Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 301680 Просмотров

0 Пользователей и 24 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #240 : 16/08/2017, 07:29:30 »
Вот  что это за капризы- alik пишет:
Цитировать
А если я не люблю жидкую или разжиженную жареную картошку или макароны. Уточню - не люблю разжижать
Cъехавший начал это обсуждение с картошкой.
Раз ты пришел на прием к врачу, то не имеешь права отвергать лекарства. Здесь тем более никто не принуждает, не навязывает, и не отвечает за тебя. Поэтому не нравится оживлённая жаренная картошка-ради Бога -ешь жаренную хрустящую! Но в обоих случаях это  твое личное не навязанное решение. И если медицинская наука до сих пор не разобралась с питанием, то естественно и здесь нельзя получить гарантий. А можно лишь сказать спасибо за полезные идеи, которые если вдруг и окажутся заблуждением, всякое ведь бывает, но предложены эти идеи были не из под палки.
« Последнее редактирование: 16/08/2017, 07:53:37 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #241 : 16/08/2017, 07:53:02 »
 Повторюсь - еду, в которую жИва не добавляется , яем ЗАПИВАЯ ВОДОЮ С ЖИВОЙ- так мой организм получает и микробики, и еду для них, и я ем растительную еду в любой форме- то есть - полная свобода действий.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #242 : 16/08/2017, 20:56:06 »
Сегодня один в один что вчера- то есть один раз жрамши . С разницей что слопал дополнительно три небольших помидорки.
Работоспособность нормальная , жрать не хочется - даже при виде "традиционной" еды никаких желаний съесть не возникает .
Короче - сам себе поражовываюсь. Посмотрим что будет дальше.
Отлично, спасибо. Так и запишем, хлеб, вода, огурец и три помидора. Прием пищи - один раз в день.
Рамунас, какой у тебя сегодня рацион? Сегодня третий день.
Тоже самое. Тока плюс поздно вечером еще и жаренной в чугунке картохи в мундире нажрался (запивал водой с жИвой)- жена приготовила в уличном камине - картоха  отлично пошла - она пахнет фантастически- слопал со всей кожурой.
Спасибо. Записываем. Хлеб, вода с микробами, огурец, помидоры. Плюс картоха в мундире сжаренная в котелке поздно вечером. Итого - прием пищи два раза в день.  Кстати, как жарила, прям в мундире, не варила, а сразу жарила? Так это класс - печеная получилась, в собственном соку. А маслом хоть смазывала дно котелка или так, насухую заложила картоху в котелок?
Сегодня - четвертый день. Что сегодня в твоем меню суточном и сколько раз прикладывался в день?
« Последнее редактирование: 16/08/2017, 21:02:14 от alik »

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #243 : 16/08/2017, 21:09:18 »
Рамунас, тот хлеб, что ты ешь с микробами, бездрожжевой, ты сам выпекаешь, жена выпекает или покупаешь в магазине? Если в магазине, то какая цена и вес? Заранее спасибо за ответ.

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #244 : 16/08/2017, 21:19:20 »
Вчера вечером приезжал один человек подсевший на сыроедение и практикующий сырые коктейли с жИвой .
Сказал что тоже заметил странное - как только начал добавлять жИву в коктейли , так срывы и закончились.
Это очень интересная информация, однозначно. Рамунас, что он тебе еще говорил по этому поводу?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #245 : 17/08/2017, 01:03:52 »
[
Спасибо. Записываем. Хлеб, вода с микробами, огурец, помидоры. Плюс картоха в мундире сжаренная в котелке поздно вечером. Итого - прием пищи два раза в день.  Кстати, как жарила, прям в мундире, не варила, а сразу жарила? Так это класс - печеная получилась, в собственном соку. А маслом хоть смазывала дно котелка или так, насухую заложила картоху в котелок?
Сегодня - четвертый день. Что сегодня в твоем меню суточном и сколько раз прикладывался в день?
Картоха постная. Делается так- берем чугунок на 8 литров  без воды , моем картошку и мокрую ложим в чугунок , накрываем крышкой, ставим в уличный камин, поджигаем дрова в топке камина (а чугунок стоит в камере дожига того же камина- эт такой хитрый камин) и когда дрова сгорят , то значит и картоха готова будет. При этом там где картоха касается чугунка - там поджаристо получается, а в других местах кожица отскакивает
Никакого масла или других излишеств- все просто и очень вкусно. Я бы этой картохи не ел, но были гости - так я за компанию пожрал. Сегодня ходил к маме - там были блины - слопал пять постных блинов (на воде) и пару купленых кексиков -все запивал водой с  жИвой. Потом людей парил до полуночи. Теперь возьму свой нищебродский хлеб со свеклой оприходую- кушать хоть и нет желания, но раз сделал в обед - надо слопать- тем более что делал на чужой жИве- ко мне приезжают люди и мы живой делимся  - я все что мне дарят в свою живу бабахаю, но в этот раз хотел попробовать "чистую" чужую жИву.
Ща.... пожрал- результат по вкусу получился один в один что и с моей жИвой. Часть оставил на утро.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #246 : 17/08/2017, 01:07:21 »
Рамунас, тот хлеб, что ты ешь с микробами, бездрожжевой, ты сам выпекаешь, жена выпекает или покупаешь в магазине? Если в магазине, то какая цена и вес? Заранее спасибо за ответ.
Покупаю- самому выпекать просто времени нет.
На цену и вес даже внимания не обращаю . Но знаю цену заодин кг- порядка2 евро. А 1 кг у меня уходит примерно за5 дней.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #247 : 17/08/2017, 01:10:45 »
Это очень интересная информация, однозначно. Рамунас, что он тебе еще говорил по этому поводу?
Что салаты получаются с жИвой очень вкусные- аж тают во рту. А так больше срашивал про нюансы
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #248 : 17/08/2017, 21:54:10 »
[
Спасибо. Записываем. Хлеб, вода с микробами, огурец, помидоры. Плюс картоха в мундире сжаренная в котелке поздно вечером. Итого - прием пищи два раза в день.  Кстати, как жарила, прям в мундире, не варила, а сразу жарила? Так это класс - печеная получилась, в собственном соку. А маслом хоть смазывала дно котелка или так, насухую заложила картоху в котелок?
Сегодня - четвертый день. Что сегодня в твоем меню суточном и сколько раз прикладывался в день?
Картоха постная. Делается так- берем чугунок на 8 литров  без воды , моем картошку и мокрую ложим в чугунок , накрываем крышкой, ставим в уличный камин, поджигаем дрова в топке камина (а чугунок стоит в камере дожига того же камина- эт такой хитрый камин) и когда дрова сгорят , то значит и картоха готова будет. При этом там где картоха касается чугунка - там поджаристо получается, а в других местах кожица отскакивает
Никакого масла или других излишеств- все просто и очень вкусно. Я бы этой картохи не ел, но были гости - так я за компанию пожрал. Сегодня ходил к маме - там были блины - слопал пять постных блинов (на воде) и пару купленых кексиков -все запивал водой с  жИвой. Потом людей парил до полуночи. Теперь возьму свой нищебродский хлеб со свеклой оприходую- кушать хоть и нет желания, но раз сделал в обед - надо слопать- тем более что делал на чужой жИве- ко мне приезжают люди и мы живой делимся  - я все что мне дарят в свою живу бабахаю, но в этот раз хотел попробовать "чистую" чужую жИву.
Ща.... пожрал- результат по вкусу получился один в один что и с моей жИвой. Часть оставил на утро.
Спасибо, Рамунас, за описание вчерашнего твоего меню за день. Вчера было 16 августа 2017 года. И это был четвертый день изучения твоего меню с микробами. Итак, ты ел вчера пять постных блинов плюс пару купленных кексиков, все с микробами. Это один прием пищи. И второй - после полуночи. Всего два приема пищи за день. Во второй прием после полуночи, после работы в парной, ты ел хлеб со свеклой, обработанные микробами. На чужих заквасках. Часть оставил на утро.

Отзывы твои хорошие, и что важно, - по твоему определению, - одинаковые, что у них, что у тебя. Интересно, интересно.
А что, те люди, что приезжают к тебе в бане париться, тоже везде, куда ни едут, возят с собой свой бактериальный концентрат? И что, такой же, на соде, как и у тебя? Получается ты приучил везде в дорогу брать с собой концентрат.

Сегодня 17 августа, четверг, 2017 года, пятый день исследования. Что сегодня ты ел и сколько раз? Делись, пожалуйста, информацией.
« Последнее редактирование: 18/08/2017, 21:24:10 от alik »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #249 : 17/08/2017, 23:55:58 »
]
Спасибо, Рамунас, за описание вчерашнего твоего меню за день. Вчера было 16 августа 2017 года. И это был четвертый день изучения твоего меню с микробами. Итак, ты ел вчера пять постных блинов плюс пару купленных кексиков, все с микробами. Это один прием пищи. И второй - вечером. Всего два приема пищи за день. Во второй прием вечером, после работы в парной, ты ел хлеб со свеклой, обработанные микробами. На чужих заквасках. Часть оставил на утро.

Отзывы твои хорошие, и что важно, - по твоему определению, - одинаковые, что у них, что у тебя. Интересно, интересно.
А что, те люди, что приезжают к тебе в бане париться, тоже везде, куда ни едут, возят с собой свой бактериальный концентрат? И что, такой же, на соде, как и у тебя? Получается ты приучил везде в дорогу брать с собой концентрат.

Сегодня 17 августа, четверг, 2017 года, пятый день исследования. Что сегодня ты ел и сколько раз? Делись, пожалуйста, информацией.
нет люди привозят мне свои версии жИвы- мы так зоопарк разводим - мешаем живы в общем котле, а потом обратно разбираем каждый себе.
Сегодня в обед добил вчерашний нищебродский хлеб и плюс шесть помидор средней величины.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #250 : 18/08/2017, 11:23:41 »
Съехавший пишет:
Цитировать
Твой рецепт не работает, сопли и опять заболел к чертовой матери.
Прочитал в старинной книге по Аюрведе что регулярное употребление ферментированных продуктов хоть и придаёт силы но ведет к накоплению слизи. Так что Съехавший отчасти прав. Но с другой стороны там в книге только примеры молочной ферментации, а молоко само по себе содержит много слизи, а примеров растительной ферментации  в той книге не нашел.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #251 : 18/08/2017, 12:14:58 »
Сопли-ИМХО- это от непереработанного микобиками глютена и крахмала. А не перерабатывается это дело по двум причинам: или не хватает микробиков для переработки, или чтото мешает микробикам перерабатывать это дело.
А что мешает? А мешают микробикам развиваться ГРИБКИ- дрожжи и плесенные грибки- они выделяют антибиотик убивающий бактерии.

По этому если нет достаточно бактерий с едой, то рекомендуется ограничить употребление продуктов содержащих крахмал и глютен.
Но повторюсь- если микробиков хватает, то никаких проблем нету- можно лопать любую растительную органику. И чтобы микробиков всегда было достаточно- для этого и нужна жИва- бактериальный концентрат.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #252 : 18/08/2017, 12:31:58 »
Кстати. Я читаю что в случае с "оживленной" микробиками едой не столько важно что конкретно кушалос, сколько важно КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО СУХОЙ ОРГАНИКИ, КОТОРУЮ МОГУТ ПЕРЕРАБАТЫВАТЬ МИКРОБИКИ, ПОПАДАЕТ В ТЕЛО в виде еды. Может возникнуть вопрос - а во что они перерабатывают органику? Ответ - в себя- то есть- в биомассу микробиков.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн alik

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
« Ответ #253 : 18/08/2017, 22:04:51 »
]
Спасибо, Рамунас, за описание вчерашнего твоего меню за день. Вчера было 16 августа 2017 года. И это был четвертый день изучения твоего меню с микробами. Итак, ты ел вчера пять постных блинов плюс пару купленных кексиков, все с микробами. Это один прием пищи. И второй - после полуночи. Всего два приема пищи за день. Во второй прием после полуночи, после работы в парной, ты ел хлеб со свеклой, обработанные микробами. На чужих заквасках. Часть оставил на утро.

Отзывы твои хорошие, и что важно, - по твоему определению, - одинаковые, что у них, что у тебя. Интересно, интересно.
А что, те люди, что приезжают к тебе в бане париться, тоже везде, куда ни едут, возят с собой свой бактериальный концентрат? И что, такой же, на соде, как и у тебя? Получается ты приучил везде в дорогу брать с собой концентрат.

Сегодня 17 августа, четверг, 2017 года, пятый день исследования. Что сегодня ты ел и сколько раз? Делись, пожалуйста, информацией.
нет люди привозят мне свои версии жИвы- мы так зоопарк разводим - мешаем живы в общем котле, а потом обратно разбираем каждый себе.
Сегодня в обед добил вчерашний нищебродский хлеб и плюс шесть помидор средней величины.
Добрый вечер. Сегодня 18 августа, пятница, 2017 год. Спасибо за отчет за вчерашний день, - 17 августа. Второй прием пищи ты принимал уже за полночь, а я по ошибке написал - вечером. Исправил на "после полуночи".

1. Твои знакомые, с которыми ты зоопарк разводите не все делают с содой как ты? Раз ты пишешь, что "нет люди привозят мне свои версии живы...".
2. Тогда какими способами? Наподобие как заквашивание капусты, помидор, огурцов и тому подобное?
3. Вчера хотел спросить тебя и забыл, - твои знакомые приехавшие к тебе, о которых ты пишешь что они привезли с собой каждый свой концентрат, стартовую закваску вначале делали с покупным пробиотиком или заквашивали дикоросом, то есть, - самопроизвольно заквасилась? Речь идет о той, на которой ты позавчера, то есть, - в среду, 16 августа, заправил хлеб со свеклой? Или хотя бы, - кто-то из них.

4. Хорошо было бы если б ты попросил одного или двух твоих знакомых, чтобы они поделились впечатлениями  о применении концентрата, оставили отзывы тут, на форуме, зарегистрировавшись. И мы, участники форума, могли бы задать вопросы им. Если бы ты организовал такое, то это было бы очень хорошо и мы бы услышали мнение других, а не только твое описание.

5.Забыл еще вот что вчера написать. Может ты не знаешь, но кексы когда делают кроме муки еще и яйца в обязательном порядке ложат, и масло, например, - сливочное. И много, иначе это не кексы. Ты ведь их ел. Яйца и сливочное масло - это животные продукты. Как ты насчет этого? Ты говорил, что ешь и обрабатываешь микробами только органику растительного происхождения.

Цитировать
Сегодня в обед добил вчерашний нищебродский хлеб и плюс шесть помидор средней величины.
Это ты пишешь за четверг, 17 августа.
Вчера, в четверг, 17 августа, вечером или ночью ел что-нибудь еще? А пока запишем, что ел один раз в день, вчера, в четверг, 17 августа, в обед нищебродский хлеб, оставшийся со вчерашнего дня и плюс шесть помидор средней величины. Это все с микробами. Помидоры заливал или запивал? С хлебом все ясно, - он был замочен заранее в бактериальном концентрате со вчерашнего дня, а это наверно около восемнадцати часов, если не больше. Значит мог прокиснуть. Соду сыпал для снижения кислотности в раствор, где был хлеб? С помидорами не ясно, - помидоры стояли с раствором концентрата или ты их сразу ел?

Ну а теперь просим от тебя отчет за сегодня, 18 августа, пятница, 2017 года. Это будет уже шестой день наблюдения за твоим рационом.
« Последнее редактирование: 18/08/2017, 22:58:20 от alik »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #254 : 19/08/2017, 08:45:36 »
[Добрый вечер. Сегодня 18 августа, пятница, 2017 год. Спасибо за отчет за вчерашний день, - 17 августа. Второй прием пищи ты принимал уже за полночь, а я по ошибке написал - вечером. Исправил на "после полуночи".

1. Твои знакомые, с которыми ты зоопарк разводите не все делают с содой как ты? Раз ты пишешь, что "нет люди привозят мне свои версии живы...".
Да- делают с содой
Цитировать
2. Тогда какими способами? Наподобие как заквашивание капусты, помидор, огурцов и тому подобное?


[/quote]
Нет просто применяли разные крупы- кто ячмень, кто овсянку, а также применяли разные пробиотики для начала разведения.

Цитировать
3. Вчера хотел спросить тебя и забыл, - твои знакомые приехавшие к тебе, о которых ты пишешь что они привезли с собой каждый свой концентрат, стартовую закваску вначале делали с покупным пробиотиком или заквашивали дикоросом, то есть, - самопроизвольно заквасилась? Речь идет о той, на которой ты позавчера, то есть, - в среду,
По всякому - я даже не спрашиваю как они это делали.

Цитировать


16 августа, заправил хлеб со свеклой? Или хотя бы, - кто-то из них.
Не понял вопроса-что такое заправить хлеб?

Цитировать
4. Хорошо было бы если б ты попросил одного или двух твоих знакомых, чтобы они поделились впечатлениями  о применении концентрата, оставили отзывы тут, на форуме, зарегистрировавшись. И мы, участники форума, могли бы задать вопросы им. Если бы ты организовал такое, то это было бы очень хорошо и мы бы услышали мнение других, а не только твое описание.

Я не доказываю- я лишь показываю и описываю. Хочешь- сам на себе проверяй и описывай.

Цитировать
5.Забыл еще вот что вчера написать. Может ты не знаешь, но кексы когда делают кроме муки еще и яйца в обязательном порядке ложат, и масло, например, - сливочное. И много, иначе это не кексы. Ты ведь их ел. Яйца и сливочное масло - это животные продукты. Как ты насчет этого? Ты говорил, что ешь и обрабатываешь микробами только органику растительного происхождения.
кексы перевариваются, но от них метеоризм конкретный, так что кексы больше не будут употребляться - попробовал и хватит.

Цитировать

Вчера, в четверг, 17 августа, вечером или ночью ел что-нибудь еще?
Нет


А пока запишем, что ел один раз в день, вчера, в четверг, 17 августа, в обед нищебродский хлеб, оставшийся со вчерашнего дня и плюс шесть помидор средней величины. Это все с микробами. Помидоры заливал или запивал?

[/quote]
Ни то и ни другое.
А микробную воду использую когда пить хочется.
Цитировать
С хлебом все ясно, - он был замочен заранее в бактериальном концентрате со вчерашнего дня, а это наверно около восемнадцати часов, если не больше. Значит мог прокиснуть. Соду сыпал для снижения кислотности в раствор, где был хлеб?
да

Цитировать
С помидорами не ясно, - помидоры стояли с раствором концентрата или ты их сразу ел?
сорвал с куста и слопал

Цитировать
Ну а теперь просим от тебя отчет за сегодня, 18 августа, пятница, 2017 года. Это будет уже шестой день наблюдения за твоим рационом.
Бадейка с нищебродским хлебом . Правда это блюдо ел в прикуску с варенной картошкой - тоже вкусно. Вечером- три персика.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498