Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6018956 Просмотров

0 Пользователей и 37 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #7650 : 12/02/2014, 00:35:08 »
Оптимальная температура и pH cl. butyricum  30-37°C? pH - 4.5-7.0.

Цитировать
температура тела пододит...
фишбон кажется баклажку в постель с собой клал...
я правда так и не понял анаэробные все таки нужны условия или аэробные?

и еще момент: судя по этим словам N - "Изюм,скорее всего,имел ввиду чувствительность организма сыроеда к перегреву продукта при Пастеризации" - после бактериальной обработки пастеризация тоже нужна.
С этим у меня проблема - чувствительности к перегреву нет
Брожение анаэробное.Пастеризацию необходимо употреблять один раз,перед брожением,для отделения маслянокислых бактерий от неспоровых форм.Натянуть струну-не перегреть продукт при пастеризации
« Последнее редактирование: 12/02/2014, 00:38:24 от N »

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #7651 : 12/02/2014, 00:43:06 »
перед внесением активной культуры клостридий.
Для чего и куда вносить культуру Клостридий? :o

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #7652 : 12/02/2014, 00:44:08 »
...

Брожение анаэробное.Пастеризацию необходимо употреблять один раз,перед брожением,для отделения маслянокислых бактерий от неспоровых форм.Натянуть струну-не перегреть продукт при пастеризации
Да. Возможно и закваску не нужно использовать, но тогда каждый раз нужно дожыдатся прорастания спор. Хотя практика покажет как лучше.
На счет пастеризации в одном источнику давалась температура 80 градусов (10 минут обработки), в другом - 60 градусов (30 минут). Но возможно достаточно и меньшей температуры. Понятно, что 80 градусов это скорее уже перебор.

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #7653 : 12/02/2014, 00:45:14 »
У меня вот солод с ячменя не выходит, не сладкий. С ржи хорошо получается.
А как вы его делали? Может что то не так?
ячмень замочил на ночь, утром помыл и поставил проращивать, пару раз в день промывал, росло 2 дня, когда росток, не корешки, стал 4-5 мм, выложил на большую тарелку и сушил на газе полдня при температуре примерно 60-70 градусов, если меньше то солода не будет, зерно жидким внутри станет. Ржаной солод по такой схеме прекрасно получается.

Ячмень наверное более капризный, и растет дольше ржи. На ржи у меня есть немножко практики, рожь например, будет слаще, если проращивать при 13-15 градусов, если теплее температура, меньше сладок будет. Тут вообщем, такие тонкости и муторности, что только практика нужна.

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #7654 : 12/02/2014, 00:47:23 »
Понятно, что 80 градусов это скорее уже перебор.
Для чернового варианта ТЖ годится и такая температура.Для начала хоть какую получить ТЖ,чтобы удостовериться,что она существует(ТЖ))
« Последнее редактирование: 12/02/2014, 00:49:37 от N »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #7655 : 12/02/2014, 00:49:04 »
перед внесением активной культуры клостридий.
Для чего и куда вносить культуру Клостридий? :o
Это один из вариантов моего видения обработки. Один вариант - получить закваску и использовать ее. Второй - обрабатывать продукт теми микроорганизмами, споры которых присутствуют в продукте. Сначала хотел получить культуру нужных клостридий, чтобы посмотреть как на практике выглядит их работа.

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #7656 : 12/02/2014, 00:54:48 »
перед внесением активной культуры клостридий.
Для чего и куда вносить культуру Клостридий? :o
Это один из вариантов моего видения обработки. Один вариант - получить закваску и использовать ее. Второй - обрабатывать продукт теми микроорганизмами, споры которых присутствуют в продукте. Сначала хотел получить культуру нужных клостридий, чтобы посмотреть как на практике выглядит их работа.
Что либо вносить БЕССМЫСЛЕННО!!!Вода ими,Клостридиями,уже сама по себе обильно насыщена

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #7657 : 12/02/2014, 01:11:23 »
...
Что либо вносить БЕССМЫСЛЕННО!!!Вода ими,Клостридиями,уже сама по себе обильно насыщена
Ясно  :) Спасибо! Получить культуру в пробирке и провести с нею опыты я скорее хотел чтобы перестраховатся, что именно нужный организм получен в достаточном колличестве и достаточной чистоты. Єто я так себе запланировал для первых опітов.  Но наверно параллельно нужно попробовать обработку продукта без внесения чего-либо, чтобы время не терять. Все-таки в конечном итоге буду стремится к оптимальному с точки зрения удобства, качества єффективности способу.

А еще боялся развития каких-либо кислотообразующих микроорганизмов. Хоть неспорообразующие микроорганизмы типа молочнокислых должны отсутствовать.
« Последнее редактирование: 12/02/2014, 01:19:49 от sergeyy »

Оффлайн N

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 155
« Ответ #7658 : 12/02/2014, 01:19:19 »
...
Что либо вносить БЕССМЫСЛЕННО!!!Вода ими,Клостридиями,уже сама по себе обильно насыщена
Ясно  :) Спасибо! Получить культуру в пробирке и провести с нею опыты я скорее хотел чтобы перестраховатся, что именно нужный организм получен в достаточном колличестве и достаточной чистоты. Єто я так себе запланировал для первых опітов.  Но наверно параллельно нужно попробовать обработку продукта без внесения чего-либо, чтобы время не терять. Все-таки в конечном итоге буду стремится к оптимальному с точки зрения удобства, качества єффективности способу. Поєтому
Все,что сложно,-не то.Все просто должно быть.Ну,так как будем делать ТЖ?)

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #7659 : 12/02/2014, 01:22:02 »
Для меня пока кажутся логичными несколько пазлов для приготовления ТЖ: ращение солода, ферментация, осолаживание крахмала, мацерация и возможно пастеризация или тиндализация. Буду пробовать.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #7660 : 12/02/2014, 01:41:14 »
...
Что либо вносить БЕССМЫСЛЕННО!!!Вода ими,Клостридиями,уже сама по себе обильно насыщена
Ясно  :) Спасибо! Получить культуру в пробирке и провести с нею опыты я скорее хотел чтобы перестраховатся, что именно нужный организм получен в достаточном колличестве и достаточной чистоты. Єто я так себе запланировал для первых опітов.  Но наверно параллельно нужно попробовать обработку продукта без внесения чего-либо, чтобы время не терять. Все-таки в конечном итоге буду стремится к оптимальному с точки зрения удобства, качества єффективности способу. Поєтому
Все,что сложно,-не то.Все просто должно быть.Ну,так как будем делать ТЖ?)
Для обработки клостридиями, думаю продукт нужно измельчить, смешать с водой, пастеризовать и залить в банку (возможно стерилизованную). Эту банку поставить в термостат и выдержать в нем при 30-37 градусах пока не прорастут споры и начнется размножение микроорганизмов. Нужно не упустить момент когда продукт готов. Возможно для сохранения продукта  можно еще раз пастеризовать, но этого может и не стоит делать.
« Последнее редактирование: 12/02/2014, 01:48:17 от sergeyy »

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #7661 : 12/02/2014, 01:52:14 »
Эх. В кухне теплый пол. Попробую получить эти 30-37 градусов. Если получится, без особых колебаний температуры.  Пока сделаю или достану термостат то пройдет время. Что-то нужно начинать делать уже сейчас.
ps: надеюсь без закваски процес не отклонится в другую сторону (не хотелось-бы мел добавлять в продукт, который уже готовится).
« Последнее редактирование: 12/02/2014, 02:03:48 от sergeyy »

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #7662 : 12/02/2014, 04:21:02 »
Для меня пока кажутся логичными несколько пазлов для приготовления ТЖ: ращение солода, ферментация, осолаживание крахмала, мацерация и возможно пастеризация или тиндализация. Буду пробовать.
Выходит так, что после пастеризации остаются только споры клостридий. Они прорастут, размножатся, произведут ферменты, осолодят крахмал, произведут мацерацию, зафиксируют азот, произведут витамины, расщепят белки и жиры продукта и ЗАЩИТЯТ от рта до ануса. Добавка же солода может повлиять на весь ход бактериальных процессов в зависимости от момента его добавления - до или после пастеризации. Но если клостридии - наши защитники и кормильцы - то грех их убивать повторной или дробной пастеризацией.
Проверяю еще и вариант опережающего роста клостридий на непастеризованной муке и ранее пастеризованной мочильной жидкости, уже содержащей растущую колонию клостридий, создав для них благоприятные условия (добавил и солод). Хочу проверить, кто победит - дрожжи или клостридии (по запаху - спирт или масляная кислота).
« Последнее редактирование: 12/02/2014, 04:24:02 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #7663 : 12/02/2014, 10:39:30 »
Меня таки вынудили повести   ребенка в поликлинику ,сцылаясь на указ солнцеподобного о всеобщей диспансеризации детей, я и инна понаписывали отказов от прививок манту и прочей мерзости. Видели бы этих трех жирных больных всем на свете (даже на вид) медсук которые рассказывали мне, о незаменимости животного белка , молочных продуктов и пр.
Я им просто сказал : посмотрите же на себя в зеркало и посмотрите на меня , а ведь я ,по крайней мере двух из вас старше лет на 10. Посмотрите на мое лицо и в конце концов, Похож я на дистрофика!?!. На что мне одна из них ответила , типа "ну ведь вы на мясе и молоке выросли"
На что я парировал: "да вырос, болея без конца, в то время когда я вам привел ребенка  сюда впервые , просто потому , что ему не было в вас надобности.
А про себя подумав:" который впервые в жизни видит убийц в белых халатах не зная что такое болезни не испытав и сотой части тех мук , что испытывают детки присаженные с зачатия на падаль ее выделения и смешанную с ними растительный мертвяк"
Для этих дремучих теток всю жизнь травящих детей фарма-ядами , конечно все это шок , моего ребенка осматривали и еще не все прошли с постоянными придирками ко всему, но это все фигня по сравнению с всего с одним анализом
который я уверен все от меня так ждали , именно HB дак вот у Никона он максимальный! 145 и эта маленькая бумажка с анализом его крови ставит очередной раз раком все современные самоубийственные представления о здоровом питании, истории человечества и пр.Кто из вас парнакопытных в теме , то это прекрастно понимает, для всех остальных это очередная  изюмовская  гавнапатетика..
Я уверен , что все остальные анализы никому уже особо не будут интересны , ведь именно этот НВ медсволочь напрямую завязывает на то что и близко от этого не зависит , а именно ПАДАЛЬ, ведь у половины деток он или занижен чуть ли не до сотни или в пределах 120 и при тотальном их закорме писчей смерти
Вон она часть оды-гимна  настоящему живому веганству! Присвятае ТэЖа рулит и кагда нить таки взарвет весь этот гребанный инет , ну чо суки с вурадалака чо вы там еще мне скажите , ведь именно вы уже который год там подвывали о том что я боюсь вести детей на анализы,шо вам цифры нужны , а не мой срач форумный))
Забавно , что ща мне эти жирные несчастные ,больные , всю жизнь исповедовавшие смерть, тетки , скажут?!
Я уверен , тупо разведут руками и скажут , что мне просто повезло))
Хотя уж вы то знаете , вернее некоторые из вас баранов, что за этим стоит долгие годы идя против течения ,в поисках истины , и таки  выстраданных с виду примитивных знаний, полностью противоречащих незыблемым , непокабелимым мед-постулатам забитым всем в головы уже на генетическом уровне.

« Последнее редактирование: 12/02/2014, 10:48:17 от Izym »

Оффлайн Izym

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 433
« Ответ #7664 : 12/02/2014, 11:20:08 »
Я  вот  еще , что хотел добавить к выше сказанному, что в принципе мне срать на все эти Hb и всю эту медсоволочную мудатень( я про это уже не раз тут писал). И даже если б у ребенка он был 0.000000000001 , меня б это не сильно огорчило .Так как сам ребенок живущий и растущий не знающий болезней сам является показателем, но коль уж суки малоумные так этих циферь требовали , нате подавитесь , что только вы теперь скажите?)
« Последнее редактирование: 12/02/2014, 11:24:56 от Izym »