Хочу быть СМЕ

  • 51 Ответов
  • 31226 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Trick

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« : 13/04/2012, 03:04:05 »
Здравствуйте, уважаемые сыромоноеды!
Меня зовут Елена. По состоянию здоровья уже больше года, как отказалась от мясной, птичьей и рыбной пищи. Ела исключительно то, что растет. Но конечно же все обрабатывала: жарила, тушила, мяла, жала и... смешивала. Почти полгода "сидела" на ягодах и фруктах в виде смешанных салатов, ягодных миксов, выжатых соков, причем тоже комбинировала. Вес попер с такой скоростью, что я сама удивилась. Практически за год набрала около 7 кг. С таким весом я еще не жила ни разу.
Вот уже неделю, как случайно нашла форум Изюма и с упоением его читаю. Прочла почти все. Неделю питаюсь строго сырым и строго моно. Результаты уже есть: за неделю ушли почти 4 кг. Ощущение легкости и довольства собой. Что поразительно, я не страдаю от голода, хотя всегда отличалась обжорством. Всю неделю мой рацион в основном фрукты: яблоки, груши, бананы, виноград. Сегодня попробовала похрустеть морковкой, но что-то сильно не пошла. Замочила миндаль на завтра, хочу попробовать прорастить нут.
Но что-то мне сдается, что выдержать такой режим очень трудно. Пока еще в голове стойко сидит зависимость от привычек смешивать, резать и сдабривать. Мне очень нужна ваша поддержка, дорогие форумчане. Среди окружения не могу найти единомышленников, хотя многие подруги, особенно те, кто мечтает похудеть внимательно слушают, но как только узнают суть, то делают непонимающие глаза и сразу же отвергают такой образ жизни. Странно... Казалось бы, как все просто, как раз-два-три, но всем кажется сложно. Я рада, что смогла найти вас и могу делиться своими впечатлениями. Очень надеюсь на вашу поддержку, тем более, что мое здоровье сильно расшатано чревоугодием.
Я так поняла, что я могу вести дневник и вы, более опытные в этом вопросе, сможете указывать мне, где и что я делаю не так.  Еще раз повторюсь: я очень надеюсь на вашу поддержку.


--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Trick

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #1 : 13/04/2012, 19:42:40 »
Я так понимаю, что поддержать меня не хотят. Ну и ладно. 8) Я все равно буду продолжать свой дневник.
Итак, сегодня я совершенно не хочу есть, что странно. Я готовила для сына суши и роллы, тушила для него овощи и мне совершенно не хотелось попробовать. Это совершенно новые ощущения для меня. Я просто пью чистую воду и больше ничего. За весь день съела только 1 огурец и он мне показался очень сытным. Я действительно не хочу есть. У меня стоят приготовленные со вчерашнего дня замоченный миндаль, мандаринки, ананас. Лежат яблоки и манго. Но я не хочу.... ;D
Я хотела бы спросить у вас, уважаемые сыромоноеды со стажем, большим чем у меня, такое отсутствие аппетита это нормально? Я немного беспокоюсь.


--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #2 : 13/04/2012, 22:45:08 »
Все нормально, радоваться надо :-)

А выдержать такой режим нетрудно. Когда выработается привычка, станет легко.

Выражаю поддержку. Стало легче? :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн KATHARSIS

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 31
    • E-mail
« Ответ #3 : 13/04/2012, 23:05:11 »
Я так понимаю, что поддержать меня не хотят. Ну и ладно. 8) Я все равно буду продолжать свой дневник.
Итак, сегодня я совершенно не хочу есть, что странно. Я готовила для сына суши и роллы, тушила для него овощи и мне совершенно не хотелось попробовать. Это совершенно новые ощущения для меня. Я просто пью чистую воду и больше ничего. За весь день съела только 1 огурец и он мне показался очень сытным. Я действительно не хочу есть. У меня стоят приготовленные со вчерашнего дня замоченный миндаль, мандаринки, ананас. Лежат яблоки и манго. Но я не хочу.... ;D
Я хотела бы спросить у вас, уважаемые сыромоноеды со стажем, большим чем у меня, такое отсутствие аппетита это нормально? Я немного беспокоюсь.

мой стаж очень мал, но я искренне желаю Вам стать СМЕдом.
PS если не читали Арнольда Эрета "Целебная Система Бесслизистой Диеты"  то рекомендую, очень вдохновляет.
для меня то, что я не один такой (этот сайт), это уже большая поддержка.

Оффлайн Trick

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #4 : 16/04/2012, 04:03:13 »
Все нормально, радоваться надо :-)

А выдержать такой режим нетрудно. Когда выработается привычка, станет легко.

Выражаю поддержку. Стало легче? :-)
Угу, еще как стало.
В общем, поскольку стаж у меня совсем никакой, то и говорить о каких-то там изменениях не разумно. Только вес заметно уходит. А так все по-прежнему.
Аппетит совсем практически отсутствует. Мне кажется, если бы я не кормила себя  практически насильнотеми же яблоками, то наверное и не вспомнила бы в течение дня о еде вообще. Это как? нормально или все-таки не стоит себя кормить насильно? Я тут многое прочитала и всюду красной лентой проходит: "Слушай свое тело, оно само подскажет". Если его слушать, то в ящик-то я не сыграю на таком "рационе"? 3 яблока за день насильно все-таки вселяет какую-то надежду, а если послушаться мое отравленное всякой всячиной тельце, то как бы вроде и надежды нет. Я часом не умираю?


--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн svoya_igra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #5 : 16/04/2012, 05:35:51 »
Привет! Мне знакома твоя проблема с отсутствием аппетита! У меня в первый месяц тож такое было + слабость, сонливость и все подобные нюансы, я "лечилась" физ.нагрузками: горные лыжи(был февраль!), воллейбол, джаз.танцы, аппетит попер и слабость ушла постепенно! Такое впечатление, что даже вес начал набираться. (Тока я не пока МОНО практикую не всегда, срываюсь на обычное СЕ частенько).
Ты молодец, что сразу на МОНО! у меня пока не хватает выдержки...

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #6 : 16/04/2012, 06:09:48 »

 Я тут многое прочитала и всюду красной лентой проходит: "Слушай свое тело, оно само подскажет". Если его слушать, то в ящик-то я не сыграю на таком "рационе"? 3 яблока за день насильно все-таки вселяет какую-то надежду, а если послушаться мое отравленное всякой всячиной тельце, то как бы вроде и надежды нет. Я часом не умираю?

Нет, не сыграешь.
Нет, не умираешь.
Вот и слушай своё тело. А оно как я понимаю просит его временно не кормить. Ну вот и не корми. Раз уж само тело просит - поголодай. От разумного голодания ещё никто ласты не склеил. А даже совсем наоборот. Когда будет необходимость, тело само попросит еду. Это ты почувствуешь без нашей подсказки. Уф-ф! Ну кажется ответил.
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн Trick

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #7 : 16/04/2012, 11:27:50 »
Привет! Мне знакома твоя проблема с отсутствием аппетита! У меня в первый месяц тож такое было + слабость, сонливость и все подобные нюансы, я "лечилась" физ.нагрузками: горные лыжи(был февраль!), воллейбол, джаз.танцы, аппетит попер и слабость ушла постепенно! Такое впечатление, что даже вес начал набираться. (Тока я не пока МОНО практикую не всегда, срываюсь на обычное СЕ частенько).
Ты молодец, что сразу на МОНО! у меня пока не хватает выдержки...
Да нет у меня слабости, все отлино.  Вполне себе бодрая и сонливости нет.

Уф-ф! Ну кажется ответил.
Ну спасибки за твой труд. ;D
« Последнее редактирование: 16/04/2012, 11:29:58 от Trick »


--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Trick

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #8 : 16/04/2012, 14:32:02 »
Странно, что только 6-й день моей новой жизни, а кажется, что так и должно быть.  Мысленно как-то разделилось на ДО и ПОСЛЕ.
Итак маленький отчетик: самочувствие отличное, бодрая, никаких пока неприятных ощущений нет. Только немного странно, что я, такая обжористая ДО, сейчас практически не думаю о еде. То есть вообще. Просто тупо пью воду, так как хочу ее пить.
В общем, решила не насиловать свой желудок принудительным кормлением, не хочет, ну так и не надо значит. Все 6 дней ем строго монотрофно. Очень понравились размоченные орехи, особенно миндаль. Кстати, он прорастает в воде. Тут замочила и поставила в темное место и забыла про него: так вот на 4-й день вспомнила и увидела проклюнувшиеся ростки. Это так вкусно оказывается! Я как-то ела миндаль прям с куста, так вот такой замоченный мне его и напомнил.
Сейчас замочила фундук, интересно, а он прорастет? Еще нут замочила совсем чуть чуть. Говорят, что это вкусно.
Фрукты-овощи не хочу, ну и фиг с ними. Раз не хочу, значит и не надо.
А так в общем-то, жизнь без изменений пока. Только вот вес уходит и это меня радует, так как понимаю, что тельце просто освобождается от ненужного и лишнего.Беспокоит только скорость ухода веса: за 6 дней 6 кг. Наверное многовато?  Зато легкость появилась в сравнении в недельной давностью, когда даже на 3-й этаж вскарабкивалась с трудом уже. С кожей-волосами-ногиями изменений никаких не наблюдаю.
Стало странно готовить: сын у меня вегетарианец-блюдоман, готовлю ему, а пробовать нет желания совсем. Очень боялась именно этого момента, а оказалось так просто. Ну пока по крайней мере.
Спасибо всем за интерес к моему дневничку. :-*


--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #9 : 16/04/2012, 22:52:21 »
Ну спасибки за твой труд.  ;D

Завсегда пожалуйста! Лишь бы на пользу пошло. ;)
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн Zev161

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #10 : 16/04/2012, 23:07:34 »
Молодец!
Если тело не просит еды, не насилуй.

Оффлайн Trick

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #11 : 17/04/2012, 02:28:41 »
Все-таки тельце запросило сегодня чего-нить. Дала ему 3 мандаринки. Сначала понравилось, отом послевкусье не очень. Я вообще цитрусовые не любила никогда, никакие. Думала, может на СМЕ пойдет, пока не пошло. Через 3 часа тельце запросило заесть эту цитрусовую гадость чем-нить для него поприятнее. Дала ему 2 зелененьких сладких яблочка. Сорт не знаю. Вот наступил полный комфорт.
Ребят, а чё делать, если тельце просит чай? Просто требует чаю, до слюнотечения? Как насчет несладкого зеленого чая? Уже читала, что это вроде как не гуд, но на переходняке может махонькую чашечку? А? Или все же лучше задвинуть? Ничего тельце не просит больше, чаю ему хотца. Булки там горячие, шоколадки-конфетки-тортики, сыр, рыба, все это фууууу, а вот чайку.....


--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #12 : 17/04/2012, 06:32:47 »
Все-таки тельце запросило сегодня чего-нить. Дала ему 3 мандаринки. Сначала понравилось, отом послевкусье не очень. Я вообще цитрусовые не любила никогда, никакие. Думала, может на СМЕ пойдет, пока не пошло. Через 3 часа тельце запросило заесть эту цитрусовую гадость чем-нить для него поприятнее. Дала ему 2 зелененьких сладких яблочка. Сорт не знаю. Вот наступил полный комфорт.
Если послевкусие "не очень" - это такие мандарины "злые". Не покупайте больше таких. Тем более, что сезон мандарин прошёл.
А вот яблоки хорошие попались.

Ребят, а чё делать, если тельце просит чай? Просто требует чаю, до слюнотечения? Как насчет несладкого зеленого чая? Уже читала, что это вроде как не гуд, но на переходняке может махонькую чашечку? А? Или все же лучше задвинуть? Ничего тельце не просит больше, чаю ему хотца. Булки там горячие, шоколадки-конфетки-тортики, сыр, рыба, все это фууууу, а вот чайку.....
А может лучше не надо? Ведь особо ярко выраженное желание чего-то всего-лишь говорит о выходе токсинов определённого "вида". Организм очистится, и эта навязчивая мысль пройдёт. Лучше яблочком похрустеть.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Trick

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #13 : 17/04/2012, 13:03:25 »
Ух, попробую конечно без чая.
Небольшой отчет за первую неделю:
вес До был 77, сегодня 70,3, давление норма, ничего не болит, неприятных каких-то ощущений нет и не было, только состояние легкости. Но это вес. Сонливости, вялости нет, весьма бодра. Сегодня утром первый раз проснулась без мысли о СМЕ, т.е. вполне естественно то, что не ем гадость. Да и как-то перестала об этом думать.
Читаю Евангелие от Есеев, мудро-то все как и как все просто. Но там Господь советует придти к очищению через голод и воду и даже клизмы рекомендует во время голода (поста). А? Чё думаете, дорогие сыромоноежки с опытом?


--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #14 : 17/04/2012, 19:41:36 »
Читаю Евангелие от Есеев, мудро-то все как и как все просто. Но там Господь советует придти к очищению через голод и воду и даже клизмы рекомендует во время голода (поста). А? Чё думаете, дорогие сыромоноежки с опытом?
Местами люди странные.

Давайте порассуждаем о таком понятии, как "сферический конь в вакууме". Это понятие включает в себя какой-то отдельно взятый факт, без учёта окружающей среды и причинно-следственных связей.
Причём тут это? А вот причём...
Прежде чем перекладывать на нашу нынешнюю жизнь те советы, что выданы "на гора" в книжке, которой 2000 лет, необходимо "оглянуться по сторонам". Книжка писаная для евреев, живущих далеко не в Сибири. То есть любую приготовленную фигню брось на полдня - и она тут-же забродит. Холодильников-то не было. Более того жара - благоприятная среда для всякой дряни (бактерии, и тд). А вот в том-же Евангелии я не нашёл упоминаний о массовых походах жителей в бани. Видимо не в почёте они тогда были. В общем ситуация такая - качество жизни на нуле, антисанитария, и тд, и тп.

Поэтому и советы такие - чистки, клизмы, и тд. Одно изгнание "беса" из чрева молоком - чего стоит...

Отсюда вывод - совет хорош, но ситуация мало напоминает ту, для которой она рекомендована.
Хотя главная мысль - почистить организм перед началом СМЕ, я считаю, что правильная.
А вот насколько серьезно необходимо чиститься - зависит целиком и полностью от объекта чистки.
СМЕ с 16/05/2010г.