Моя дорога к СМЕ

  • 102 Ответов
  • 101452 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #90 : 23/01/2017, 16:56:21 »
   Было так что пришлось есть варенку 3 дня - так организм взвыл за сырым. Назад уже   тяги нет - и вперед тоже.  Скорей всего это и есть наша остановка.  Мне нужна социализация, а чистое сыроедение  поддержки не нашло.
 

Не совсем понял как вы собираетесь дальше питаться, всмысле будете кушать варёное, всмысле веганить?

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #91 : 23/01/2017, 20:14:43 »
   Да, я оступила от чистяка уже год. Это было давление родных и любимых людей. Мне было тяжело все это, но остаться одной в жизни с чистым сыроедением, или впустить варенку, я пошла на компромис и предложила два дня в неделю варенки веганской, это было принято. Я по выходным опять стала у плиты, все было стремно вначале, забыла как плиту включать, но сейчас все  нормльно. Жизнь налаживается понемного. Мечтаю о проживании счастливой старости.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #92 : 23/01/2017, 21:57:57 »
   Да, я оступила от чистяка уже год. Это было давление родных и любимых людей. Мне было тяжело все это, но остаться одной в жизни с чистым сыроедением, или впустить варенку, я пошла на компромис и предложила два дня в неделю варенки веганской, это было принято. Я по выходным опять стала у плиты, все было стремно вначале, забыла как плиту включать, но сейчас все  нормльно. Жизнь налаживается понемного. Мечтаю о проживании счастливой старости.

Я тоже придерживаюсь, что веганить - этого достаточно, сыромоно можно иногда, без фанатизма, так сказать, устраивать себе разгрузочные деньки.

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #93 : 09/02/2017, 18:12:55 »
  Для кого, что нормально. Для меня нормально - это сыроедение, но трудно в нем чистом удержаться, особенно на данном отрезке жизни.
   Все жду, что моя кожа опять станет сухой, но нет пока держиться нормальной.
   Вот узнала, что на задержке после выдоха в организме происходят очистительные процессы, а после вдоха -  идет наполнение организма- зарядка, если упрощенно. Тогда получается, что дыхание Бутейко  - это только очистительное. Т.е. оно очищает, но не всю же жинь очищаться, что Вы, Дядя Сережа, можете об этом сказать, какое Ваше мнение  на этот факт.

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #94 : 09/02/2017, 20:05:31 »
  Для кого, что нормально. Для меня нормально - это сыроедение, но трудно в нем чистом удержаться, особенно на данном отрезке жизни.
   Все жду, что моя кожа опять станет сухой, но нет пока держиться нормальной.
   Вот узнала, что на задержке после выдоха в организме происходят очистительные процессы, а после вдоха -  идет наполнение организма- зарядка, если упрощенно. Тогда получается, что дыхание Бутейко  - это только очистительное. Т.е. оно очищает, но не всю же жинь очищаться, что Вы, Дядя Сережа, можете об этом сказать, какое Ваше мнение  на этот факт.

Похоже что вы не совсем до конца поняли что такое Метод Бутейко.
Вот документ, хорошо объясняющий Метод Бутейко: https://vk.com/doc33145925_441893450
« Последнее редактирование: 10/02/2017, 06:50:25 от ДядяСерёжа »

Оффлайн ДядяСерёжа

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
« Ответ #95 : 11/02/2017, 11:19:12 »
Вот ещё ссылка, если предыдущая не работает http://depositfiles.com.ua/j8el3n6x4zuo.html

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #96 : 11/02/2017, 22:24:28 »
    Дядя Сережа, спасибо, буду читать.
     Да, началась годовая активность  печени, с чем всех и поздравляю.
     А у меня маленькая радость, их сейчас так мало. Муж подарил сегодня журналик  такой маленький "Моя прекрасная дача". Перед самым сыроедением я его уже не могла читать никак, уж очень шрифт был мелким, а это возле лампы читаю  сейчас.  Я его просто до этого не покупала. 

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #97 : 11/02/2017, 22:54:42 »
   Вот решила описать первый комплимент мне как сыроеду.
   На рынке меня все знают как вегетарианку, о сыроедении я нигугу. У меня знакомая очень трудолюбивая   женщина маложе меня, у нее теплица и хороший товар, который  тонкие ценители раскуповывают быстро. Своя клиентура.  У меня сейчас муж и дети стали бегать на рынок, поэтому я там бываю редко. И вот это было летом. Я подхожу к этой милой, всегда  улыбающейся женщине, здороваюсь, а она мне: - Я вас так долго не видела,  вы так постарели, у вас такой молодой муж, вам необходимо краситься.
    После этого я вошла в стопор и ей отвечаю, что у меня муж  пенсионер и ему 64.
     Теперь наступил ее стопор. Она спрашивает: - А сколь вам лет. Ну, я ей отвечаю, что 56.  Ее отвел был медленный. "Я думала, что вы такая как  я". Ну, я ее знаю уже лет 10, и точно знаю, что она моложе меня, ну никак не ровестница. Я и удивилась ее такому восприятию меня. У нее спросила, сколько же ей. Ее овет, меня порадовал: - 50 лет. Чему я была несказанно рада и у нее после этого спросила: - Так  мне нужно краситься?  Она уже привычно улыбнулась и ответила, что не нужно.
     Да, но время неумолимо, а сейчас просто летит.

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #98 : 24/02/2017, 16:39:55 »
    Rostyslav,  спасибо за пост 13320 в теме форума Поиск...   о работе Джона Раймонда Кристофера. Лучше новости о витамине В-12 сыроедам не найти. Морковка, гречка, орехи, салат, виноград......+кальций (мак, петрушка, кунжут) + "благословение желудка " (ничего как только афермировать к нему я не придумала, собственно почему ему не дружить с сыроедами, это же не шашлички с батонами утилизировать) + чистый, без слизи кишечник (ну, салаты с капусты и морковки для этого как раз) + чистая печень (это отсебятина, ну, чтобы кровь была чистой в организме).
  Жду подснежников и крокусов, эх, пришел бы МИР на мою   истерзанную ЗЕМЛЮ...

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #99 : 07/08/2017, 19:41:00 »
   Уважаемый, Алик, если Вы сюда заглянете - это для Вас. Вот уже год как у меня идет кунжут . Я его (или муж мне) 5 сек в кофемолке дробим и потом съедаю с овощами: помидорки, чеснок, лук, особенно зелень укропа, и капуста, сейчас цветная, зимой листовая, сейчас идет молодая морковка, красный перец сладкий или горький.  Раньше это длилось 2-3 месяца и все, организм отказывался от него, а это просто завал, такого длительного и постоянно желания еще не  было. Может и Вам подойдет. Еще зелень петрушки, но  ее много не съешь.
    Также с овощами идет и грецкий орех и фундук. Орехи не смешиваются, слишком большая разница в вкусовой гамме. Обычно осенью фундук, а  потом грецкий. Мак пробовала, не идет много, так, два-три раза и все. Раньше все это елось с  медом, а сейчас вкусно с овощами.

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #100 : 14/12/2017, 18:21:12 »
Таблица с пульсом.
« Последнее редактирование: 14/12/2017, 18:23:35 от oll »

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #101 : 14/12/2017, 18:33:55 »
Вот, получилось,  по этой  таблице можно приблизительно ориентироваться в своей лужности организма по пульсу своего сердца и задержках после вдоха и после выдоха. А также показана взаимосвязь дыхательных практик Анилома Вилома , дыхания Полоза и дыхания Бутейко.
   А внизу таже таблица только в формате pdf., я думала, что будет на экране видна, чтобы не скачивать. Но не вышло. Пришлось сделась фото телефоном.
« Последнее редактирование: 14/12/2017, 21:58:03 от oll »

Оффлайн oll

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
    • E-mail
« Ответ #102 : 19/12/2017, 21:46:43 »
Вот еще ссылка на конференцию:  Конференция "Здоровье, долголетие и осознанность" 2017.     
   https://www.youtube.com/watch?v=rDy-QMc_Akc&t=7644s
Там для меня новый и интересный  подход к взглядам на лимфу и причинам  тромбированию крови, я не знала еще о такой трактовке. Люди работают с приборами, это  все серьезно.  Это материал смотреть после 2 час 4 мин.  Все интересно. Везде есть "рациональное зерно". А какая сильная методика по работе со зрением. Но опять же без этой лужности никуда.