Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 302034 Просмотров

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн И́горь

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Пенсионер с 2010 года. Сыроед с июля 2016
« Ответ #1095 : 22/05/2018, 02:25:51 »
Сварил сильно разваристую пшеничную кашу, остудил до температуры 38*, добавил препарат М1(примерно 50мл) и пол пачки соды, выставил режим ёгурт, держал в таком режиме несколько дней, потом просто при комнатной температуре.

     А какой смысл выдерживать кашу при режиме "йогурт" ?  В мультиварке это может и 50 градусов быть. Ведь для размножения симбиоза микроорганизмов этого препарата и комнатной температуры более чем достаточно.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1096 : 22/05/2018, 09:06:28 »

Сварил сильно разваристую пшеничную кашу, остудил до температуры 38*, добавил препарат М1(примерно 50мл) и пол пачки соды, выставил режим ёгурт, держал в таком режиме несколько дней, потом просто при комнатной температуре.
Сколько литров получилось каши?
Было ли пузырение?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #1097 : 22/05/2018, 12:59:14 »

Сварил сильно разваристую пшеничную кашу, остудил до температуры 38*, добавил препарат М1(примерно 50мл) и пол пачки соды, выставил режим ёгурт, держал в таком режиме несколько дней, потом просто при комнатной температуре.
Сколько литров получилось каши?
Было ли пузырение?
800 грам крупы на 7 литров воды, пузырение было, и сейчас ещё есть, но уже очень слабое.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #1098 : 22/05/2018, 14:37:20 »
Докладываю касательно живы с куском меди в банке. С живой по запаху всё нормально, но только вот запах какой-то металлический, как мне показалось. Сама проволка выглядит еще новее, чем тогда, когда я её ложил в живу, то есть все окислы с проволки раЗтворились живой или, правильнее сказать, органическими кислотами в живе. Эту живу само собой употреблятиь в пищу не буду, так как верхнюю поверхность проволки могли покрыть какой-нибудь гадостью в добавок к изоляции. В общем, ещё немного постоит и вылью эту живу, а потом сделаю новую, которую и пропробую применить по назначению. Надеюсь выживу :o.

П.С. С этой проволкой в живе, наверное, надо и шапочку из фольги себе сделать ::).

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1099 : 22/05/2018, 16:19:08 »
800 грам крупы на 7 литров воды, пузырение было, и сейчас ещё есть, но уже очень слабое.
Активное (бурное) пузырение когда закончилось?
В процессе перемешивали ?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #1100 : 22/05/2018, 16:44:08 »
800 грам крупы на 7 литров воды, пузырение было, и сейчас ещё есть, но уже очень слабое.
Активное (бурное) пузырение когда закончилось?
В процессе перемешивали ?
пузырилось активно, недели две-три, потом начало стихать.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #1101 : 22/05/2018, 16:45:26 »
Сварил сильно разваристую пшеничную кашу, остудил до температуры 38*, добавил препарат М1(примерно 50мл) и пол пачки соды, выставил режим ёгурт, держал в таком режиме несколько дней, потом просто при комнатной температуре.

     А какой смысл выдерживать кашу при режиме "йогурт" ?  В мультиварке это может и 50 градусов быть. Ведь для размножения симбиоза микроорганизмов этого препарата и комнатной температуры более чем достаточно.
у меня при режиме "йогурт" температура 38*.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1102 : 22/05/2018, 18:54:01 »
Вы сгноили кашу. Активно пузырится лишь двое трое суток егуртного режима- после этого жИва считается готовой и надо ее разлить по банкам и поставит где попрохладнее- как квашенную капусту - вот тогда не былобы неприятного запаха.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #1103 : 22/05/2018, 22:54:21 »
Вы сгноили кашу. Активно пузырится лишь двое трое суток егуртного режима- после этого жИва считается готовой и надо ее разлить по банкам и поставит где попрохладнее- как квашенную капусту - вот тогда не былобы неприятного запаха.
я про запах ничего не писал, вкус из за соды - просто отвратительный. И стоит она у меня на балконе, а там прохладно.
« Последнее редактирование: 22/05/2018, 22:57:27 от slaviya »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1104 : 23/05/2018, 00:07:56 »
Точно сгноили.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #1105 : 23/05/2018, 09:57:16 »
Точно сгноили.
Попробуйте сами, пошагово описать процесс,от начала и до конца. А то из ваших описаний ничего не понятно. То вы пишете что нужно сразу сыпать пол пачки соды, то пишете что две ложки.

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #1106 : 23/05/2018, 10:13:49 »
Славия, попробуй мой упрощённый вариант приготовления живы и через 2 дня получишь полноценную живу:

(1) Покупаешь овсянные хлопья и лучше не целые плющенные, а уже побитые - грубо говоря, крошка овсянных хлопьев;
(2) Берёш 1,5 литра банку и хорошо её моешь с содой, чтобы банка стала прозрачной от чистоты;
(3) Насыпаешь овсянные хлопья в 1,5 литровую банку немного оставив пустого пространства от верха банки;
(4) Сверху добавляешь магазинный пробиотик;
(5) Добавляешь воду, чтобы сама жива была относительно жидкая, а не как тесто;
(6) Ложишь только две чайные ложки соды;
(7) Всё это хорошо перемешиваешь.
(8 ) Оставляешь при комнатной температуре на 2 ночи и полность перемешиваешь утром и вечером;
(9) Примерно через два дня жива с кефирным запахом полностью готова!

После этого эту живу можешь добавлять, как Рамунас пишет, в еду. Взяв пару ложек живы из банки добавляй туда же столько же овсянных хлопьев с половиной чайной ложки соды или же одной чайной ложкой соды. При неблагоприятных условиях жива может испортиться и тогда делаешь снова новую живу по тому как я описал вверху.

Мой рецепт работает со всеми пробиотиками и с овсянными хлопьми из разных стран, и разных производителей. Что заметил, что лучше всего работает с самыми дешёвыми хлопьями. Успехов!
« Последнее редактирование: 23/05/2018, 12:20:50 от Anyway »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #1107 : 23/05/2018, 23:17:04 »
Славия, попробуй мой упрощённый вариант приготовления живы и через 2 дня получишь полноценную живу:

(1) Покупаешь овсянные хлопья и лучше не целые плющенные, а уже побитые - грубо говоря, крошка овсянных хлопьев;
(2) Берёш 1,5 литра банку и хорошо её моешь с содой, чтобы банка стала прозрачной от чистоты;
(3) Насыпаешь овсянные хлопья в 1,5 литровую банку немного оставив пустого пространства от верха банки;
(4) Сверху добавляешь магазинный пробиотик;
(5) Добавляешь воду, чтобы сама жива была относительно жидкая, а не как тесто;
(6) Ложишь только две чайные ложки соды;
(7) Всё это хорошо перемешиваешь.
(8 ) Оставляешь при комнатной температуре на 2 ночи и полность перемешиваешь утром и вечером;
(9) Примерно через два дня жива с кефирным запахом полностью готова!

После этого эту живу можешь добавлять, как Рамунас пишет, в еду. Взяв пару ложек живы из банки добавляй туда же столько же овсянных хлопьев с половиной чайной ложки соды или же одной чайной ложкой соды. При неблагоприятных условиях жива может испортиться и тогда делаешь снова новую живу по тому как я описал вверху.

Мой рецепт работает со всеми пробиотиками и с овсянными хлопьми из разных стран, и разных производителей. Что заметил, что лучше всего работает с самыми дешёвыми хлопьями. Успехов!
Благодарю!

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #1108 : 24/05/2018, 03:23:35 »
Тут более точный подход с кислотностью

Ем по Любови Алексеевне тарелку в день три недели. Изюм пока только ее метод хвалил. Без соды. Ем только бананы, как описывал. С остальными продуктами пока лень заморачиваться. Вкус зависит от глубины переработки бактериями и колеблется от в 1000 раз более бананового до шоколадного. Жратва эта штырит неслабо, можно сказать, возбуждает и дает по шарам. Суперживая какая-то. Я ее, честно, опасаюсь. Эффектов пока особых не заметил, испражнения субъективно улучшились. Я сейчас обычноед и не зождник.
Да Вы правы. Кстати она сообщала о появлении плесени на поверхности.
Я с начала осени готовлю растительный кефир с экзополисахаридами в добавок.(Отдельное  спасибо Риду что вовремя подсказал) Заквашиваю стандартными сертифицированными бактериями. Уже выявил предпочтения в их составе. Принимаю этот кефир до 1-1,5 литра в день. Сначала только его хватало в качестве питания на день, теперь приходится еще подъедать. Принятия этого кефира приводит к появлению очень ясного и здорового аппетита. А если принимать его совместно с нехитрой моей обычной пищей - наступает настоящее полное насыщение. Провожу раскисление согласно патента СГОЛ, который требует поддержания РН на уровне 6.0 +-0.5. Только этот коридор обеспечивает оптимальный рост полезной флоры и минимальный патогенной. Правда пришлось разработать нехитрое устройство сигнализирующее о состоянии РН в продукте.
 Фактически, по понятиям некоторых принимаю сам "концентрат". Для меня это обогащенная всеми полезностями еда.
Результаты.
У меня очень толстая амбулаторная карта, но к врачам я не хожу уже лет 15. У меня много методик для коррекции здоровья.
Но когда стал принимать этот кефир все методики стали отпадать. Неожиданно полностью перестал беспокоить многолетний гепато-холецистит. Такого результата не получал еще ни чем.
Постоянно ищу новые варианты. Есть варианты когда ощущается эффект очищения как при голодании. Возвращаются эмоции 17-20 летнего возраста. Но здесь еще предстоит поработать.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #1109 : 02/06/2018, 11:55:52 »
ЖИва теперь стаьильно получается приятнопахнущей и нежного вкуса.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498