Дневник katushkaa

  • 309 Ответов
  • 176080 Просмотров

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« : 23/08/2010, 16:00:35 »
   Всем привет. Я Екатерина 32 года. 169 см, 71 кг. 96-80-105.
   Сын Александр 3 года 98 см, 14 кг. Малоежка.

   Всю жизнь была стройная и красивая, занималась спортом и отлично выглядела, не прилагая особых уссилий.
Эх, на 2 или 3-ем курсе универа попробовала пива - поправилась до 55 кг.
Но в целом, старалась питаться "правильно", ла и у студентов сильно не пожируешь. В безденежье голод забивали пирожками и булочками на переменке.
Хотя обычно в рационе преобладала гречка.

За время беременности набрала много. Рожать пошла 80. Вышла из роддома 77 кг. Похудеть сама не могла никак. Уехала к матери в деревню в горы Алтая,
когда ребёнку было 9-10 месяцев. Стала питаться более менее регулярно, с обязательным завтраком-обедом-ужином. Но опять же тут были кашки, мяско,
козье молоко, чистая родниковая вода. Мясо своё доморощенное - кролики. Всё остальное своё с огорода.
Стала ходить на плавание. (спустя полгода заняла 3 место в соревнованиях - дали медаль и грамоту  ;) ).
Так вот, за 3 месяца -похудела на 15 кг. Ещё за полгода - ещё на 3. В общей сложности ушло 18 кг! Я весила 59 кг и хотела добиться 55.
Как раз в это время я впервые искупалась в проруби и не знала никаких болезней.
Моему счастью не было предела.

Пришло время переезжать в город. Переехали.
Стало нервно. Много соблазнов.

В октябре попала в аварию - лобовое столкновение. Травматологическое отделение. Сотрясение, ушибы. К счастью, все живы.
НО... вес пополз вверх. Я особо не переживала, ведь в моей жизни был опыт успешного похудения. Когда вес достиг 65 кг, стала уссиленно
заниматься плаванием, следить за рационом. В один день с 65 скаканул до 68. Вода. Но откуда и почему? У меня, молодой женщины? Почему?
Сейчас 71 (уже месяц). Старательно слежу, чтобы не стал больше. Делаю уже всё, что возмножно, но "спасательный круг" не уходит.

СПасибо подруге по "похудению" - дала ссылку на рассказ, как я теперь понимаю, Изюма.
И меня он воодушевил!

Я не стану с места в карьер бросаться с  головой. Думаю, постепенно перейду на СМЕ.
Ох, только бы справиться с ленью.



перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #1 : 23/08/2010, 20:52:59 »
Совсем забыла написать. У меня большая ПРОБЛЕМА.

Я мясоед. Закоренелый. Люблю есть сырой фарш, к примеру, сырое мясо. Конечно, я не наваливаю его в тарелку, так, пару-тройку кусочков.
Нанизывать мясо на шашлык, мне нельзя, съем много
От сырого хариуса, приправленного луком - меня за уши не оттащишь.

Что я буду с этим делать - пока не знаю. Как с этим справиться

Обожаю помидоры! Вот и начну с них :-)

Видели бы вы моего сына. За весь сегодняшний день чуток арбуза, 1 кусочек сыра, около литра сока (магазинного).
И всё. И рад, и весел, и бодр.

Правда, выпрашивал пепси, я не взяла. Сказала, что вредно и опасно её пить.

Да, я биолог. В целом, понимаю, что происходит в организме. Попробую почувствовать.
« Последнее редактирование: 27/08/2010, 12:03:35 от katushkaa »
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #2 : 23/08/2010, 21:21:19 »
Если совсем точно, то психофизиолог.
Но основной курс биологии, анатомии, физиологии и прочих логий - мне знаком довольно хорошо.

Деталей, сейчас уже не припомню. Могу книги поискать по биологической и физиологической химии. Где-то хранятся,
постепенно вытаскиваю их на видные места в доме, если что-то вспомнить надо.
Прям сейчас вижу Биология (ГРин, Стаут, Тейлор) - 3 тома, Гистология человека - здоровенный учебник.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #3 : 23/08/2010, 21:32:30 »
   
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн MorG

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
« Ответ #4 : 24/08/2010, 00:32:08 »
Сырое мясо хорошо поддаётся аутолизу, это показал эксперимент академика Уголева с лягушкой.
А нужно ли его употреблять, это уже каждый решает сам.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #5 : 24/08/2010, 00:45:39 »
Он показал это для определённой кислотности, в частности, для кислотности хищников, но это вовсе не означает, что аналогичной человеческой желудочной кислотности. И вопрос как раз остаётся: как такие недорасстворившиеся остатки мяса, прожилок и тяжёлого на расщепление жира смогут привнести сколь-нибудь ощутимой питательной пользы организму при длительной транспортировке этого всего по длинному уишечнику, особенно в режиме моно-, т.е. без достаточного количества клетчатки и отсутствия какой-либо лёгкости для перистальтики? А если возьмёте в расчёт ещё и содержание гормонов животного (в том числе и предубойных стрессовых), токсинов, антибиотиков и прочего «вреда», то уже и остаточная «польза» станет ничтожной и крайне сомнительной.... Ну не может это быть основным питательным «топливом», система не заточена под это на регулярность использования! Вот и вся премудрость

Оффлайн MorG

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
« Ответ #6 : 24/08/2010, 04:13:53 »
С одной существенной поправкой: с ЖИВОЙ лягушкой. Только живое наисвежайшее мясо  способно к самоперевариванию
ну это само собой, как растительная так и животная пища поддаётся аутолизу только в живом виде.
 

Ну, если  katushkaa примет мудрое решение, в пользу СМЕ, то вопрос с мясом, не вопрос.
если уж вносить поправки, то термин СМЕ не предполагает отказ от мяса, его предполагает веганское сыромоноеденье (веганоСМЕ)

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #7 : 24/08/2010, 08:56:56 »
А вот скажите katushkaa, если вам нравится сырое мясо, можно ли сделать вывод, что люди делятся на хищников и вегитарианцев?
Я пробовал давно строганину, мне не понравилось. И еще вопрос: не перерастет ли желание есть сырое мясо, в желание напасть, убить и съесть небольшого зверька например? 
Я бы воздержалась от такой классификации, т.к. хищники всё-таки питаются свежим мясом, почти живым. Сомневаюсь я, что я смогла бы вырвать сердце и слопать его, пока оно ещё бьётся.
Да и убить и съесть - это тоже не про меня. Никак не могу в деревне кроликов убивать - не получается.
А вот лягушек могу, много раз для эксперимента в универе делала, а крысе декапитацию - не смогла.

Наверное, всё-таки не зря я тут.

Кстати, несколько лет назад кто-то из знакомых присылал мне ссылку на форум и я видела и читала Изюма, но в тот момент не зацепило и ние задело...

Спасибо всем за отзывы
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #8 : 24/08/2010, 13:38:42 »
Проверить можно проще. Посидеть годик на живых сырых овощах/фруктах или годик на сыром мясе. Полагаю, очевидным где летальный исход наступит, а где тело будет пребывать во здравии. Следовательно, то, что убивает тело, то НИКОГДА и НИ В КАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПИТАНИЕМ для него!
Всё так просто

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #9 : 24/08/2010, 22:28:29 »
Сегодня день прошёл в целом нормально.

утром был арбуз.

в обед - блюдоманство (помидоры + салат + "морской коктейль" (мидии, кальмары и пр.))

перекус - помидоры

вечером - арбуз.

Странно, но пить не хотелось. Не пила почти жидкости. Странно. Обычно пью много воды.

Ещё из странного. Похоже, мой организм преждевременно испугался или просто подпростыл - кашляю страшно, в горле першит.

(а что такое карма - под ником?)

По поводу убийства животных ничего сказать не могу. Вспоминается курс университетский, когда нам на лабы отдавали "отработанных"
кроликов (из ИЦИГа или института генетики). А в универе на кафедре скальпели тупые, или кожу кролика, зачастую толстую, т.к. пролы старые
уже поступали, не разрезать. Вот в тот момент, честно говоря, лучше бы кролику не жить, когда его студенты препарируют.
Сама не препарировала - в основном парни этим занимались. Этих кроликов и так жалко было, они после ИЦИГа или ИГенетики поступали
страшные, замученные, иногда без яичек, или с невероятно длинными зубами. В общем, кунцкамера настоящая.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #10 : 24/08/2010, 23:20:19 »
Этих кроликов и так жалко было, они после ИЦИГа или ИГенетики поступали
страшные, замученные, иногда без яичек, или с невероятно длинными зубами. В общем, кунцкамера настоящая.

Такое может случится с сыроедом, отдавшим себя на исследования ученым или врачам.
наверное.
Хотя большинству врачей всё равно. Но если уж человек к ним пришёл - залечат, как пить дать.
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #11 : 25/08/2010, 05:22:13 »
Сегодня утро началось с помидоров.
Днём точно будет арбуз и дыня, т.к. они есть :-)

Завтра разгрузочный день - он у меня обычно по четвергам.

Болит горло. ЧЕм бы полечить?
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #12 : 25/08/2010, 16:41:45 »
ем помидоры, сливы, арбуз и дыню - почти весь день что-то ем.

А аппетит вссё растёт.

Жутко хочется не просто есть, а ЖРАТЬ!

перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #13 : 25/08/2010, 18:45:38 »
Вы хоть их не смешиваете промеж собой, даёте перерыв в 15,-2 часа?

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #14 : 25/08/2010, 18:57:54 »
понятно, что одно другим не закусываю, но час с трудом выдерживаю... особенно к вечеру началось, после того, как намоталась по городу пешочком с ре.

Хотя желание закинуть весь арбуз сразу целиком есть.
Да и раньше я продукты не смешивала особенно - только по праздникам.

Спасибо.
Пока что меня никто не понимает...

Зато я сегодня купила средства для стирки и уборки экологически "чистые"... Это, конечно, не зола и песок, но я себя успокаиваю, что парабенов и лаурилсульфатов вроде как не заявлено.
ИНтересно.

Прочитала про рыбку и кошку в одном из дневников. И поняла, а ведь я хариуса именно так и люблю. Сырого и с сырым луком. Максимум через 2 часа апосле рыбалки, потом уже совсем не то...
« Последнее редактирование: 25/08/2010, 19:12:50 от katushkaa »
перехожу на сме с 23.08.10