Дневник Виктории

  • 157 Ответов
  • 91520 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« : 23/05/2012, 20:56:52 »
     Привет Всем!
Вот уже пять месяцев прошло как я прочла "Исповедь сыроеда" и с тех пор не могу есть мертвую еду!
     Форум очень хороший и очень помогает когда поначалу требуется моральная поддержка и информация по всем аспектам, ну а теперь я созрела что бы открыться и общаться.
     Зовут меня Виктория, мне 31 год, живу в пригороде г.Краснодара. Рост мой 172см., вес начальный 68кг(сейчас весы показали 54кг.)
     Кроме очень проблемных зубов на здоровье особо не жаловалась, но хотелось :
-выглядеть моложе;
-похудеть(после вторых родов сильно поправилась);
-избавиться от целлюлита;
-что бы висячие родинки отвалились.
 А еще хотелось стать добрее, уравновешеннее и наладить отношения с близкими.
      С детства очень люблю фрукты и не раз говорила в шутку что питалась бы только ими всю жизнь... мечты сбываются!
Но самая главная моя причина перехода- это мой второй ребенок(вернее его здоровье)! Сама я в больницах никогда не лежала и к врачам обращалась только за справкой(или во время беременностей и родов), первой дочери 10 лет и здоровье Слава Б. хорошее. Так что для меня было большим шоком лежать с ребенком за 1,5года его жизни 3,5раза в больницах, стоять на учете у всяких специалистов, постоянно принимать кучу лекарств(ребенку), мучить его уколами и анализами, каждый месяц лечить антибиотиками а потом бороться за аппетит и восстанавливать микрофлору препаратами а потом опять антибиотики... короче ужас. Я уже отчаялась и не видела способа помочь ему, мне так его было жалко любимого малыша...
      И тут я случайно наткнулась на "Исповедь сыроеда". Я сразу все поняла и приняла, у меня такое было ощущение что я это всегда знала просто не уверена была в себе, мне нужно было что бы авторитетный человек с опытом все разжевал и доказал на словах и собственном примере. Я попросила мужа прочесть исповедь и дать добро на СЕ мне и малышу. По началу и он зажегся и дочка где-то недельку сыроедила. Но соблазны оказались сильнее или просто время еще не пришло,- дочка периодически "сыроедит" по пол дня, а муж сейчас говорит что все это ерунда и я скоро помру. А вот малыша мне с трудом огромным, но удалось продержать на живом 3 месяца и результат ОГРОМНЫЙ:  верите или нет, но анализы все стали в норме и на узи явное улучшение! Это долгая история как я боролась со всей родней за ребенка, но они пока победили. Я добилась только диеты для него(стол №5), животные продукты не каждый день, полностью отказались от любых лекарств, ну и грудью я кормлю до самоотлучения. А это уже подвиг! Жаль, конечно, ну хоть так.
     
      Кризисов страшных пока не было, а так по мелочи:
- первые две недели сильный был упадок сил;
- прыщики были на спине, только начали проходить;
- волосы сильно лезут;
- руки были очень сухие- прям старушечьи, кожа трескалась на руках, но щас прошло- кожа на руках новая, нежная;
- голова сильно кружилась вначале пятого месяца пару дней;
- сейчас начали глаза гноиться немного второй день;
- голова за все время СЕ болела раза три, а раньше 2-3 раза в месяц и без таблетки не проходила(на СЕ таблетки не пила);
- жор то проходит, то снова накатывает(когда есть изобилие продуктов);
- из-за резкого похудения кожа вначале пообвисла на руках и ногах(щас немного подтянулась);
- лицо постарело, щеки втянулись;
- на четвертом-пятом месяце СЕ были на плечах высыпания типа герпеса(никогда им не страдала) очень чесались,- прошли.
    ну вроде все.


    А из положительного:
- ушел лишний вес- стройная стала как девочка!
- пропал целлюлит;
- засыпать стала быстрее(раньше была проблема со сном);
- настроение стало ровнее, эмоций больше положительных, труднее разозлить;
- энергия в последнее время появилась и энтузиазм в делах;
- потянуло к природе, начала увлекаться огородничеством(чего раньше избегала);
- мысли стали глубже и больше начала размышлять и думать;
- и вообще многое стало понятно и я как будто просыпаюсь от сна.

     Очень интересно было читать дневники форумчан, хочется что бы СМЕ шло и таких людей становилось как можно больше. Ну и моя мечта: что б моя семья присоединилась ко мне. Я думаю все возможно,- главное идти своей дорогой не отступая и только вперед! Все хорошо, а будет еще лучше!



СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #1 : 23/05/2012, 21:56:27 »
Вот, молодца. Написала, когда уже есть о чем писать. А то начинают - "привет, я уже два часа на СМЕ, очень тяжело, посоветуйте, как быть, но я в полном восторге!"

Успехов!
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #2 : 24/05/2012, 07:31:52 »
Здравствуйте!

У Вас замечательный старт. Успехов Вам в Ваших достижениях.

ps Единственное, что хочу отметить - между СЕ и СМЕ есть разница.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #3 : 24/05/2012, 09:39:08 »
    Спасибо, Егорка и wearwolf!

    Когда я только перешла на СЕ и вскорости начала читать этот форум, то мне интересно было именно про то что происходит на моем сроке, я как бы сравнивала с собой. Ну и читала с удовольствием что будет дальше. Поэтому мне кажется новичкам если очень хочется делиться эмоциями, то почему бы и нет? Кого что интересует. А со временем, конечно, становится уже другое интересно.

   В первый месяц делала салаты из помидор, огурцов, б.перца, лука, зелени + лимон.сок чтобы наесться. Но потом решила что все таки надо моно и перестала делать салат и с тех пор ничего не мешаю. Но долго не могла наесться чем-то одним: после фруктов хотелось орехов, после орехов сухофруктов, а после опять фрукта, промежутки были совсем небольшие, поэтому считаю что это было не моно(не получалось просто). Сейчас вроде промежутки между едой приличные и от сухофруктов отказалась(ела только сушенные на солнце, но и после них заметила обострение жора и неприятные ощущения в ЖКТ). Так что сейчас я СМЕ! И действительно, когда не мешаешь еду- намного приятнее ощущения и чистка скорее пошла!
    
« Последнее редактирование: 09/06/2012, 15:36:48 от виктория81 »
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #4 : 24/05/2012, 21:35:18 »
   Добрый вечер всем!
  Наелась морковки и вспомнила что-то как раньше было: поешь до отвала всякой бяки и чувство насыщение никак не наступает, а потом тошно потому что переела, а через какое-то время снова сосет в желудке- есть охота, и слюни текут и живот бурлит от голода если вовремя не поешь... А сейчас после еды такие классные ощущения сытости и легкости!!! И не надо думать что бы съесть такое, что готовить завтра...
   В начале СМЕ все боялась голода и прямо паника была- а вдруг буду голодная(как во времена диет), но уже через несколько дней до меня дошло что сырая еда действительно насыщает! Для меня это было большое открытие!

   А когда было сильное желание что-то съесть из мертвяка(я прямо мечтала несколько дней о некоторых блюдах), я тешила себя мыслью что когда организм перестроится то я съем разочек то что хочется. И представляла как я это съем, а через неделю где-то мне уже этого и не хочется(перегорело как-то). Это я к тому-может кому будет интересно из новичков.

   По началу мы закупались продуктами ящиками на оптовке, но т.к. я одна СЕ была(малыш не в счет- он очень мало ест, в основном ГМолоко) продукты некоторые залеживались в подвале и раз даже грянули морозы и ящик огурцов подмерз- выкинули. Потом решили покупать продукты два раза в неделю в супермаркете, ассортимент был большой. Теперь я пришла к выводу что лучше ничем мне не затариваться впрок т.к. уже появилась шелковица, огурцы спеют, вишня... а если не наемся- рынок или Магнит не далеко. Мне кажется так я не только экономить буду деньги, но и полезнее питаться своим, да и жор психологический хочу так успокоить. Вот.
    У кого еще есть рецепты борьбы с жором(психологическим)?
« Последнее редактирование: 04/07/2012, 13:11:46 от виктория81 »
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #5 : 24/05/2012, 23:03:44 »
    У кого еще есть рецепты борьбы с жором(психологическим)?

Рецепт стар как мир - работа.
Когда чем-то занят, то кушать не хочется совсем. Когда нечего делать, то мысль о еде приходит гораздо чаще.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #6 : 28/05/2012, 14:39:38 »
     Добрый день всем!
 Я начала сыроедить зимой и питалась соответственно сезону- все покупное, и чувствовала себя нормально(изменения в теле были только внешние: вес, волосы, кожа). Но вот начала спеть клубника, стала ее есть по чуть-чуть и заметила что временами почки заныли. А вот вчера и сегодня объедаюсь черешней с дерева(только ей и питаюсь второй день) и прямо куча всяких неприятных ощущений пошла: живот бурлит, почки болят! Думаю что это хорошо- чистка пошла(с почками в детстве были проблемы), но как-то неприятно. Еще вспоминаю Егорку и морковку- ела ее все время с удовольствием, но щас когда изобилие фруктов своих пропадает- что-то не хочется овощей.
     Я даже ответ знаю- слушай свое тело, чего хочется то и ешь! Просто интересно, дело в свежести и натуральности фруктов или в обжорстве(съедаю в день где-то кг.5-6 черешни)?

      Если вдруг окажется что кто-то из сыроедов живет недалеко(в г.Краснодаре),- могу угостить черешней!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #7 : 28/05/2012, 21:05:38 »
Имхо дело в брожении. Нет пока той микрофлоры, которая способна усвоить такое количество фруктов без брожения.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #8 : 29/05/2012, 12:45:46 »
     Я для себя еще не разобралась что такое происходит в моем ЖКТ и как лучше. Стараюсь есть то что доступно и что хочется(но если мне дать мешок тыквенных семечек, то я буду оч.много их есть и чувствовать себя плохо, зарекаться себя контролировать и все равно "срываться",- поэтому я их просто перестала покупать). Вот зелени у меня полный огород, но что-то не хочется есть ни укроп, ни петрушку, ни салат. Морковь и капусту ела почти каждый день, а щас черешня стоит уже собранная и пропадает и я объедаюсь ею с удовольствием, а бурление и рези в желудке возникают не каждый раз после еды и через некоторое время проходят.
    Короче не знаю: поесть разок морковки или все само нормализуется? И поможет ли морковка(что-то мне ее не очень хочется)?

    Еще в ум запал совет Михаила(mik):"  Гнилостная микрофлора нужна в организме, так как именно она перерабатывает всю грязь, которую организм будет "стаскивать" в кишечник для утилизации. Что может сгореть - уйдет в энергию, что не может - будет удалено. Нет микроорганизмов полезных и вредных, организм заселяет в себя тех,кто ему нужен "здесь и сейчас". И вы не умнее его в этом плане."

    А что вы думаете, ребята и девчата именно о моем случае? Посоветуйте новичку!
 
« Последнее редактирование: 09/06/2012, 15:37:30 от виктория81 »
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #9 : 29/05/2012, 21:12:03 »
Мое мнение таково: для взращивания правильной микрофлоры нужна клетчатка, коей мало во фруктах и много в овощах. Мне когда-то тоже морковки не хотелось, потому что ее просто нечем было усваивать, а теперь за уши не оттащишь.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #10 : 31/05/2012, 13:28:46 »
    Добрый День!
Ок, Егорка, щас с аппетитом грызу морковку(захотелось)! А неприятные ощущения (о которых писала выше) после написания поста прошли и больше не повторялись. Так что чувствую себя прекрасно!
    Морковка нравится мытая из супермаркета(сладкая, сочная), но боялась что она сильно захиимиченная(посмотрела на свою голову "Среда обитания"), так вот дала кусочек тушканчикам(домашние питомицы дочки), а они за нее дрались прям! Животные же чувствуют химию и не будут есть если она сильно вредная- короче морковка не только вкусная, но и полезная.

СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #11 : 31/05/2012, 21:31:09 »
Да, я тоже только мытую покупаю. Даже не знаю, почему. Несколько раз немытую покупал - чаще всего горчит.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #12 : 31/05/2012, 22:49:55 »
    Напишу о сне: сколько себя помню всю жизнь страдала бессонницей, а днем всегда спать хотела. Могла несколько ночей не спать(когда ребенок маленький болел особенно), днем прямо засыпала на ходу, а стоит лечь- сна нет. С переходом на СЕ стала засыпать легко и быстро еще не дожидаясь когда все заснут и выключат телевизор(прям чудо какое-то!), но днем все равно немного была сонливость после обеда и ближе к ночи. Но, вот уже примерно месяц вернулась моя бессонница, только с большой разницей: днем чувствую себя бодрячком, спать не хочется. Такие вот дела.
    Посмотрим что дальше будет.
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #13 : 05/06/2012, 01:14:33 »
     Привет всем!
   Что-то пропал у меня сон, прямо чудно как-то! Вот сейчас глаза хотят спать, а голова спокойно так думает, анализирует- короче работает и отдыхать не спешит. Перестраивается что-то в организме!
   Еще завтра еду удалять зубы(давняя проблема), наверное несколько дней не смогу питаться твердой пищей, интересно, как быстро все заживет?
   В последнее время при еде посещает мысль:" Какая это вкуснятина и как здорово так питаться!", а в первые недели моего СЕ были СОВСЕМ противоположные мысли, особенно утром когда приходил еще в постели первый голод(привыкла рано завтракать) думала:"Неужели я никогда больше нормально не поем?"... Вот так! Все проходит и все переменчиво! Срывов не было, надеюсь что и не будет(но зарекаться не буду ни от чего!), и сейчас мне уже как-то непонятно - зачем мне может понадобиться мертвая и отравленная пищевыми добавками еда?           
     Единственное- очень хочется близких не кормить отравой, но но но...
Стараюсь поменьше солить еду при приготовлении(и сладить тоже) и готовлю только когда просят(пустой холодильник меня уже не смущает), а еще весь день предлагаю детям овощи-фрукты-ягоды. Дорогу осилит идущий!
    Всем пока!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Katusha_SE

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Улыбайтесь жизни!
    • E-mail
« Ответ #14 : 05/06/2012, 16:36:20 »
Здравствуйте, Виктория! В первом посте вы писали насчет того, что на СЕ отвалятся родинки. Как с этим??? у меня такая проблема тоже, очень некрсивые родинки.
Сделай это ради себя,ради тех,кто уже сдался.Чтобы быть незабываемой. Сделай это ради уверенности, энергии и своего здоровья. Чтобы твои ноги выглядели потрясающе на высоких каблуках.Чтобы получать удовольствие от тренировок в спортзале.Чтобы смотреть в зеркало и думать: «Мать твою, я офигенна!"=*