Хочу быть СМЕ

  • 51 Ответов
  • 31223 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #30 : 19/04/2012, 21:23:28 »
Mik!
Вы бы хоть это так называемое "евангелие от Ессеев" перенесли бы в раздел юмора, что ли.
А то видите: некоторые, по наивности, и в самом деле верят, что Господь воплотился среди людей, учил и принял крестную смерть не для спасения души человеческой, а для того, чтобы сообщить нам как клизмы ставить, да изюм сушить.
Вроде бы взрослые люди. Неужели такую дешевую поделку, кстати ничего общего не имеющую с Ессеями, можно принять за евангелие.
Или еще можно в список литературы поставить"евангелие от Матфея искреннего" - там и прелюбодействовать разрешается (внимание для озабоченных этой проблемой - почитайте, может легче на душе станет).


Юрий, понимаю ваше возмущение и разделяю его. Почему-то все читают только первую часть Ессеев, и никто не идет дальше, хотя в библиотеке форума  находится полная версия. Поделка или нет, разве важно это? У всех по-разному происходит - кому-то сначала нужно очистить тело, чтобы потом приняться за душу, кому-то наоборот. Сказано же - имеющий уши, да слышит. Даже если одному из тысячи прочитавших Евангелие от Ессеев на этом форуме оно помогло хоть в чем-то стать ближе к Богу - пусть даже хоть в том, что он (она) изменил свой образ питания - уже хорошо.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #31 : 19/04/2012, 23:13:22 »
Было бы не плохо начинать употреблять сухофрукты (высушенные на солнце) и молоко после нескольких месяцев нормального СМЕ, чтобы организм привык к живому и чувствовал, что ему подходит, а что нет.
Это еще почему?

Ну как же, чтобы проверить, как организм реагирует на мертвое и молочное. Я же правильно понимаю, что организм будет бурно реагировать на то, что ему не нужно?

Через несколько месяцев? Мало у кого переход происходит так быстро.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Trick

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #32 : 19/04/2012, 23:18:29 »

Цитировать

Юрий, понимаю ваше возмущение и разделяю его. Почему-то все читают только первую часть Ессеев, и никто не идет дальше, хотя в библиотеке форума  находится полная версия. Поделка или нет, разве важно это? У всех по-разному происходит - кому-то сначала нужно очистить тело, чтобы потом приняться за душу, кому-то наоборот. Сказано же - имеющий уши, да слышит. Даже если одному из тысячи прочитавших Евангелие от Ессеев на этом форуме оно помогло хоть в чем-то стать ближе к Богу - пусть даже хоть в том, что он (она) изменил свой образ питания - уже хорошо.
Я не понимаю повода для возмущений и даже не разделяю их. Не согласен, не делай, чего тут возмущаться? Я всегда думала, что люди в равной степени имеют право иметь свое мнение. Извините за каламбур.
mik, почему же не читала? Читала. И неизвестные книги Есеев читала и Утерянные свитки братства, и Учение избранных из 4-х частей тоже прочла. Вы почему так решили?


--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Trick

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #33 : 19/04/2012, 23:26:02 »
"Даже если одному из тысячи прочитавших Евангелие от Ессеев на этом форуме оно помогло хоть в чем-то стать ближе к Богу"
mik, вы меня извините, но путь к Богу каждый ищет в себе, а не в книгах. И если расчитывать, что вас кто-то/что-то должно привести и сделать ближе, то вы никогда не станете к нему ближе. Чувство близости должно зародиться прежде всего в вашей душе, а там уж никакими книгами это чувство не изменить. И я полностью с вами согласна, что еще ни одно чтение Библии не приблизило ни одного человека к Создателю. Все чтения бесполезны, пока ваша душа не распахнется.
Я же просто прокомментировала то, что я вычитала конкретно про СМЕ согласно тематике форума. А ближе Бог или дальше - для этого есть религиозные форумы.


--------------------------------------------------------------------------------

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #34 : 20/04/2012, 00:08:57 »
"Даже если одному из тысячи прочитавших Евангелие от Ессеев на этом форуме оно помогло хоть в чем-то стать ближе к Богу"
mik, вы меня извините, но путь к Богу каждый ищет в себе, а не в книгах. И если расчитывать, что вас кто-то/что-то должно привести и сделать ближе, то вы никогда не станете к нему ближе. Чувство близости должно зародиться прежде всего в вашей душе, а там уж никакими книгами это чувство не изменить. И я полностью с вами согласна, что еще ни одно чтение Библии не приблизило ни одного человека к Создателю. Все чтения бесполезны, пока ваша душа не распахнется.
Я же просто прокомментировала то, что я вычитала конкретно про СМЕ согласно тематике форума. А ближе Бог или дальше - для этого есть религиозные форумы.

я с вами не спорю, это был ответ на пост Юрия, извините, что в вашем дневнике.

Оффлайн Trick

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #35 : 20/04/2012, 00:53:55 »
Цитировать

я с вами не спорю, это был ответ на пост Юрия, извините, что в вашем дневнике.
Я не поняла сразу.  :) Я полностью согласна с тем, что если чтение Евангелие кого-то сподвигнет на пересмотр своего питания, то это уже большая заслуга этой книги. А там глядишь, потихоньку человек втянется, сознание тоже прояснится вместе с тельцем, возможно и к Богу повернется. Но мне думается, что священные книги и тексты люди в современном обществе не склонны читать внимательно. Многие мои знакомые, люди далеко не безграмотные, читают и не понимают ничего. Я им дала ссылку на этот ресурс, чтение дневников участников гораздо больше впечатляет. Ну и то хорошо. Знаю еще 2-х моих коллег-врачей, которые уже неделю перешли на СМЕ, правда после достаточно продолжительного вегетарианства с преобладанием СЕ. Вот сегодня одна звонила, говорит, что читает Евангелие. И тоже удивляется, как все мудро и главное правильно даже с мед.точки зрения написано.


--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Trick

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #36 : 21/04/2012, 21:32:32 »
10 дней это конечно не срок, но все же маленький отчет:
вес 69, был 76,7
пульс 62
давление 127/80
Температура 35,7
Дыхание могу задержать на 1 мин 30 сек.
Самочувствие отлично, пока не было ни одного неприятного ощущения. Аппетит... так себе. Вчера вообще не хотела есть и только в 12 ночи что-то там засосало. Съела апельсин и наелась...
Сегодня съела гранат огромный вместе с косточками. Я всегда ем гранаты с косточками. Сыну продолжаю готовить всякие вегетарианские блюда, запахи слышу, но не раздражают. Пробовать не хочется. Больше каких=то изменений нет пока. Разве что постройнела заметно и одежда, которая дожидалась своей очереди на отдачу подругам, стала вдруг отлично сидеть на мне. Но если похудение будет идти с такой скоростью, то эта одежда снова встанет в очередь на отдачу.
Так что почти 8 кг веса - это визуально заметно, хоть я никогда не смотрелась грузной или толстой. Это только я одна об этом знала ;D
Вот такой отчет. Зачитываюсь дневниками форумчан. Это самая большая мотивация. Спасибо за ваше внимание.


--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Trick

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #37 : 03/05/2012, 19:54:43 »
Сегодня 23-й день, что следует из моей подписи. Скоро заветная планка в 1 месяц.  Я понимаю, что23 дня - это совсем ничего, ну просто совсем, но тем не менее.... Мне очень нравится мое состояние. Легкость, пропала сонливость, которой я всегда мучалась весной, желание двигается и что-то делать активное меня не покидает. Ни разу за все это маленькое время у меня не было чего-то такого, что заставило бы меня прислушаться к себе, все отлично. Я вот читаю дневники участников форума и понимаю, что все еще впереди, морально к этомй "радостному" событию готовлюсь. Мне не привыкать болеть и терпеть, а потому думаю, что "неприятность эту мы переживем" (с). Немного радостного: позавчера меня увидел один знакомый, который видел меня довольно давно и первый вопрос его был: "Ты зачем пластику над собой сотворила?". Порадовало, как всякую женщину наверное. Фигура стала подтянутой, это я сама вижу. С начала СМЕ ушло 11 кг и совершенно не заметно для меня. Помню какие-то свои диеты, когда озадачивалась весом: меня всегда мучал голод, т.е. постоянно я только и думала, что о еде и ждала часа, когда можно было бы уже пожрать.
Странно, но запахи пищи, которые раньше обязательно меня возбуждали и прихывали к столу, сейчас мне совершенно безразличны. Бываю в гостях, сижу со всеми за столом и ем..... яблочки или гранатик.
Единственное, что ужасно раздражает, так это то, что очень хочу готовить. Прям прет меня от этого желания. Сын грозится уйти из дома, поскольку закармливаю. ::) При входе домой орет, как потерпевший: "Есть не хочу, не грей!!!" и топает при этом ногами и делает страшные глаза.
Девушки-женщины, поделитесь своим опытом в этом плане. Это у всех так сказываются отголоски блюдомании или только у меня? Я всегда любила готовить, но чтобы до такой степени пёрло от вида мартена....


--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #38 : 03/05/2012, 21:39:22 »
да, у меня тоже был такой период - готовила и готовила без остановки. даже фанатично фотографировала и выставляла на какой-то блюдоманский форум))) Но все проходит, и это тоже пройдет
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Trick

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #39 : 04/05/2012, 00:18:32 »
да, у меня тоже был такой период - готовила и готовила без остановки. даже фанатично фотографировала и выставляла на какой-то блюдоманский форум))) Но все проходит, и это тоже пройдет
Ага, такая же петрушка.... Готовлю, фотографирую, ставлю в своем форуме девчатам. Причем столько наготовлю, что мозгами понимаю, что СТОЛЬКО не сожрать сыну, потом активно "угощаю" всех приходящих ко мне (а ко мне часто очень приходят люди) иеще с собой навязываю судочки с "вкуснотой". Народ немного не понимает, что со мной? Вроде все знают, что я перестала есть приготовленные и обработанные продукты, у тут такое кулинарное изобилие. Очень надеюсь, что пройдет. Денег на все это безобразие уходит тьма, магазинам план выполняю, таская сумки выполняю на 100% физ.нагрузки. Ужас, жду когда пройдет. Слава Богу, что это не я одна такая. Спасибо, Латанэ, вы меня успокоили. А то даже страшно стало, что происходит. Хоть и любила готовить всегда, но чтобы так фанатично.... меня это пугало.
Я вот думаю, что это какая-то компенсация в мозгах происходит. Не так, так эдак....
« Последнее редактирование: 04/05/2012, 00:20:29 от Trick »


--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #40 : 04/05/2012, 05:20:42 »
да, у меня тоже был такой период - готовила и готовила без остановки. даже фанатично фотографировала и выставляла на какой-то блюдоманский форум))) Но все проходит, и это тоже пройдет
Ага, такая же петрушка.... Готовлю, фотографирую, ставлю в своем форуме девчатам. Причем столько наготовлю, что мозгами понимаю, что СТОЛЬКО не сожрать сыну, потом активно "угощаю" всех приходящих ко мне (а ко мне часто очень приходят люди) иеще с собой навязываю судочки с "вкуснотой". Народ немного не понимает, что со мной? Вроде все знают, что я перестала есть приготовленные и обработанные продукты, у тут такое кулинарное изобилие. Очень надеюсь, что пройдет. Денег на все это безобразие уходит тьма, магазинам план выполняю, таская сумки выполняю на 100% физ.нагрузки. Ужас, жду когда пройдет. Слава Богу, что это не я одна такая. Спасибо, Латанэ, вы меня успокоили. А то даже страшно стало, что происходит. Хоть и любила готовить всегда, но чтобы так фанатично.... меня это пугало.
Я вот думаю, что это какая-то компенсация в мозгах происходит. Не так, так эдак....
У вас выраженное чувство вины, но вы его не осознаете. Вот и компенсируете. Подробнее надо с психотерапевтом разобрать, это нестрашно,но часто полезно, а то так и будете маяться. Со временем само пройдет, наверное. Я даже завидую немного, потому как приходиться сейчас готовить, а я так ненавижу это дело, прям жуть. Иногда удается договориться с дочерью и посыроедить в обед(ей), а маме ничего не говорить :). Но напостоянку как то не прокатывает.

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #41 : 04/05/2012, 06:27:08 »
Вот бы вам весь ваш энтузиазм и эйфорию от первых дней сохранять и аккумулировать, а не выплескивать при первой возможности где угодно! Сколько тут подобных примеров, даже упоминать уже постыло. Но как же распирает, да? Сил нет держать радость, правда? А вы вот попробуйте – ой как пригодится еще не раз себя подбодрить и уверить, поверьте. Не только к автору дневника, а всем, кто тут сначала испишет все до усталости, а потом рыбкой дохлой заправляются успокаивая себя или просто исчезнут молча.

Чем больше от вас вначале, тем только чаще это указывает на всем тут уже приевшуюся пластинку. Вы хоть для начала почитайте немного, сколько уже таких тут полуистерических экстазов о том, как круто три недели ваще без отравы! Это вам подарок и маленькая фора от природы, чтобы хоть на чём-то было дальше продержаться пока придется тащить своё стонущее тельце. Трепещите над этими чувствами и берегите их, может хоть на что-то дельное они сгодятся.

Оффлайн Trick

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #42 : 04/05/2012, 08:02:48 »
Вот бы вам весь ваш энтузиазм и эйфорию от первых дней сохранять и аккумулировать, а не выплескивать при первой возможности где угодно! Сколько тут подобных примеров, даже упоминать уже постыло. Но как же распирает, да? Сил нет держать радость, правда? А вы вот попробуйте – ой как пригодится еще не раз себя подбодрить и уверить, поверьте. Не только к автору дневника, а всем, кто тут сначала испишет все до усталости, а потом рыбкой дохлой заправляются успокаивая себя или просто исчезнут молча.

Чем больше от вас вначале, тем только чаще это указывает на всем тут уже приевшуюся пластинку. Вы хоть для начала почитайте немного, сколько уже таких тут полуистерических экстазов о том, как круто три недели ваще без отравы! Это вам подарок и маленькая фора от природы, чтобы хоть на чём-то было дальше продержаться пока придется тащить своё стонущее тельце. Трепещите над этими чувствами и берегите их, может хоть на что-то дельное они сгодятся.
Большое спасибо! Очень вам благодарна за ваш честный ответ. Прям видится у вас желание, чтобы этот форум посещало как можно больше людей. Причем лучше, если в качестве ваших читателей. А вы будете один красоваться. Да?
И еще: почему вы решили, что мои чувства не годятся на что-то дельное сейчас?


--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Trick

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #43 : 04/05/2012, 08:06:31 »
У вас выраженное чувство вины, но вы его не осознаете. Вот и компенсируете. Подробнее надо с психотерапевтом разобрать, это нестрашно,но часто полезно, а то так и будете маяться. Со временем само пройдет, наверное. Я даже завидую немного, потому как приходиться сейчас готовить, а я так ненавижу это дело, прям жуть. Иногда удается договориться с дочерью и посыроедить в обед(ей), а маме ничего не говорить :). Но напостоянку как то не прокатывает.
[/quote]
Смею вас уверить, что я никому ничего не должна. И тем более ни перед кем не виновата. Я вполне состоявшаяся личность и понимаю смысл сейчас сказанного мною. За совет пойти к психотерапевту большое спасибо. Возможно вы имели ввиду психоаналитика? Ну так с этим все в порядке. Я 5 лет изучала психоанализ и могу сама консультировать. Но за заботу все равно спасибо.


--------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн Gravity

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
  • Сергей
    • E-mail
« Ответ #44 : 04/05/2012, 11:32:41 »
Дорогая Trick, думаю и Иркут и TiTo, просто пытались дать Вам дружеский совет, хотя наверняка сталкивались с беспощадной бессмысленностью этого занятия)) Мы сами, очень редко видим свои ошибки и отклонения, по этому помощь со стороны всегда приветствуйте, пробуйте понять - что именно кто-то заметил в Вас, а не пытайтесь тут же доказать обратное, это не суд.
"Ужас, жду когда пройдет!" - быть может, не надо ждать, а брать управление в свои руки? Это ведь Ваша жизнь, Ваше тело, Вам и решать, а то ведь и до "доедаю пятую отбивную - жду когда, это пройдёт" не далеко)))
18.03.2012