Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6015496 Просмотров

0 Пользователей и 54 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #11640 : 26/06/2016, 15:40:41 »
Иногда обновляйте свои знания чтобы не пугать свою и чужие ж... клизмами. Молочников ещё можете, в молоке не так много молочного сахара.
Пробиотики на основе зерновых переносят кислотность значительно лучше
Не будем мелочиться, нам же нужно знать влияние этих пробиотиков на здоровье https://en.wikipedia.org/wiki/Probiotic
EFSA и FDA научные обзоры

По состоянию на 2016 год, Европейский орган по безопасности пищевых продуктов отклонил все ходатайства от коммерческих производителей для медицинских требований на пробиотических продуктов в Европе из-за недостаточного исследования и, таким образом, не доказан доказательство эффективности. [2] [38] Происходящие в течение многих лет, научные обзоры созданы что причинно-следственная связь не была достаточно доказана в продуктах, представленных. [38]

В Соединенных Штатах, где маркировка пищевой продукт требует одобрения языка со стороны FDA, пробиотические производители получили предупреждение письма о надвигающейся судебных исков за использование преувеличенные заявления пользы для здоровья не поддерживаются клиническими признаками эффективности. [7]

Или будем молиться на Мечникова и Изюма?
« Последнее редактирование: 26/06/2016, 15:53:23 от Andrew2 »

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • E-mail
« Ответ #11641 : 26/06/2016, 17:40:56 »


По состоянию на 2016 год, Европейский орган по безопасности пищевых продуктов отклонил все ходатайства от коммерческих производителей для медицинских требований на пробиотических продуктов в Европе из-за недостаточного исследования и, таким образом, не доказан доказательство эффективности. [2] [38] Происходящие в течение многих лет, научные обзоры созданы что причинно-следственная связь не была достаточно доказана в продуктах, представленных. [38]

В Соединенных Штатах, где маркировка пищевой продукт требует одобрения языка со стороны FDA, пробиотические производители получили предупреждение письма о надвигающейся судебных исков за использование преувеличенные заявления пользы для здоровья не поддерживаются клиническими признаками эффективности. [7]

Или будем молиться на Мечникова и Изюма?

[/quote]Без Америки и без Европы - никак не обойтись. Почитайте внимательно реферат, на который ссылался РИД. В нем автор указывает, что целевой продукт получается с повышенной биологической ценностью,обогащенной живыми клетками, нах-ся в активной фазе роста.  В результате получается белковый корм, обогащенный биологически активными компонентами, пробиотиками..Получается высококачественный белково-витаминный корм, содержащий живые клетки молочнокислых и пропионовых бактерий. Почему вы решили, что если в Америке не достаточно изучен этот материал, то русские его не изучают. Рефераты пишут люди, полностью разобравшиеся в этой теме. Если будем оглядываться на Америку, что нам скажет дядюшка сэм и что скажет Европа- мы далеко не уйдем. На сыроедении как раз и получается недостаток белка и вит.В-12. А здесь они как раз синтезируются в  достаточном кол-ве. Особенно, если  ферментировать каши не 12 часов, а свыше 24, до 36 часов.

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #11642 : 26/06/2016, 18:38:13 »
Почему вы решили, что если в Америке не достаточно изучен этот материал, то русские его не изучают.
А ссылки на информацию от россиян где, или ее россияне засекречивают как Изюм?

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • E-mail

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #11644 : 26/06/2016, 22:11:51 »
Кто и как оценивал полезность полученнных кормов? Общие фразы. До сих пор патент никто не выкупил, и никто им не воспользовался. Видать, автор, как Изюм, прогадал,рассчиывая на лохов. Дата начала отсчета срока действия патента:21.12.2007
« Последнее редактирование: 26/06/2016, 22:17:08 от Andrew2 »

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #11645 : 26/06/2016, 23:07:23 »
Приветствую всех форумчан! Примите мои благодарности за то, что вы есть и обсуждаете эту животрепещащую тему, а значит есть возможность у меня и у каждого из форумчан участвовать в обсуждениях и в поисках заветной формы правильного питания.

Особо благодарю творческую группу форумчан, которые, нисмотря ни на что в течение четырёх лет стойко продолжали свои изыскания. Это постоянные участники: Андреас, Рамунас, Прометей, Зелёный, saveliy6280, slaviya, Faradey, Dobroljub, rid (извините, может кого пропустил). Спасибо тебе, rid, за то что нас терпишь и даёшь высказаться каждому.

И конечно же главная благодарность Изюму - зачинщику. Поддержую его и в открытую говорю об этом сразу чтоб было всем ясно с какими целями я захожу на форум. С самыми серьёзными. Изыскания и обмена информацией.
Позвольте влиться в ваш коллектив.
Приятно видеть новую кровь, есть какие-то наработки свои?

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #11646 : 27/06/2016, 13:38:43 »
Я так понимаю, что при таком алгоритме, ни уксусного, ни спиртового брожения возникнуть не должно, ибо была проведена пастеризация и использована чистая культурная бифидо-лакто закваска?
Зависит от вида бактерий.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D0%B5_%D0%B1%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #11647 : 27/06/2016, 21:49:16 »
« Последнее редактирование: 27/06/2016, 22:54:57 от Andrew2 »

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #11648 : 28/06/2016, 06:19:02 »
Вопрос Изюм(у).
Саш, лакто и бифидо бактерии это единственное что есть в аптеке для ТЖ, или ещё что-то есть в продаже (только оно на хим. основе (грубо говоря))?

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #11649 : 28/06/2016, 08:56:43 »
Сегодня будем считать готов мой турбо-коктейль, т.к. отстоял 3е суток при температуре 28 градусов. Слил и в холодильник. Стаканчик выпил - вкус замечательнейший-умеренно подкисленный и пикантный видно от траво овощных добавок вкраплений. Я еще вчера суточное голодание делал и сегодня с утра 35 минут без остановочное кардио с гирями ну и упражнения на пресс в качестве отдыха если пульс сильно разгонялся. Вот по идее если что то полезное будет в этом соке то может и через неделю почувствую или наоборот что то вредное понижающее работоспособность. Пока ощущение что он меня подпитал энергией, не то что пустой чай который я обычно пью после трени.
« Последнее редактирование: 28/06/2016, 09:02:27 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #11650 : 28/06/2016, 08:58:18 »
Сегодня будем считать готов мой турбо-коктейль, т.к. отстоял 3е суток при температуре 28 градусов. Слил и в холодильник. Стаканчик выпил - вкус замечательнейший слегка подкисленный и пикантный от вкраплений травок и овощей.(магазиный квас и близко не лежал) Я еще вчера суточное голодание делал и сегодня с утра 35 минут без остановочное кардио с гирями ну и упражнения на пресс в качестве отдыха если пульс сильно разгонялся. Вот по идее если что то полезное будет в этом соке то может и через неделю почувствую или наоборот что то вредное понижающее работоспособность. Пока ощущение что он меня подпитал энергией, не то что пустой чай который я обычно пью после трени. Да заквашивал одновременно лакто и бифидо из аптеки, теперь оставил закваску на всякий случай если понравится.
« Последнее редактирование: 28/06/2016, 09:04:19 от Sergeyev »

Оффлайн ppa66rus

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 108
« Ответ #11651 : 28/06/2016, 09:38:06 »
Sergeyev, что с чем заквашивали? Какие температуры? Желательно обосновать) Я ферментирую пока овсянку, утоляет голод отлично и если добавить фруктов вообще мед. Как в долгосрочной перспективе будет увидим, но думается это не совсем оригинальная ТЖ (не как у автора).
« Последнее редактирование: 28/06/2016, 09:59:19 от ppa66rus »
"Единственный человек, с которым вы должны себя сравнивать - это вы в прошлом. Единственный человек, лучше которого вы должны стать, - это вы в настоящем"

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #11652 : 28/06/2016, 10:21:29 »
А я ж температуру написал 28 градусов - комнатная без всяких термообработок пока лень, вот если результат будет то может и простимулируюсь. Собственно хотел сперва сделать тоже овсянку, но потом перенацелился на квас. Положил ячмень после 3х суток проращивания(может это как то обработало крахмал без нагреваний?), хлеб и кусочек свеклы, моркови,  кусочек яблоко, листик подоржника и чистолела, ложку Иван чая, кое что еще :D долил воды до 3х литров добавил лакто и бифидобактерий, сверху положил капустный лист(вместо крышки) и маленький гнет чтоб все было под водой без доступа кислорода. Получился вкусный квас но если мне почудится что как то положительно действуют эти бактерии то попробую не поленюсь сделать овсянку.
« Последнее редактирование: 28/06/2016, 10:24:20 от Sergeyev »

Оффлайн Andrew2

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 81
« Ответ #11653 : 28/06/2016, 23:32:21 »
http://www.zdoroviak.com/probiotik.php
Изюм, так что ты там такое изобрел?  :)
Вводим в строку поиска Гугла: каши пробиотики
« Последнее редактирование: 29/06/2016, 11:48:44 от Andrew2 »

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #11654 : 29/06/2016, 06:10:13 »
хоть кто то разобрался что такое 0.00000001% такого же продукта, который изменяется и сам и изменяет  основной продукт? я так понимаю все думают что это закваска. и скупают в аптеках лакто и бифидо зверей. Изюм это и не скажет как он делает вторую часть продукта.
Это и есть крышка для любой ёмкости, и питательная среда зверькам, и Изюм(ова) струна.
Этот продукт продаётся в аптеке (в таблетках и в жидком состоянии), применяется на производствах, раньше применялся в строительстве, в автомобилях его как смазки в ж...е, применяется в в отопительных системах (только железяка эта стоит дорого). Много где ещё применяется.
Вот это слово и не хочет сказать Александр.
Даст добро - я напишу это слово ИЗЮМОЛОГИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ.
Может быть сами допрёте.
« Последнее редактирование: 29/06/2016, 06:33:17 от lvn »