* *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
21/10/2018, 11:32:57

Облако тегов

Для отображения популярных тем необходимо установить Flash Player 9 или более поздней версии.

Автор Тема: Второе пришествие Изюма  (Прочитано 4659213 раз)

Оффлайн Sergeyev

• Ветеран
Re: Второе пришествие Изюма
« Ответ #13800 : 15/05/2018, 01:58:14 »
ramunas пишет:
Я, например предпочитаю вот эту траву - это самый распространенный сорняк .
Garsva в переводе с литовского вроде бы и будет сныть. Таким образом вы с Любовью Алексеевной заодно(сговорились :D) Придется тогда и мне искать где она растет в Саратове, чтоб то же употребить.

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

• Пользователь
  • **
« Ответ #13801 : 15/05/2018, 05:48:00 »
ramunas пишет:
Я, например предпочитаю вот эту траву - это самый распространенный сорняк .
Garsva в переводе с литовского вроде бы и будет сныть. Таким образом вы с Любовью Алексеевной заодно(сговорились :D) Придется тогда и мне искать где она растет в Саратове, чтоб то же употребить.
Я тоже смотрю на это фото и вижу, что это сныть.

Оффлайн bars

• Новичок
  • *
« Ответ #13802 : 15/05/2018, 05:54:02 »
ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА
благодарю. еще уточнить: верно ли я понимаю, что
 это один пузырек 300г, и внутри что-то жидкое. И сколько примерно стоит, чтоб по цене тоже ориентироваться.
И вы вначале использовали два таких

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

• Пользователь
  • **
« Ответ #13803 : 15/05/2018, 07:47:08 »
ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА
благодарю. еще уточнить: верно ли я понимаю, что
 это один пузырек 300г, и внутри что-то жидкое. И сколько примерно стоит, чтоб по цене тоже ориентироваться.
И вы вначале использовали два таких
Да, это один флакончик  300 мг, внутри порошок. один флакончик стоит 60 рублей, я покупаю упаковку 10 штук стоит 600 рублей. мне хватает на год. Использовала сразу 2.

Оффлайн kvnviktor

• Пользователь
  • **
« Ответ #13804 : 24/05/2018, 10:03:01 »
Надо понимать что еда нашему организму - это микробики. А вся зелень или плоды - это еда для вышеупомянутых микробиков. По этому можно кушатьлюбые травы что нам по вкусу - все пойдет.
Я, например предпочитаю вот эту траву - это самый распространенный сорняк . А также люблю мокрицу - она слащавая
Сныть безвкусная, трава-травой,вот пырей вкусный,только он жёсткий, по сравнению со снытью.У кого с зубами проблема или лень жевать надо размолоть в блендере с водой и пить.

Оффлайн slaviya

• Ветеран
« Ответ #13805 : 24/05/2018, 10:53:08 »
Надо понимать что еда нашему организму - это микробики. А вся зелень или плоды - это еда для вышеупомянутых микробиков. По этому можно кушатьлюбые травы что нам по вкусу - все пойдет.
Я, например предпочитаю вот эту траву - это самый распространенный сорняк . А также люблю мокрицу - она слащавая
Сныть безвкусная, трава-травой,вот пырей вкусный,только он жёсткий, по сравнению со снытью.У кого с зубами проблема или лень жевать надо размолоть в блендере с водой и пить.
Мне тоже сныть не понравилась, а вот одуванчики мне очень нравятся. Беру большой пучок, отрезают корни, мою, кидаю в блендер, добавляю яблоко, банан, и четыре полковника моей рисовой ТЖ на Бифимаксе, без соды. Все измельчаю и пью по полной кружке несколько раз в день, другой еды ем мало. За три недели употребления - набрал 5 кг веса. Мышечные тонус заметно улучшается.
« Последнее редактирование: 29/05/2018, 00:01:00 by slaviya »

Оффлайн rid

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13806 : 12/06/2018, 18:27:13 »
Первый бактериальный полимерный декстран был обнаружен Пастером ( 1861 ) в середине девятнадцатого века в виде микробного продукта в вине, а бактерии Leuconostoc mesenteriodes были идентифицированы Van Tieghem ( 1878 ) в качестве штамма-продуцента декстрана.

Бактериальные экзополисахариды эффективно опосредуют флокуляцию и, следовательно, могут быть применяется в крупных промышленных процессах, особенно в отношении очистки воды и сточных вод.

Ксантан, декстран и пуллулан являются примерами микробных полисахаридов со значительным рынком из-за их исключительных свойств.

Благотворное влияние бактерий на здоровье человека в отношении развития функциональной пищи, в основном были приписаны их экзополисахаридам.  Эффект пробиотиков, влияющий на здоровье, объясняется отчасти экзополисахаридами. Противоопухолевое, противоязвенное, иммуномодулирующее, противовирусное и холестериновое снижение активности - некоторые из преимуществ для здоровья, приносимых этим экзополисахаридами

Оффлайн sergeyy

• Старожил
« Ответ #13807 : 21/07/2018, 17:16:47 »
...
2. Охлаждаем и заквашиваем первый раз йогуртом в котором и безопасные клостридии - Clostridium butyricum и термофилы и бифидум бактерии и на 50С ферментируем...
Ну и живучую шору оставил мистер N на єтом форуме!  И я, к сожалению,  в свое время,  невольно помог его собственную шору сделать достоянием этого форума 😁 Думаю спорообразующих клостридий нужно оставить в покое. Тут как говорил основатель сего мозгового штурма "не за ту палочку держитесь". Тем более,  что вы сами вылаживали материалы о том что в генотипе многих штамах c.  butyricum находятся фрагменты отвечающие за выработку ботулотоксина.  И если были зафиксированы случаи ботулизма вызваные не c.  botulinum а c. butyricum. Поэтому я бы сказал "условно безопасные"  или потенциально опасные. И если мы будем готовить ТЖ с использованием этих клостридий то вероятность нарватся на штам продуцирующий ботулотоксин,  мала,  но если это начнут делать многие то в статистике заболевания ботулизмом произойдет скачек.

Оффлайн rid

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13808 : 22/07/2018, 02:17:54 »
Безопасность клостридий с йогуртов ACTIVIA именно в том что на производстве технологи должны проверять, чтобы бактерии не меняли свой активный геном становясь опасными для человека.

Домашнее некислое анаэробное ферментирование  с перезакваской действительно имеет опасность из-за возможности развития болезнетворных экземпляров.

Поэтому уже перешел на капсулы с пробиотиками.

Наиболее подходящая в домашних условиях - это закваски от симбиотных сообществ которые устойчивы в своем наборе бактерий:
- ржаная кислая закваска со своим набором симбиотов и переодическими
обновлениями;
-сыворотка отделенная от двухдневного кефира(ну очень кислая) ;
-курунга.

В щелочной термокваше Рамунаса клостридии действительно имеют шанс активно развиваться и возможно мутировать и контроля никакого.
« Последнее редактирование: 22/07/2018, 02:29:27 by rid »

Оффлайн sergeyy

• Старожил
« Ответ #13809 : 23/07/2018, 14:11:16 »
Безопасность клостридий с йогуртов ACTIVIA именно в том что на производстве технологи должны проверять, чтобы бактерии не меняли свой активный геном становясь опасными для человека.

Домашнее некислое анаэробное ферментирование  с перезакваской действительно имеет опасность из-за возможности развития болезнетворных экземпляров.

Поэтому уже перешел на капсулы с пробиотиками.

Наиболее подходящая в домашних условиях - это закваски от симбиотных сообществ которые устойчивы в своем наборе бактерий:
- ржаная кислая закваска со своим набором симбиотов и переодическими
обновлениями;
-сыворотка отделенная от двухдневного кефира(ну очень кислая) ;
-курунга.

В щелочной термокваше Рамунаса клостридии действительно имеют шанс активно развиваться и возможно мутировать и контроля никакого.
Вот именно дело в том, что спорообразующие клостридии в норме в нашем кишечнике находятся в незначительном количестве. Их угнетают и молочнокислые бактерии и другие представители микрофлоры,  молочная кислота и наш имунитет. Да, c. butyricum используют в качестве пробиотика который, в частности, патогенного родственника  c. difficile.  Дело в том, что глупо рассматривать только клостридий для тих целей для которых их тут пытались использовать. Спорообразующие клостридии и молочнокислые - антагонисты поэтому вряд-ли они смогут вступить в симбиоз... Ладно, это вам небольшая загадка которая, возможно, вас тут немного расшевелит, поскольку в этой ветке и так штиль полнейший, как я вижу.
Теперь насчет Рамунаса. Он сначала создает сообщество молочнокислых микроорганизмов а потом нейтрализует содой выделяемую ими молочную кислоту. Поскольку исчезает фактор сдерживающий ихнее размножение они размножаются выделяя еще большее количество молочной кислоты пока она снова не нейтрализует соду и не понизит рН. Потом он опять добавляет соду... Поэтому я не думаю, что при таком обилии молочнокислых бактерий клостридии смогут разгулятся даже при рН=8-8,5. Другое дело, что хотелось бы как-то без соды устранять молочную кислоту, например превращая ее в более слабые маслянную, пропионовую или уксусную.
« Последнее редактирование: 23/07/2018, 14:35:11 by sergeyy »

Оффлайн sergeyy

• Старожил
« Ответ #13810 : 23/07/2018, 15:22:17 »
https://news.mail.ru/society/33152218/?frommail=1

Цитата оттуда: «Я считаю, что нас делает людьми сочетание нашей собственной ДНК и ДНК микробов в нашем кишечнике», — считает он.
Поскольку доступ до mail . ru в украине закрыт то я поискал где в Интернете  встречается эта цитата и нашел вот эту статью https://www.bbc.com/russian/other-news-43717338 это информация про нашу микрофлору как неотьемлемую састь нашего организма. Ее можно сравнить с дополнительным органом нашего тела или с волшебной оболочкой через которую наше тело взаимодействует со внешней средой. Насчет ДНК микробов то тут все довольно просто: в клетках человеческого организма нету генов отвечающих за выработку многих витаминов, которых клетки нашего организма не способны вырабатывать и ферментов, расщепляющих то, что наш организм не в состоянии расщепить собственными ферментами без этих бактерий.  Поэтому бактерии в кишечнику способны вырабатывать то, без чего наш организм обойтись не сможет.Наш организм как кораловый риф который состоит из многих организмов исполняющих живущих вместе и исполняющих свою роль в жизни рифа  так же как и нашего организма.  Вообще насчет информации по теме нашей микрофлоры могу порекомендовать покадве книги: "Человеческий суперорганизм" (рекламу видел здесь а покупал на Google Play) и  "Внутрішня історія. Кишечник — найцікавіший орган нашого тіла" (в украине можно заказать, руского варианта нету, оригинал "Darm mit Charme: Alles über ein unterschätztes Organ - aktualisierte Neuauflage") в этой книге не можно узнать интересное не только о микрофлоре но и о работе кишечника.
В этих книгах много чего интересного есть, но в основном как направления для дальнейших поисков.
Ладно, кое-как написал то что давно хотел здесь написать и снова для этого форума уйду в анабиоз...
« Последнее редактирование: 23/07/2018, 15:29:21 by sergeyy »

Оффлайн Dobroljub

• Постоялец
« Ответ #13811 : 25/07/2018, 10:19:38 »

rid
Подскажите пожалуйста откуда информация что в Активии присутствуют клостридии?

Оффлайн ramunas

• Ветеран
« Ответ #13812 : 25/07/2018, 12:54:14 »
[
Поскольку доступ до mail . ru в украине закрыт то я поискал где в Интернете  встречается эта цитата и нашел вот эту статью https://www.bbc.com/russian/other-news-43717338 это информация про нашу микрофлору как неотьемлемую састь нашего организма. Ее можно сравнить с дополнительным органом нашего тела или с волшебной оболочкой через которую наше тело взаимодействует со внешней средой. Насчет ДНК микробов то тут все довольно просто: в клетках человеческого организма нету генов отвечающих за выработку многих витаминов, которых клетки нашего организма не способны вырабатывать и ферментов, расщепляющих то, что наш организм не в состоянии расщепить собственными ферментами без этих бактерий.  Поэтому бактерии в кишечнику способны вырабатывать то, без чего наш организм обойтись не сможет.Наш организм как кораловый риф который состоит из многих организмов исполняющих живущих вместе и исполняющих свою роль в жизни рифа  так же как и нашего организма.  Вообще насчет информации по теме нашей микрофлоры могу порекомендовать покадве книги: "Человеческий суперорганизм" (рекламу видел здесь а покупал на Google Play) и  "Внутрішня історія. Кишечник — найцікавіший орган нашого тіла" (в украине можно заказать, руского варианта нету, оригинал "Darm mit Charme: Alles über ein unterschätztes Organ - aktualisierte Neuauflage") в этой книге не можно узнать интересное не только о микрофлоре но и о работе кишечника.
В этих книгах много чего интересного есть, но в основном как направления для дальнейших поисков.
Ладно, кое-как написал то что давно хотел здесь написать и снова для этого форума уйду в анабиоз...
Спасибо большое.
Это еще раз доказывает что внешне  размножаемые  полезные микробы попадая с едой попадают в кишечник. Так что надо размножать полезных микробиков "окультуренных талантливыми очкариками".  И способ приготовления жИвы-это один из путей
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13813 : 26/07/2018, 02:17:36 »

rid
Подскажите пожалуйста откуда информация что в Активии присутствуют клостридии?

Нет такой точно информации. Но есть работа о том что в йогуртах находили клостридий. Уже приводил не раз. Клостридии(их) споры в молочных продуктах есть и они выживают. Им только нужны не кислые условия и тогда они работают.

Затем следовало нанесение на сульфитный агар железа (ISA) для выделения C. butyricum из пищевых продуктов и образцов окружающей среды. Было опрошено в общей сложности 978 образцов, а 302 (31%) дали презумптивные изоляты C. butyricum. Самый высокий процент положительных результатов - почва, картофельные  и брюквенные шкурки, йогурт и сливки. Никаких положительных изолятов не было получено из паштетов, чеснока или зелени.
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20633941

Поврежденные дефекты сыра
Способы Clostridium tyrobutyricum, присутствующие в молочных ферментах лактата, вызывающие «поздний вспенивание» дефекта в сырах с высоким содержанием pH, таких как Emmentaler, Gouda или Edammer. Даже низкие плотности спор этого анаэроба в молоке, используемом для производства сыра, могут вызвать это явление, если условия роста подходят. Этот дефект характеризуется глазами, щелями и трещинами, вызванными образованием газовых пузырьков, а также ненормальным ароматом сыра из-за маслянной кислоты. Этот дефект может привести к значительной потере продукта.
https://en.wikipedia.org/wiki/Clostridium_tyrobutyricum

Оффлайн rid

• Администратор
  • Ветеран
« Ответ #13814 : 26/07/2018, 02:27:10 »
Вот именно дело в том, что спорообразующие клостридии в норме в нашем кишечнике находятся в незначительном количестве. Их угнетают и молочнокислые бактерии и другие представители микрофлоры,  молочная кислота и наш имунитет. Да, c. butyricum используют в качестве пробиотика который, в частности, патогенного родственника  c. difficile.  Дело в том, что глупо рассматривать только клостридий для тих целей для которых их тут пытались использовать. Спорообразующие клостридии и молочнокислые - антагонисты поэтому вряд-ли они смогут вступить в симбиоз...

Уже было и сделал выборку из уже выложенной информации

Бактерии в кишечнике человека существуют в интерактивных консорциумах, а  производство лактата возросшим числом бифидобактерий , вероятно , служит в качестве субстрата для роста лактат использующих, бутират-продуцирующих бактерий. Воздействие такого бактериального перекрестного поедании окончательного обнаружения метаболита было показано в смешанной культуре труда ( 16 - 20 ).
http://journals.co-action.net/index.php/mehd/article/view/25877/0

Основными конечными продуктами, являющимися результатом катаболизма углеводородов кишечными микробами, являются ацетат, пропионат и бутират. Лактат, хотя и не является SCFA, также продуцируется некоторыми членами микробиоты, такими как молочнокислые бактерии, бифидобактерии и протеобактерии, но в нормальных физиологических условиях он не накапливается в толстой кишке из-за присутствия некоторых видов, таких как как Eubacterium hallii, который может превращать лактат в различные SCFA

https://www.frontiersin.org/articles/10.3389/fmicb.2016.00185/full

В отличие от микрофлоры парнокопытных, микрофлора кишечника человека может использовать как D-, так и L-лактат в качестве предшественников синтеза бутирата. Обнаружены индивидуальные вариации.

Бутират-продуцирующие бактерии (BPB) предполагаются относятся главным образом к родам Clostridium, Eubacterium и Fusobacterium (например, Clostridium butyricum, Eubacterium limosum)(Holdman et al., 1977; Salyers, 1995).
https://onlinelibrary.wiley.com/doi/pdf/10.1111/j.1365-2672.2005.02605.x

Tags:

DISCLAMER