Дополнительная тематика > Дневники с обсуждениями

Дневник Иркута

<< < (2/8) > >>

Иркут:
Дневник надо конечно заполнить, а для этого придется вспомнить, как оно было. Тем более, что есть что вспомнить.

А началось все с фальшстарта. Однажды мой брат(сейчас тоже СМЕ) прислал ссылку на сайт. Немного почитав и повозмущавшись, что за фигню он мне подсунул, решил все же попробовать не углубившись в тему абсолютно. Как результат, через неделю, вернее даже на 7-й день выдохся абсолютно. Сил не было никаких. Не мог мешок картошки поднять в багажник. Дошедши кое как до дома, ощутил, что что то мне совсем хреново. Собственно на этом и забросил идею, как вредоносную аж на целый год. И не вернулся бы, вероятно к новой попытке, если бы, так сказать, жареный петух в одно место не клюнул. Что со мной произошло, я не понимал, знание теории было практически нулевое. Но в течение года я иногда почитывал сайт и форум, постепенно вникая в смысл. Это и помогло мне в дальнейшем.

Иркут:
Три дня назад заболели почки. Такой небольшой приступ. Сильные боли прошли, но небольшие все равно еще остаются. Особенно при резких движениях. Вот так вот. А я то уж губу расскатал, что переход мой давно завершился и болеть я теперь не буду и кризы позади. Что то зачастили по прошествию двухлетнего периода, третий уже в этом году, как 2,5 года наступило, так и поперли. Вот про почки я уж и думать забыл.

Тем не менее вчера выполнял на даче довольно тяжелые работы по установке оборудования для очистки воды. Пока я был зимой на Канарах, мороз был под -35 и электроэнергию отключили почти на 2 суток. Часть оборудования разморозилось. Поэтому оборудовал небольшой подвал и переношу туда все. А оно тяжелое все такое. Но без чистой воды я на дачу никак переехать не могу, а хочется уже. И тут вот этот криз с почками прям подкосил меня. Приходиться приостанавливать работы. А еще и вспахать все надо и засадить, у меня ж аж 20 соток :)

Иркут:
Все это время продолжали болеть почки. Вчера вроде стало становиться легче, хотя правая еще болит маленько. Т.е. криз еще продолжается. Хотя на жизнь это мало влияет, работаю нормально, но вот вялость некоторая есть, конечно. А я то думал, что я уже совершенно здоровый человек. Наивный :)

Иркут:
Почки у меня болеть перестали, но с месяц примерно была другая фигня, решил черкануть пару строк. Болят кости. В основном кисти рук, пальцы, причем по ночам. Даже просыпался несколько раз от боли. Утром пальцы согнуть не мог без боли, долго разминал, потом только мог согнуть. Днем боли куда то девались, забывал про них, а ночью и утром опять появлялись, как при ревматическом артрите. Реально больно. Но при артрите то постоянно болит, а у меня только во сне и сразу после.

Сейчас уже стало утихать это дело. Поэтому пишу, пока не забыл. Месяца полтора эта байда продолжается уже. Появились боли после сильного физического утомления, когда я с 10 утра до 2 часов ночи принимал бетон и заливал фундамент под дом, все это время шел дождь, иногда переходящий в ливень и температура +10-12 градусов. Все друзья мясоеды помогающие мне сдулись, первый в 4 часа дня, второй в 6 и третий в 8, я же продолжал работать, как робот, как стемнело, завел машину, включил фары и работал дальше, потому как бетон стынет. Сделал только 2 перерыва за все время небольших на поесть арбуза. Причем что интересно, последний друг-помошник, что в 8 часов перестал работать, просто остановился, как машина, в которой бензин кончился. Я первый раз такое видел, мышцы просто забились и перестали работать. Человек сел и сидит, двигаться не может. Думаю, это из за поедания мяса и большого содержания молочной кислоты(хотя не уверен).

Вот такой вот трудовой подвиг в духе Павки Корчагина. Вероятно, он и спровоцировал какие то сдвиги и такой своеобразный криз костяной-суставной. Но я даже радуюсь, раньше сядешь, раньше выйдешь.

П.С. Да, скоро 3 года !!! ;)

Латанэ:
Иркут, с неотступно надвигающимися 3 годами!!

А в твоем кризе я признала один в один и мой криз. Был у меня около 2 месяцев, даже больше. Болели суставы больших пальцев рук и сильно болели суставы в коленях, больших пальцев на ногах. Иногда присяду, и прям тяжко было встать. И всё это, в основном, по утрам. Дальше более-менее всё это разминается и уже ходить можно.
А вот ночами да, иногда просыпалась и чувствовала весь скелет. Прям каждую косточку - будто целью было изучать анатомию и могла сказать где какая и с чем соединяется, какого размера))) Всё прошло. Редко=редко вдруг снова что-то даст о себе знать, но уже без боли - просто чувствую (в здоровом состоянии мы не чувствуем и не вспоминаем об органах и частях тела))
Были моменты, когда беспокоитья начал и мозг - всё-таки такие затяжные боли заставляли на секунды сомневатья - всего ли хватает моему организму. Но только на секунды.

Мне интересно было узнать, что не я одна прошла через такой опыт.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии