Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6279389 Просмотров

0 Пользователей и 34 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #5175 : 04/06/2013, 20:53:20 »
vvvnnp, напиши пожалуйста, твоим методом можно сделать ТЖ чисто на одном виде овощей? Или нужен будет солод или цинус с зерновых? И им заливать овощи на 3 суток?
Думаю, можно, из корнеплодов. Если создать солод из ферментов клеток листочков-проростков. Я пока поставил лук, но видимо, неправильно. Надо было в воду, а я в воде с нарезанным луком. Лук выбрал для простого контроля за изменением вкуса при ферментативном гидролизе (как мне кажется). Схема, в общем, одна. Замочил, прорастил, замочил.

Оффлайн Global

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
« Ответ #5176 : 04/06/2013, 21:10:55 »
Диман 21 дело говорит. Мало внимания уделяется тварям, слишком мало. Даже вкусы и пристрастия взрослого человека зависят от мелких и мерзких паразитов внутри. А самое главное (хотите обрадую) у некоторых людей (не будем показывать пальцем), которые считают что питаются правильно, их столько же, сколько у мясоеда. И о чем тут можно рассуждать после этого вообще. Глистов турбожратвой все кормить будем что ли... Или есть здесь сверхочистившиеся? Тогда признаемся и делимся опытом, как достигли, если на то пошло...
     А вообще, что-то нехватает здесь пары жестких полуграмотных фраз от Изюма - для прочистки мозгов.

Оффлайн Dima21

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
« Ответ #5177 : 04/06/2013, 21:13:24 »
Мало внимания уделяется тварям, слишком мало. А самое главное (хотите обрадую) у некоторых людей (не будем показывать пальцем)
Гнилозубый доброздравин с дрищеобразным товарищем тому пример. Кормят червяков медком и другими выделениями животных и при этом другим мозги парят. Только зная всю правду начинаешь их ненавидеть что и делает Изюм. А тупые хомячки которые не могут мыслить воспринимают мир чувствами, при этом НЕ ПОНИМАЯ что неправы. Потому что эти знания не входят в их мир восприятия. А когда твои глаза наполовину состоят из кривых зеркал истинные знания не синтезировать ;) Тот кто пришёл к сыроедению не сам, а по книгам других, обречён на скитания...


«Ни один вид не может жить в создаваемых им отходах...».

В. И. Вернадский
Что бы наполнить тубожрачку бактериями, а не кислотой нужно её нейтрализовать. Вопрос  ???
К примеру в СГОЛе добавляют (какой то) кальций. Я пытался добавлять гипс (я понимаю что этот кальций обожжен но другого не было) при закваске зерна но эффекта это не дало :)
Изюм так же писал что добавляют каплю чего то. это либо штамм либо нейтрализатор кислоты.
« Последнее редактирование: 04/06/2013, 21:22:39 от Dima21 »

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #5178 : 04/06/2013, 21:25:08 »

Что бы наполнить тубожрачку бактериями, а не кислотой нужно её нейтрализовать. Вопрос  ???
К примеру в СГОЛе добавляют (какой то) кальций. Я пытался добавлять гипс (я понимаю что этот кальций обожжен но другого не было) при закваске зерна но эффекта это не дало :)
Изюм так же писал что добавляют каплю чего то. это либо штамм либо нейтрализатор кислоты.

Ну пищевую соду можно использовать как нейтрализатор кислоты, некоторые народы как нейтрализатор кислоты использут золу древесную или золу лустьев растений . Так что .... кто знает  нужно попробывать в кислый продукт добавить чуток соды.... но что то мне кажется по вкусу будет не очень :)

Кстати золу осины использут для борьбы с паразитами. Пропивают по курсу .
« Последнее редактирование: 05/06/2013, 12:01:17 от aalexs »
На СЕ с 5.06.12 г.

Оффлайн Global

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
« Ответ #5179 : 04/06/2013, 21:34:49 »
Дима21: Изюм так же писал что добавляют каплю чего то. это либо штамм либо нейтрализатор кислоты.

Он писал по моему немного не так (потерял этот пост), но смысл таков: в ТЖ нет ничего кроме самого сыроедческого продукта (простейшего и дешовийшего) и 1/1000 чего-то, взятого из тогоже или другого продукта (но тогда вкус еще богаче).
Это мое вольное изложение. Могу быть неточен.
Кстати, просвятите недалекого: эфирные масла содержаться во всем что растет или нет?
« Последнее редактирование: 04/06/2013, 21:38:29 от Global »

Оффлайн Saiman83

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
« Ответ #5180 : 05/06/2013, 00:28:12 »
вы че сума тут все сошли, он же сказал вода+воздух и все, развели дерьма кучу олени

saweliy6280

  • *
  • Гость
« Ответ #5181 : 05/06/2013, 00:32:37 »
Вчера не поленился и прочитал простыню  vvvnnp
Цитировать
Кроме того, при повышении температуры воды дыхание зерна становится интенсивнее, происходит и более интенсивное размножение микроорганизмов, которые всегда находятся в изобилии на его поверхности, резко возрастает расход кислорода. В результате длительного пребывания зерна под водой при интенсивной жизнедеятельности микроорганизмов начинаются гнилостные процессы, зерно приобретает затхлый запах и его способность к прорастанию уменьшается. При температуре замочной воды ниже 10°С сильно тормозится рост и развитие зародышей зерен; при температуре, превышающей 15-18°С, наблюдается обильное развитие гнилостных микробов. Поэтому температура воды 10-12°С признана оптимальной; температура замачивания не должна превышать 14°С
В присутствии propionibacterium freudenreichii не гниёт Всё окей проверено при 27-35 град .
Цитировать
Продукты анаэробного дыхания, являющиеся клеточными ядами, угнетают жизненные процессы, приводят к разрушению структуры тканей, к автолизу. .
Ключевое слово .Просто надо залить зерно водой и включится аутолиз так сказать "круговорот дерьма в природе"
  Формула такая -Просто надо залить зерно водой и добавить Чюток смесь молочнокислых и пропионовокислых бактерий и в тепло.Всё.
« Последнее редактирование: 05/06/2013, 00:39:33 от saweliy6280 »

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #5182 : 05/06/2013, 02:00:50 »
Вчера не поленился и прочитал простыню  vvvnnp
А я эту же простыню интерпретирую (с учетом других простыней в голове) так.

 При этом хочу попробовать еще раз донести свое понимание теории процесса получения ТЖ.
 Но очень упрощенно. Я не биолог (в дипломе записано минус инженер). Но люблю логику (при этом часто ошибаюсь, но ошибок не боюсь. Я на них учусь. А кто думает иначе - его право. В детстве говорили - сам такой. ;)).
 Конечная цель процесса – превратить растительное сырье в элементы для клеточного питания (для выработки энергии, восстановления повреждений, выполнения функций и деления). Собственно, для этого мы и едим еду, и варим ее своими ферментами (если еда термообработанная, а у нас есть ферменты).
 К этому добавлю еще и большую потребность электрическидумающего (а не гормональнодумающего) мозга в достаточном его обеспечении энергоресурсом - глюкозой (до сих пор обеспечивалось за счет терморазборки крахмала с последующим гидролизом ферментами человека).
 Этот процесс обычно производится очень правильно ферментами ростка при переработке эндосперма – того, чем росточек собирается кормить свои клеточки, и ферментами микроорганизмов для кормления самих себя.
 И не совсем правильно – при термообработке (как Броуновское движение молекул подробит эндосперм, так и будет).
 Оба процесса происходят во влажной среде (замачивание и проращивание).
 Не замоченные фасоль или горох не сваришь.
 Участники процесса – они же и потребители переработанного эндосперма – клетки растущего растения (ростка) и размножающиеся бактерии (способные выжить в агрессивной среде, насыщенной ферментами и ростка и своих сородичей).
 Если их не остановить – они съедят весь эндосперм (второе замачивание).
 Остановить их рост и размножение можно, только задушив их, т.е. лишив их кислорода для дыхания. Правда, они жизнестойкие, переходят на анаэробное дыхание, но при этом переходя на минимальный паек.
 А вот их ферменты продолжают переработку эндосперма с прежней скоростью, вследствие чего накапливается не потребленное сырье для клеточного питания (хоть ростка, хоть микроорганизмов, хоть человека). По окончании процесса разборки эндосперма и до того, как размножатся анаэробные микроорганизмы – потребители переработанного эндосперма – человеку нужно успеть его съесть.
 Побочный процесс при переработке эндосперма – борьба между микроорганизмами за еду с помощью своих выделений – кислот, антибиотиков и прочих антибактериальных средств. Что для человека тоже неплохо – глисты и паразиты с него сбегут или в нем погибнут. В общем, имеем еще и лекарство. Да и постепенно заселим ЖКТ микроорганизмами, умеющими перерабатывать то, что мы едим. Что тоже для человека хорошо.
 Выходит, что если эндосперм полностью переработан, а зерна перемолоть блендером – то и жевать не обязательно. А если не полностью, и нужна амилаза для допереработки – то лучше пожевать. Тем более, что это не сложно. Лучше переесть, чем недоспать. :D
 Если в этом ходе размышлений есть ошибка – укажите. Это всего лишь мое понимание.
« Последнее редактирование: 05/06/2013, 11:40:10 от vvvnnp »

Оффлайн vitaliy11

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 40
« Ответ #5183 : 05/06/2013, 11:18:55 »
ошибка это блендер и измельчение. Амилаза( птиалин в слюне) вырабатывается во время жевания а не тупого глотания.Не будешь жевать с зубами попрощаться придется.

Жевать может и хорошо, но долго (раньше на обед уходило примерно час, а сейчас в 2 раза меньше). Для жевания можно использовать овощи и фрукты.

Если основной продукт в меньшей степени углеводный, то и птиалин в слюне не имеет такого сильного значения.

Иногда попадаю на просмотр передачи "Пища Богов" (конечно там много разного мусора), так вчера было о зернобобовых. Говорят, что больше подходят для людей, чем зерновые. Но как их приготовить? Обычноеды и вегетарианцы то варят их...
1. СМЕ с 17.09.2011 по 16.11.2013
2. Моно веганство с 17.11.2013
3. Веганство, питание по системе 5 элементов с 1.12.2013

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #5184 : 05/06/2013, 12:04:27 »
Хочу подкинуть еще раз одну очень интересную инфо для размышлений и проверки.
Сегодня прикупил 750г исходного недешевого продукта (если кто либо имеет доступ к существенно лучшей цене и может помочь - буду благодарен - я живу в Украине).
Источник инфо здесь.
http://e-puzzle.ru/forum/index.php?showtopic=350
Все началось в 1978 году, когда я отбывал положенные три года срочной службы на Русском острове. Именно тогда и там мне табуреткой выбили практически все зубы.
…………..
На сегодняшний момент у меня 17 (СЕМНАДЦАТЬ!!!) своих новых зубов, которые выросли вопреки всем утверждениям современной медицины.
…………….
«Исследователи из Осакского университета готовятся к клиническим испытаниям на людях. По словам ученых, этот метод намного дешевле протезирования, передает ИТАР-ТАСС.
Система лечения основана на эффекте генов, которые активизируют рост фибробластов. Это основная клеточная форма соединительной ткани.
Его действие проверили на собаке, у которой предварительно развили тяжелую форму пародонтоза - атрофию тканей вокруг зубов, влекущую их выпадение. Затем пораженные участки обработали веществом, в состав которого входят упомянутые гены и агар-агар - кислотная смесь, обеспечивающая питательную среду для размножения клеток. Спустя шесть недель у пса прорезались клыки. Такой же эффект наблюдался у обезьяны со стесанными до основания зубами.»
………………..
…Да, и еще о еде! Я уже писал, что одно время у меня с пропитанием в тайге было очень туго. Мало того, что жевать было нечем, жевать было нечего! Во многом спасла меня неожиданная находка. По следам я заметил, что возле определенного места у протекающей в нескольких километрах от моей «берлоги» речушки постоянно пасется мишка. Мне никогда бы в жизни не хватило смелости подкарауливать и наблюдать за живым медведем, но однажды я случайно заметил такую картину: косолапый стоит в реке, что-то достает со дна и ест. Когда бурый ушел, я исследовал это место. В километре вверх по реке над речкой склонилось множество кедров. Ветер скидывал созревшие шишки вниз, они падали в реку, тонули и катились по дну. Как раз перед «столовой» Потапыча был перекат, а сразу за ним - яма. Вот в этой то яме и собирались все уже отшелушенные кедровые орехи. Лазить каждый раз в студеную воду было для моего ослабленного организма слишком. Благо в избушке нашлось ведро и веревка, и я, словно старик невод, забрасывал пустой сосуд на веревке в воду, ждал, пока оно утонет и вытягивал его полным. Я удил орехи! Так что почти в течение месяца мой рацион в большей массе состоял из кедровых орешков, которые я толок в миске и ел полученную кашицу.
А, памятуя, как мой дед делал целебнейшую настойку из кедра, (он брал орехи прямо в скорлупе, и заливал их спиртом. Через какое-то время спирт приобретал цвет коньяка, а скорлупки внутри ореха оказывались пустыми. Для меня-ребенка это было волшебством), и лечил ей множество болезней, могу сказать, что, возможно, и кедровый рацион немножко повлиял на чудо с выращиванием зубов.
В этих двух инфо есть что-то общее (я не отрицаю влияния психических процессов, которым там уделено много внимания, но больше склоняюсь все же к биофизике процессов в организме).
Особенно интересна эта инфо в свете процессов, которые я описал в предыдущем посте, особенно для тех, кто на СМЕ дошел до момента разложения зубов (а может и не только зубов).
« Последнее редактирование: 05/06/2013, 14:07:50 от vvvnnp »

Mihail

  • *
  • Гость
« Ответ #5185 : 05/06/2013, 12:22:25 »
НННпппт. Красавчик----ну ты жгёшь вооще----изюм реально отдыхает. Хотя я думаю если Пафнуций6421 напряжёт своё остроумиё, то от тя одни портянки останутся.

Оффлайн Абсолем

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
« Ответ #5186 : 05/06/2013, 12:30:50 »
однако овес овсу рознь. вчера у меня закончилась партия, сходил в магазин, той марки, которую я покупал не оказалось( решил купить другую, и главное интуиция кричала возьми 1 пачку, вдруг говно окажется, а лень в общем победила и я взял 3 кг)))) пришел домой, поставил как обычно, сегодня вместо привычного вкусного кефирчика получилось какое то несусветное дерьмо вообще с непонятным вкусом, такого еще не видел сколько опытов не ставил. в общем тут еще и от качества сырья зависит. вот.

Rezonans

  • *
  • Гость
« Ответ #5187 : 05/06/2013, 13:34:34 »
Я тут вот ещё что подумал. Если расматривать апельсин тот же, то у него в мякоти сахара, "витамины" ну и все остальные няшки, а ферменты то в кожуре.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #5188 : 05/06/2013, 14:18:34 »
Я тут вот ещё что подумал. Если расматривать апельсин тот же, то у него в мякоти сахара, "витамины" ну и все остальные няшки, а ферменты то в кожуре.
А может и не стоит его турбировать. Сахара то в нем уже простые. Разве что могут быть еще проще? Затурбируете их в углекислый газ. Вот зернышки - другое дело (только собирать их моторно). Там в эндосперме может и есть что-нибудь особенное, и микроорганизмы могут вырасти особенные (зерна цитрусовых содержат противоглистные вещества). Я думаю, что это относится к мякоти всех ягод и фруктов, содержащих простые сахара или кислоты.

Оффлайн aalexs

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
« Ответ #5189 : 05/06/2013, 14:34:11 »
Я тут вот ещё что подумал. Если расматривать апельсин тот же, то у него в мякоти сахара, "витамины" ну и все остальные няшки, а ферменты то в кожуре.
Ну можно попробывать, почитисть апельсин, разделить на дольки, залить водой вместе с кожурой и выдержать. Если несколько человек с форума сделают так, а потом отпишутся что у кого получилось  , у кого какой был температурный режим, сколько времени выдержка была Понравился конечный продукт или нет. Вот такая совместная работа намного бы ускорила поиски того что мы здесь все ищем, а то кто  во что  горазд.  :)
« Последнее редактирование: 05/06/2013, 15:05:17 от aalexs »
На СЕ с 5.06.12 г.