Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6020693 Просмотров

0 Пользователей и 38 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн SergeySergey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #13050 : 26/03/2017, 11:17:27 »
Повышая температуру- повышает активность ферментов. Я побывал при 50 градусах. Такого потемнения верхнего слоя как при 65 не наблюдалось.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13051 : 26/03/2017, 11:21:13 »
А где наш многоуважаемый 300 мертровый  форумчанин? Вчера взял да прочитал его трактаты. Могу констатировать что все им сказанное очень четко укладывается в логику "жизнью наполненной еды".

Так что увадаемому Александру мое двойное КУ с приседанием :)
Точнее сказать - двойное "беее" с подпрыгиванием. :)
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13052 : 26/03/2017, 11:23:27 »
Повышая температуру- повышает активность ферментов. Я побывал при 50 градусах. Такого потемнения верхнего слоя как при 65 не наблюдалось.
Надо думать не столько о ферментах, а сколько о микробах производящих эти ферменты. Если будет хороше микробикам- они этих ферментов произведут более чем достаточно.

Может вы просо убили микробов, по этому и потемнело?
« Последнее редактирование: 26/03/2017, 11:25:02 от ramunas »
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13053 : 26/03/2017, 11:29:40 »
Вчера вечером слегка передержал горох в тепле - появилась легкая кислятина (кстати- организм вчерашний горох принял на ура- буду впреть его чаще делать) сегодьня съем остаток этого хоть и немного кислого гороха- и посмотрим что получится.

Но я не об этом. Когда готовил горох, то налил воды с большим запасом - так вот - буду пробовать воду оставлять в тепле в надежде сделать из него квас- посмотрим что получится....
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13054 : 26/03/2017, 22:17:00 »
Насчет горохового кваса.
Оказалось что та лишняя вода уже и есть квас- даже делать ничего не надо.

И еще - даже немного скисший вареный горох с жИвой моими собаками принят на ура- даже просили добавки.

А теперь насчет жИвы- толи с содой угадал, толи еще че, но запах теперь у нее не такой специфичный. Точнее сказать специфичный , но гчень слабый . На верху у нее светлый слой напоминающий жидкий кисель, а ниже - крупа(или то что от нее осталось).

Отчет по гороху - пока ничего плохого не наблюдается - ЖКТ работает в штатном режиме.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13055 : 27/03/2017, 12:52:42 »
и еще - насчет "ошибки Пастера"
вот наблюдается такая штука - если взять мякоть хлеба "на закваске" и положить в воду с какой либо растительной органике, то "жизнь" начнет проявлять себя гораздо быстрее чем в случае той же органики в воде , но без вышеупомянутой мякоти.

получается что какоето число микробиков както "выживает" в испекаемом хлебе. так получается?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #13056 : 27/03/2017, 23:28:08 »
получается что какоето число микробиков както "выживает" в испекаемом хлебе. так получается?

Врят ли, скорее всего мертвый хлеб является лучшей питательной средой для бактерий по сравнению с органикой (клетчаткой?)...

Вообще, как мне кажется, бактерии и микробы любят все убитое или умершее, а вот на живом/полуживом у них проблемы начинаются, так как фактически они сами должны убить жизнь, чтобы начать потреблять питательные вещества...

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13057 : 29/03/2017, 10:47:55 »
Врят ли, скорее всего мертвый хлеб является лучшей питательной средой для бактерий по сравнению с органикой (клетчаткой?)...

Вообще, как мне кажется, бактерии и микробы любят все убитое или умершее, а вот на живом/полуживом у них проблемы начинаются, так как фактически они сами должны убить жизнь, чтобы начать потреблять питательные вещества...
Не думаю- вложив "мертвый" хлеб на дрожжах получим другой результат.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13058 : 29/03/2017, 19:59:43 »

Теперь обкатываю "ленивый" способ приготовления жизнью наполненной еды.

Ставлю кастрюлю с водой (5-6 литров) на огонь, довожу воду до кипения, выключаю огонь, засыпаю крупу, накрываю крышкой и оставляю остывать. А когда остывает до 40 гр, то крупа бывает разбухшей и мягкой (опробовано с пшеничной и овсяной крупой)- тогда добавляю жИву (бактериальный концентрат) и даю еще постоять несколько часов. Потом кушаю, а то что остается- ставлю в прохладное место до следующего употребления. Получается вкустно.

Сегодня вместе с овсяной крупой в кипяток сразу добавил сукафруктов (разных)- в итоге (уже после добавления жИвы) получилась настоящая нямняшка- кушаешь и балдеешь.

Думаю что в будущем - когда появится зелень- буду вместо сукафруктов ложить измельченную зелень- тогда отпишусь по результатам...

Кстати - насчет жрачки из гороха- с ним осторожнее- организм его принял положительно, но при этом газзобразование (примерно через полтора суток после еды) мощное- хоть в Газпром иди работать... Газогенератором
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13059 : 29/03/2017, 20:15:33 »
ramunas пишет:
Цитировать
насчет жрачки из гороха- с ним осторожнее-
ramunas, ты это учти бобовые все тормозят пищеварение и потому ставь их сперва на проращивание на 24 часа и более. При этом сливай всю грязную воду, именно в ней находится блокиратор пищеварения. Можешь проверить на арахисе: сырой - тяжелый, замоченный - лёгкий. Вот и кроме того употреблять за один раз надо малое количество за раз. Впрочем я пробовал ферментировать только нут и сою и кажись один раз чечевицу и съедал не больше столовой ложки и не моно. У меня не было никакого нарушения пищеварения ни разу.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13060 : 29/03/2017, 21:00:33 »
ramunas пишет:
Цитировать
насчет жрачки из гороха- с ним осторожнее-
ramunas, ты это учти бобовые все тормозят пищеварение и потому ставь их сперва на проращивание на 24 часа и более. При этом сливай всю грязную воду, именно в ней находится блокиратор пищеварения. Можешь проверить на арахисе: сырой - тяжелый, замоченный - лёгкий. Вот и кроме того употреблять за один раз надо малое количество за раз. Впрочем я пробовал ферментировать только нут и сою и кажись один раз чечевицу и съедал не больше столовой ложки и не моно. У меня не было никакого нарушения пищеварения ни разу.

С пищеварением- как и писал- все отлично- никаких негативных ощущений если не считать "газогенерации".
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #13061 : 30/03/2017, 11:27:12 »
Извиняюсь конечно что влажу посреди разговора. Но после слов Рамунаса- ""С пищеварением все хорошо, не считая газогенерации"".......
газы это очень вредно. изучите труды Огулова. Газовое облако в кишечнике давит на органы и грубо говоря отравляет медленно организм. Газов не должно быть иначе рано или поздно начнутся проблеммы со здоровьем. ну естественное количество небольшое может и может быть- но ГАЗОГЕНЕРАЦИЯ - это не есть здорово и показатель отклонения от нормального пищеварения

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #13062 : 31/03/2017, 02:58:25 »
Извиняюсь конечно что влажу посреди разговора. Но после слов Рамунаса- ""С пищеварением все хорошо, не считая газогенерации"".......
газы это очень вредно. изучите труды Огулова. Газовое облако в кишечнике давит на органы и грубо говоря отравляет медленно организм. Газов не должно быть иначе рано или поздно начнутся проблеммы со здоровьем. ну естественное количество небольшое может и может быть- но ГАЗОГЕНЕРАЦИЯ - это не есть здорово и показатель отклонения от нормального пищеварения
Спасибо- все хороше- газы закончились сразу как вышло то что ранее было горохом.
Но по любому- от гороха впредь воздержимся :)
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #13063 : 01/04/2017, 13:48:05 »
Цитировать
Но по любому- от гороха впредь воздержимся
Я тоже наверное турбировать буду только сою. Правда по другим мотивам: арахис, чечевица, маш, нут и без того вкусные просто если больше 24 часов пророщенные. Фасоль не пробовал но слышал где то плохие отзывы. А вот соя невкусная если просто пророщенная, хотя тоже есть можно, поэтому её буду иной раз турбанул, другой раз просто сырую съел пока организм не разберется что ему лучше.

Оффлайн Симеон

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
« Ответ #13064 : 01/04/2017, 22:03:22 »
Батька отвечает на интервью Изюма :D
« Последнее редактирование: 02/04/2017, 16:14:28 от Симеон »