сыроеды начинаются с...

  • 93 Ответов
  • 51494 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« : 12/09/2012, 09:27:27 »
приветствую всех! я наверное пока все же недостойна гордого имени сыромоноеда, но поскольку движусь в этом направлении и определенные результаты есть взяла на себя смелость все же завести дневник. На форуме я уже давно "пасусь" - читаю, изучаю. и вот теперь пишу.

Итак, исходные данные:

32 года
на диете и пр (поскольку дети  - аллергики) уже с 2009 г, с 2008 - не пью спиртного, кофе никогда и не пила, чай с этого года - тоже не пью и не хочется, ела много мяса последние годы, поскольку был низкий гемоглобин и как в традиционной медицине рекомендуют его поднимать все знают. Ограничивать себя уже привыкла в еде, так что переход у меня получился очень плавный.
 С июня я ела практически все сырое, только кашу себе оставила на завтрак-ужин (поскольку боялась что младшая (на груди) будет получать токсины из молока) с 20 августа - практически полный СЕ, правда со срывами.

В семье главный провокатор - муж, он - любитель мяса, вредной пищи, сладостей, мучного ( как следствие  - лишний вес и букет болячек). К сожалению дети берут с него пример, я не настаиваю на СЕ для детей, надеюсь вырастут - решат, првда начала последнее время настойчиво предлагать сырое. Младшая (1,10 г)  с большей охотой ест и пробует, ну да посмотрим. Старший (4 г) - законченный блюдоман

Теперь обо мне:

вес за 3 месяца неполного СЕ значительно упал, но измеряла нерегулярно, т.ч. не знаю насколько, аллергия у меня с детства, сейчас проявляется в почесушках  трещинах на пальцах, плюс последнее время (это чистка?) - какие чесучие пятна на большом пальце ноги и на костяшке ступни

Гастрит, проблемы с печенью и вообще ЖКТ с детства. Отсюда метеоризм, запоры, особенно психологические, запах изо рта, белый язык.

Анемия и и низкий гемоглобин после родов

Теперь об изменениях:

начали выпадать волосы, полезли прыщи (чистка или просто перестройка организма?)
запах изо рта стал меньше, пот почти не пахнет (не пользуюсь с лета дезодорантом)
метеоризм почти прошел ( а был очень значительный)
после обычной еды - тяжесть в желудке, на вкус обычная еда стала довольно неприятной (часто кладу в рот и выплевываю - убеждаюсь так сказать). Пока тянет по-прежнему на домашнюю выпечку и на овощи (причем пожаренные моно)
 а вот остальное уже и не хочется почти

про выносливость, прилив энергии и пр. ничего не могу сказать - не замечаю. Правда когда села на велосипед ( а не каталась года три) ноги совсем не болели после катания.

Из проблем - пока не могу удержаться чтобы не есть все подряд одно за другим, т.е. моно никак не получается, плюс как у же писала выше   -тянет на жареные овощи и выпечку. Бюджет пока большой но я я вно чувствую, что ем лишнее, но потихоньку процесс снижения еды идет.

А еще вопрос:

сырой кэроб (порошок) противоречит принципам СМЕ или нет (ведь сырой орех, смолотый)?

а еще я все думаю, зимой в родовых поместьях получается кроме корнеплодов и проростков ближе к весне есть нечего? Или я ошибаюсь?

Вот пока так. Буду добавлять мысли и события по мере накопления


Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #1 : 12/09/2012, 10:21:32 »
Доброго Вам дня! Хочу  по поводу анемии написать. У меня у дочери вечно пониженный гемоглобин. Я раньше по совету врача тоже пыталась ее накормить мясом, печенью и т.д. Результата никакого. Благо у меня ребенок видимо родился вегетарианцем. Перестала я ее пичкать мясом и по совету врача-аюрведа просто стала каждый день давать зелень( лучше петрушку, грамм 25 в день). Никакой анемии нет и в помине. Да и нормы гемоглобина для вегетарианцев несколько другие.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #2 : 12/09/2012, 11:43:42 »
Двадцать дней СЕ со срывами - это, конечно, что-то. Я еще кое-как могу понять, когда говорят "несколько лет, несколько срывов". А за двадцать дней это не срывы с СЕ, это просто блюдомания. Какие при этом могут быть чистки и кризы?
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #3 : 12/09/2012, 12:48:28 »
Егорка, я поэтому сразу написала, что пока не сме. а срывы - тож условно - кусок жареной картошки. Хотя вы правы конечно, можно сказать, что и не начинала, раз сорвалась. Но тогда никакие не чистки, да? а почему тогда прыщи полезли и волосы выпадают? я думала - перестройка. Но если не она, то что?

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #4 : 12/09/2012, 12:51:29 »
и еще Егорка - все таки имею наглость утверждать, что это НЕ блюдомания. Элементы разве что.

koza amalfeja, петрушка мне невкусная к сожалению. Пробовала я ее есть, горько :(
а Детям в суп добавляю, но это ведь не то...

Хочется анализы сделатьи  посмотреть что и  как

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #5 : 12/09/2012, 14:13:57 »
Ну, не обязательно петрушку-то. Можно укроп, кинзу, рукколу, да все что угодно.
Анализы рано делать. Пока ничего хорошего они не покажут.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #6 : 12/09/2012, 16:52:17 »
Во -первых действительно не обязательно петрушку, я например крессалат ем, а во-вторых, не надо есть сразу пучок, потихоньку по листику жуйте. Махатма Ганди полынь даже есть смог, привык.

Оффлайн j_seagull

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #7 : 12/09/2012, 19:19:57 »
укроп - это да, его я ем понемногу. кстати заметила - что-то меня стало тянуть на овощи (помидоры, картошка) с солью и перцем. а ведь надо все есть без специй.. а вот тянет со страшной силой... ем пока. все лучше чем на варенку срываться. а про понемногу - это вы правильно говорите.

Егорка, а анализы думаете и правда будут плохие? тогда да, стоит подождать... а то меня добрые родственники одолевают "ай, какая бледненькая, худенькая, сдай-ка анализы..." вот думала  сдать, чтоб отстали... лучше подожду тогда

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #8 : 12/09/2012, 19:33:42 »
Не-не, сейчас анализы могут повергнуть родных в ужас. И они упекут вас в психушку :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #9 : 12/09/2012, 22:42:10 »
Двадцать дней СЕ со срывами - это, конечно, что-то. Я еще кое-как могу понять, когда говорят "несколько лет, несколько срывов". А за двадцать дней это не срывы с СЕ, это просто блюдомания. Какие при этом могут быть чистки и кризы?
У меня через 3 дня после начала СМЕ была первая чистка - обильный насморк, продолжавшийся 2-3 часа и потом нос чистый. Хотя нос был заложен лет 15. Операция на нос полгода назад не помогла избавиться от забитости. Потом за 4 месяца была такая чистка еще 3 раза. Так что у всех по-разному.
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #10 : 12/09/2012, 23:05:41 »
Да у меня у самого нос задышал на второй день. Но вначале это всего лишь идет облегчение для организма от того, что всяка бяка перестает попадать. Чиститься он пока еще не начинает.
« Последнее редактирование: 13/09/2012, 00:25:53 от Егорка »
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #11 : 12/09/2012, 23:37:44 »
Да у меня у самого нос задышал на второй день. Но вначале это всего лишь идет облегчение для организма от того, что всяка бяка перестает попадать. Чиститься он пока еще не нечинает.
Егорка, ты меня пугаешь. Что же такое чистка?
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #12 : 13/09/2012, 00:29:25 »
Чистка начинается тогда, когда тело понимает: "кажись все, теперь все время будут давать только это, можно снимать защитные механизмы и возвращаться к естественному состоянию". А это происходит не сразу. А тем более если дают не только живое ("срывы"), то оно еще может посомневаться, стоит ли снимать защиту раньше времени.
 
Я так думаю...
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн bagan

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
    • Я в контакте
    • E-mail
« Ответ #13 : 13/09/2012, 01:15:32 »
Чистка начинается тогда, когда тело понимает: "кажись все, теперь все время будут давать только это, можно снимать защитные механизмы и возвращаться к естественному состоянию". А это происходит не сразу. А тем более если дают не только живое ("срывы"), то оно еще может посомневаться, стоит ли снимать защиту раньше времени.
 
Я так думаю...

На счет срывов - понятно. Помню когда бросал курить - лет 8-10 назад,  то часто срывался. Особенно если в праздник алкоголь и т.д. Но когда прочитал случайно в газете историю Фрейда и его сигары, последствия, то желание курить отпало напрочь, как отрезало в один миг.

 Многие знакомые не верили, что мне удалось просто так отказаться от табакокурения, потому что они ходили лечиться (заговариваться), оплачивали лечение и вновь срывались.

 Позже, 5 лет назад также в один день отрекся от алкоголя. Понял, что употребление алкоголя в любом виде это просто глупая затея, навеянная рекламой, не более того. И что хуже всего, искажающая сознание и отравляющая организм.

Для уверенности, отсутствия срывов в СМЕ, считаю, что нужен прежде всего духовный (моральный) стимул. Как я читал на этом форуме само по себе СМЕ для СМЕ это путь в никуда. Думаю, что это просто одна ступенек дальнейшего самосовершенствования и не для кого-то, а для себя.

Егорка, про насморк, напугавший меня в самом начале моего СМЕ (срочно нужна была гора салфеток, а работы  было как всегда уйма - необходимо было вести переговоры с клиентами, сотрудниками, срочно принимать решения, ставить задачи и т.д.), Рид сказал мне, что это и есть очищение организма через выделение слизи, за что ему я искренне благодарен.
« Последнее редактирование: 13/09/2012, 11:09:40 от bagan »
Никто из налогоплательщиков не обязан чрезмерно финансировать Министерство финансов. Пообщаться - пишите на aib3@bk.ru

СМЕ с 07.05.2012 г.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #14 : 13/09/2012, 06:20:36 »


А еще вопрос:

сырой кэроб (порошок) противоречит принципам СМЕ или нет (ведь сырой орех, смолотый)?


а еще я все думаю, зимой в родовых поместьях получается кроме корнеплодов и проростков ближе к весне есть нечего? Или я ошибаюсь?




1. Противоречит.
2. Тыквы. Зелень дома можно выращивать. До нового года примерно можно сохранить томаты-огурцы, арбузы. Хранение яблок зависит от сорта - возможно до нового урожая. Кроме того, возможно сделать зимний сад, где выращиваются фрукты-овощи в зимнее время. Топинамбур (земляная груша) - можно выкапывать даже из под снега, если земля позволяет.
Плюс корнеплоды, которые Вы упомянули и проростки. Также различные виды орехов, семечек.
И т.д.
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.