеприпасами в виде фермнтов-энзимов витаминов и собственно с самой переработанной ими питательной средой
Мне это было с самого начала очевидно. Я думаю даже самый отпетый идиот не будет с этим спорить
Вторая ошибка некоторых (не всех) хорошо видна на примере Рамунаса. Он объединил оба этапа в один.
Он недостаточно подготавливает субстрат для заселения бактерий. Третья ошибка - не оживляет выбранных бактерий для заселения отдельно от субстрата.
Термофиление - в шаге, закваска - в полушаге.
А самое главное - размножение бактерий.
Термофиление (а может быть в некоторых случаях и довольно долговременное кипячение) - делает лишь "размельченный субстрат" для размножения бифидо и лакто бактерий.
Что нужно клейстеризовать субстрат (крупу, кашу) для заселения бактерий и так всем понятно давно - ничего нового Рамунас не сообщил.
Но главная ошибка его, только его - уникальная, в том, что он умудрился объединить два этапа в один. Это подготовку субстрата для основной, целевой конечной массы он объединил с подготовкой субстрата для закваски.
О том, что нужно готовить как минимум в два этапа (закваска плюс конечная субстанция) уже довольно долго тут толкуют все и я думал что это все приняли за основу, уже по умолчанию. Ан нет.
То есть он не готовит отдельно закваску.
О двух этапах говорит прямо Изюм. Как минимум - о двух.
Эти бактерии берем и ложим в этот  в субстрат в виде производимых очкариками в лабораториях пробиотиков.
Они очень слабые чтобы их ложить сразу в конечный субстрат, - нужен непременно промежуточный - для укрепления. Это - четвёртая ошибка. И это только для закваски, а закваску потом ложить в основную, целевую или конечную субстанцию.
Можно, конечно, и дикорос использовать, но для более надежного результата применяем пробиотик от очкариков лабораторных.
А вот дикорос стоит использовать и у меня уже получается, хотя я испытывал и пробиотики. Им нужен непременный разгон. Зато природный оказался сильнее и действует сразу. Я сравнивал.
Может не на все сразу отвечу.
Точно такие мысли как Изюма были и у меня когда я думал как размножить и усилить эти хилые засушенные бактерии. Действительно нужно их много принять что бы почувствовать их деятельность. Я думал об этом очень давно и читал книги советских специалистов. И тогда были рекомендации сначала развести сухой состав бактерий в воде, дать ему постоять а затем принимать. Я думаю уже это будет как небо и земля. А ужо если мы дадим им возможность сначала где то порезвиться и по размножаться, ну что еще им надо. Ведь мы по себе знаем что когда мысли доходят уже до размножения значит не все так плохо.
Таким образом ни я ни Руманас не ошибаемся.

Что касается очкариков. Нет нужды  с ними договариваться, нужен только один, что бы научил.
А микроскоп это как временный кастыльчик.
Ни я не мой сын не умели плавать я и он научились хорошо плавать и нырять когда заимели ласты и потом уже без ласт.
Так и микроскоп, что нужно  развивать, так это свою интуицию и микроскоп на первом этапе поможет, потом другие признаки нужно запоминать, вкус, цвет, запах и придет время что микроскоп не нужен будет, а умение останется.

От поэтапного выращивания конечна вреда не будет если он практически оправдан.
Но вот давайте попробуем их вырастить, разможить, подкромить натренировать, обучить в отдельной среде и пущай потом воюют.
« Последнее редактирование: 24/07/2016, 20:54:39 от Divja »

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #92 : 24/07/2016, 21:43:11 »
Таким образом ни я ни Руманас не ошибаемся.
А микроскоп это как временный кастыльчик.
Ни я не мой сын не умели плавать я и он научились хорошо плавать и нырять когда заимели ласты и потом уже без ласт.
Так и микроскоп, что нужно  развивать, так это свою интуицию и микроскоп на первом этапе поможет, потом другие признаки нужно запоминать, вкус, цвет, запах и придет время что микроскоп не нужен будет, а умение останется.

От поэтапного выращивания конечна вреда не будет если он практически оправдан.
Но вот давайте попробуем их вырастить, разможить, подкромить натренировать, обучить в отдельной среде и пущай потом воюют.

Насчёт ласт, - очень ярко и уместно. Но я ничего не имею против микроскопа, - даже за. Упомянул его в том смысле, что имеющий его и пользующийся им должен знать как подготавливается бактериальная среда для исследований.
А насчёт ошибок - не согласен. Ведь они видны, - не надо присматриваться пристально. И самые главные две. Это неразделение на два этапа, как минимум. И нет предварительной разгонки бактерий.
Но ты хоть оживляешь бактерии молоком и не приводишь это как пример модели производства каш ТЖ. А Рамунас сразу без разгонки вводит из покупной ёмкости бактерии в протермофиленную субстанцию. К тому же в один приём, без разделения как минимум, на два приёма.
Изюм так не делает, однозначно, он делает в несколько этапов.

Кстати, в молоке очень мало углеводов - молочного сахара, который интересен бактериям. Но ты делаешь для себя, в своём быту и это приемлемо для тебя, - уже так есть польза.
Так что я стою на своём - надо делать в несколько этапов и с предварительным оживлением ферментативно-бактериального материала.

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #93 : 24/07/2016, 22:08:06 »
Таким образом ни я ни Руманас не ошибаемся.
А микроскоп это как временный кастыльчик.
Ни я не мой сын не умели плавать я и он научились хорошо плавать и нырять когда заимели ласты и потом уже без ласт.
Так и микроскоп, что нужно  развивать, так это свою интуицию и микроскоп на первом этапе поможет, потом другие признаки нужно запоминать, вкус, цвет, запах и придет время что микроскоп не нужен будет, а умение останется.

От поэтапного выращивания конечна вреда не будет если он практически оправдан.
Но вот давайте попробуем их вырастить, разможить, подкромить натренировать, обучить в отдельной среде и пущай потом воюют.

Насчёт ласт, - очень ярко и уместно. Но я ничего не имею против микроскопа, - даже за. Упомянул его в том смысле, что имеющий его и пользующийся им должен знать как подготавливается бактериальная среда для исследований.
А насчёт ошибок - не согласен. Ведь они видны, - не надо присматриваться пристально. И самые главные две. Это неразделение на два этапа, как минимум. И нет предварительной разгонки бактерий.
Но ты хоть оживляешь бактерии молоком и не приводишь это как пример модели производства каш ТЖ. А Рамунас сразу без разгонки вводит из покупной ёмкости бактерии в протермофиленную субстанцию. К тому же в один приём, без разделения как минимум, на два приёма.
Изюм так не делает, однозначно, он делает в несколько этапов.

Кстати, в молоке очень мало углеводов - молочного сахара, который интересен бактериям. Но ты делаешь для себя, в своём быту и это приемлемо для тебя, - уже так есть польза.
Так что я стою на своём - надо делать в несколько этапов и с предварительным оживлением ферментативно-бактериального материала.
И здесь я то же за. По сути я сейчас и напрягаюсь создать надежную закваску по твоему.
Но любой дикорос произведет селекцию бактерий. Нужно думать о нейтральной питательной среде. Это глюкоза или сахар, мед или мясной бульон.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #94 : 24/07/2016, 22:34:30 »
Гумус, гуминовые кислоты, гуминоеды, а дальше напрашиваеся - гуманоиды)).
Что ты этим подразумеваешь? Вероятно ты однобоко понимаешь мои посты о меланоидинах и гуминовых?
да ничего не подразумеваю - так просто к слову пришлось. А меланоидины и гуминовые кислоты меня очень заинтересовали. К стати, почему ты не захотел подробно описать приготовление своей каши сладющей?

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #95 : 24/07/2016, 22:41:38 »
И здесь я то же за. По сути я сейчас и напрягаюсь создать надежную закваску по твоему.
Это хорошо.
Но любой дикорос произведет селекцию бактерий. Нужно думать о нейтральной питательной среде. Это глюкоза или сахар, мед или мясной бульон.

Для твоих исследований, - да, с чётко поставленными целями вырастить монокультуру или хотя бы состоящую из четырёх, как обычно продают. Весьма обеднённую и с меньшим спектром действия.
Но, например, в кишечнике множество разновидностей микроооганизмов и все они уживаются. А как регулировать? Средой. Например, - ферментативной, ими же и выделенной в ихнюю среду обитания.
Где найти? В природе есть много примеров сложившихся консорциумов. И им всё нипочём. Почему? Да потому что ими же создана среда обитания, безопасная для них. Есть довольно-таки устойчивые системы не меняющиеся годами. Ты и сам можешь привести примеры. Можно подобрать подходящую нам и размножить, поддерживая их любимую среду существования.
И потом подкидывать им туда кисельчику зернового. И отбирать для своего употребления уже переработанное вместе с бактериями и ферментами.

Оффлайн Divja

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 167
    • E-mail
« Ответ #96 : 25/07/2016, 06:25:04 »
И здесь я то же за. По сути я сейчас и напрягаюсь создать надежную закваску по твоему.
Это хорошо.
Но любой дикорос произведет селекцию бактерий. Нужно думать о нейтральной питательной среде. Это глюкоза или сахар, мед или мясной бульон.

Для твоих исследований, - да, с чётко поставленными целями вырастить монокультуру или хотя бы состоящую из четырёх, как обычно продают. Весьма обеднённую и с меньшим спектром действия.
Но, например, в кишечнике множество разновидностей микроооганизмов и все они уживаются. А как регулировать? Средой. Например, - ферментативной, ими же и выделенной в ихнюю среду обитания.
Где найти? В природе есть много примеров сложившихся консорциумов. И им всё нипочём. Почему? Да потому что ими же создана среда обитания, безопасная для них. Есть довольно-таки устойчивые системы не меняющиеся годами. Ты и сам можешь привести примеры. Можно подобрать подходящую нам и размножить, поддерживая их любимую среду существования.
И потом подкидывать им туда кисельчику зернового. И отбирать для своего употребления уже переработанное вместе с бактериями и ферментами.
Вообще моя цель это эффективная корректировка.
Повторю принципы, я уже о них писал Риду.
1. Моно культура - более тонкий инструмент корректировки, имеющий узкий спектр чем поли культура.
2. В каждом консорциуме должен быть лидер, вожак.
Итак, своими действиями я уже, сразу корректирую то что происходит в кишечнике.

Еще хочу заметить, что твои исследования гуминовых (или вообще микроэлементный состав сусла) не менее эффективны чем идея питания бактериями.
« Последнее редактирование: 25/07/2016, 06:47:30 от Divja »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #97 : 25/07/2016, 14:13:05 »
И здесь я то же за. По сути я сейчас и напрягаюсь создать надежную закваску по твоему.
Это хорошо.
Но любой дикорос произведет селекцию бактерий. Нужно думать о нейтральной питательной среде. Это глюкоза или сахар, мед или мясной бульон.

Для твоих исследований, - да, с чётко поставленными целями вырастить монокультуру или хотя бы состоящую из четырёх, как обычно продают. Весьма обеднённую и с меньшим спектром действия.
Но, например, в кишечнике множество разновидностей микроооганизмов и все они уживаются. А как регулировать? Средой. Например, - ферментативной, ими же и выделенной в ихнюю среду обитания.
Где найти? В природе есть много примеров сложившихся консорциумов. И им всё нипочём. Почему? Да потому что ими же создана среда обитания, безопасная для них. Есть довольно-таки устойчивые системы не меняющиеся годами. Ты и сам можешь привести примеры. Можно подобрать подходящую нам и размножить, поддерживая их любимую среду существования.
И потом подкидывать им туда кисельчику зернового. И отбирать для своего употребления уже переработанное вместе с бактериями и ферментами.
сегодня поставил варится кисельчик овсяный из цельного не лущенного овса, а завтра перемелю в блендере, процежу, добавлю лакто бифидо бактерии и поставлю в мультиварку на функцию "йогурт" при 40*С. Думаю овсяный кисель для этого самый подходящий. Моя жена когда то своего родственника потерявшего своё здоровье на атомной подлодке выходила обычным овсяным киселём. Попробую что из этого получится, а самое главное как оно будет влиять на мой больной желудок и поджелудочную. Пару лет назад я просто брал геркулес, замачивал, добавлял туда ложку мёда и виноград для внесения природных дрожжей, потом молол в блендере и настаивал ночь при 40*С. На утро это кушанье было приятно на вкус, давало подъём энергии, прилив сил и улучшало мышечный тонус.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #98 : 26/07/2016, 01:16:49 »
Что же это за удивительная такая энергия. Откуда она взялась и берётся? А, Андреас и oll?
Биогенератор производит? Предполагаю что после длительного пережевывания питательные вещества в полной мере усвоились и в толстую кишку попадала размягчённая, хорошо подготовленная клетчатка.Т.е сумма факторов позволила сформироваться интересному сообществу.

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #99 : 27/07/2016, 13:36:29 »
Что же это за удивительная такая энергия. Откуда она взялась и берётся? А, Андреас и oll?
Биогенератор производит? Предполагаю что после длительного пережевывания питательные вещества в полной мере усвоились и в толстую кишку попадала размягчённая, хорошо подготовленная клетчатка.Т.е сумма факторов позволила сформироваться интересному сообществу.
Хорошо, что ты ответил, а то я уже думал что эта тема никому не интересна.
Всё так и есть как ты пишешь, только кое-что нужно уточнить и добавить.
Не столько биогенератор, сколько даже - биореактор. Не только и не столько клетчатка.

В моём посте "ТЕПЛООБРАЗОВАНИЕ В ТОЛСТОМ КИШЕЧНИКЕ" - http://newforum.syromonoed.com/index.php?PHPSESSID=296acb44381ffd1227a25be64878ad86&topic=4386.msg38650#msg38650 - показано образование тепла микроорганизмами в кишечнике и транспортировка его венозной кровью по всему телу. При этом в первую очередь идёт обогрев самого кишечника и близлежащих органов. Не зря они расположены рядом с кишечником.
Кишечник многофункционален. Есть функция теплообразования и функция энергообразования. Это - разное, хоть и похожее.
Тепло можно почувствовать рукой, замерять термометром. Далеко не всякую энергию можно ощущать рецепторами и замерять термометром.

Например, есть разные энергии: холодная - гарячая, видимая - невидимая, разных частот, разных вибраций и это не все признаки описания её видов, назначений и проявлений .
Свечение светлячка - видимая, холодная плазма, это - энергия; свет неоновой лампы - видимая, холодная энергия; пламя свечи, шаровая молния, протуберанцы на солнце - видимая,гарячая плазма, это - энергия; аура невидима для обычного человека, но она присутствует в мороз или в жару в любом живом организме, аура - тоже энергия; магнитное, электронное, ионное поля человека -тоже энергия и мы, обычные люди, её не видим. Все эти виды энергий воздействуют, взаимодействуют и выполняют свою роль.

В моём посте "ЭНЕРГООБРАЗУЮЩАЯ ФУНКЦИЯ ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА" коротко и ёмко показывается как образуется в кишечнике энергия и каким образом она разносится по всему телу.
ЭНЕРГООБРАЗУЮЩАЯ ФУНКЦИЯ ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА
... Микробы также имеют вокруг себя свечение - биоплазму, которая заряжает воду и электролиты, всасывающиеся в толстом кишечнике. А электролиты, как известно, один из лучших аккумуляторов и переносчиков энергии. Эти энергонасыщенные электролиты вместе с током крови и лимфы разносятся по всему организму и отдают свой высокий потенциал энергии всем клеточкам тела, постоянно подзаряжая их, а также подзаряжая собственное плазменное тело организма через систему китайских каналов.
Но каким же образом производится эта энергия микробами в кишечнике, благодаря каким физическим процессам? -
Об этом знали давным-давно в древней Индии, Китае, Японии и Тибете. Область живота вокруг пупка они называли "Печь Хара", "Набхипадма" (лотос пупка) и т. д. Эта область соответствует элементу "огонь" и силам трансформации, как в физическом, так и в психическом смысле (пищеварение, усвоение, превращение неорганических веществ в органические, а также трансформации органических веществ в психические энергии).
- Что же означает это превращение одного в другое? Как это происходит и что при этом происходит?   
превращение неорганических веществ в органические, а также трансформации органических веществ в психические энергии).

Что это за печка в районе кишечника, откуда берётся огонь и какое топливо?
... Учитывая только физический смысл этой области, из вышеизложенного нам становится ясно, почему древние мудрецы называли это "печью", откуда берется здесь элемент "огонь", как происходит трансформация органических веществ в психические энергии (биоплазму).
- что это за трансформация органических веществ?
При этом происходит не только трансформация органических веществ в биоплазму, но и при этом процессе и благодаря ему образуются новые не только вещества - но и новые элементы, доселе отсутствующие. Процесс превращения одних химических элементов в другие называется - ТРАНСМУТАЦИЯ.  Поэтому необходимо ввести новое понятие - ТРАНСМУТАЦИЯ.

Посему три вопроса.
1. При каком физическом процессе происходит трансмутация - превращение одних химических элементов в другие?
2. При каком физическом процессе происходит трансмутация и трансформация органических веществ в психические энергии (биоплазму)?
3. Каким образом производится эта энергия микробами в кишечнике, благодаря каким физическим процессам?
Это один и тот же ответ на все три вопроса. 
И четвёртый вопрос.
4. Что это за печка в районе кишечника, откуда берётся огонь и какое топливо?
На четвёртый вопрос можно и потом ответить. Главное, пока - на первые три.
Жду ваших, всех желающих участников, - ответов, мнений, предположений.
Именно благодаря этим процессам, реакциям существует всё живое на Земле. Этим энергетическим процессам обязана своему существованию вся жизнь на земле. Эти реакции каждое мгновение протекают во всём живом.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #100 : 28/07/2016, 11:31:55 »

............
1. При каком физическом процессе происходит трансмутация - превращение одних химических элементов в другие?
..........
Цитировать
ХЯС в клетках живого организма

Теория
Для того, чтобы произошла ядерная реакция, необходимо сблизить ядра на расстояние, на котором работает сильное взаимодействие. Этому препятствует более дальнодействующее кулоновское отталкивание. Чтобы сблизить ядра, нужно затратить энергию ~0,1 МэВ. Этому соответствует температура порядка 11 миллионов градусов, что является теоретическим пределом. Для получения экономически эффективной установки нужны температуры в несколько раз большие. Поэтому большинство учёных относятся к заявлениям о ХЯС со скептицизмом.
..........
Известны работы по «трансмутации» Луи Керврана (англ.), опубликованные в 1935, 1955 и 1975 годах[5]. За свои работы Кервран был удостоен Шнобелевской премии[6].

В 2003 году была опубликована книга[7] Владимира Ивановича Высоцкого[8], заведующего кафедры математики и теоретической радиофизики Киевского национального университета имени Тараса Шевченко, в которой утверждается, что найдены новые подтверждения «биологической трансмутации».[источник не указан 1181 день]
ХЯС в электролитической ячейке

Сообщение химиков Мартина Флейшмана (англ.)русск. и Стенли Понса (англ.)русск. об электрохимически индуцированном ядерном синтезе — превращении дейтерия в тритий или гелий в условиях электролиза на палладиевом электроде, появившееся в марте 1989 года, наделало много шума[9][10][11][12]. Журналисты назвали данные опыты ХЯС.

Эксперименты Флейшмана и Понса не смогли воспроизвести другие учёные, и научное сообщество считает, что их заявления неполны и неточны[13][14][14][15][16][17][18].
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%8F%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B9_%D1%81%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D0%B7
Тем не менее, есть инфа об образовании водорода в глубоком вакууме из самого вакуума, а также возле ядра нашей планеты (видимо, и вокруг плотного ядра земли тоже имеется зона глубокого вакуума). Встречалась также и инфа о том, что в сожженном свежеснесенном курином яйце кальция намного меньше, чем в полностью насиженном, готовом вот вот проклюнуться.
Попадалась также и инфа о том, что длинные органические молекулы могут иметь свойства углеродного лазера. Так что если эти молекулы или их части расположить в форме лепестков ромашки, то ХЯС в принципе может реализоваться в центре этой ромашки и в клетке. За такую ромашковую идею можно соискаться на Шнобеля.
« Последнее редактирование: 28/07/2016, 11:41:52 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #101 : 28/07/2016, 16:24:09 »

Хорошо, что ты ответил, а то я уже думал что эта тема никому не интересна.
Всё так и есть как ты пишешь, только кое-что нужно уточнить и добавить.
Не столько биогенератор, сколько даже - биореактор.
описался с биогенератором  :-[ .
Цитировать
Не только и не столько клетчатка.
а что же? жизненная энергия микроорганизмов?

ЭНЕРГООБРАЗУЮЩАЯ ФУНКЦИЯ ТОЛСТОГО КИШЕЧНИКА

Вокруг любого живого существа образуется свечение - аура, которая говорит о наличии в организме плазменного состояния вещества - биоплазмы.

 Микробы также имеют вокруг себя свечение - биоплазму, которая заряжает воду и электролиты, всасывающиеся в толстом кишечнике. А электролиты, как известно, один из лучших аккумуляторов и переносчиков энергии. Эти энергонасыщенные электролиты вместе с током крови и лимфы разносятся по всему организму и отдают свой высокий потенциал энергии всем клеточкам тела, постоянно подзаряжая их, а также подзаряжая собственное плазменное тело организма через систему китайских каналов **.
Что это было? Постойте я сейчас угадаю...Слушайте, я не узнаю вас в гриме! Кто Вы такой? Сергей Бондарчук… нет-нет. Юрий… Никулин… нет. Боже мой!.. Геннадий Малахов… Гена…(с) http://www.bibliotekar.ru/602/10.htm

Цитировать
  Представление о биоплазме клетки как ее девятом состоянии дает новые представления о процессах метаболизма в биоклетках. Биоклетка может иметь два основных состояния (1-я и 8-я вершины куба). Остальные вершины характеризуют возмущенные (эволюцирующие, состояния клетки. При переходе клетки из одного состояния в другое необходимый биоэнергетический     баланс (закон сохранения биоэнергетики клетки) сохраняется за счет биоэнергетики девятой вершины куба (биоплазма).
При переходе в возбужденное состояние масса биоэнергии уменьшается, при возвращении в основное состояние избыток биоэнергии возвращается в девятое (биоплазменное) состояние.
        Становится понятным, что процессы метаболизма клетки напрямую зависят от биоэнергии накопленной и структурированной в девятой вершине клетки. Этот вывод  может иметь важное значение в науках о человеке, о его здоровье и здоровом образе жизни. http://milogiya2008.ru/bioplazma.htm

СПОКОЙНЫЙ

  • *
  • Гость
« Ответ #102 : 28/07/2016, 22:36:23 »
Что это было? Постойте я сейчас угадаю...Слушайте, я не узнаю вас в гриме! Кто Вы такой? Сергей Бондарчук… нет-нет. Юрий… Никулин… нет. Боже мой!.. Геннадий Малахов… Гена…(с) http://www.bibliotekar.ru/602/10.htm
Andreas, отлично! Посмеялся я от души.
Конечно же это Малахов, - из его книг, проверить это очень просто в поисковике. Я знал, что ты первый, кто проверит. Но я, конечно не Малахов. А читал его ещё в девяностые. Но чтобы не отвлекались на его имя и не подумали, что я следую по его системе, я сразу выложил текст, тем самым сконцентрировав внимание на теме, а не на имени. Это педагогический приём изложения материала всего лишь навсего.
Малахов систематизировал знания, не принадлежащие ему, изложил доступным языком, плюс свой опыт и наблюдения, работа была проведена огромная, за что ему и спасибо. Я многое познал из его книг впервые, хотя сжато, но основное схвачено и это - преимущество. А кому надо, - тот будет изучать глубже, по второму кругу.

А теперь о деле. Я решил не тянуть кота за хвоста а выкладывать информацию об энергетике побыстрее, чтобы перейти к связи с ТЖ. И мои наблюдения и размышления. Если эта тема интересна ещё, то подтвердите.

Биореактор энергии находится в кишечнике. Точнее это микрофлора кишечника вместе с кишечником, густой сетью сосудов и желез в районе кишечника. Там протекает термоядерная реакция, постоянно, не прекращаясь ни на минуту. У некоторых возникнет вопрос - в термоядерном реакторе очень высокие температуры, а в кишечнике - температура тела. Да, но есть два типа термоядерных реакций горячая и холодная. У нас - холодная.
Вот тут ответ и на то что эти реакции проходят и в холоднокровных животных, в растениях и в микроорганизмах. То есть теплота и энергия не идентичные понятия, но родственные.

Какие реакции протекают в биореакторе кишечника? Холодного ядерного синтеза. Благодаря ему одни элементы превращаются в другие. А также производится биоплазма, которая разносится по всему телу, и не только, а и питает ауру человека. 

Оффлайн SergeySergey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #103 : 29/07/2016, 07:09:03 »
Определение «высокотемпературная» отражает температурный режим данного технологического приема подготовки кормов к скармливанию (от 60 градусов Цельсия до температуры кипения), который отличается от «биологического» (35-40 градусов Цельсия). Термин «ферментация» отражает целенаправленное воздействие гидролитических ферментов на питательные вещества корма (не путать с микробиологической обработкой корма с помощью заквасок, для чего также используется термин «ферментация»). Этот способ использования ферментов в кормлении отличается от традиционного.
При высокотемпературной ферментации с питательными веществами кормов протекают те же превращения, что и в пищеварительной системе, но только вне организма. Биополимеры, которыми являются питательные компоненты кормов гидролизуются до легко усваиваемых форм под действием ферментов. При этом углеводы (клетчатка) гидролизуются до низших сахаров вплоть до глюкозы и мальтозы, белки (протеины) гидролизуются вплоть до низших пептидов и отдельных аминокислот. Питательные компоненты корма, переведенные в такие гидролизаты, естественно обладают большей усваиваемостью и питательной ценностью. В связи с этим эффективность использования ферментов при высокотемпературной ферментации более высокая, чем введение их в рацион в качестве добавок. С одной стороны ферменты как белковые структуры не подвергаются расщеплению эндогенными ферментами. С другой стороны правильное проведение высокотемпературной ферментации не только повышает эффективность работы собственных ферментов пищеварительной системы (за счет предварительного частичного гидролиза питательных веществ), но и дополняет ее новыми видами активности и даже может полностью заменить ее предварительно на стадии подготовки корма к скармливанию переводя все питательные вещества в низкомолекулярную легко усваиваемую форму.
Для придания технологичности искусственному пищеварению вне организма его необходимо ускорить. Для этого и используется повышенная температура. Использование повышенной температуры кроме ускорения процесса позволило решить еще одну проблему – остановить, за счет пастеризации, прокисание влажных кормов.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #104 : 29/07/2016, 07:35:50 »
Что это было? Постойте я сейчас угадаю...Слушайте, я не узнаю вас в гриме! Кто Вы такой? Сергей Бондарчук… нет-нет. Юрий… Никулин… нет. Боже мой!.. Геннадий Малахов… Гена…(с) http://www.bibliotekar.ru/602/10.htm
Andreas, отлично! Посмеялся я от души.
Конечно же это Малахов, - из его книг, проверить это очень просто в поисковике. Я знал, что ты первый, кто проверит. Но я, конечно не Малахов. А читал его ещё в девяностые. Но чтобы не отвлекались на его имя и не подумали, что я следую по его системе, я сразу выложил текст, тем самым сконцентрировав внимание на теме, а не на имени. Это педагогический приём изложения материала всего лишь навсего.

Плохая привычка выдавать чужие тексты за свои.
И как это называется. Может мне подскажут?

И не первый раз и не только тексты но и мысли,последовательности действий из постов выдавая опять же уже ранее проделанными им-"педагогичным" немалаховым.
« Последнее редактирование: 29/07/2016, 07:46:00 от rid »