Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 304932 Просмотров

0 Пользователей и 19 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #660 : 24/12/2017, 14:27:34 »
Лимпопо, я как раз хочу сделать жИву используя в качестве щелочи строительную известь тем самым получая лактат кальция.
Думаете- это вредно?

А жидкостей с кальцием я в суставах не кипячу, то и налета этого у меня нет.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #661 : 24/12/2017, 14:28:48 »
Спасибо, Рид,
Маленькое уточнение- я держу рН в диапазоне 7-9
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #662 : 24/12/2017, 15:00:19 »
ramunas пишет:
Цитировать
А жидкостей с кальцием я в суставах не кипячу, то и налета этого у меня нет.
И у меня нет то же, хотя я ещё и Д3 Никомед дополнительно ел для кальция и кальций лактат, кальций глицерофосфат, фосфрен и кисломолочные продукты. Кино я правда не смотрел. Открыл сперва с указанной минуты увидел что бред несусветный и не стал время тратить. Насчет извести  правда ничего не могу сказать может и правда нельзя употреблять строительную известь? Но аптечный кальций такой же щелочной элемент как и магний с калием из которого минеральную воду делают.
« Последнее редактирование: 24/12/2017, 17:11:11 от Sergeyev »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #663 : 24/12/2017, 21:11:19 »
Спасибо, Рид,
Маленькое уточнение- я держу рН в диапазоне 7-9

Тогда покажи замер pH после полпачки соды на видео.
7-9 это нормальный диапазон роста и для патогенов и для дрожжей.
« Последнее редактирование: 24/12/2017, 21:19:30 от rid »

Оффлайн Alex 777333

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
« Ответ #664 : 24/12/2017, 22:38:18 »
Рамунас,что думаешь об этом препарате Энтерол, а именно об Saccharomyces boulardii ?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #665 : 25/12/2017, 02:12:53 »
Ничего не думаю. Точнее- думаю что "скрипач ненужен". :)
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #666 : 25/12/2017, 02:14:50 »
Ув.  Рид не моглибы вы предоставить перечень подсказок ув. Изюма про турбожрачку?

Былбы безгранично благодарен...
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #667 : 25/12/2017, 03:13:22 »
Спасибо, Рид,
Маленькое уточнение- я держу рН в диапазоне 7-9

Тогда покажи замер pH после полпачки соды на видео.
7-9 это нормальный диапазон роста и для патогенов и для дрожжей.

На самом деле как оказалось предельное pH для пищевой соды 9

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #668 : 25/12/2017, 03:49:38 »
Ув.  Рид не моглибы вы предоставить перечень подсказок ув. Изюма про турбожрачку?

Былбы безгранично благодарен...
Подсказки 2016 года

Цитата: allaalla от 17/06/2016, 12:11:21
привет! Мы не знаем что и как, помоги:) ;D :-[ :oСпасибо в любом случае
=========
Конечно помогу, я ведь вернулся для этого, хотя не столько для этого , а для того что б раскочегарить свое новое питание  в массы на полную катушку , конечно для этого возможно понадобится время , ведь инерция мышления это тяжелая весч. Главное- моя ТэЖа уже готова к тому, что бы о ней заявить , как о действительно "новом" типе питания в котором  с другой стороны ничего нет того  нового , вернее даже нет ничего того , что бы не знал простой зоотэхник в колхозе. И вот вы тут за эти 4 года черт ти в какие дебри заходя таки и не поняли, что в принципе все так просто , относительно конечно просто. Ведь это полностью целая  "новая кухня" по настоящему живых блюд , где самые главные повара такие маленькие , что разглядеть их можно в микроскоп)
=======================
Да народ, я думаю сейчас самое время заявить о этом "новом" питании на весь инет. Уже когда я добился помимо всей его пользы еще и  хороших вкусовых качеств , понапридумывал по-настоящему живых блюд, на которых можно в зале хреначить часами , при довольно скоромных объемах потребляемого , чем не мечта любого ЗОЖника. В ход идут продукты которые мало кто использовал ранее даже в "обычной" кухне.
Как я уже писал когда-то  в моей кухне нет ни соли  ни  прочей хрени для того что-бы пища была не пресной. Все делают те бактерии , что составляют основу нашего ЖКТ.  Ведь по большому счету у настоящих веганов нет кроме какой-то квашенной капусты ни одного ферментированного продукта, да и та капуста в основном с солью или даже если без соли то все равно  заквашена  на "дикоквасе"  на тех молочных бактериях , что живут на всем растительном . У меня же вся пища проходит ферментацию чистыми культурами бактерий.
Вроде бы все просто , но с одной стороны у меня на это ушли годы , так как  ничего подобного вы  ни в РУнете не найдете ни тем более в англоязычных сайтах. Там предел ферментации это засыпанные обильно солью овощи нарезанные в банке- тупость и убожество .
И вот эта ферментация это и есть та ТУРБИРОВКА пищи которая творит с простыми продуктами чудеса , те про которые мало кто знает .
И потом эти копеечные продукты по питательности и пользе для всего тела в целом просто рядом не стояли с самими наиполезнейшими чудо-фруктами ,  или еще чем на что так фетишируют сыроеды , веганы и просто любители ЗОЖной жратвы.
По сути моя кухня это КАША ИЗ ТОПОРА , но это не сказка , это все научно обоснованно , только почему то именно в скотоводстве , наверно бедные с рождения приговоренные животные заслуживают более полезного питания чем гомосапиенсы которых потом травят их трупами . Ведь именно в сельском хозяйстве куда более заинтересованны прокормить за копейки НО  качественной жрачкой скотину от которой она будет весела и здорова . Поэтому то я столько раз упоминал этого несчастного зоотехника.
И как раз когда в раше бандитское начальство обезумело , давя фрукты на границах, не пуская всю остальную жратву , народ дома дотягивается уже сам у себя , а на полках магазинов все больше и больше  всякого  откровенного дерьма , которое во всем мире дерьмо конечно , но в россии  сейчас это уже приняло аллегорические формы
И ведь эти "новые" блюда и напитки может потреблять не только какие то там надроченные веганы 15 лет уже  в рот падали не бравшие типа меня любимаго, но и обычные люди заедая этой же едой свою скорбную и кровавую пищу и даже так она даст ощутимый оздоровительный эффект, открывая человеку дорогу к переходу на настоящее живое питание , помогая бросить эту пагубную привычку жрать трупов и прочее мертвое  дерьмо которым люди кормят в первую очередь свои болезни.
Кстати в славной кракозии продукты не менее , а может и более отравлены , чем в раше и я бы просто не представляю как бы я тут выжил физически и как раз таки переезд сюда меня еще больше стимулировал на создание всего того что я уже успел придумать опробовав это не только на себе .
==============

Эти бактерии уже давным давно "окультурены" по самое немогу  талантливыми очкариками из лабораторий ,  их используют для производства витамин, высокпитательных кормов, в молочной промышленности  наконец , короче- только бери и пользуйся.
Когда я почти  клеил ласты от истощения и таки додумался до ферментации, ведь я тогда не знал, что я изобретаю практически "велосипед".  Для меня тогда было таким дивом читать , одну диссертацию по свиноводству , удивляясь , что это уже давно все известно.
Ведь в большинстве забубенных голов лакто - бифидо бактерии ассоциируются только с молоком этой гребанной смесью гноя и  казеина. А ведь на самом деле эти бактерии изначально  в природе работают на растительном сырье . И уже много лет они используются для приготовления белково-витаминных кормов .  Ведь молочно кислые бактерии только так называются по "молочному" , на самом деле  в молоке содержится всего лишь несколько процентов лактозы которой и питаются эти бактерии  в нем , весь остальной состав молока для них бесполезен , так как молочнокислые бактерии не жрут ни животных жиров ни белков.

Но почему то никто  не додумывался и тем более не внедрял подобное питание для людей.
Ведь внедрение подобных технологий приготовления пищи обанкротило бы все животноводство и молочную промышленность на корню.
Ведь именно эти бактерии  являются помимо всего прочего источниками  большинства необходимых нам витаминов.
Зачем доить  несчастных коров , болеющих маститами  и прочей хренью
если из трех килограмм растительного копеечного  сырья можно сделать около 25 литров кефира который по насыщенности полезными бактериями  витаминами , микроэлементами и главное по биологической активности будет в разы превосходить молочный  кефир
и хранить этот растительный кефир можно месяцами не боясь отравиться всем тем дерьмом что несет в себе обычные молочные продукты если попробовать их хранить в тепле столько же , да хоть и в холодильнике. Растительный же кефир потом приобретает такую биологическую активность , что им самим уже  можно ферментировать массу растительных продуктов , меняя их вкус и состав до неузнаваемости буквально за часы
==================
Мое отношение к лактобифидо бактериям в капсулах  или когда порошочек из сухих бактерий разводя водой глотают во внутрь всегда была мягко сказать скептическая.
 Ведь для этих бактерий нужно много времени , что бы ожить , нажраться образовать колонии , создать вокруг себя ту ферментную среду и прочее, что нашему телу от них необходимо . На все это у этой горстки полудохлых бактерий просто нет времени попадая в полупатогенную флору обычного человека.
Грубо говоря мы закинули в себя взвод который будет или частично переварен , подавлен гнилью и потом  выведен из боя в анус. Эта абсурдная ситуация наверно лишь выгодна производителям и продавцам этих БАДов.
Ведь куда проще предварительно  создав им условия накормивши и размноживши  мирриады крепких  армий-колоний  этих бактерий вне тела.  Уже потом жрать их стаканами, тарелками  запуская в себя эти полчища уже с их готовыми боеприпасами в виде фермнтов-энзимов витаминов и собственно с самой переработанной ими питательной средой
Мне это было с самого начала очевидно. Я думаю даже самый отпетый идиот не будет с этим спорить
На счет клейстерезации то конечно без нее никуда на определенном этапе  приготовления моей еды . клейстеризация разрушает крахмальную нативную структуру делая ее отличным кормом для нужных нам бактерий
============================
https://www.upayanaturals.com/Vegan_Yogurt_Starter_DRIED_Net_Wt_1g_Include_p/tem-20.htm
все это жутко дорого и не менее жутко гимморойно, ведь как пишет производитель эта закваска может использоваться с "безмолочным молоком", а оно в свою очередь стоит в разы дороже обычного .
Потом , для приготовления густых йогуртов там рекомендовано использовать пектин , это вообще уродство. Потому как если бы получившийся кефир был по настоящему биоактивный он сожрал этот пектин нафиг (если конечно он натуральный какой) а если захерачить уж  очень большое кол-во пектина то в такой "одеревеневшей" среде  наши армии солдат невидимого фронта.....я думаю один фиг бы его сожрали , если бы тот "забугорный" кефир был бы по-настоящему  биоактивен.
Короче- если бы такие "методы" приготовления "кормов"  использовали 
в сельском хозяйстве то оно бы  разорилось .
 Разводняк - "Купите у нас закваски , (которые при использовании с "безмолочным молоком" будут одноразовыми) потом надо купить это "безмолочное молоко" (которое тоже не слабо стоит и черти из чего состоит) и потом на выходе какая-то хрень которую в которую еще можно пектин для чего то добавлять .
Или миндальное "молоко"  которое тут советуют ,это вообще бредятина антинаучная полная , могу себе представить сколько оно стоит и чего там жрать бедным этим бактериям. Вот я еще раз поражаюсь насколько жестока инерция в сознании тех кто придумывает подобное , сначала советовать  какое -то "безмолочное молоко" и потом  , что мол  добавляйте сахар (2 чайных ложки начашку)  , как подкорм бактерий - твою ж мать , какая тупость и уродоство-
Ведь бактериям для хорошего первоначального развития тоже ведь и витамины живые нужны и питание хорошее , а не какое-то загадочное "безмолочное  молоко" с кучей химии (ведь при производстве подобного дерьма без химии никак) и галимый рафинированый  сахар(белая смерть) .
Толи это намеренно то ли просто стебутся афторы ))
Короче это все заточено на выкачку денег из недалеких ЗОЖ торчащих
а откуда же бы им быть "далекими" если это все покрыто мраком полного отсутствия дельной инфы. Поэтому разработки по "турбированию" кормов это самая ценная инфа которую я когда либо встречал и то в моем случае это лишь было, как подтверждение мне самому , что я на правильном пути здравого смысла и относительного знания предмета .
 На подобных рецептах типа того, что приложены к этой закваске  настоящей   кухни не построишь , где бы ферментировалось почти вся еда целиком или частично за счет применения действительно "откормленных" на нормальной  здоровой основе бактерий которые в свою очередь уже можно применять и для овощей и для бобовых и вообще для любой растительной еды наполняя ее той настоящей жизнью , о которой я уже упоминал не раз , делая ее легко усвояемой , в разы полезнее питательнее и тд и тп , короче - "каша из топора"
Поэтому опять же я вам скажу, что с одной стороны я ничего не изобрел ,НО я сделал то что никто до меня не делал - вот так вот как то так..
Может просто потому что никто никогда не доводил себя до такого и потом не пытался выбраться из этого каким -то новым способом , не сдаваясь и не возвращаясь на обычный мертвяк.
=======================
Готовые  конечные  ферментированные продукты это идиотизм нагревать выше 45ти градусов. Рад, что помимо оловянных голов здесь есть хоть кто-то здравомыслящий в этом плане.
  Те затаившие дыхание и ждущие готовых рецептов  от меня пускай начнут дышать полной грудью, никаких готовых рецептов раскрывая тонкости технологии  я им  тут писать не буду и не собирался , мне это далось очень дорогой ценой , сначала доведения себя до истощения со всеми последствиями, потом  годы проб и ошибок поисков этого самого настоящего питания.
 Даже если бы я выложил здесь то, что кто-то так ждет , не факт, что тут же у кого то это получилось, начались бы "интерпретации" , "усовершенствования" извращения  , уродуя и тем не менее выдавая это за мою "манну небесную" , которой бы кто то , как следствие еще и траванулся.
 Параллельно какой нибудь добропупкин запатентовала бы и  начал  коммерческую раскрутку этого проекта, присвоив авторство себе при этом  по недалекости своей так же изуродовав и идею и технологию.
  Здесь как-то  упоминался  овсяной кисель Зотова - это жутко  убогая, примитивная "шляпа" , где вершки пьются, а  из корешков лепешки  пекутся и пр , где основа это обычный молочный кефир, и по большому счету" питие " не очень приглядного вида, которое только как питие и использовать то и можно.
Биологическую активность  одно из своих продуктов  тоже  "киселя" я легко могу доказать  добавив  его к живому или вареному растительному продукту
и то как быстро он его начнет "переваривать" изменяя вкус и консистенцию продукта , делая варенное не менее живым чем сырое , а сырое делая легкоусвоямым и  в обоих случаях делая продукты приятными на вкус и будет лучше любых лабораторных анализов , которые я уже имею и так (предварительные пока) , так как на полный развернутый анализ нужно вести это в НИИ. И я уверен, что там тоже подтвердят , что "кефир" этот  содержит все эти витамины и микроэлементы  , что нам так надо и выработкой чего и занимаются все эти лактобифидо  и прочие симбиотические наши бактерии.
Так к чему я вспомнил этот зотовский кисель , а к тому , что даже он имеет патент , в отличии пока  от моих продуктов.
====================
А на счет пароварки ... конечно это изобретение от лукавого .
И не только потому что, что там разрушается , а еще по очень важным моментам приготовления некоторых вещей, способствующих в дальнейшем самоподготовке продукта после варки в небольшом кол-ве воды которая же с этим продуктом и остается , которая в свою очередь помогает ферментировать продукт . Но это еще один из приемов моей кулинарии))
Такой же прием используют в приготовлении некоторых лекарственных трав и настоев из них)
Я то как всегда своим котелком дошел, а потом с удивлением узнал , что и это давно существует, да только почему то используется только вот с травами лечебными  ))
=============
Особо здесь не читаю, и про Славию сказать ничего не могу , здесь была одна тетенька все поняла и свинтила отсюда( по крайней мере ее постов среди всей этой чуши последних страниц я не вижу). Вот она точно уловила суть и простоту этой самой "моей еды".
Я еще раз говорю , что суть  и технология проста , все дело в деталях , в совсем тонких, нюансах, которые могут все или испортить совсем  или ухудшить вкус, как минимум. Эти нюансы у меня нарабатывались все эти годы я ведь сам еще в процессе совершенствования а у этого процесса ,как известно нет предела!
А кефир мой:  по вкусу, по виду, по консистенции  и по запаху, почти на все сто повторяет молочный . ТОЛЬКО ИЗНАЧАЛЬНО ТАМ НИКОГДА НЕ БЫЛО МОЛОКА. Многие кто пробует его очень удивляются узнав , что он на все 100% растительный.
Кстати , я не добивался  специально сто процентной имитации молочного кефира , просто так получается , что он становится именно такой , только густоту я ему задать могу плотнее йогурта и даже творога порой , не добавляя никаких загустителей , как это делают с тем же молочным йогуртом .
За этой жратвой будущее , просто пока она никому не нужна , потому как ломает на корню стереотипы о еде. А на них как известно стоит могущественная индустрии еды и фармы и медицины в целом. Вы бараны должны: быть больны с зачатия , рождаться в муках, всю жизнь быть зависимы от торговцев  едой  таблетками и прочим , и здохнуть чуток не дотянув до пенсионного возраста.
Хотя я уже наверно повторяюсь в который раз ))
« Последнее редактирование: 25/12/2017, 05:48:22 от rid »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #669 : 25/12/2017, 05:11:28 »
Ещё

     Овсяные хлопья(1 литр овсянки и 3 литра воды) выдержал в температурном диапазоне с 65с  до 37с (примерно 2 часа), после добавил лактобактерин и бифидобактерин, поместил в 35с. В течении 8 часов изменений не наблюдалось, ни на вкус, ни на внешний вид, через 20 часов осталась одна оболочка от овса, кислотность зашкаливает(смесь лимонной кислоты с щавелем), пить можно, но очень кисло. Признаков брожения не наблюдал (газообразования не было).
  Ребята, я поняла в чем причина неудач. Рамунас, мы делали каши,  сразу  высыпая лактобактерии и помещали в мультиварку на 65 град.. А Изюм пишет, что готовые конечные ферментативные продукты -это идиотизм нагревать выше 45 град.Я  вчера высыпала в мультиварку хлопья из 6 злаков, добавила 2 флакона лактобактерий ( подчеркиваю -2), порезала 2 яблока свежего и -залила все это водой и поставила с температурой 40 град на 16 часов..Отмечалось сильное брожение, наблюдала даже газообразование и попробовала на вкус- конечно кислый очень. Его конечно кушать нельзя, потому что это закваска. Настоящий изюмовский кефир-концентрат. Затем нужно приготовить кашу обычным способом,но   немного не доваривая, остудить ее до 40 град., положить этой закваски, например со столовую ложку(здесь зависит от многих факторов- для каждой крупы-индивидуально) и поставить в мультиварку на 40 град( ни в коем случае не выше)   на 12 часов- все зависит от крупы.И этот концентрат со временем будет все кислее и кислее, потому что в нем будут размножаться эти бактерии. Вот и получается действительно копеечный продукт. Из 2-х флаконов лактобактерий и полпачки хлопьев получилось где-то с литр закваски. И если класть  по ложке этого концентрата, то конечно и не дорого получается. И не очень-то и сложно готовить. Закваску можно сделать побольше сразу, чтобы хватило на месяц, только добавляйте в каши по ложке. А закваска  готовая приятно пахнет.Ее спокойно можно разбавлять с водой и пить, подчеркиваю- обязательно разбавлять.

СПОКОЙНЫЙ, этот коллектив в который ты так радостно вливаешься есть ничто иное ,как гребанная палата №6 за коллективным бредом которой я тут наблюдаю и диву даюсь , до какой несусветной чуши можно дойти и на полном умняке ее обсуждая.
Короче - слова литературные у меня кончились
Одна Люба Алексеевна оказалась тут самая вменяемая
ведь ее способ оказался самым здравым И САМЫМ БЛИЗКИМ К ТЕМЕ)
Дегенераты , половина из вас только может ковырять чужое дерьмо присмаковывая .
Вы тупо просто не понимаете , чего вы сами хотите добиться и чего тут ищете
просто бред ради бреда

Да простят меня боги за такую резкость и грубость
но честное слово - пишу , что думаю и чего вы недоумки заслуживаете .
Если вам интересно  было мнение главного барана в этом стаде то пожалуйста - я его высказал)

Надеюсь , что сильно тут никого не обидел ибо заслужили ..

В последнее время  еда получалась какая-то не очень вкусная. Да и концентрат, в который я добавляла соду стал пахнуть от соды не очень приятно. Сегодня приготовился новый концентрат по технологии:рис залила и поставила  на 12 часов с темп.65 град. Он не сварился. Тогда я включила мультиварку на 90 град на  40 мин. Рис сварился, крупинка к крупинке, не размазывается. Я прокрутила его в блендере. Потом, остудив, высыпала флакон ЭВИТАЛИИ, включила на 36 часов с темп.40 град. Получилась приятная закваска. Ее и пить приятно. Соду не кидала, короче не стала раскислять. Нарезала груш, залила разведенным концентратом и поставила на 1 час в мультиварку при темп. 40 град. Получилась вкусное и легкое для усвоение блюдо. Груши свежие я бы в таком кол-ве не съела, да и после них тяжесть в желудке, а здесь приятно в животе  и какое-то чувство свежести во рту. На вечер нарезала капусту свежую мелко, добавила лук, укроп, -кушать не стала, попробовала ложки 2 , не больше. Налила разведенный концентрат. Затем поставила в мультиварку на 2 часа, вкус капусты стал значительно лучше, она стала  чуть-чуть мягче и очень ароматная от укропа.Съела с большим удовольствием.
« Последнее редактирование: 25/12/2017, 21:55:38 от rid »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #670 : 25/12/2017, 13:21:43 »
Спасибо, ув. Рид, получается что в правильном направлении движемся-  ув. Изюм прямым текстом говорит о жИве и еде в которую она вносится.

Остается лишь "отшлифовать" до совершенства сам рецепт.


Так что всем успехов в размножении микробиков, здоровья и удачи, уважаемые форумчане. С празниками Вас!
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #671 : 25/12/2017, 14:26:36 »
Для информации: добавку солей кобальта wada почему то запретила с 1 января 2018 года. Ничего главное не говорится о вреде, а лишь о том что они как то ускоряют выработку эндогенно: эритроцитов и гормона роста. Это способствует улучшению транспорта кислорода и росту спортивных показателей, особенно выносливости. И далее - запретить. А так соли кобальта в российский витаминный комплекс "Компливит" добавляли. Теперь нельзя :D-дисквалифицируют. Да еще соли кобальта усиливают  синтез В 12.
« Последнее редактирование: 25/12/2017, 14:30:58 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #672 : 25/12/2017, 15:34:52 »
Зачем? Я просто воспроизвел своими словами на память данные опубликованные wada. У нас на гиревом форуме, адрес которого я давал приводился этот большой список по группам веществ с месяц назад. Просто на кобальт обратил внимание форумчан МСМК Александр Хвостов из-за того что он входит в витаминный комплекс "Компливит", выпускавшийся еще со времен СССР.
Так что юморист фраза:"спирт усиливает синтез водки! " получается официальная международная :D поскольку я сам читал и верно передал. А так эта формулировка и нам никому не понравилась, ведь так скоро и чеснок запретят - то же природный анаболик.
« Последнее редактирование: 25/12/2017, 15:46:36 от Sergeyev »

Оффлайн Vadim64

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
« Ответ #673 : 25/12/2017, 15:37:22 »
Цитировать
Мне некоторые люди на полном серьёзе, до крика "доказывают", что, например, лимон "ощелачивает". Т.е. лимонная кислота, которой в одном лимоне 5-7 г и которая в 15 раз сильнее уксусной, "ощелачивает"!!! Такой вот уровень понимания, начитаются всякой фигни и бездумно повторяют :D.
да уж, действительно - уровень понимания.
организм немного сложнее пробирки с водой.
механизм закисления-ощелачивания организма заключается в  способе усвоение продуктов организмом и дальнейшим выправлением полученного смещения КЩР (кислото-щелочного равновесия) , а не кислотностью самого продукта.
Исходя именно из этого мясо-молочка закисляет организм, растительное питание - защелачивает (и лимон в том числе).
Если в питании преобладает мясо - то на ощелачивание организм вынужден перерасходовать свои микроэменты, которых потом не хватает в дугих важных процессах.
Вот как-то так.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #674 : 26/12/2017, 10:04:41 »
 Привет, Вадим, как впечатления от турбожрачки?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498