Женские вопросы

  • 104 Ответов
  • 70590 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн adorable_void

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
« Ответ #30 : 18/10/2010, 22:40:56 »
to adorable_link:
Да ладно Вам придираться - ну плохо она русский язык знает. Но что теперь с ней делать? А по поводу стереотипов - человек на окружающий мир ВСЕГДА смотрит через призму своих стереотипов. Поэтому и существует проблема мировосприятия - одно и то-же событие два разных человека видят по разному. кто называет это "у каждого свои тараканы", кто-то считает это "личным мнением", какое-нибудь гламурное нечто обязательно ляпнет "я так вижу окружающий мир"... Но результат-то один. Причем факт остается фактом - чем меньше у человека знаний, тем сильнее его стереотипы. Это даже можно математически доказать...

Очевидные вещи говорите. Только я считаю так: если человек не открыт для чего-то, перед чем у тебя сомнения, страх, но в то же время очень хочется попробовать, то, будучи не подкованным в вопросе, сперва обычно прислушиваются к более авторитетным мнениям. К тому же жизнь на СМЕ полностью отличается по многим параметрам от прошлой, блюдоманской жизни. Вы же не повезете старую драную мебель с клопами в новую квартиру с ремонтом? Вот так же и тут.
И можно пропустить мимо какую-нибудь незначительную ошибку, но настолько хромающая орфография характерна разве что для детей младшей школы. Кстати, я проводила некоторые наблюдения за знакомыми, у которых хромает грамотность. Я не претендую на шнобелевскую премию, но могу заявить со 100%-ной уверенностью, что такие люди с трудом открываются всему новому: новым знаниям, переменам в жизни, да и вообще. Они противятся и  упираются "всеми четырьмя лапами" буквально. Так что культура языка и мировосприятие очень связаны.  ;)
« Последнее редактирование: 18/10/2010, 22:51:33 от adorable_void »
На СМЕ с 06.09.2010 г.

Оффлайн Women

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье! (с)
« Ответ #31 : 20/10/2010, 09:29:05 »
За первые 10-15 дней СМЕ потеряла пару кг, в том числе объемы (грудь, талия, бедра) сократились на 3-4 см. Кожа не успевает за таким снижением и потеряла тонус (не висит, но выглядит не очень). Девушки, что будет дальше? К чему готовиться?

Оффлайн Siona

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 27
    • E-mail
« Ответ #32 : 20/10/2010, 13:05:38 »
Готовиться надо к тому что твой внешний вид и состояние здоровья ещё не раз дадут возможность окружающим убедиться - ты сошла с ума , заморила себя голодом , истощилась и таешь на глазах  ;D  А  если серьёзно , то всё восстановится , и кожа подтянется . У меня до СМЕ при ходьбе даже щёки тряслись , не говоря о других местах , теперь вся стройная и подтянутая .
За полтора мес . сбросила 10 кг , ещё через пол года вес начал восстанавливаться .
« Последнее редактирование: 20/10/2010, 13:09:19 от Siona »
Фрукты спасут мир !
СМЕ с 18.08.2008 , фруктовое СМЕ с 07.2010

Оффлайн Women

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье! (с)
« Ответ #33 : 20/10/2010, 13:25:26 »
Siona, спасибо за оптимистический настрой!  ;)

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #34 : 20/10/2010, 14:38:42 »
За первые 10-15 дней СМЕ потеряла пару кг, в том числе объемы (грудь, талия, бедра) сократились на 3-4 см. Кожа не успевает за таким снижением и потеряла тонус (не висит, но выглядит не очень). Девушки, что будет дальше? К чему готовиться?

Я и до перехода на сме была худенькой, весила 48 кг после родов, а в первые месяцы сме похудела до 42 кг при росте 162 см :o Родные меня оплакивали, друзья спрашивали, чем я болею, а муж говорил, что я прекрасна, а остальные все разжиревшие ;D Мне всегда и во всем его поддержка очень помогала. Через год сме вес вернулся к 48 кг и я сейчас собой довольна:) Хочу только подкачать пресс и подтянуть грудь (2 года кормления сказываются :'()
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Panda

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #35 : 10/11/2010, 23:16:13 »
Девочки, я вот изучаю тему-можно сказать прозреваю постепенно. вопрос у меня такой -может и немного чудно спрошу (не пинайте,плиз)-поликистоз яичников тоже можно отнести к дисфункции яичников? вот пытаюсь понять насколько СМЕ может помочь в победе над такой болячкой? Хотя,конечно, наверное, надо пробовать и опытным путем доказывать...уж очень хотим деток, но вот полгода назад мне поставили такую гадость. сейчас пытаюсь решать проблему, хочу пробовать сме, но постоянно сомневаюсь в себе, что смогу (два раза по две недели уже пробовала в качестве пробы, понравилось).

Оффлайн Women

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье! (с)
« Ответ #36 : 11/11/2010, 13:00:59 »
Panda, у меня кисту на левом яичники нашли 3 года назад, лечили всем чем можно и нельзя (антибиотики, гормональные и т.д.), зашла речь об операции, но я отказалась. Плюнула на медицину и перешла на СМЕ. О результатах пока сказать не могу, срок СМЕ маленький, но проблем по женской части явно стало меньше. Мне скоро 30 и я тоже хочу детей. Думаю через год, полтора пройти обследование, а там уже видно будет, как СМЕ действует на наш женский организм.

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #37 : 11/11/2010, 13:03:24 »
Цитировать
Девочки, я вот изучаю тему-можно сказать прозреваю постепенно. вопрос у меня такой -может и немного чудно спрошу (не пинайте,плиз)-поликистоз яичников тоже можно отнести к дисфункции яичников? вот пытаюсь понять насколько СМЕ может помочь в победе над такой болячкой? Хотя,конечно, наверное, надо пробовать и опытным путем доказывать...уж очень хотим деток, но вот полгода назад мне поставили такую гадость. сейчас пытаюсь решать проблему, хочу пробовать сме, но постоянно сомневаюсь в себе, что смогу (два раза по две недели уже пробовала в качестве пробы, понравилось).
А с чего Вы взяли,  что с поликистозом детки не заводятся? Мне 12 лет назад тоже поликистоз ставили. В итоге-- двое прекрасных деток. Сейчас понятия не имею есть он у меня или нет. Теперь уже всё равно.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #38 : 11/11/2010, 13:37:07 »
Девочки, я вот изучаю тему-можно сказать прозреваю постепенно. вопрос у меня такой -может и немного чудно спрошу (не пинайте,плиз)-поликистоз яичников тоже можно отнести к дисфункции яичников? вот пытаюсь понять насколько СМЕ может помочь в победе над такой болячкой? Хотя,конечно, наверное, надо пробовать и опытным путем доказывать...уж очень хотим деток, но вот полгода назад мне поставили такую гадость. сейчас пытаюсь решать проблему, хочу пробовать сме, но постоянно сомневаюсь в себе, что смогу (два раза по две недели уже пробовала в качестве пробы, понравилось).

Думаю, сыромоноедить нужно начинать, когда в голове все ясно прояснится: сыромоно - это для меня, это мой образ жизни. Если Вы до сих пор сомневаетесь, то при первом же незначительном кризе Ваши сомнения утроятся. Начинайте посепенно: откажитесь от мяса, рыбы, добавьте в рацион больше овощей и фруктов (ЛУЧШЕ МОНО), потом выводите молочку, и остальные кулинарные пристрасия сводите к минимуму. Когда организм Вам подскажет, что готов - переходите на сыромоно. Только это решение должно созреть в голове, а не потому что кто-то где-то написал, что он сыроед и ему хорошо. Сыромоноедение - это не панацея, это образ жизни, это естественное питание для каждого человека. Если вы создадите своему организму все необходимые условия: естественное питание, естественная среда обитания (хотя бы увеличение физических нагрузок), он перестанет бороться со всеми внешними стрессами и займется восстановлением. Сколько Вам понадобиться времени для излечения, это уже индивидуально. Все зависит от образа жизни, питания, резерва организма. И не стоит сразу ждать чуда, для перестройки организма нужны годы!
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Panda

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #39 : 11/11/2010, 14:10:19 »
Девочки. спасибо вам за ответы-советы. а то руки совсем опускаются,вот как говорится и за соломинку хочется ухватиться. Буду пробовать переходить. Сомневаюсь лишь потому, что приходится мужу готовить еду-по сыроедческим меркам, мертвяк, по медицинским - более менее диетическую, с большим кол-вом овощей, не жареное,без майонезов всяких. Сама мясо лет 5 уже не ем(никогда не любила), рыбу не ем больше года(до этого очень редко), каши-супы не люблю. а вот хлеб и печенье-самое мое большое зло по вечерам, очень редко утром или вечером ела творог или бутер с сыром, другую молочку не люблю, фрукты у нас всегда в почете - днем уже больше года на обед со всеми не хожу, жую яблоки либо еще что-нибудь фруктовое или овощное, но чаще яблоки..в целом не так много осталось выкинуть. просто боязно еще цикл нарушить, сейчас его восстановила вроде 5 мес уже нормальный,как по часам. ваши ответы добавили мне решительности, а то как-то перспектива гармональных стимуляций с непредсказуемым результатом меня сильно пугает. сама начну, а потом может и муж подтянется...в идеале с ним мне было бы легче,но надо начать хотя бы с себя.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #40 : 11/11/2010, 17:43:19 »
Ну тогда Вам действительно осталось сделать один маленький шаг. Насчет цикла: я думаю он собъетеся, раз восстанавливали, значит, что-то было не в порядке. И организм примется подлечивать это дело и отключит на это время репродоктивную функцию. Но это сугубо мое мнение ничем не обоснованное:)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Women

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье! (с)
« Ответ #41 : 18/11/2010, 10:07:38 »
Долгое время меня мучили выделени (бели), с переходом на СМЕ заметила, что выделений стало намного меньше, но последнее время появился сильный запах (не рыбный). У кого-то было что-то подобное и когда это проходит?

Ket

  • *
  • Гость
« Ответ #42 : 18/11/2010, 16:23:00 »
Скорее всего организм чистится. Почитайте Эрета, там где-то как раз такой случай описывается. Не забывайте, что чистятся не только почки, печень  и т.д., но в том числе и мочеполовая система, да и вообще все.

Оффлайн abediaroone

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • [url=http://www.aveal.com.ua/catalog_rub3.htm]abediaroone [/url]
    • Биотуалет на дачу
« Ответ #43 : 30/11/2010, 08:01:55 »
Вот честно глупый вопрос. Этот вопрос риторический и как всем понятно не требует ответа. Как можно было даже догадаться его задать мне не ясно 08 Красивая фигура, здоровая дыхалка, сильное тело и много еще чего... Этого мало?

Оффлайн Women

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье! (с)
« Ответ #44 : 30/11/2010, 12:12:21 »
После 2-х месяцев СМЕ сильно похудела, в том числе и грудь. Смотреть, честно говоря, страшновато. Раньше были весьма аппетитные формы, теперь висят две тряпочки. Кожа очень тонкая и выглядит как у 70-летней старушки. Я не паникую, просто интерессно у кого такое было и что из этого получилось. Знаю, что нужно время чтобы кожа обновилась и т.д. и т.п. Хочется услышать информацию от женщин, столнувшихся с такой же ситуацией.