Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6019530 Просмотров

0 Пользователей и 56 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #7305 : 26/01/2014, 20:00:49 »
Цитировать
В первом приближении это что-то около пригоршни в день в районе полудня. Всё остальное от лукавого. Я пришёл к этому
Ну если так мало еды Вам дает такую силу и ловкость,то почему в Вас есть стремление узнать секрет ТЖ и желание присоединиться к этому новому питанию?
« Последнее редактирование: 26/01/2014, 20:02:31 от N »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #7306 : 26/01/2014, 20:26:58 »
Народ!!! а какую лучше мультиварку или ишо чё под эти эксперименты замутить????? чтоб температуру точняк выставлять....
Почитай про медленноварки.
По моим соображениям лучше всего электророзетка с реле и выносным погружным датчиком и немощный нагреватель (для медленного прогрева продукта с поочередной активацией ферментов) ватт на 300-400. Почему мне моя супница и полюбилась, несмотря на большую неточность терморегулятора. У нее еще и мощность регулируемая (косвенно).
К сожалению, ранее указанный Славией адресок вежливо сообщает об отсылке оплаченных терморозеток, даже номер отправки прислал СМС-кой, но перевозчик уверяет, что такого номера не существует. Пока что смахивает на лохотрон. Извинюсь, если получу товар.
Но если выбирать из медленноварок, то лучше мультиповара искать. Там можно самому программу составлять. Но я не знаком с этой техникой в деталях.
Позавчера заказал на этом сайте http://ukrrele.com.ua/p2559543-termoregulyator-korpuse-perehodnika.html а вчера уже получил

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #7307 : 26/01/2014, 23:09:37 »
Я принимаю к сведению новую для меня информацию (но в памяти у меня есть место с наблюдениями за изменениями психики сыроеда). Говорю, как есть. Хотел разгадать секрет ТЖ. Когда открыл для себя прелести ФВЕ и сравнил их с ТЖ Изюма - захотел и поделиться с другими (в том числе помочь, как я полагал, психически больным сыроедам, избавиться от дальнейшего развития болезни), а также сравнить мое ФВЕ с ТЖ Изюма. Теперь уже чистое любопытство. Как и у большинства людей. Остаюсь при своем мнении о ТЖ Изюма. И своем ФВЕ. Оно мне полюбилось.
Желаю всем успехов в раскрытии ТЖ Изюма (похоже, под густой пеной сайта мне не видны ни айсберги ни камни его игроков).
« Последнее редактирование: 26/01/2014, 23:16:05 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #7308 : 26/01/2014, 23:51:29 »
прощай!

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #7309 : 27/01/2014, 00:31:30 »
Я принимаю к сведению новую для меня информацию (но в памяти у меня есть место с наблюдениями за изменениями психики сыроеда). Говорю, как есть. Хотел разгадать секрет ТЖ. Когда открыл для себя прелести ФВЕ и сравнил их с ТЖ Изюма - захотел и поделиться с другими (в том числе помочь, как я полагал, психически больным сыроедам, избавиться от дальнейшего развития болезни), а также сравнить мое ФВЕ с ТЖ Изюма. Теперь уже чистое любопытство. Как и у большинства людей. Остаюсь при своем мнении о ТЖ Изюма. И своем ФВЕ. Оно мне полюбилось.
Желаю всем успехов в раскрытии ТЖ Изюма (похоже, под густой пеной сайта мне не видны ни айсберги ни камни его игроков).
Спасибо за то, что поделился своим опытом. Любая практика лучше чем просто теория. Не знаю когда руки дойдут проверить ваш опыт но постараюсь. Просто не на все времени хватает и свободного пространства в доме.
« Последнее редактирование: 27/01/2014, 00:39:05 от sergeyy »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #7310 : 27/01/2014, 06:51:17 »
Извиняюсь за взгляд со стороны, но сыроеды меньше похожи на психически больных,чем изобретатели ФВЕ. Соответственно и помощь психиатрическую оказывать тоже от чистого сердца надо  этим товарищам, во избежание дальнейшего прогресса недуга.
« Последнее редактирование: 27/01/2014, 06:53:42 от Sergeyev »

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #7311 : 27/01/2014, 07:40:49 »
Цитировать
В первом приближении это что-то около пригоршни в день в районе полудня. Всё остальное от лукавого. Я пришёл к этому
Ну если так мало еды Вам дает такую силу и ловкость,то почему в Вас есть стремление узнать секрет ТЖ и желание присоединиться к этому новому питанию?
   Нет предела совершенству. Это во-первых. Во-вторых неизвестно где мы можем оказаться завтра (от сумы да от тюрьмы, как говорится), ну а в третьих интрига, любознательность природная. Это навскидку. А вообще всё течёт всё меняется и никто мне гарантий не давал, что всё что хорошо сегодня будет меня устраивать и завтра.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #7312 : 27/01/2014, 09:59:03 »
Вчера глядел док. кадры о блокаде Ленинграда... жуть и страх конечно... пришел к выводу, что Изюма надо переименовать в Адама (Марковича  ;D ибо жадный как еврей)... бо выживет он один, зажав ТЖ за своей щекой

Народ, нашел книжку ентиресную "Биохимия растений" http://www.kodges.ru/nauka/popnauka/140694-bioximiya-rastenij-uchebnik-dlya-universitetov.html

Гляньте учебник, пара тройка новых имен по химии ферментов, значение величины PH субстрата для действия различных ферментов, у каждого свои... ну и температурные графики активности.
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #7313 : 27/01/2014, 10:11:27 »
Вчера глядел док. кадры о блокаде Ленинграда... жуть и страх конечно... пришел к выводу, что Изюма надо переименовать в Адама (Марковича  ;D ибо жадный как еврей)... бо выживет он один, зажав ТЖ за своей щекой

Народ, нашел книжку ентиресную "Биохимия растений" http://www.kodges.ru/nauka/popnauka/140694-bioximiya-rastenij-uchebnik-dlya-universitetov.html

Гляньте учебник, пара тройка новых имен по химии ферментов, значение величины PH субстрата для действия различных ферментов, у каждого свои... ну и температурные графики активности.
я про  PH уже сколько раз писал чтобы обратили внимание на это и постарались связать с приготовлением ТЖ, возможно это тоже имеет значение, но ни кто не реагирует.

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #7314 : 27/01/2014, 10:15:51 »
Вчера глядел док. кадры о блокаде Ленинграда... жуть и страх конечно... пришел к выводу, что Изюма надо переименовать в Адама (Марковича  ;D ибо жадный как еврей)... бо выживет он один, зажав ТЖ за своей щекой

Народ, нашел книжку ентиресную "Биохимия растений" http://www.kodges.ru/nauka/popnauka/140694-bioximiya-rastenij-uchebnik-dlya-universitetov.html

Гляньте учебник, пара тройка новых имен по химии ферментов, значение величины PH субстрата для действия различных ферментов, у каждого свои... ну и температурные графики активности.
я про  PH уже сколько раз писал чтобы обратили внимание на это и постарались связать с приготовлением ТЖ, возможно это тоже имеет значение, но ни кто не реагирует.

ну по PH, скорее всего, лучше реализуется религия МОНО... хотя тоже может быть "струной", как и температура
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #7315 : 27/01/2014, 10:29:36 »
Да пробовал неделю дышать по Бутейко и вот что заметил: есть действительно хочется меньше но и физическая активность тоже падает. Я утром и вечером подтягиваюсь и пресс качаю на турнике, раньше делал 100-120 подъёмов ног в висе на перекладине а после недельной практики сокращения дыхания стал делать всего 20 раз -дыхания не хватает задыхаюсь. Уже две недели не могу вернуться на прежний уровень, хотя проходит понемногу. Может это только на мой организм так действует не знаю но на всякий случай решил поделится опытом.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #7316 : 27/01/2014, 10:47:24 »
Да пробовал неделю дышать по Бутейко и вот что заметил: есть действительно хочется меньше но и физическая активность тоже падает. Я утром и вечером подтягиваюсь и пресс качаю на турнике, раньше делал 100-120 подъёмов ног в висе на перекладине а после недельной практики сокращения дыхания стал делать всего 20 раз -дыхания не хватает задыхаюсь. Уже две недели не могу вернуться на прежний уровень, хотя проходит понемногу. Может это только на мой организм так действует не знаю но на всякий случай решил поделится опытом.
Как  то показывали индийского праноеда. Дед типа ничего не ест. Старый сухой...
Так он и ничего не делает. Сидит в позе лотоса - медитирует. Не думаю, что всем такой образ жизни подойдет.
Вот дядя Серёжа через пол-года отчитается - посмотрим.

Оффлайн burtasov

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 27
  • осознанность во всем
« Ответ #7317 : 27/01/2014, 13:17:59 »
Да пробовал неделю дышать по Бутейко и вот что заметил: есть действительно хочется меньше но и физическая активность тоже падает. Я утром и вечером подтягиваюсь и пресс качаю на турнике, раньше делал 100-120 подъёмов ног в висе на перекладине а после недельной практики сокращения дыхания стал делать всего 20 раз -дыхания не хватает задыхаюсь. Уже две недели не могу вернуться на прежний уровень, хотя проходит понемногу. Может это только на мой организм так действует не знаю но на всякий случай решил поделится опытом.

Учитывая то как ты написал сообщение, то ты понятия не имеешь что такое ВЛГД, делаешь технику через жопу. Начинать нужно с того, какая у тебя КП до дыхания и где-то через час после. По этому можно судить о правильности выполнения.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #7318 : 27/01/2014, 14:11:02 »
Да пробовал неделю дышать по Бутейко и вот что заметил: есть действительно хочется меньше но и физическая активность тоже падает. Я утром и вечером подтягиваюсь и пресс качаю на турнике, раньше делал 100-120 подъёмов ног в висе на перекладине а после недельной практики сокращения дыхания стал делать всего 20 раз -дыхания не хватает задыхаюсь. Уже две недели не могу вернуться на прежний уровень, хотя проходит понемногу. Может это только на мой организм так действует не знаю но на всякий случай решил поделится опытом.

Учитывая то как ты написал сообщение, то ты понятия не имеешь что такое ВЛГД, делаешь технику через жопу. Начинать нужно с того, какая у тебя КП до дыхания и где-то через час после. По этому можно судить о правильности выполнения.
Учитывая то как ты написал сообщение то из твоего второго предложения я вообще ничего не понял, если можешь то расшифруй.

Оффлайн Мария11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 44
« Ответ #7319 : 27/01/2014, 14:17:49 »
Чтобы узнать правильно ли мы дышим методом Бутейко, ежедневно измеряется контрольная пауза. Она должна, пусть на секунду - две, но РАСТИ. Если пауза уменьшается, значит дыхание неверное. Это может серьезно навредить здоровью.