Рецепты Прометея

  • 980 Ответов
  • 338177 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #735 : 24/02/2016, 18:17:20 »
Решил привести здесь самую простую версию приготовления еды - вариант **многое в одном**.
В термос насыпаем столько коричневой (или зеленой, не пробовал пока что) гречки (лучше в виде муки, а еще лучше (пока что теоретически предполагая) гомогенизатором воспользоваться, хотя можно и другую какую нибудь муку использовать), чтобы после ее набухания в термосе было половину объема занято гречкой, а вторую половину водой. Заливаем водой ХК88. Плотно закручиваем крышку термоса и оставляем термос в прохладном месте при Т17-20*С примерно на сутки. Через сутки откручиваем крышку и проверяем температуру внутри - она должна быть в пределах 17-20*С. Если при открытии крышки слышен звук от выходящего ИЗ термоса воздуха, значит содержимое термоса можно считать готовым к употреблению. Вода станет пивом, а гречка примет вид, в котором ее наш организм сумеет усвоить без особого напряга.
Можно также слить жидкость из термоса, а вместо нее залить свежую воду ХК88 и снова закрутить крышку термоса, предварительно убедившись в том, что в термосе температура смеси составляет 65-70*С. Через сутки будем иметь снова готовую еду. Жидкость же смешать с предварительно сваренной до мягкости при Т60-80*С свеклой или морковкой или тыквой, сблендерить и выпить или пережевать зубами в виде супа. Соль, лук, а при желании и специи, по вкусу, который сигнализирует о солевом балансе в еде. Я иногда приправляю пудрой из сушеных грибов лисичек для профилактики. Специи, по моему мнению, служат в качестве ядов, от которых наша печень напрягается, но все же дышит, а вот разные паразиты от специй могут сыграть в черный ящик, что можно считать положительной стороной воздействия этих ядов, если есть подозрения, что эти паразиты в организме водятся.
Можно также попробовать приготовить таким образом еду и из сушеных жмыхов перечисленных овощей (можно и из других продуктов, желательно предварительно прошедших процесс сухой возгонки) - тоже может получиться вполне сносная еда, состоящая и из пива в виде жидкой части и из наполнителя кишок в виде мягкой овощной клетчатки для подпитки микрофлоры толстой кишки.
« Последнее редактирование: 24/02/2016, 18:24:39 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #736 : 28/02/2016, 13:25:18 »
slaviya меня ваше осознание про эмульсию радует,не думал что есть такие люди,хотя видел одного
просто заинтересовал меня ваш гомогенизатор своей способностью разрушать целлюлозу до эмульсии. Один у него минус - цена не реальная. Вот если бы бактериям создать такие условия чтобы они полностью перерабатывали любую целлюлозу.
С древесиной можно будет со временем поэкспериментировать, найдя для экспериментов подходящий трухлый пенек.
Пока же неплохо было бы сделать эмульсию их каких нибудь поджаренных масляничных зерен, дабы этой эмульсией можно было бы намазать, как нутеллой, кусок ржаного или гречневого хлеба или какую нибудь овсяную печеньку. Еще бы найти готовую конструкцию из какой нибудь техники, которую можно было бы адаптировать к электродрельке или в кухонный комбайн, дабы не тереть часами камень о камень, как это делали наши предки после очередного апокалипсиса, устроенного на земле или силами природы или ее правителями.
___________

Пока же, похоже на то, после сыроедения для перехода на жизнеедение надо еще пожить и на веганстве, точнее, его наивысшем уровне.
___________
Одним из закаленных жизнью людей, не утерявших тем не менее свое благородство и решивших сорвать золотые парики с тех, кто привык под ними прятать свои лысины, была поставлена задача опровергнуть мнение знатока по наполнению организма фосфорилированным спиртом, под влиянием которого, несмотря на полное несогласие, выраженное глубоко научно обоснованной фразой Шарикова, я одно время пил алкогольное фосфорилированное пиво для наполнения веганской, правильно сваренной свеклы, жизнью.
Решение задачи было подсказано самим Пастером,
http://www.1543.su/VIVOVOCO/VV/PAPERS/BIO/PASTEUR/FERMENT.HTM
но из за давности его прочитывания уже полностью забыто и потому было решено уже с точки зрения новых знаний и опыта с учетом всего, что было изложено в этой
http://tinref.ru/000_uchebniki/05599_vinodelie/000_mikrobiologia_vinodel/009.htm
статейке, в которой указано, что в аэробных условиях дрожжи склонны к преимущественному окислению этилового спирта в присутствии сахара и без сахара.
Поэтому к сегодняшнему завтраку, состоящему из полностью веганской еды, не отличимой по внешнему виду от еды обычного среднестатистического вегана, добавилось полностью безалкогольное пиво. И хоть это было эрзатцпиво, изготовленное из подручных продуктов, как продолжение общего процесса приготовлнеия пива из того фаршмака продуктов, которые у меня уже давно (по крайней мере дольше одной недели) используются, тем не менее и оно получилось вполне сносным.
В качестве отступления расскажу о том, что стояло на столе.
1. Баночка с квашеными белыми грибами (купил на базаре). Продавец рассказала, как квасить грибы - очистить, особенно тщательно удалить кожицу с шапочки, порезать на кусочки, вымочить в воде, меняя воду каждые 2 (два) часа, пока цвет не укажет на полную вымоченность грибов, укласть в баночку, переложив луком (или еще чем нибудь, чем квасят огурцы), залить соленым рассолом и дальше все так же, как и с огурцами (как размножаются бабочки, уже раньше в моей истории было где то сказано).
2. Ржаной и гречневый хлеб (в этот раз я его купил в супермаркете, пусть меня простит всевышний, но один мой мармит не выдержал лыхой доли и исдох на панщине, как тот папашка одного из державных идолов сегодняшних идолопоклонников, нарушающих одну из важнейших заповедей - не сотвори себе кумира).
3. Масло в виде эмульсии из грецкого ореха, а также масло из подсолнечных семечек, арахиса, кокоса и еще многих масличных для хлеба у меня отсутствовало по причине отсутствия гомогенизатора, а блендер мне жалко пока что насиловать ради такого удовольствия, поэтому я вместо масла воспользовался квашеным огурчиком.
4. Тарелка теплой рисовой каши (пока что снова без соуса, ибо я и в этот раз его запорол ударной дозой марганцовки - самогонщики рассчитывают 1г марганцовки на 400г спирта в одном литре самогона, а я пересчета не произвел, поэтому соус снова уйдет в канистру и будет использован в качестве моющего средства для стирки одежды) с кусочками отваренной красной свеклы и маринованного в виноградном соленом уксусе лука. Рисовая каша была вчера клейстеризована по всем правилам и отдана на растерзание термофильным бактериям. Но сегодня на завтрак я небольшую часть этой каши у них забрал для того, чтобы было чем накормить бактерий в моих кишках.
5. Ну, и конечно же, большая кружка безалкогольного эрзатцпива. А там смотришь, придет очередь и медпива, которое в сказках только и пили.
___________________
Посмею изложить технологию приготовления мед пива чисто умозрительно, а там опыт и практика подскажут, как сварить пиво без ляпасов.
1. Заливаем отстоянную (без мути-каламути) термофильную, остывшую до около 40*С, жидкость в 4л банку (в нее моя рука влазит, поэтому я люблю пользоваться такими банками), в которой у дна уже имеются живые зерна ржи или овса в количестве один-два стакана, треть чайной ложки кваши или ржаной закваски, столько же золы и столько же или больше активированного угля из аквариумного магазина или собственного производства, столько же солода, если таковой имеется и немного мяты (или чего нибудь другого, вроде пудры из молодых сушеных веточек хвойных деревьев с арахисовой мукой) для приятного аромата, а также немного хорошо прожаренного ржаного хлеба для вкуса и цвета пива (весь этот ил у дна банки можно использовать многократно, иногда обновляя его добавками, а также иногда отбирая понемногу в банку, стоящую в холодильнике с Т3-5*С, используя отобранное впоследствии для приготовления соуса). Около 5% объема банки оставляем для воздуха, но можно и вовсе почти под венчик банки залить жидкостью. Кладем целлофановую прокладочку и плотно закручиваем крышку. Помещаем банку в темное место с температурой 17-20*С на время до вздутия крышки, что можно легко будет со временем заметить.
2. Открываем крышку, аккуратно сливаем прозрачную жидкость в банки такого объема, который удобен для одно-двух разового приема пива, тоже оставляя около 20% объема для воздуха. Хорошо бы еще и дополнительно охладить жидкость в холодильнике до 10*С, но можно и без этого обойтись. Раза два-три переливаем жидкость из банки в банку с большой высоты, каждый раз закрывая банку крышкой и хорошенько ее встряхивая для хорошего насыщения воды кислородом, после чего ложечкой как можно дольше водоворотим (так же, как обычно растворяют сахар в чае) жидкость в банке для придания жидкости еще более качественных свойств. После этого кладем на банку целлофановую прокладочку и плотно закручиваем крышку. Помещаем банку в темное место с температурой 25-30*С на время до полного растворения дрожжей, что можно легко будет со временем заметить. Время исчисляется десятками часов, но в принципе весь процесс вписывается в промежуток времени около пары суток.
3. Третье и самое главное. До еды или вместо еды пиво лучше употреблять в холодном виде, во время еды и после еды только в теплом виде. Вполне возможно, что будет лучше, если и это пиво пропустить через угольный фильтр для воды, но как по мне, если аккуратно слить все пиво в отдельную емкость, оставив немного пива у дна банки (с осадком, если он там будет иметься, или без оного, если его там не будет), то можно и без фильтра обойтись.
_______
Вся теория, обосновывающая каждую описанную манипуляцию, изложена мною раньше в постах, цитатах или ссылках на научные работы, основательно подзабыта, но тем не менее, глаза боятся, а руки делают свое дело так, как будто я и в самом деле что то знаю о том, что они делают. Так что лучше меньше слов, а больше дел.
Всем приятного аппетита.
« Последнее редактирование: 28/02/2016, 13:52:16 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #737 : 06/03/2016, 22:31:53 »
на каше мистера Н
подскажите ссылку на ту технологию Н
Вкратце технология Н это подвариваеш на минимальных (65-75С) температурах рис, затем ставиш в тёплое место перемешиваеш раз в 6-12 часов. Рис разжижается в кашу за сутки потом грееш ето часа 3 на 55С.
Но эта технология устаревшая, трудно контролировать и  побочные вещества как по запаху так и по действию могут быть не совсем приятны. :D
Ну так поделитесь новой технологией, если знаете.
Новая технология, надо полагать, должна строиться на ферментативной гомогенизации. Производители ферментов и азотфиксаторы те же, что и раньше были, но работающие в новых температурных условиях. Так как для производства пива, кроме аминокислот, нужны еще и сахара, то короткоцепочные сахариды, образующиеся под действием ферментов, вполне могут сослужить добрую службу, при том что образование ботулотоксина в новых условиях исключается. Остается надеяться, что и новые условия для азотфиксаторов тоже не будут располагать их к производству токсичных соединений.
Так как утро вечера мудренее, то к утру и будем посмотреть, превратится ли гречка в жижу или нет. И чем все это дело будет пахнуть.
Спасибо за намек. Хоть он уже и звучит не впервой (были как-то даже смутные порыва, но порывы - это даже не чуть-чуть, ибо чуть-чуть обычно заканчивается так же, как и не чуть-чуть, а вот порывы обычно так надолго порывами и остаются, если только чуть-чуть случайно не вмешается и не сделает свое дело - впрочем, задним числом мы все и умны и мудры, только вот и до заднего числа долго иногда приходится ждать и пути назад частенько обрезаются и надежно и надолго (если тонкий юмор уловлен, то можно и посмеяться, а если нет, значит можно считать, что юмор тонкий, но взгляд на него произведен не с той плоскости, с которой он смотрится не тонким, а плоским, а при неосторожном перерастягивании может еще и порваться в самом неожиданном месте  ;D)), но вот до его осознания надо было дорасти.
« Последнее редактирование: 06/03/2016, 22:51:49 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #738 : 08/03/2016, 14:50:30 »
Что то с первого раза не так пошло, как планировалось - термофильные клостридии с их аэробными бациллами клостроидальными хоть и обработали мою гречку, которую я всю ночь перемешивал ежечасно, но видимо вмешались другие термофилы, которые давно уже освоились в моей медленноварке и существенно подпортили жизнь клостридий. Что, однако, только стимулировало стремление к дальнейшему движению.
____________________
____________________
Потому что каша из головы прометея заражает умы других
Я раньше уже упоминал - не упоминай всуе имя Прометея твоего (пишется с большой буквы П). Ибо ничто в этом мире не проходит безследно (всякая инициатива наказуема - один из законов бытия).
Рад, что вы так высоко оценили мою голову с ее кашей. Даже не думал, что она у меня такая заразная.
Что касается каши, то она у всех, присутствующих здесь, имеется.
И это хорошо. Рано или поздно каша сварится. Замечу, что каша с пивом - отличная еда.
_________
Так как все должно быть просто (ложка, миска для каши, русская печь (вместо нее можно придумать что нибудь помельче, вроде погружного электрокипятильника, особенно если надо куда нибудь на отдых поехать) с необязательной кастрюлькой для нагрева воды до 88*С (или до 94*С, дело вкуса (если, конечно, нравится вкус соплей)), термос для упаривания каши вместо русской печи и несколько бутылок для пива), то подаю сюда заявку на изобретение.
Изобретение относится к удешевлению способа приобретения термоса.
И так.
Делаем многослойный цилиндр нужной длины (длину подбираем то ли методом научного тыка (семь раз отмерь, один раз отрежь) то ли с использованием строгих математических расчетов (семь дней рассчитывай, после этого смело режь, авось угадаешь)) под диаметр 4л или еще какой-нибудь другой банки из теплоотражающей, желательно потолще, строительной пленки (той, что за батареей отопления ставят на стену для отражения тепловых волн), используя скотч вместо клея. С одной стороны цилиндра делаем из нескольких круглых слоев пленки дно, снабдив эту часть подобием ручки из того же скотча. Снизу банки приделываем круг под диаметр банки тоже из нескольких слоев пленки (этот круг можно скотчем прикрепить навечно ко дну банки). Надеваем цилиндр на банку - термос готов.
Все манипуляции по изготовлению термоса можно производить полностью до наоборот (дно будет под банкой, а крышка будет съемной), но тогда каждый раз придется банку вынимать из термоса, что хоть и нелегко для тех, у кого пальцы рук слабые, но в общем имеет целый ряд преимуществ (к примеру, меньше вероятность случайного опрокидывания банки, ее удобнее будет мыть при надобности, да и пальцы будут тренироваться, способствуя тем самым общему развитию мозга - зона пальцев рук ведь самая большая в нашем мозгу, даже больше, чем у трусливых глаз, потому и говорят - глаза боятся, а руки делают).
______________
И хоть такой термос у меня еще только в проекте, тем не менее под него уже созрел новый план его использования.
Все только ради упрощения получения и каши и пива, дабы в любом месте и в любое время, даже если вдруг случится апокалипсис, можно было бы из простой глины слепить подходящую амфору (не боги горшки ведь лепят) с правильной крышкой, не говоря уж о том, что подходящая банка и подходящий кусок тряпки всегда можно при желании найти.

Первое (1). Засыпаем на дно банки предварительно замоченную крупу (любую, какая окажется под рукой, а если оной не окажется, то можно воспользоваться и мелко нарезанной травой, листьями деревьев или на самый крайняк тырсой или мелкой (ножичек каждого тэжиста должен хоть отдаленно напоминать легендарный ножичек Изюма - будем надеяться, что фото этого ножичка когда нибудь, да и появится на этом форуме, ибо без этого фото многим искателям ТЖ будет слишком сложно освоить то, о чем я тут строчу) стружкой деревьев (http://earthpapers.net/tsellyulazy-termofilnyh-anaerobnyh-bakteriy-biosintez-vydelenie-svoystva) - ведь дрожжи умеют вращать глюкозу в нужном нам направлении, если верить многоуважаемому Пастеру, что для нас просто архи жизненно важно). Можно, конечно, и еще чего в банку добавить, но для первого раза можно этим не запариваться.

Второе (2). Заливаем банку почти под венчик горячей водой ХК88, исходя из расчета, что после упаривания каши ее объем составит около 50% от общего объема банки. После этого закручиваем банку крышкой с прокладочкой из целофана и помещаем банку в недавно изобретенный термос (ленивые и те, у кого в голове еще мало каши, могут воспользоваться обычными подушками) на время до видимого вздутия крышки (время тут зависит от качества термоса, а качество термоса окажет влияние на качество пива, так что лучше пусть будет все помедленнее).

Третье (3). Сливаем из банки отстоявшийся верх жидкости с температурой, упавшей за время упаривания, до 25-30*С,  в кастрюльку или же сразу в бутылки (или баночки, кому не нравится пить пиво с горла бутылки), после чего, закрыв емкость, основательно насыщаем жидкость кислородом (думать тут особо нечего, трясти надо, желательно так, чтобы вода юлой вращалась) в несколько этапов, каждый раз продувая емкость (можно какой-нибудь трубочкой воспользоваться - будет еще одна спортивная тренировка по пусканию булек, только в этот раз для легких) для обновления в ней воздуха. После этого закручиваем крышки на емкостях, пользуясь для надежной герметичности все такими же целофановыми прокладочками и даем пиву вызреть, поместив его снова таки в подобным же образом сделанный термос. Как только пиво перестанет самосогреваться и его температура упадет почти до температуры внешней среды, так сразу же это пиво можно и употребить (время хранения пива практически неограниченное), запивая им ту кашу, которая получилась из упаренных круп (и не только, ибо тут любая веганская, с учетом научных правил готовки, еда годится, вплоть до фасоли или грибов, тушеных в капусте). Понятно, что при движении к северному полюсу чистого и прозрачного пива вряд ли удастся получить, но для такого случая сойдет и то, что получится после обычного процеживания слитой из упаренной каши жидкости через марлечку, сложенную в несколько слоев (хотя, если выделить еще с пол часика времени, то и эту жидкость можно отстоять до вполне прозрачного вида, а собравшуюся внизу гущу отправить на повторную переработку). К сожалению, если кашу упаривать из древка топора в виде древесных стружек, не имея возможности прибегнуть к солдатской хитрости, то пиво придется пить или без ничего или в лучшем случае, заедая его ржаными сухариками, если таковые вдруг окажутся случайно под рукой уже после того, как пиво будет приготовлено.
______________
Впрочем, это все пока что фантазии, которые вылезли из той каши в моей голове, которая, как оказалось, довольно таки заразная.

И тем не менее, как видим, процесс приготовления ТЖ свелся к трем простеньким шагам и вполне доступен каждому, имеющему руки (на трусливые глаза можно временно надеть затемненные солнцезащитные очки, дабы не мешали ногам сделать эти три простеньких шага).

В общем, скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается. Хотя, как посмотреть. Для полного успеха 10 минут при хорошем навыке вполне должно хватить. Как для рассказа сказки, так и для совершения всех манипуляций, необходимых для того, чтобы каждый день на столе было и пиво и каша к нему.
_________
Если Андреас изложит все, что я тут выложил относительно трех шагов, в более доступной для восприятия форме, я буду только рад. А если еще и научное обоснование даст каждой манипуляции, то радость будет безграничной, без всяких разумных пределов.  ;)
« Последнее редактирование: 08/03/2016, 17:59:10 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #739 : 10/03/2016, 10:50:51 »
Если кому-то нравится квасить до пива или бутирата флаг в руки ;D
Зря насмехаетесь (причем, не только надо мной, насколько я могу судить).
Коль уж вы меня здесь упомянули в завуалированном виде, то не могу оставить это упоминание без должного внимания.
Я вас уважаю, господин Рид, но истина дороже.
К тому же смеется тот, кто смеется последним.
В нашей библии сказано - настоящие мужики пиво пьют.
Бутират же в разумных количествах железо помогает поднимать для придания настоящим мужикам надлежащего внешнего вида.
Впрочем, свободу выбора никто не отменял. Мужикам - пиво, молокососам - молочка.
__________
В картошке, к слову, еще и соланин имеется. И если к какой то его части молочная кислота случайно не доберется и не деактивирует его, то он будет накапливаться в клетках организма, что не есть гут. Так что в вашем случае батат предпочтительнее картошки.
__________
__________
Для тех (к примеру, лактовегетарианцев), кто употребляет углеводы с жирами, особенно насыщенными, например, картошку или кашу со сметаной или со сливочным маслом, даю подсказку. У такого сочетания продуктов Инсулиновый Индекс (гуглите, и вам воздастся) настолько высок, что инсулин начинает паковать глюкозу из крови в жировые клетки, вызывая ожирение.
Не уверен, что с картошкой сможет справиться и наше пиво, несмотря на его уникальные свойства. Хотя, если ее запечь в мундирах до слегка пригоревшей кожицы, то благодаря наличию в пригоревшей кожице активированного угля в сочетании с ферментами и кислотами пива картошка вполне может быть воспринята нашим организмом без особых неприятных последствий.
« Последнее редактирование: 10/03/2016, 10:55:37 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #740 : 11/03/2016, 18:48:12 »
.............
Короче тема которую копаю - хлорофилл.
Начнем с того что редкий ЗОЖник не пробовал витграсс т.е сок из зеленых ростков пшеницы. По мозгам дает будь здоров. и привыкаешь к нему как к кофеину - ни дня без дозы. 
Сруктура хлорофила схожа с гемоглобином, поэтому если разбомбить его ферментами то осколки легко будет использовать дальше. Доступ к хлорофиллу практически дармовой в витграссе его 70%. кароче присоединяйтесь
Хлорофиллаза наиболее активна при 50-55*С, хотя может выдерживать Т почти до 85*С.
Цитировать
Содержание хлорофилла на сухой вес растения составляет примерно 1%.
http://studopedia.ru/3_14776_stroenie-hlorofilla.html
Кормить бактерий хлорофиллом слишком накладно.
А вот покормить себя можно как соками трав, вроде люцерны, зелени пшеницы, подорожника, брокколи или еще чего нибудь съедобного зеленого цвета, так и солями производных хлорофилла, к примеру, хвойных деревьев.
Цитировать
В последние годы одной из перспективных биологически-активных пищевых добавок является БАД «МЕДНЫЕ ПРОИЗВОДНЫЕ ХЛОРОФИЛЛА» (МПХ). Она является продуктом переработки морской капусты с максимальным сохранением всех ее ценных качеств. Основной технологический процесс: экстрагирование сырья при температуре 50-60° в течение часа. В результате получается липидный комплекс (смола), который содержит хлорофилл и его производные, каротиноиды, жиры и полиненасыщенные жирные кислоты с уникальными свойствами (например, арахиденовая кислота обладает онкопротективными свойствами), растительные стерины, микроэлементы, водорастворимые витамины (26). Этот комплекс, в свою очередь, обрабатывается раствором хлорной меди при температуре 60-70° - получается МПХ-паста, из которой в свою очередь готовятся различные формы МПХ – водная, масляная, спиртовая. Для производства МПХ также может использоваться такой вид сырья, как зелень хвойных пород деревьев (3).
http://medafarm.ru/page/stati-doktoru/pediatriya-i-neonatologiya/produkty-vodoroslevogo-proiskhozhdeniya-v-lechebnoi--0
Поташ в этом деле нам поможет вместе с возгонками разных продуктов, хотя можно подумать и о термосе с медными внутренностями для проведения более длительного процесса гидролиза хлорофилла.

Пока же я добавляю небольшое количество разных видов (зола, арахис, хвоя, солод, смесь из возгонок и сушенок всего, чего ни попадя, которая у меня имеется про запас для этого дела) приготавливаемой в кофемолке пудры в пиво вместе с закваской или квашей на этапе его спиртового брожения.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #741 : 12/03/2016, 16:04:04 »
Давайте четко определим цель, что хотим получить. Что есть эта ТЖ? По моему, по крайней мере нужно снять защиту ингибиторов фементов. Например, фитиновая кислота. Может нужно поднимать температуру с 20 до  40..60 в течении недели. Удобнее всего в мультиварке.
Почти 800 стр. форума, а ТЖ и не пахнет. Не в ту мультиварку залезли, где то рядом ещё одна.
Почему же не пахнет? Пахнет, особенно если мятой заправить. Должен получиться приятный запах.
Мыслишка тут проскочила да хвостиком зацепила - что то со звоном упало, треснуло и на белый свет взяло, да и выскочило.

Может и в самом деле надо сначала медленно плавно (или с остановками, если скорость роста температуры слишком высокая) поднимать температуру до 85-88*С, после чего в обратном порядке произвести ее снижение до начальной. Надо только определиться со скоростью роста, дабы для каждого вида микробиоты было достаточно времени для того, чтобы успеть нарастить свою биомассу за время прохождения температуры через диапазон температур, приемлемый для роста каждого отдельного вида этой микробиоты, манипулируя при надобности параметром давления и, возможно, вмешиваясь в некоторых местах в естественный процесс преобразований искусственными добавками.
Правда, для этого придется обзавестись еще одним подогревателем с соответствующими параметрами в дополнение к уже имеющейся арматуре по контролю и управлению давлением. Конечно, снова придется отступать от принципа предельной простоты, но может оно того и стоит, кто знает. Во всяком случае, негативный опыт тоже опыт, а так как пиво уже безалкогольное, то этот опыт уж точно не пропьешь, ибо в данное время спиртосодержащие продукты в рационе не наблюдаются, а лимонной или щавелевой кислотой вкупе с прочими кислотами и их солями из пива еще никто не спаивался.
Хотя может можно и в банке все организовать, если воспользоваться обычной электроплиткой для ручного управления ростом температуры, не прибегая к дорогим программируемым устройствам по управлению температурными режимами, припомнив, что крышка-закрутка у банки имеет свойство при достижении определенного давления стравливать его избыток по причине недостаточной своей жесткости. А чтобы она не улетела от банки насовсем, то можно подстраховаться с помощью или бечевки или скотча или их сочетанием.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #742 : 13/03/2016, 19:09:33 »
то что обещал:
Цитировать
  Применение омагниченных воды и муки при выпечке хлеба
«Полученные данные убедительно свидетельствуют о стимуляции развития дрожжей в тесте, приготовленном из омагниченных воды и муки … Во время поднятия теста количество дрожжей в опыте в 5 раз больше, чем в контроле…Можно предположить, что именно интенсивное развитие дрожжей в поднявшемся тесте, полученном из обработанных магнитным полем воды и муки, обусловливает улучшение качества полученного хлеба ». (Цветов Д. , Вергиева Т., Пенков А. и др.).    http://labspirt.com/forum/index.php?topic=1448.0     
Поделюсь, по памяти, тем, что узнал о воде еще в досыроедные времена, когда искал способы уменьшения негативного воздействия на организм того дегтя, который в больших количествах содержался в том меде, которым я в то время, будучи среднестатистической рабочей пчелой, питался.
Участвуя в сетевой компании по продаже магнитов, омагничивающих кровь, узнал следующее.
Вода может иметь разную структуру.
При кипячении любая структура воды разрушается и такая вода тяжело усваивается организмом, так как на повторную ее структуризацию организм вынужден расходовать собственную энергию.
При замораживании воды при Т менее 5*С диполи воды выстраиваются в кристаллическую решетку с пятигранной структурой решетки. Такая вода очень сильно ускоряет метаболизм в живых клетках, вследствие чего в весеннее время наблюдается бурный рост растительности и взрыв в сексуальной активности всякой живности, вследствие чего при таянии снегов даже щепка на цепку лезут. При круглогодичном поливе растения с трехлетним вегетативном периодом жизнь растения сокращается до двух лет, но зато растение в буйстве жизни цветет и пахнет во всю свою силу.
При омагничивании воды магнитным полем земли в облаках, в реках, особенно на водопадах и в главных омагничивателях воды - множественных водоворотах океанов планеты, вызывающих во многих местах приливы и отливы (они не имеют никакого отношения к луне, как некоторые считают по наивности своей) образуется шестигранная структура воды, которая является базовой для нормального протекания метаболических процессов в клетках живых организмов. При достаточной концентрации такой структуры воды в употребляемой воде организм не расходует собственную энергию на структуризацию воды, тем самым обеспечивая оптимальные условия для своего роста и размножения. Кроме того, шестигранная структура воды имеет свойство выталкивать за пределы своих слипающихся друг к другу кластеров (кластер - это образование, похожее на футбольный мяч с шестигнанным рисунком ячеек поверхности) все виды токсичных веществ и патогенных бактерий. Замечу также, что способностью к образованию шестигранной структуры обладает кремний, вследствие чего вода, настоянная на камнях кремня, обладает не только свойством чистоты, но и определенными лечебными свойствами. Добавлю также, что сетевая компания, в которой я тогда состоял, реализует палочки с неодиевым магнитиком для перемешивания чая или воды перед ее употреблением (одна такая палочка у меня даже осталась, то так как в то давнее время мой организм был уже настолько сильно засран, что для него шестигранная структура воды была уже подобна припаркам для покойника, то палочка до сих пор лежала в ожидании этого самого торжественного в ее жизни дня восстановления своей полезности).
Повторюсь, что все, что я изложил, изложено из памяти, поэтому лучше все же изложенному доверять, но при случае и проверять.
« Последнее редактирование: 13/03/2016, 19:40:45 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #743 : 13/03/2016, 19:22:55 »
Попробую погреть сок на 50С.
Так как я в свое время на подорожнике умудрился подхватить острицы, а хлорофиллаза, содержащаяся в хлорофилле, может пережить кратковременное воздействие температуры в 85*С, то я бы посоветовал зелень не только тщательно промывать перед отжатием сока (я трижды заливал емкость с зеленью водой, перемешивал и сливал грязную воду), но также и выдерживать с пару минут под водой ХК85. Я для разрушения зелени пользовался погружным блендером, измельчая зелень в этой же воде ХК85 - пока я блендерил, и фермент хлорофиллаза активно работал и яйца глистов успевали свариться. Получались яйца всмятку вместе со слегка осветленным хлорофиллом подорожника, иногда вкупе с другими видами разной весенне-летней зеленой поросли, при употреблении по температуре и вкусу после отжатия на соковыжималке Пифагора очень похожие на парное коровье молоко.
« Последнее редактирование: 13/03/2016, 19:46:50 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #744 : 15/03/2016, 15:19:27 »
В пищевой промышленности
ультразвук применили для
стерилизации, пастеризации и
дезинфекции продуктов.
Овощное пюре, приготовленное
с помощью ультразвука, легче
усваивается и обладает
хорошими вкусовыми
качествами.


www.uzo.matrixplus.ru/booksound25.htm

турбожрачку можно сделать без всяких технических устройств. как вы будете ультразвук делать находясь в поле или в лесу?

или вы тут флудите не в тему?
На сколько все знают, вы свою турбожрачку готовите в мультиварке. Или она не относится к техническим устройствам?
Благо, я в своем разделе могу писать все, что мне в голову взбредет, не опасаясь особо, что в процессе поиска ответа на вопрос, что же являет собой турбожрачка Изюма, могу быть ограничен в своих возможностях, ибо редко какая птица залетает в мой раздел по причине плохой перевариваемости и усвояемости моих словоизлияний, не припудренных Андреосывыми разъяснениями.
_________
Будем исходить от обратного.

Турбожрачка - это не сыроедение ни в одной из уже известных или еще неизвестных форм питания, ибо любое сыроедение - это не питание, а растянутая во времени очищающая голодовка, сопровождающаяся всевозможными агрессивными поражающими воздействиями защитных веществ сырых продуктов питания на различные органы и системы того, кто отваживается на питание сырой едой.

Рамунас убеждает нас, что питание сырыми термофильными бактериями безопасно, игнорируя научно обоснованное негативное воздействие на нервную систему полинуклеотидов термофильных бактерий, переваривающихся в желудочном соке его ферментами.
Можно сказать, что Рамунас является основоположником и аппологетом еще одного, доселе не заявленного официально, нового вида сыроедения - бактерио-сыроедения. С присущими любому виду сыроедения, будь то вега-, лакто-, ово- или палео-сыроедение, негативными последствиями длительного применения растянутой во времени бактерио-сыроедной голодовки.
Информация для размышлений Рамунасу. И озонирование, и облучение ультрафиолетовыми лучами и воздействие ультразвуковыми волнами имеет одно общее - бактерицидное воздействие, инициирующее апоптоз бактериальных клеток, сопровождающийся ферментативным разложением полинуклеотидов бактерий. Это такой себе тонкий намек на то, что пора уже прекращать трясти, ибо пора уже начинать думать.
Тем более, что и в нашей библии четко сказано, что никаких живых бактерий, за очень редким исключением (надо полагать, имеются ввиду молочнокислые бактерии с пробиотическими свойствами, то есть не перевариваемые нашим желудочным соком и не вызывающие негативного воздействия на наш организм), в турбожрачке нет.
Ответ, наверное нужно искать здесь:

Дрожжи - один из самых древних домашних "питомцев". Следы пивоварения и хлебопечения были найдены в Египте и датированы 6000 годом до нашей эры!
И только в 19 веке Пастер доказал, что брожение - это биологический, "живой" процесс, который вызывается именно этими живыми организмами.
Дрожжи применяются в витаминной промышленности - из них получают витамины В и D, в медицинской - ряд препаратов и ферментов получают именно из дрожжевых колоний, в микробиологии - питательные среды и пр..

Цитировать
Я всегда говорил, шо настоящие мужики (и бабы не исключение) жрут падаль и пьют пиво.
В пиве, к слову сказать, дрожжи тоже в виде падали представлены.
_____
Что же касается действий администратора по ограничению свободы слова, то полагаю, что раздел форума Второе пришествие предназначен для того, чтобы вытягивать из больничных коек тех, что застрял в палатах с диагнозом СЫРОЕДЕНИЕ и до сих пор упорно отказывается жрать падаль и пить пиво.
Поэтому лозунг с требованием освобождения Луиса из Карвалана остается актуальным.
Свободу Рамунасу!!!
« Последнее редактирование: 15/03/2016, 15:44:03 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #745 : 15/03/2016, 23:26:55 »
Цитировать
Тогда многие ученые, включая Риттера, пришли к соглашению, что свет состоит из трех отдельных компонентов: окислительного или теплового (инфракрасного) компонента, осветительного компонента (видимого света), и восстановительного (ультрафиолетового) компонента. В то время ультрафиолетовое излучение называли также актиническим излучением.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ультрафиолетовое_излучение
Занимаясь и дальше очисткой соуса от микотоксинов, постепенно прихожу к выводу, что пока что достаточно чистого и безопасного соуса у меня не получится.
Ибо встречалась инфо о том, что взаимодействие озона с различными молекулами, растворенными в воде, сопровождается образованием не совсем безопасных веществ.
Ультрафиолет применяется главным образом для дезинфекции, что в моем случае не является приоритетной задачей, ибо лимонная и уксусная кислоты с дезинфекцией вполне справляются, а с функцией образования озона лучше кварцевой лампы справляется озонатор. В этом я убедился, произведя обработку слабого водного раствора марганцовки кварцевой лампой в течение часа. Растворенная марганцовка ни цвет после этого не изменила ни в течение двух недель так и не осела на дно банки. И только после озонирования в течение 10 минут розовый цвет пропал, а у дна банки через сутки я обнаружил осадок из окиси калия.
Цитировать
Жесткое УФ-излучение в области 100–200 нм вызывает образование озона из молекул растворенного в воде кислорода и непосредственно воздействует на молекулы органических соединений. При использовании мощных импульсных ксеноновых ламп это создает возможность глубокой фотохимической очистки воды от загрязнения нефтепродуктами, пестицидами, токсическими и мутагенными циклическими органическими соединениями.
http://www.mediana-filter.com.ua/water_filter_uf.html

В отношении безопасного применения марганцовки тоже имеется много разных точек зрения, среди которых есть и отрицательные.

Применение активированного угля в нашем случае не желательно из за того, что активированный уголь, работая по принципу заполнения имеющихся в нем микропор, заполняет себя всеми молекулами без разбору, имея к тому же еще и свойство возвращать в более чистый раствор те молекулы, которые в нем имеются в избытке относительно их концентрации в растворе посредством осмотического давления.

Поэтому самым надежным способом можно считать микробиологическую очистку соуса в процессе его приготовления ферментами тех бактерий, которые специализируются на получении энергии для своего существования непосредственно за счет разложения микотоксинов. Для надежного результата нужно лишь определить время, необходимое как для развития таких бактерий, так и время, необходимое для того, чтобы ферменты этих бактерий переработали все микотоксины, содержащиеся в соусе.

Так как надежного способа определения наличия незначительных количеств микотоксинов в соусе пока что не имеется, остается надеяться, что сочетание озона и керамического фильтра высокой степени очистки от механических примесей в сочетании с абсорбционным фильтром на активированном угле позволит получить соус со вполне приемлемыми характеристиками чистоты.

А пока я занимаюсь медленной доочисткой соуса, в который я уже добавил раньше марганцовку, не внушающую мне доверия, то даже после доочистки соуса уксусной маткой добавлять такой соус в пиво для его дальнейшей доочистки молекулами мембран дрожжей я буду осторожно и в незначительных количествах, ибо такой сигнализатор, как судороги, являющиеся следствием появления в крови микотоксинов, у меня срабатывает со значительным опозданием, когда в подобных случаях говорят, что поздно пить боржоми, если почки уже отвалились.
« Последнее редактирование: 15/03/2016, 23:42:49 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #746 : 17/03/2016, 00:29:41 »
Вообще хочу получить озон без всякой аппаратуры.
Цитировать
  Ультрафиолетовое излучение или электрический разряд приводят к преобразованию из кислорода молекулярного (02) озона. Особенно это ощущается в местах, богатых им: около водопада, в приморской зоне или в лесу. Когда солнечные лучи попадают в каплю воды, происходит преобразование кислорода в озон. Мы сталкиваемся с запахом озона после грозы и нам кажется, что после ее окончания воздух становится чище. Он производит окисление примесей органических веществ и обеззараживание воздуха, придает приятную свежесть. Запах, характерный для озона, начинает проявляться при концентрации 7-10%.
http://dom-ozon.fo.ru/wiki/161102
В природе озон образуется из кислорода под действием ультрафиолетового излучения.
Ультрафиолетовое излучение можно получить через дисперсию света.
Если получать озон внутри еды посредством концентрации ультрафиолета внутри этой еды, используя законы физики
http://refdb.ru/look/2271922-p25.html
http://www.studfiles.ru/preview/3541932
то возникает вопрос с наполненностью еды жизнью
Цитировать
При УФ-облучении белков первичными фотохимическими реакциями оказались фотоионизация ароматических аминокислот или фотодиссоциация -S-S- связи цистина. И в том и в другом случае образуются свободные радикалы, которые дают начало каскаду реакций, заканчивающихся нарушением природной структуры белка и инактивацией фермента.
http://www.pereplet.ru/obrazovanie/stsoros/1165.html
« Последнее редактирование: 17/03/2016, 00:31:31 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #747 : 17/03/2016, 11:52:24 »
Мысли вслух, может, кому пригодятся.
Если есть большая нужда в озоне при наличии солнечного излучения, призмы и линзы, сделанных, к примеру, из кварца, пропускающих, а значит и преломляющих ультрафиолет для его выделения из общего спектра солнечного излучения и последующей концентрации в нужной точке пространства, то можно воспользоваться прозрачным для ультрафиолета воздушным резервуаром, к примеру, презервативом, с избыточным давлением воздуха внутри него с присоединенными к нему через тройник силиконовыми трубочками для накачки резервуара воздухом через одну, снабженную обратным клапаном, к примеру, в виде затычки или зажима для согнутой трубки, и дозированного стравливания его через другую, с рассекателем воздуха, чтобы можно было в любой момент подкачать резервуар воздухом после того, как давление в резервуаре стравится.
Еще озон образуется на иголках сосны во время грозы. Может можно как то смоделировать это дело внутри банки с воздухом под крышкой с входной и выходной трубками для продувки содержимого банки в требуемое место, поместив внутрь банки два искусственных ежика с присоединенными к ним проводками от двух трущихся электростатических предметов, к примеру, расчески и шерстяной тряпочки, если нет возможностьи воспользоваться одной из свечей зажигания работающего двигателя или чего нибудь еще в этом роде, по типу кремниевого камня в зажигалке (оба крайних варианта вроде как и не имеют прямого отношения к ультрафиолету, хотя, как сказать, может и в искре, к примеру, ударяющихся друг о друга кремниевых камней, как раз ультрафиолет и вызывает образование озона -т хорошо бы, если бы кто с золотыми руками проверил, будут ли разряжаться соударяющиеся камни с присоединенными к ним проводами на разряднике из двух иголок, хотя, может в этом случае можно применить и фонарик с механическим приводом генератора).
« Последнее редактирование: 17/03/2016, 12:13:53 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #748 : 17/03/2016, 17:19:58 »
...........турбокаша приготовленная на 65 гр держит свои вкусовые свойства до пяти дней (при комнатной температуре ( и лишь на пятый день начинает киснуть- становиться изюмовским турбокефиром), то каша приготовленная при 70 гр начинает киснуть уже к концу первого дня.
Пусть неверы не верят в то, что в вашей каше водятся термофилы - бактерио-сыроедение тем не менее торжествует. То, что кто то не хочет думать о войне, еще не значит, что война не думает и не помнит о нем.
________
Предлагаю вам произвести еще пару манипуляций с жидкостью, в которой готовится ваша каша и сравнить конечный результат ваш с тем, что получится после простеньких манипуляций.


Это не отнимет у вас много времени, а вот результат от потраченного времени может оказаться интересным для многих форумчан. Не откажите им в таком удовольствии, пожалуйста.

Ну, а на нет и суда нет, может кто нибудь другой отважится и отпишется здесь о своих впечатлениях.

Итак.
1. Надо отобрать жидкость из вашей каши после окончания ее приготовления в отдельную баночку подходящего размера. Можно использовать сито для отцеживания жидкости.
2. Добавьте до жидкости с температурой 65*С немного поташа, дабы в банке получилась температура 35-40*С. Если поташа нет, можно добавить золы из печки. Если и ее нет, то можно вообще ничего не добавлять, для первого раза и так сойдет, надо только дать жидкости остыть до указанной температуры. Если ждать неохота, то можно добавить холодной воды.
3. По возможности (то есть, не абсолютно обязательно, можно дальше этот пункт и не читать) добавив в баночку чайную ложку закваски, если она у вас водится, а если ее нет, то хотя бы пару ложек какой нибудь сырой крупы, например, той, из которой вы готовите свою кашу - для того, чтобы освежить мезофильные споры, хотя это и не абсолютно необходимо. А для цвета и вкуса можно добавить немного хорошо прожаренных ржаных корок хлеба, можно магазинных, если своих не имеется. О прочих добавках пока помолчу, хотя если есть солод, то можно и солода немного добавить.
4. Положите на банку кусок целофановой пленки, плотно закрутите крышку и поставьте в темное место на сутки.
5. Снова процедите настоявшуюся жидкость, взблендерите ее хорошенько блендером для насыщения жидкости кислородом и снова на сутки запечатайте крышкой с прокладкой. В этот раз банку надо дополнительно укутать в подушки, дабы исключить теплоизлучения, которые в данном случае нежелательны. Подогревать не надо.
6. Снова через сутки или еще позже, хоть через месяц или год, откройте банку и слейте почти всю жидкость так, чтобы осадок у дна банки можно было слить в унитаз из-за его несъедобности.
7. Кушайте вашу кашу, причем, не обязательно дожидаться, пока в ней заведутся термофилы, даже предпочтительнее употреблять кашу еще до того, как она зарастет термофилами, запивая этой жидкостью. Кашу желательно употреблять тоже после отцеживания ее, дабы поменьше живых бактерий попало в вашу тарелку с кашей. Можно также залить кашу жидкостью, сблендерить, подсолить по вкусу и с квашеным огурчиком и куском ржаного хлеба с сырым луком, пока не освоите приготовление маринованного, употребить.
_______
В общем, написал я много, а делов то всего ничего. Зато из бактерио-сыроеда вы в один миг превращаетесь в настоящего мужика, как и положено согласно всей науке турбирования еды, которая будет сама себя варить в той жидкости, с которой еда смешается, создав условия, при которых еда будет сама по себе, а организм будет в это время отдыхать, готовясь к каким нибудь жизненным казусам.
« Последнее редактирование: 17/03/2016, 17:22:58 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #749 : 18/03/2016, 12:02:03 »
.................
Да ещё (забыли добавить) если классическая музыка будет играть на больших дБелах (громко) им и добрые слово не поможет, убегут за тяжёлым роком который звучит  на слабых дБ (тихо). Это также доказано, что есть зависимость, только инфы про это мало.
Цитировать
Современные исследования позволили сделать ряд выводов о свойствах и пользе применения омагниченной воды.

Физико-химической основой действия постоянного магнитного поля на воду является упорядочение структуры ее молекул, расположенных вокруг крупных гидрофобных молекул и коллоидов. Одновременно разрушаются водородные связи и изменяется вращение протонов. Поэтому в омагниченной воде по сравнению с необработанной водой существенно изменяются такие физико-химические свойства, как электропроводность, диэлектрическая проницаемость, вязкость, плотность и pH.
Замечено также увеличение растворимости кислорода в воде, прошедшей магнитную обработку, причём отмечается повышение химической активности этого газа. Такой «активацией» кислорода в омагниченной воде многие исследователи объясняют появление у неё бактерицидных свойств. Это объясняет образование в омагниченной воде перекиси водорода.
Омагниченная вода и другие жидкости обретают однородную структуру, повышенную текучесть и растворяющую способность. Магнитная обработка водных систем приводит к увеличению скорости растворения неорганических солей в десятки раз (для MgSO4 — в 120 раз!). 
http://www.argo-shop.com.ua/take.php?id_print=9428
ещё:
___Способность перемещаться по силовым линиям магнитного поля Земли или магнита - магнитотаксис - обнаружен у разных бактерий, обитающих в пресной и морской воде. В клетках этих бактерий найдены непрозрачные частицы определенной геометрической формы - магнитосомы, заполненные железом в форме магнетита ( Fe304) и выполняющие функцию магнитной стрелки. На долю магнетита может приходиться до 4 % сухого вещества бактерий. В северном полушарии такие магниточувствительные бактерии плывут в направлении северного полюса Земли, в южном - в направлении южного. У ряда бактерий обнаружен вискозитаксис - способность реагировать на изменение вязкости раствора и перемещаться в направлении ее увеличения или уменьшения.
_______
Рекомендую почитать. Есть над чем подумать. И какая связь между магнитом и озоном - пошевелите извилиной.
Я не говорю что это готовая ТЖ, считаю это частичкой, и пытаюсь раскачать вас, чтоб вы присмотрелись не только к кастрюле, а ещё вокруг себя.
Интернет - это мусорка, но в мусоре можно найти истину, если хорошо отфильтровывать.

Все должно быть просто.
Стеклянная банка может быть и линзой, но стекло ультрафиолет не пропускает.
Цитировать
Все генераторы озона основаны на высоковольтных разрядах.
http://www.b-i-o-n.ru/forum/novaja-teorija/novaja-fundamentalnaja-fizika-o-prirode
В солнечном свете есть ультрафиолет, надо только как то его сконцентрировать и направить в банку с жидкостью. Пока оставим этот вопрос открытым.
Цитировать
Причины образования озоновых дыр просты и понятны для изучения. Магнитные силовые линии на полюсах Земли направлены вверх (электромагнитная "метла" [Wink] , весной свет (электромагнитные волны) создают электромагнитные возмущения в ядрах атомов кислорда и озона. Магнитные силовые линии выталкивают возбуждённые атомы кислорода и озона вверх и далее за пределы полярных регионов. Над экватором замкнутые силовые линии магнитного поля рсположены параллельно земной поверхности, возбуждённые молекулы "трамбуются" в атмосфере экваториальной зоны.
http://www.b-i-o-n.ru/forum/novaja-teorija/novaja-fundamentalnaja-fizika-o-prirode
То есть, озон и другие возбужденные атомы в магнитном поле ведут себя согласно законам движения зарядов в магнитном поле.
Цитировать
В  общем  виде  процесс  взаимодействия  озона  с  чистой  водой можно  объединить  следующими уравнениями:
О3+ Н2О → 2ОН• + О2,
О3+ ОН• →O•–+ НО2.
Конечными  продуктами  растворения  озона  в  дистиллированной  воде,  при  продолжительном наблюдении, являются вода и молекулярный кислород.
Так  как  в  процессе  взаимодействия  озона  с  молекулами  воды,  как  правило,  образуется  один радикал, то последующая радикальная пара имеет диффузионный характер. При этом радикальная пара оказывается  на некоторое время в «клетке». Это  означает, что радикалы на  некоторое время окружены  молекулами воды  и  взаимодействуют  лишь  друг  с  другом.  Необходимым  условием рекомбинации  пары  радикалов  является  синглетное  состояние  спинов  неспаренных  электронов - спин  пары  радикалов  должен  быть  тождественен  спину  продуктов.  Скорость  и  вероятность образования  химической  связи  зависят  от  магнитного  момента  ядер  радикалов,  вступающих  в реакцию.
В  магнитном  поле  происходит  ускорение  процесса  спиновой  конверсии  из  триплетного
(нереакционноспособного)  в  синглетное  (химически  активное)  состояние.  Этот  процесс  можно назвать спиновым катализом. Несомненно, что изменение скорости конверсии разных спиновых пар различно.  Поэтому  в  магнитном  поле  скорости  различных  процессов  [2]  могут  существенно измениться. Однако, изменение относительных скоростей различных процессов не может изменить конечное состояние продуктов: вода и кислород.
При  обработке  озоном,  присутствующие  в  различных  водных  системах  примеси  также  будут вовлечены  в  радикальные  процессы.  Анализ  показывает,  что  в  постоянном  магнитном  поле изменится  как  скорость  разрушения  органических  соединений,  так  и  конечный  состав  продуктов.
Например, при обработке бетанина озоном при некоторой величине магнитного поля органическое соединение практически не разлагается. При других значениях воздействующего поля наблюдается ускоренное разрушение бетанина озоном относительно скорости без воздействия магнитным полем.
http://www.lib.tpu.ru/fulltext/c/2015/C84/045.pdf
« Последнее редактирование: 18/03/2016, 16:05:10 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.