Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6021139 Просмотров

0 Пользователей и 50 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vonova

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 36
    • E-mail
« Ответ #7635 : 11/02/2014, 16:42:23 »
Да ещё бы и струну не перетянуть...

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #7636 : 11/02/2014, 18:03:31 »
Чего то тут все мимо проходят, что готовый продухт 2 месяца спустя, а то и больше, становится вкуснее, жирнее, богаче.
На это пока ни одно предположение не смахивает.
Не ту мы гирю пилим наверное.
А может все же температура играет роль, но только низкая. Изюм не зря же переехал в холодную кракозию, а то ему бы в испании нужен был бы холодильник. Нужно попробовать потолочь и поставить в холодильник на +5 +10 градусов. Бред конечно написал, но чем больше мыслей тем больше выбор
Да ещё бы и струну не перетянуть...
И готовый продукт при понижении активности бактерий на малых температурах долго может храниться, медленно набирая силу, пока струна не лопнет.
Конечно, если на года ставить на хранение - то либо в мороз либо на тиндализацию, или попробовать в кислоту.
« Последнее редактирование: 11/02/2014, 18:05:15 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #7637 : 11/02/2014, 20:12:12 »
ну если в самом продукте есть необходимые ферменты, то накой нам бактериии пр.живность? не проще, найти условия для каждого продукта, когда, начинают действовать его собственные ферменты? измельчит продукт. ну, пастеризовать, чтобы избавиться от микиобов и создать условия для ферментов самого продукта. у каждого продукта наверно свои условия.
Речь идет о питании бактериями (источник нежнейшего питательного белка).
Ещё раз. Видов белка миллионы и у каждого человека свои и только свои тысячи видов белка, не подходящие другому индивиду (всевозможные комбинации 20 аминокислот и радикалов).
Значит, организму придётся расщеплять белок бактерии на составляющие и из них клепать тот вид белка который ему сейчас нужен.
А на эти процессы нужна энергия, которую он может взять только из глюкозы.
Если глюкозы нет - облом.
А ещё нужна энергия (глюкоза) для сокращения мышц и тп.
То есть - изобилие глюкозы (источника энергии) - непременнейшее условие эффективной жизнедеятельности.
Чужой белок организму параллелен.
Вкусняшку без осолаживания ни как не получить так что для начала нужно ячмень или рож на солод недельку прорастить, я вчера уже поставил. Хочу научится делать солодовый экстракт, думаю он для ТЖ крайне необходим иначе дети есть не будут, да и самому не в кайф. Возможно это и был основной продукт который дети у Изюма ели лучше фруктов( ведь мы фрукты потому и едим чтобы глюкозу получить).  http://alcopedia.ru/vodka/spirit/
« Последнее редактирование: 11/02/2014, 20:35:41 от slaviya »

Оффлайн igevs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #7638 : 11/02/2014, 20:23:08 »
На данном этапе много мыслей уже не надо - ИЗЮМ УЖЕ ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ НАПИСАЛ ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ ТЕОРИИ. Точный рецепт пока не написал - оставил эту работу нам.
Вот твой фантазийный рецепт
Ну в общем, картина проясняется...
Читаем все сообщения N и пробуем...
Примерно так:
1. Берем продукт богатый крахмалом, например перловку
2. Заливаем водой
3. Пастеризуем - нагреваем до 60 С, убиваем всех неспороносных
4. Оставляем на воздухе, наверно надо периодически перемешивать, чтоб давать доступ кислорода и не допустить развития не тех клостридий (ботулизма). Преимущество должно быть у нужных клостридий.
5. Ждем, клостридии разбирают крахмал."Не перетянуть струну" - Не допускаем появления масляной кислоты (рвотный запах).
6. Наверно можно есть без пастеризации
Возможно реальный процесс немного сложнее, надо пробовать

PS И, если не придираться, - словам Изюма не противоречит, ведь есть мы будем не термообработанную крупу, а жизнь, которая там развилась после
Практическое применение ожидается?

Вкусняшку без осолаживания ни как не получить так что для начала нужно ячмень или рож на солод недельку прорастить, я вчера уже поставил. Хочу научится делать солодовый экстракт, думаю он для ТЖ крайне необходим иначе дети есть не будут, да и самому не в кайф. Возможно это и был основной продукт который дети у Изюма ели лучше фруктов( ведь мы фрукты потому и едим чтобы глюкозу получить).
Достаточно простой процесс. у меня не было никакой автоматики и тем не менее. Электроплитка, на нее положил кусок кафельной плитки чтобы через нее не перегреть кастрюльку с продуктом. Мука, в нее всыпал солод, помешиваем. Обычный градусник показывает температуру, выключал плитку несколько раз в течении часа, температура держалась вполне стабильно. Получилось нечто сладенькое и уже съедобное. Затем убрал кастрюлю к батарее отопления и ближе-дальше отрегулировал нужную температуру по градуснику. Первое время помешивал потом спать лег, на утро уже кисло-сладкий продукт. Какие там бактерии отработали без понятия, но вполне съедобно и даже пожалел что мало.
По солоду тоже все просто. Замочил, разложил, накрыл марлей, смачиваешь, проросло, высушил, смолол на кофемолке. Все.

« Последнее редактирование: 11/02/2014, 20:45:02 от igevs »

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #7639 : 11/02/2014, 21:14:13 »
У меня вот солод с ячменя не выходит, не сладкий. С ржи хорошо получается.

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #7640 : 11/02/2014, 21:44:10 »
получается, что наша цель,  получение аминокислот из растительной клетки. при помощи ферментов которые есть в самой клетке.

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #7641 : 11/02/2014, 22:00:54 »
поймите СУТЬ вопроса - N ЗНАЕТ что говорит
Осталось всем вместе довести до логического завершения эту тему

Ну вот пусть N и доводит если он ЗНАЕТ что говорит.
Логично?

Он уже все довел. Дело за нами...
Кстати, там еще инкубатор был у Изюма. Т.е надо выяснить оптимальную для развития клостридий температуру и её поддерживать.

PS. Только не надо опять приводить цитаты про отсутствие "дэвайсов" у Изюма. Инкубатором может быть тупо кастрюля утепленная тряпками. Но по-видимому какая-то терморегуляция все же есть
Держитесь этого объяснения непоколебимо.Это ведь все до такой степени очевидно ;)

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #7642 : 11/02/2014, 22:11:46 »
Думаю,что любому рассудительному человеку сущность дела уже ясна.
Попал в число любых рассудительных человеков?
Как у Вас так получается научнозакрученно писать?Вероятно,нужно немного попроще ;)
« Последнее редактирование: 11/02/2014, 22:21:14 от N »

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #7643 : 11/02/2014, 22:18:43 »
ну если в самом продукте есть необходимые ферменты, то накой нам бактериии пр.живность? не проще, найти условия для каждого продукта, когда, начинают действовать его собственные ферменты? измельчит продукт. ну, пастеризовать, чтобы избавиться от микиобов и создать условия для ферментов самого продукта. у каждого продукта наверно свои условия.
Речь идет о питании бактериями (источник нежнейшего питательного белка). Они едят продукт, размножаются. а мы потом едим их. Всё равно, что кроликов размножать или кур. Только ЭТА скотина мелкая и капризная. К тому же мы совсем не знаем, в каких условиях ей хорошо, в каких - плохо.
Евлампа,образно все верно сказали.Все просто и ничего таинственного.Развести одно большое стадо бактерий
« Последнее редактирование: 11/02/2014, 23:13:22 от N »

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #7644 : 11/02/2014, 22:20:57 »
У меня вот солод с ячменя не выходит, не сладкий. С ржи хорошо получается.
А как вы его делали? Может что то не так?

Оффлайн igevs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
« Ответ #7645 : 11/02/2014, 22:22:45 »
N, A.C, sergeyy
верим надеемся ждем

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #7646 : 11/02/2014, 22:44:05 »
N, A.C, sergeyy
верим надеемся ждем
Эти слова вызывают во мне чувства священные и важные ;)

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #7647 : 11/02/2014, 23:49:43 »

Он уже все довел. Дело за нами...
Кстати, там еще инкубатор был у Изюма. Т.е надо выяснить оптимальную для развития клостридий температуру и её поддерживать.

PS. Только не надо опять приводить цитаты про отсутствие "дэвайсов" у Изюма. Инкубатором может быть тупо кастрюля утепленная тряпками. Но по-видимому какая-то терморегуляция все же есть
Оптимальная температура и pH cl. butyricum  30-37°C? pH - 4.5-7.0.
Вот с термостатом загвоздка. Ведь температуру нужно держать в этих пределах. Есть инкубатор, который уже возможно мыши поточили (из пенопласта и давно не использовался). Но он кажется не очень удобный. Поэтому на первый раз сойдет, а потом  нужно замутить что-то самодельное. По любому нужна теплоизолированная коробка, источник тепла (например лампочка накаливания) и система регулирования температуры (пневматическая, электрическая или пневматическо-электрическая). Регулирование температуры либо прекращением нагрева, либо проветриванием через форточку. это может быть полезно и для других подобных опытов.

Оффлайн A.C

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
    • Автопрокат Амиго
« Ответ #7648 : 12/02/2014, 00:14:38 »
Оптимальная температура и pH cl. butyricum  30-37°C? pH - 4.5-7.0.
[/quote]

температура тела пододит...
фишбон кажется баклажку в постель с собой клал...
я правда так и не понял анаэробные все таки нужны условия или аэробные?

и еще момент: судя по этим словам N - "Изюм,скорее всего,имел ввиду чувствительность организма сыроеда к перегреву продукта при Пастеризации" - после бактериальной обработки пастеризация тоже нужна.
С этим у меня проблема - чувствительности к перегреву нет
С нами ты всегда у руля! Автопрокат Амиго - http://amigorent.ru

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #7649 : 12/02/2014, 00:33:27 »
Вполне возможно и температуру тела использовать для размножения микроорганизмов. Только пока не понятно, нужно ли пастеризовать сырье перед внесением активной культуры клостридий. Вот для получение этой культуры нужна пастеризация (60-80 градусов цельсия).