Монотрофное сыроедение(опыт и информация) > Продукты

Томаты или просто помидоры

(1/4) > >>

katushkaa:
Люблю помидоры.  Но в больших количествах их никогда не ела.
Знаю, что это ягода рода Паслён, Семейства Паслёновые. Так же известо, что и картофель того же рода. Плоды картофеля ядовиты (не корнеплоды, а именно плоды, которые из цветочков, но я сама их ни разу не пробовала). К тому же семейству относятся табак, белена.
Какое-то время томаты тоже считались ядовитыми.

Кто давно на СМЕ,  скажите, можно целый день на помидорах?

(хотела темку в "продукты", но там у меня прав никаких нет).

стёпа:
можно целый месяц на одних помидорах. и ещё там не никотин (альдегид-наркотик), а витамин - никотиновая кислота. ничего там ядовитого нету.

Фрукторианец:
Я вообще ниодного дня не мыслю без помидорок -ем их с утра 1-2 кг и вечером тоже 1-2 кг )))))

Кстати помидоры - Фрукты как и огурцы (если кто незнает и  считает их овощями )

У нас дома постоянно стоит ящик с помидорками )) променяю любой арбуз /дыню/ или еще что  на пяток крупных и сладких помидор )

в них есть что-то ,от чего настроение повышается практически всегда,всем советую  !!!

katushkaa:
Так вот почему я так люблю помидоры.

 ;)

Vitold:
Помидоры уже отходят, аж как то грустно. Хожу по базару круги наяриваю в поисках тонкого аромата. А остались в основном какието помидоровые кирпичики - твердые и безвкусные, крестьяне уже не продают. В юности ездил с группуой на практику в совхоз собирать помидоры полевые, вот с тех пор таких помидор больше не ел, какие они были сочные и насыщенные вкусом, мы когда мыли ими руки в поле, так аж кожу разьедало.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии