Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6021843 Просмотров

0 Пользователей и 52 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн кузя

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #8070 : 25/02/2014, 07:45:24 »
Сегодня показали - Изюмовы дети жевали весной еду. Приятного им аппетита.
И в подсказке ЭН сказано - жевать надо. А знания мне сегодня говорят, что твердую пищу лучше пить.
   Что-то я не заметил чтобы Никон что-то вообще жевал, по-моему он работал ложкой как заведённый - только  мелькала и уж никак не жевал по 33 раза каждую порцию. Да и зачем, если ТЖ  всеми ферментами уже обогащена изначально?

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #8071 : 25/02/2014, 08:20:28 »
Да....он глотал.Никон почти не жевал)

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #8072 : 25/02/2014, 08:41:24 »
Сэми почему-то удалил все свои последние посты, но кто видел уже вроде поделились информацией.
Я видел.
 Место съемки чета типа "пастортный стол" так это в раше называется. В кадре Нила и Никон. Никон кушает из пластикового контейнера белую кашу, Нила видимо ждет своей очереди, все происходит непринужденно, в кадре видны люди стоящие в очереди никто не обращает внимания - обычная картина дети устали и решили подкрепится домашней едой (моя дочь частенько так в больших торговых центрах делает).  В разговоре ихний батька упоминает что это рис.
Прошу обратить внимание изюмодрочеров - в данном конкретном случае ТЖ не жидкая.
Изюму пофигу на свои цытаты - че хочет то и делает.
Да и это - Сэми выходи на связь, мы требуем сатисфакции...
« Последнее редактирование: 25/02/2014, 08:46:37 от Дядя Винегрет »

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #8073 : 25/02/2014, 08:52:18 »
что, никто видео не догадался сохранить? или все побачили?
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн Faradey

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 383
« Ответ #8074 : 25/02/2014, 09:52:05 »
Видео есть в свободном доступе на ютубе
20130516 091612
« Последнее редактирование: 25/02/2014, 09:54:56 от Faradey »

Оффлайн Дядя Винегрет

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 182
« Ответ #8075 : 25/02/2014, 10:50:48 »
Посмотрел все видяшки этого huy muy эт походу либо сам дядясаша либо ктото из близких
жаль только про ТЖ больше ниченет, не протоколируют(

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8076 : 25/02/2014, 11:42:51 »
Я сам недавно открыл рецепт ТЖ,и можно сказать,что сразу и поделился(стал писать о спорах,Пастере...).Гордится нечем.После того,как я съел немного ТЖ,в горле сделалось больно,и заложило нос(у меня стаж сыроедения большой:4,5 года),что говорит о том,что произошел перегрев продукта.И как найти при Пастеризации этот решительный момент,когда продукт еще живой,а не мертвый,я не могу знать.Что-то на грани клейстеризации что ли... ???
Когда картофель меняет цвет,т.е становится как бы более прозрачным-легко заметить.
Цитировать
Жирные кислоты при комнатной температуре подвергаются автоокислению и прогорканию. При этом они разлагаются на углеводороды, кетоны, альдегиды и небольшое количество эпоксидов и спиртов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B
Почему я и спрашивал о необходимости перепастеризации продукта по завершении его гидролиза.
« Последнее редактирование: 25/02/2014, 12:09:30 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #8077 : 25/02/2014, 11:46:05 »
первую по-настоящему научную теорию возникновения грибов в начале XIX века дал известный французский микробиолог Л. Пастер. Теория эта называлась «Vis vitalis», что в переводе с латинского значит «сила жизни», и объясняла происхождение грибов их самозарождением. Причем процесс самозарождения мог происходить спонтанно, независимо от внешних факторов, не требуя создания особых условий.
Эта теория дала новый толчок развитию науки о грибах и в итоге привела к вполне обоснованному выводу, положившему начало современной микологии: «Любая питательная среда, утрачивая первоначальную стерильность, становится благоприятной для зарождения микроорганизмов».
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн Печкин

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #8078 : 25/02/2014, 12:31:13 »
первую по-настоящему научную теорию возникновения грибов в начале XIX века дал известный французский микробиолог Л. Пастер.
Бешам это сделал, а не Пастер. Пастер это шора и грандиозная антинаучная афёра. Поэтому вы тут все Пастер..., Пастор..., а что-то нифига не то на выходе, непроходящие моменты, тупики, потому что там в теории что-то для виду может и верно, а что-то намухлёвано. Читаем и делаем выводы: http://polbu.ru/brower_mafia/ch69_i.html
Нужно подсказки рыть у Бешама и других, которых прималчивают в науке.

мож на видео и не ТЖ вовсе?!
Ну да, мож просто обычная каша, сваренная как-нибудь по ФВЕ Прометея, на пару, на пониженных температурах.:)

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8079 : 25/02/2014, 12:34:22 »
хочешь сказать Изюм ходит на рынок затариваться морским рисом? :) получается основой для своей ТЖ он выбрал обычный рис, и на ём уже ростит "жизнь"... и вообще, по мне, так уже и не понятно, что он подразумевал под словом жизнь... мож на видео и не ТЖ вовсе?!
Под словом жизнь он подразумевает слово фермент. Можете еще у Добродетели (испр. читать Благодати) провериться.
Я уже упоминал об одном ученом, который бога в клетке искал. Бога не нашел, зато нашел жизнь. И эта жизнь - фермент. Все биохимические реакции в органике катализируются ферментами. Нет фермента, не и жизни.
« Последнее редактирование: 26/03/2014, 18:53:41 от Prometei »
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн Prometei

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1501
    • E-mail
« Ответ #8080 : 25/02/2014, 12:41:44 »
Ну да, мож просто обычная каша, сваренная как-нибудь по ФВЕ Прометея, на пару, на пониженных температурах.:)
Я свою кашу ферментами бактерий в основном до варки на пониженных температурах насыщал, а здесь схема иная. Сначала варка, а затем уже насыщение ферментами. И, полагаю, еще одна такая же варка, и, возможно, в той же воде, что и в первую варку. Ибо не видно никакой слизи на рисе.
На аватарке самый обычный синхрофазотрон. И тот, кто его собрал, знает все его тонкости.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #8081 : 25/02/2014, 12:50:00 »
Я сам недавно открыл рецепт ТЖ,и можно сказать,что сразу и поделился(стал писать о спорах,Пастере...).Гордится нечем.После того,как я съел немного ТЖ,в горле сделалось больно,и заложило нос(у меня стаж сыроедения большой:4,5 года),что говорит о том,что произошел перегрев продукта.И как найти при Пастеризации этот решительный момент,когда продукт еще живой,а не мертвый,я не могу знать.Что-то на грани клейстеризации что ли... ???
Когда картофель меняет цвет,т.е становится как бы более прозрачным-легко заметить.
Цитировать
Жирные кислоты при комнатной температуре подвергаются автоокислению и прогорканию. При этом они разлагаются на углеводороды, кетоны, альдегиды и небольшое количество эпоксидов и спиртов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%B8%D1%80%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D0%BA%D0%B8%D1%81%D0%BB%D0%BE%D1%82%D1%8B
Почему я и спрашивал о необходимости перепастеризации продукта по завершении его гидролиза.


Не клейстеризировать и продукт будет "живой" т.е. полностью доступный для ферментов.

Не открывайте продукт, держите анаэробно и не будет прогоркания, тем более мы только в начале образования жирных кислот.

Перепастеризировать можно если хотим хранить продукт.
« Последнее редактирование: 25/02/2014, 12:52:00 от rid »

Оффлайн Абсолем

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
« Ответ #8082 : 25/02/2014, 15:10:25 »
народ, какие вы трудные это ппц какойто!! я ваще поражаюсь как у изюма еще хватает терпения сюда заходить и смотреть весь этот бред, да вы ему капец как спасибо должны сказать, что он еще за вами присматривает))))

я 2 рецепта написал уже здесь. страниц 100+...и 200+ назад соответственно, интересно кто нибудь из вас идиотов попробовал его повторить? вы без онанизма на авторитетное мнение не можете чтоли обойтись? своей башкой вообще думать собираетесь? или так и останетесь баранами!?

еще раз вам повторяю, все просто как 2 пальца!

1: смолоть овес на котором есть молочнокислые бактерии+вода и на сутки в теплое место
2: сварить на медленном огне рис+молочнокислая сыворотка, "нарине" к примеру+вода и в теплое место. ВСЕ!!!!!

Оффлайн Евгеш

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
« Ответ #8083 : 25/02/2014, 15:12:34 »
Чувак . У тебя шизофрения.иди молочнокислую простоквашу купи и пей.зачем делать что то.сметана в магазине продается...

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #8084 : 25/02/2014, 15:32:00 »
жесть, в яндексе турбожрачка набираешь и такое шо капец :) над Александром тоже не хило стебутся...
http://www.syromonoed.org/uploads/img/2013-04/07/dl1rts3mz5d90mdoifo98wsu9.jpg
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха