Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6217336 Просмотров

0 Пользователей и 114 Гостей просматривают эту тему.

Unregistered

  • *
  • Гость
« Ответ #5565 : 01/07/2013, 17:37:07 »
Просто добавь воды говорите? И хватает 3 раза на день?
А как же молочная кислота и прочие белковые защищающие полезности?
Может быть желудочный сок разбавляется водой, пищеварение притормаживается, и поэтому хватает на долго?
Чего, чего, а каши в голове от всего прочитанного, у меня например, хватает.
Надо думать ВРЕМЯ разложит по полочкам. А пока теряем зубы и волосы. Лишь бы все не растерять.:)

Изюмыч, хоть скажи, что жив-здоров.
Всё верно, хватает поесть три раза в день. К примеру, два яблока и два банана, плюс грамм 400 воды, получается большая тарелка. Желудок с трудом натягивается на еду. Но лишняя вода очень быстро уходит дальше, в двенадцатиперстную. Оставшийся жмых обильно смачивается желудочным соком. Не нужно свой организм держать за дурака, всё таки наше подсознание (сверх сознание) успешно управляет каждой клеткой организма. Такой орган как желудок - это мышца, и желудочные клапана работают не так, как бачок унитаза: открыл - закрыл. Клапан может приоткрыться маленькой щёлочкой, выпустить воду, а потом закрыться. Кроме того, вся пища проходит через вкусовые рецепторы, и организм знает, сколько кислоты нужно добавить в желудок. Главное ему не мешать, не жрать целый день. Лично у меня никаких застойных явлений ни в желудке, ни в кишечнике не наблюдается, ни какой тяжести не бывает. Ем по часам, так как из-за отсутствующего чувства голода можно прозевать обед или ужин. Хотя часа через два после еды уже не помнишь, ел или не ел. Таких явлений как "несварение" не наблюдается.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #5566 : 01/07/2013, 18:43:50 »
Не слишком ли много насыпаете зерна? Возможно тухнет из-за недостатка кислорода...
Зерно не тухнет.
Жидкость и то не тухнет а имеет спеефический запах.
  
  Самый главный прикол в том что вода вытекая засасывает воздух вентелируя зерно.
  
Зерно тухнуть не как не может потому как вентелируется каждый раз как заливается водой.Виновата жара.
 У неня в доме жарко но рож в норме в смысле вода а горох вообще никаких посторонних запахов.
Бум растить до упора. ;D
    Сегодня вечером рож перестал растить, стрёмно боялся испортить на вкус сладковатая и своеобразный запах имеет пшеница та так свежестью пахла.
   Возможно мария11 верно подметила надо менше накладать и чаще подворушивать чтоб доступ воздуха получше был. ???????

 И самое главное и чо с этим делать???
ИЛИ это всё и кушать????
Так сколько же всё таки проращивать зерно? Для меня этот вопрос пока непонятный. 

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #5567 : 01/07/2013, 18:45:23 »
Просто добавь воды говорите? И хватает 3 раза на день?
А как же молочная кислота и прочие белковые защищающие полезности?
Может быть желудочный сок разбавляется водой, пищеварение притормаживается, и поэтому хватает на долго?
Чего, чего, а каши в голове от всего прочитанного, у меня например, хватает.
Надо думать ВРЕМЯ разложит по полочкам. А пока теряем зубы и волосы. Лишь бы все не растерять.:)

Изюмыч, хоть скажи, что жив-здоров.
Всё верно, хватает поесть три раза в день. К примеру, два яблока и два банана, плюс грамм 400 воды, получается большая тарелка. Желудок с трудом натягивается на еду. Но лишняя вода очень быстро уходит дальше, в двенадцатиперстную. Оставшийся жмых обильно смачивается желудочным соком. Не нужно свой организм держать за дурака, всё таки наше подсознание (сверх сознание) успешно управляет каждой клеткой организма. Такой орган как желудок - это мышца, и желудочные клапана работают не так, как бачок унитаза: открыл - закрыл. Клапан может приоткрыться маленькой щёлочкой, выпустить воду, а потом закрыться. Кроме того, вся пища проходит через вкусовые рецепторы, и организм знает, сколько кислоты нужно добавить в желудок. Главное ему не мешать, не жрать целый день. Лично у меня никаких застойных явлений ни в желудке, ни в кишечнике не наблюдается, ни какой тяжести не бывает. Ем по часам, так как из-за отсутствующего чувства голода можно прозевать обед или ужин. Хотя часа через два после еды уже не помнишь, ел или не ел. Таких явлений как "несварение" не наблюдается.
Очередной мессия. Посмотрим, на сколько тебя хватит.
Я 1кг бананов съедаю - и тяжести и несварения то же нет. Несварение - от мешанины и большого концентрации белка.
К теме турбожрачки твои смузи ни как не относятся. Это вещь давно известная и применяемая...
Да и попробуй смузи оставить на 2 недели.

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #5568 : 01/07/2013, 19:41:47 »
Как же достали все эти голодальщики-малоеды... Опять все та же картина - появляется очередной "неед" и с упорством барана пропагандирует всем свои мытарства. Ну чтож, знаем, плавали. Конец у этой истории практически всегда один - жесточайший срыв во все тяжкие, вплоть до спиртного и наркотиков...

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #5569 : 01/07/2013, 21:40:29 »
Очередной мессия. Посмотрим, на сколько тебя хватит.
Я 1кг бананов съедаю - и тяжести и несварения то же нет. Несварение - от мешанины и большого концентрации белка.
К теме турбожрачки твои смузи ни как не относятся. Это вещь давно известная и применяемая...
Да и попробуй смузи оставить на 2 недели.
Как же достали все эти голодальщики-малоеды... Опять все та же картина - появляется очередной "неед" и с упорством барана пропагандирует всем свои мытарства. Ну чтож, знаем, плавали. Конец у этой истории практически всегда один - жесточайший срыв во все тяжкие, вплоть до спиртного и наркотиков...
А вот и троли понабежали! Припозднились что-то... Как всегда, с бараньим упорством, тявкают без аргументов! Но я же вас баранов ждал! А вы и вляпались. Вот придурки!
Один кричит, что я мессия, хотя я по русски сказал, что я начинающий. Говорит, что смузи - мои! Ребята, не верьте троль-баранам, смузи - не мои! Ещё говорит, что к теме ТЖ смузи не относится. Докажи! Приведи аргументы! Покажи свой рецепт турбожрачки, если он у тебя есть. Если нет, тогда иди на йух к птицам! И засунь свои троль-советы себе в троль-задницу!
Теперь второй... Этот вааще "ОРАКУЛ"! Говорит: - достали его, синего троль-барана... Да кому ты нужен, доставать тебя ещё... Я тебя в упор не вижу - ты где? Ау!!! Или ку-ку? Говорит: - все тяжкие, спиртное, наркотики... Жалко мне тебя троль-баран, раз ты через это прошёл, говоришь знаем, плавали? Тут я тебя разочарую. Я уже лет пятнадцать не нюхаю спиртное, даже по праздникам. А курить я бросил в 1976 году. Так что мимо. Для нормальных людей поясню: если укуренные и синие голодранцы переходят на "сыр", то происходят срывы, о которых много пишут на форумах. Будьте аккуратны при переходе, следите за весом, не доводите до срывов. Я не претендую на истину в последней инстанции, но если кому-то не нравятся мои посты, прошу возражать аргументированно, приводить доказательства, научные статьи. На всех форумах мы видим одно и то же - троль-бараны не дают людям нормально обмениваться информацией. Не спасают от этого модераторы... К сожалению. Лично я буду продолжать делиться всеми находками. А на хамство буду хамить!
Ой как буду...      ;D
ТЫ бы слова фильтровал немного. Старше меня лет на 10, а манеры не нажил. И пока тебя просят доказать, что это ТЖ. Если ты решил питаться смузями - так заведи личный дневник и пиши подробно, какой срок, какой рацион, какие показания ментальной и физической деятельности. А пока это всё пурга, батенька.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #5570 : 02/07/2013, 00:24:02 »
ТЫ бы слова фильтровал немного. Старше меня лет на 10, а манеры не нажил. И пока тебя просят доказать, что это ТЖ. Если ты решил питаться смузями - так заведи личный дневник и пиши подробно, какой срок, какой рацион, какие показания ментальной и физической деятельности. А пока это всё пурга, батенька.
Ты бы не давал мне советов, дружок, без них как нибудь обойдусь! И доказывать я тебе ничего не обязан, и меряться письками я тоже ни с кем не обязан. Я делюсь информацией с другими, и всех призываю делать тоже самое, раз такие ветераны как Изюм не желают делиться. А посты мои максимально корректны и вежливы, до тех пор, пока какой нибудь глупый троль не вляпается.
Ребята давайте жить дружно! Я честно говоря тоже думаю что тут собрались ищущие люди для обмена опытом и знаниями а не для взаимных упрёков и оскорблений.

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #5571 : 02/07/2013, 00:54:17 »
ТЫ бы слова фильтровал немного. Старше меня лет на 10, а манеры не нажил. И пока тебя просят доказать, что это ТЖ. Если ты решил питаться смузями - так заведи личный дневник и пиши подробно, какой срок, какой рацион, какие показания ментальной и физической деятельности. А пока это всё пурга, батенька.
Ты бы не давал мне советов, дружок, без них как нибудь обойдусь! И доказывать я тебе ничего не обязан, и меряться письками я тоже ни с кем не обязан. Я делюсь информацией с другими, и всех призываю делать тоже самое, раз такие ветераны как Изюм не желают делиться. А посты мои максимально корректны и вежливы, до тех пор, пока какой нибудь глупый троль не вляпается.
Ребята давайте жить дружно! Я честно говоря тоже думаю что тут собрались ищущие люди для обмена опытом и знаниями а не для взаимных упрёков и оскорблений.
Как же дружно?
Письками чел мерятся не хочет. Открыл для себя "Зелёные коктели Бутенко" и давай всем рассказывать, как это круто. И при этом на мои замечания - обзывает меня тролём.
Каждые 100 страниц хрен такой приходит и начинает всё с начала.

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #5572 : 02/07/2013, 01:08:05 »
Так сколько же всё таки проращивать зерно? Для меня этот вопрос пока непонятный.  
Эннзимы денатурируют при термо и в кислоте отсюда следует всё что кислое то не наше.Кислота консервант.
А при проращивании при переодическом смачивании вода не киснет и для работы  энзимов идеальные условия,потом когда у ростка появятся корешки и он начнёт усваивать полезное из бактериального бульона созревшего к этому времени.Этим создаются идеальные условия для развития ростка .Потому кличь растить до упора до грани когда испортится.
И если потом хранить некоторое время в той же воде то росток будет корешками потреблять полезности кстати вода становится свежее и не кислая значит и энзимы продолжают работать а росток из жидкости берёт дополнительные полезности.
Ингибиторы за такое длительное время по любому разблокируется а только это одно даёт сумашедшую пользу это максимальная усвояемость например в горохе белка как мясе.Малое количество должно очень насыщать
   Для меня появилась типа новая еда "много видов еды"со вкусом растительно-сладковатым в зимнее время и на северном полюсе и когда бабло подзакончилось"как у меня"и на фрукты можно не молится короче буду пробовать.
   Мой критерий хоть и опилки с водой, но чтобы о еде постоянно не думать.И второй если о бабах думы есть тогда порядок.  ;D А штанга спорт так у меня работа по дому типа ВЕЧНАЯ стройка на энергию и вынисливость отличный тест.
 А ореховое молоко под большым сомнением потому как ингибиторы не дадут усвоится и будет брожение в нижнем отделе кишечника а со временем и сам откажеся от орехов имею мешок с прошлого года не идёт ;D
  А насчёт давленой клубники с водой так это проверить легко а по теории логично.В этом свете я по другому взглянул на некоторые старинные рецепты типа Тюря,Акрошка,
Квас например реджувелак потому как он сырой и что то растительное мелко порезанное и обязательно помятое дать настоятся не долго.Так он кислый энзимам консервант наверно не квас а вода,вот так можно и возродить старинные рецепты убрать из рецептуры новодел-специальное искажение сути.
  К ТЖ  мною выше написанное не имеет отношения,это просто типа глубокое-экстрим проращивание .
« Последнее редактирование: 02/07/2013, 01:28:14 от saweliy6280 »

Оффлайн alexx.step

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 207
    • E-mail
« Ответ #5573 : 02/07/2013, 01:23:48 »
Савелий, попробовал по твоему рецепту чечевицу в баклажке прорастить. Протухла на следующий день. Может что много половинок, а цельных мало?
И как то она склеивается в бутылке - взрыхлить встряской не получается.
Может конечно с горохом лучше пойдет. У него размеры больше...

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #5574 : 02/07/2013, 12:11:36 »
  Чечевица и подсолнух пророщенные.
Для гостей фото http://my.mail.ru/mail/saveliy007/photo?album_id=5#page=/mail/saveliy007/photo?
« Последнее редактирование: 02/07/2013, 12:54:55 от saweliy6280 »

Оффлайн vitaliy11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #5575 : 02/07/2013, 12:28:08 »
Считаю, что предложенные "смузи" имеют право на существование (фруктовые, овощные), НО как дополнение к основной еде. Тем более, кто захочет, тот может этот рецепт проверить.
Я иногда так делаю, а сейчас попробую все грубые овощи и фрукты заменить на измельченные в блендере. Это будет как дополнение к моей основной еде.

Хочу еще это попробовать еще и потому, что на сыромоноедении появилать такая штука, как стоматологи называют - "клыкастость", когда десны низко опускаются. Может это из-за употребления твердых овощей и фруктов? Когда откусываешь твердое яблоко или моровку, то она давит на десны (это мое предположение).

У кого-то кто на сыроедении есть такие же проблемы?
1. СМЕ с 17.09.2011 по 16.11.2013
2. Моно веганство с 17.11.2013
3. Веганство, питание по системе 5 элементов с 1.12.2013

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #5576 : 02/07/2013, 13:25:08 »
Считаю, что предложенные "смузи" имеют право на существование (фруктовые, овощные), НО как дополнение к основной еде.
Ну если так рассуждать, то вообще все в этом мире имеет право на существование. Тут вопрос в том, какое отношение эти смузи имеют к ТЖ? Человеку ведь элементарно лень прочитать сообщения Izum'a (о всей ветке форума я уж и не говорю), чтобы все сопоставить и отсеять заведомо ложные версии.

Оффлайн ЕВА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
    • E-mail
« Ответ #5577 : 02/07/2013, 15:05:24 »
 

         Попробовала с клубникой и водой, просто мятой в ступке, а также клубнику с водой из блендера. Мне показалось, что разница большая есть. Из блендера она менее кислая и вкус какой то другой.Вроде бы как все мертвое, безжизненное. Может быть электричество через продукт проходит? А клубника мятая с водой более кислая, но  более живая и весь напиток-каша какую то бодрость даже несет. Может это только у меня такое мнение сложилось, а как у вас?
Короб Е.Б. Великая тайна малой еды.

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #5578 : 02/07/2013, 15:18:08 »
Эннзимы денатурируют при термо и в кислоте отсюда следует всё что кислое то не наше.Кислота консервант.
Наверно правильно было бы сказать, что энзимы дезактивируются (а может и разрушаются) при сильной кислотности продукта. Поэтому говорить, что кислое - не наше не стоит. Для подтверждения приведу информацию которой Вы поделились ранее. К стати спасибо за эту информацию! Информация про энзимы, которые расщепляют крахмал и другие полисахариды.
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg28182#msg28182
Вот цитата из первого источника:
Цитировать
β-Амилазу продуцируют высшие растения, микроорганизмы. Фермент содержится в непроросшем зерне и солоде злаковых культур. Солод злаков долгое время был единственным источником β-амилазы, используемым в практике. Зерновые β-амилазы наиболее активны при pH 4-6, стабильны при pH 4-8. Оптимальная температура действия 40-50 °С, температура стабильности — не выше 60 °С. Зерновые β-амилазы — сульфгидрильные ферменты, их активность подавляют тяжелые металлы и окислительные агенты.
В зерне β-амилаза присутствует в активной и латентной формах. При прорастании латентная форма активируется под действием протеаз, осуществляющих процессинг фермента.
Многие бактерии, в частности, бациллы синтезируют β-амилазу в значительных количествах. Фермент бацилл активен при pH 6-7,5, оптимальная температура действия фермента из разных культур колеблется в пределах от 30 до 60 °С. Бактериальная β-амилаза стабильна при pH 5-9 и температуре не выше 55 °С.
То-есть  зерновая β-амилаза работает больше в слабокислотной среде чем в щелочной. А β-амилаза бактерий может работать и в слабощалочной  среде и в слабокислой (зависит от конкретного вида бактерий). Глюкоамилаза вырабатываемая грибами работает в кислой среде (рН - 3).
Эта информация помогла мне понять почему в ммоем варианте обработки, если продкт контактирует с воздухом и не перекисает, появляется сладковатый оттенок вкуса даже при наличии кисловатого оттенка вкуса. Просто в этих условиях β-амилаза разлагающая крахмал до мальтозы еще работает. А если продукт быстро перекисает то сладковатый привкус не появляется. Это α-амилаза работает в нейтральной среде (к стати в нашей слюне и соке поджелудочной присутствуют какраз  α-амилазы но разные).

Для лучшего понимания значения рН: 9 - слабощелочная; 8 - слабощелочная (почти нейтральная) - 7 - нейтральная; 6 - слабокислая (почти нейтральная); 5 - слабокислая (кислотность не ощутима на вкус); 4 - слабокислая (кислотность слабо ощутима на вкус, хотя возможно начинает ощущатся где-то между 4 и 3 или 5 и 4); 3 - кислая (кислотность хорошо ощутима на вкус, например как у яблока); 2 - кислая (приблизительно как лимонный сок); все что меньше 1-1,5 способно вызывать ожеги. Про рН от 7 и больше (8-14) идет уже шкалащелочности.
Савелий, попробовал по твоему рецепту чечевицу в баклажке прорастить. Протухла на следующий день. Может что много половинок, а цельных мало?
И как то она склеивается в бутылке - взрыхлить встряской не получается.
Может конечно с горохом лучше пойдет. У него размеры больше...
Наверно ваша чечевица имела оранжевый или желтый цвет. То есть Вы купили не зерно чечевицы а шлифованое зерно лишенное шкурки.
« Последнее редактирование: 02/07/2013, 15:25:00 от sergeyy »

Оффлайн vitaliy11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #5579 : 02/07/2013, 15:29:54 »
Считаю, что предложенные "смузи" имеют право на существование (фруктовые, овощные), НО как дополнение к основной еде.
Ну если так рассуждать, то вообще все в этом мире имеет право на существование. Тут вопрос в том, какое отношение эти смузи имеют к ТЖ? Человеку ведь элементарно лень прочитать сообщения Izum'a (о всей ветке форума я уж и не говорю), чтобы все сопоставить и отсеять заведомо ложные версии.

К ТЖ может иметь отношение данный способ. А овощи и фрукты, я для себя, отношу к тому, что Изюм называл "подклевом". Вспомните, он например писал, что капуста бесполезна для турбирования.
1. СМЕ с 17.09.2011 по 16.11.2013
2. Моно веганство с 17.11.2013
3. Веганство, питание по системе 5 элементов с 1.12.2013