Дневник Юрия

  • 89 Ответов
  • 57426 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #45 : 02/02/2012, 12:23:53 »
Вчера взял на пробу в магазине Нут (Мистраль в пачке 450 г. - 55 руб). Замочил в воде. Через пару часов проверил и удивился - на всех проростки. Прочитал инфу о выращивании - неприхотливое растение. Полностью Нут размяк к утру. На вкус нормально, можно есть. Радость моя правда омрачилась когда на пачке разглядел поставщика продукта - США. Они ведь, паразиты, все что можно уже генно замодифицировали. И компания Мистраль в плане продажи ГМО засветилась (ссылка на статью о продуктах ГМО и фирмах производитетях/продавцах: http://www.babyblog.ru/user/25042009yana/2183039)
А я уже хотел его вырастить попробовать. Теперь сомневаюсь, стоит ли.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #46 : 02/02/2012, 19:37:07 »
Мы сажали прошлым летом узбекский с базы,очень урожайный. Но ели мало--другой вкуснятины хватало.К примеру горох весь ушел,кукуруза.Я думаю весной с голодухи и нут на ура пойдет. :) :)
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн svoya_igra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #47 : 05/03/2012, 13:01:44 »
День добрый! может кому пригодится... по поводу капусты - наблюдения из огородной жизни.
есть сорта ранние, среднеранние, поздние (на пакетиках с семенами должны быть указаны эти данные),
сама выращивала на даче, могу сказать что наиболее сочные и мягкие - ранние, наименее сочные и, соответственно более грубоватые - это поздние сорта.
но! ранние сорта менее лежкие - их нада кушать в первую очередь, а поздние сорта отлично хранятся в погребе до следующего лета. подруга говорит что очень вкусна пекинская капуста (или салатная у нас еще называется - не для длительного хранения), но мне ее вырастить на собственном огороде пока не удавалось... :(
по поводу картошки, действительно желтый сорт (у нас в сибири распространен адретта) сильно крахмалистый и есть его в сыром виде не очень..., а вот белые сорта (помню только сорокадневка называется, других не помню), вот она более приемлима для употребления в свежем виде (у нее еще розоватые глазки)- в ней больше влаги.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #48 : 05/03/2012, 13:23:23 »
Капусту не удается вырастить ни нам ни соседям (хотя они опытные огородники) - тля съедает. Наверное климат наш для капусты не подходит.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн svoya_igra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #49 : 07/03/2012, 05:46:20 »
Ух, ты! А я то думала, что Ставрополье - благодать, тепло, все растет, не то что в сибири - территория рискованного земледелия, но вроде капуста вырастает.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #50 : 07/03/2012, 15:08:50 »
Как это не смешно, Ставрополье то же называют зоной рискованного земледелия.
Я во многих местах жил - и везде: "зона рискованного земледелия". Скорее всего этим термином, пришедшим к нам из нашего родного социалистического прошлого, до сих пор оправдывают не желание или не умение работать.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Баба Оля

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 82
« Ответ #51 : 07/03/2012, 16:27:32 »
 И у нас в Пензенской области тля съела в 2010 всю китайскую,а вместе с ней редиску и салаты. В прошлом году китайскую не сажали,грядки редиски и салатов закрыли сразу белым укрывным материалом--урожай супер! Укрывной, по-моему 17 номер,вобщем самый тонкий.
с 01.08.2007 не ем мясо
с 01.09.2009 не ем злаковые
с 17.04.2010 сыроед
с 15.09.2010 сыромоноед

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #52 : 08/03/2012, 21:02:43 »
А как-же Зепп Хольцер? У него не пестицидов, не потерь урожая. А в Австрии, в холодном климате гор, у него и фрукты, и овощи растут.
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #53 : 08/03/2012, 21:34:42 »
А как-же Зепп Хольцер? У него не пестицидов, не потерь урожая. А в Австрии, в холодном климате гор, у него и фрукты, и овощи растут.

У них голова по другому работает.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #54 : 08/03/2012, 22:55:34 »
А как-же Зепп Хольцер? У него не пестицидов, не потерь урожая. А в Австрии, в холодном климате гор, у него и фрукты, и овощи растут.

У них голова по другому работает.

У пестицидов? или австрийцев?

Мы на своем участке в сибири (Тюмень) сделали довольно крупный кратерный сад по технологии Зеппа Хольцера. На ближайшем семинаре в Москве один из наших друзей покажет ему фото нашего сада и топографические карты , чтобы уточнить - учтены ли у нас все нюансы. Думаю, к осени уже будут первые наблюдения, сравнения... Тогда буду рассказывать на нашем форуме (в том числе) и о земледелии по технологии Зеппа Хольцера.

Это так, к слову))
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Юрий

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
    • E-mail
« Ответ #55 : 15/04/2012, 17:12:01 »
Отчет за пол-года.

Поздравляю всех форумчан с праздником Светлого Христова воскресения!!!

С удовольствием сообщаю, что прошедшие пол-года дали мне хороший импульс к самосовершенствованию на пути к здоровому, гармоничному образу жизни.
Благодарю всех форумчан и форумчанок, а также администрацию форума за это (не зависимо от стажа, возраста, и личных пристрастий)!

Скажу сразу, что СМЕ рассматриваю как часть системы ЗОЖ. Поэтому и проблеме питания отвожу не первое место. Солидарен в этом с авторитетными натуропатами и на первый план ставлю: духовную рост, психо-эмоциональную регуляцию, укрепление физического здоровья с помощью физических нагрузок, закаливания, постановки правильного дыхания.

Есть мнение, что человек (как, кстати, и растения) получает с пищей лишь 10% необходимой для жизни энергии. Так что и вопросу питания, по-видимому, нужно отводить в системе ЗОЖ именно это место – 10%.

Поэтому не жду от СМЕ чудес и сам стараюсь работать над собой. А СМЕ мне в этом хорошо помогает.

1. Втянулся и 4 месяца регулярно делаю утреннюю зарядку. Кто-то подумает: вот удивил! Однако для меня это большой прогресс: 54 года ленился делать. А сейчас без этого не представляю начала дня. Отвожу для зарядки не менее 40 мин. Включил в свой комплекс ряд упражнений из йоговских практик. В течение дня физически работаю. Если физической работы нет – тягаю гирьку, снова делаю комплекс упражнений.

2. Всю жизнь боялся холода, особенно холодной воды. 3 мес. назад заставил себя начать закаливание. Начал с умываний холодной водой, обливания ног, рук, шеи. Постепенно захотелось большего. Сейчас обливаюсь с головы до ног под очень холодным душем утром и вечером. В марте, как только морозы прошли, запустил летний душ в огороде.
Получаю несравнимый ни с чем заряд энергии и бодрости. Понимаю теперь наркоманов. Недавно поймал себя на мысли, что с бóльшим удовольствием стою под холодным душем, а горячий дает какую-то вялость, забирает энергию.
Загораю на солнце начиная с марта.
Парилка регулярно по воскресеньям.

3. 3 мес. назад забросил очки (не потому, что вдруг прозрел от яблок). Просто заставил себя систематически заниматься восстановлением зрения. Не скажу, что вижу как в юности, однако читаю в книге уверенно 12 шрифт и с некоторым напряжением 10-й. Если прищурусь, то и более мелкие шрифты разбираю. Использую методики Норбекова, Жданова, даосский массаж глаз. Результаты могли быть и лучше, но много времени провожу за компьютером, а это здоровья для глаз не прибавляет.

Параметры организма: вес – несколько снизился и составляет 57 кг.
09.03. утро (06.00): - в покое давление 99х57, пульс 60.
                     - после зарядки и обливания холодной водой давление 101х58, пульс 57.
Температура 35,8.
           вечер (18.00): - после комплекса упражнений давление 101х61, пульс 67. Температура 36,7.

11.03. утро после активной уборки снега во дворе: давление 112х65, пульс 67.
Температура 36,5.

14.04. 18.00 в покое после ужина давление 92х56, пульс 72.
Температура 36,4.

Питание:
1. Продолжаю пить воду по 0,5 л за раз, утром, в обед, иногда вечером. Без этого ощущаю жажду, особенно после орехов. В последнее время стал класть в воду дольку лимона и сразу съедаю её после питья – приятное ощущение. Будем считать, что это мой индивидуальный метод. Хорошо помогает от жора. В марте-апреле напился вволю березовым соком (у меня 6 березок в огороде).

2. Завтрак – 11.00-12.00: пара яблок (как правило) или пара апельсин, с перерывом 15-30 мин. горсть семечек (грамм 50) или орехов.

3. Обед (он же ужин) – 18.00-19.00: пара морковок, скибочка капусты (грамм 150-200), часто зелень. Все с небольшими перерывами. Около 20.00 семечки или орехи, чтобы забить жор. В 21.00 стараюсь лечь спать.

4. Редко:
- 1-2 яблока, апельсина рано утром (07.00-08.00) если надолго уезжаю в город и не рассчитываю вернуться до 12.00 (с собой не буру).
- 1-2 яблока, апельсина 14.00-16.00 если очень захочется (в основном когда делать нечего или у компа сидишь).

5. Экзотические фрукты, овощи практически исключил.
Подсчитал, что таким образом на питание трачу в месяц не более 2000 руб. и то только за счет дороговизны орехов. Думаю чем их заменить. Может кто подскажет?
Если семечки и орехи не ем, остается чувство голода. Но после них – дискомфорт в желудке. Без дискомфорта идет только арахис.
Не испытываю желания есть размоченные, пророщенные злаки, горох, чечевицу и др.
Можно было бы больше овощей/фруктов есть, но уже больше двух яблок за раз съесть не могу – желудок не растягивается – привык к малым объемам пищи, усох.

Наметился некоторый отход от принципов чистого СМЕ. Чтобы поддержать компанию супруге в её стремлении к здоровому питанию могу иногда съесть за компанию салат. Понимаю, что на СМЕ и даже на сыроедение у неё духа не хватит. Но полностью дистанцироваться от неё в питании считаю слишком эгоистично будет с моей стороны. Вроде как хотели «жить счастливо и умереть в один день». По этой же причине иногда по-чуть пробую (чисто символически) то, что она готовит (кроме продуктов животного происхождения – здесь полное табу). Она всеж таки женщина и тяга к заботе о мужчине, то есть обо мне, у неё сильно развита, в том числе в вопросе питания. Иногда замечаю – у неё аж руки трусятся от желания что-то приготовить и меня накормить. Такие моменты бывают не чаще чем пару раз в месяц. Вот так и живем. Так что извиняйте братцы. Баланс в семье (психо-эмоциональный) много значит.

Голодание:
В этом полугодии почти не голодал, так пару раз по 4 дня, один раз – 3 дня. Это даже не голодания, а небольшая пауза в приемах пищи для очищения. При разгрузках чувствую себя комфортно. На последней разгрузке пропал крайне неприятный привкус во рту, который сопровождал все мои голодовки и очень мешал. В дальнейшем проверю. Может уже хорошо почистился?

Начался огородный сезон. В моей теплице рассада и зелень бушует, не зря осенью напрягался. Всем садоводам-огородникам – профессиональный привет.
Постепенный переход с окт. 2008 г.: вегетарианство, веганство, СЕ, СМЕ и обратно на веганство

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #56 : 15/04/2012, 21:42:53 »
Загораю на солнце начиная с марта.


Фигасе... А у нас в нерезиновой в этом году всего пара солнечных дней была, и оба за последнюю неделю...

А вообще рацион, конечно, поражает. Я бы на таком сроке с ума сошел от такого мизера или сорвался бы нафиг...
Если от орехов дискомфорт, то и не ешьте их. Уж лучше арахис тогда.

СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Rawgirl

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • сыро с 1 февраля 2008, моно с 7 апреля 2012
« Ответ #57 : 16/04/2012, 17:01:03 »
Загораю на солнце начиная с марта.


Фигасе... А у нас в нерезиновой в этом году всего пара солнечных дней была, и оба за последнюю неделю...

А вообще рацион, конечно, поражает. Я бы на таком сроке с ума сошел от такого мизера или сорвался бы нафиг...
Если от орехов дискомфорт, то и не ешьте их. Уж лучше арахис тогда.

ничего себе мизер!!!!!! я за весь день съедаю стока скока он на завтрак!!!!
на завтрак орехи и семечки обычное дело? в 7 утра жевать яблоко,апельсин?!!
помоему человек не чувствует свое тело и я бы на его месте уделила больше чем 10  процентов  питанию :)
или это со мной что то не так??? и может я скоро помру как та фотомодель которая питалась 1 яблоком в день? ::)


"Nothing will benefit human health and increase chances for survival of life on Earth as much as the evolution to a vegetarian diet." Albert Einstein

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #58 : 16/04/2012, 22:49:51 »
ничего себе мизер!!!!!! я за весь день съедаю стока скока он на завтрак!!!!



За весь день у вас пара яблок или апельсинов и горсть семечек? Ну-ну.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #59 : 17/04/2012, 21:34:37 »
Килограмм моркови, десять яблок, шесть бананов и четверть капустного кочана.
Правда, работа у меня во многом физическая, но если бы не работал, съел бы, наверное, еще что-нибудь от безделья...
СМЕ с 25.05.2010