Дополнительная тематика > Дневники с обсуждениями

Дневник Бабы-Оли

(1/13) > >>

Баба Оля:
Здравствуйте Всем!
Вот и я решилась написать.
Может кому из ваших родителей интересно будет почитать.
59 лет, рост 166см, вес сейчас 58кг, давление 112/75, пульс 62, температура 36,2 (вроде ничего не забыла :D )
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед
От мяса отказалась решив составить сыну компанию, как-то легко получилось.Может быть потому, что вопросы оздоровления зашевелись в голове, когда в 1994 году умер мой отец от рака (родинка) прожив всего 66 лет замечательной жизни.По наследству варикоз, и мигрень по полной программе с 13 лет.Ноги еще не так мучили, как мигрень, хотя таблетки практически не пила, когда-то в юности цитрамон, пока он помогал.По больницам не любила ходить, больше на себя надеялась, но во время приступов лежала и думала-хочу умереть.Самое интересное, что во время беременностей (3 детей) - голова не беспокоила.Прочла кучу литературы, модной и не модной в те годы.Попробовала многое (чистка печени, уринотерапия, голодание по 3 дня, раздельное питание), но, только что умирать уже не хотелось.Подумала, может без мяса полегчает, похудела на 5 кг(была 88кг ).И вдруг в августе 2009 г читаю в интернете про глютен-вот это да... оказывается можно еще и злаковые исключить! :D Исключила-резко. К апрелю 2010 похудела на 10 кг.Но главное-голова то прошла!Поболела еще 2 месяца слабо и все. Не устали еще читать, никак до сыроедения не дойду ;D
А сын все капал и капал на эту обновленную голову, показывал нам с отцом фильмы всю зиму, которые у вас тут афишируются на всех сайтах.Говорил, что ногу ты свою, (а у меня уже была трофическая язва), вылечишь только на сыроедении.И вот в апреле 2010, нам ехать в деревню, а у меня в пятый раз она открывается на одном и том же месте.17 числа я засыроедила.Нога зажила за 2 недели, в отличии от пятимесячного срока до этого. Мы в деревне были с 24 апреля, там цивилизации никакой, в магазинчик по нашему заказу привозили кое-что из фруктов, так что набор наш для еды по весне был стандартный и бедный: залежалые яблоки, груши, апельсины и безвкусные помидоры с огурцами.Почему-то с удовольствием ела молоденькие зеленые шишки с елки. :D В помидоры и огурцы резала лимон, могла и так его сосать, съела все запасы чеснока, ела очень много-по головке и не один раз в день, смешивая в салате.Еще месяц-два ели орехи привезенные из Москвы, с голодухи немного чечевицу и нут.Ощущения? Слабость,голова кружилась, почувствовала где у меня сердце- это все с утра.К вечеру можно было работать в огороде в полную силу, а не останавливаться через каждые 5 минут для отдыха.К концу лета естественно похудела до 57 кг. ноги в порядке, мерзлявость прошла, срывов не было, утренняя слабость ушла, для сна хватает 6 часов, голова не болит.Жор был постоянно, особенно когда свое с огорода поспело :D. А сын все капает(мол жор от смешивания), ему хорошо он уже больше года на моно, да тут еще младшая дочь перешла и сразу на СМЕ - пришлось и мне подтягиваться. Но иногда нарушаю-помидоры ем с чесноком, хотя и не в прежних дозах.Лимон вообще не идет.Из кризов могу припомнить только бесконечные "туалетные очищения" , особенно в начале.Да вот недавно вдруг заболело тупо в правом боку (на печень не похоже)и одновременно (о Боже) голова!Я даже удивилась :o За две последующих недели боль с правого бока переместилась по пояснице вниз и вперед на живот на уровень яичников на сгиб ноги, там где проходит артерия, даже на ощупь было больно.Следом опять заболела голова и после этого все прошло.Да, конечно, волосы выпадали где-то до нового года,на руках трескалась кожа весной, периодически чувствую слазит эмаль на зубах, сильнее было весной.Зубы чищу только щеткой с водой, мылом не моюсь, голову мою шампунем раз в месяц, волосы не крашу, пока не почернели ;D .До сих пор часто хочется просто жевать, спасаюсь тыквенными семечками, орехи не ем, со времен летней жары выпила возможно 3-4 стакана воды.А вес 58 держится уже с ноября.Зимний гардероб достался от младшей дочери по наследству ;D

Спасибо сыну за то, что на старости лет(а разве мне не 39? ;D) прочистил мне мозги.Сам он сейчас в одиночку путешествует на велосипеде по Южной Америке, кому интересно, читайте  http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=98406

rubin:
прогрессивная женщина!
моей матери 58, и такая же история с головными болями, с детства, а СМЕ не воспринимает. я и не давлю, может позже поймёт глядя на меня цветущего.

adorable_void:
Чувство уважения к вам практически до слез! Как бы я хотела, чтобы и мои родители одумались...  :'(

bigcat:
И я...спасибо за пост!

Егорка:
Во как надо! Новички, учитесь! Сначала делаем, потом пишем. А то на третий день дневники заводят...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии