Мои первые шаги.

  • 70 Ответов
  • 41043 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #15 : 01/11/2012, 23:45:42 »
Пума, прикольно! У меня проколоты только уши, и серёжки я обычно ношу, если снимаю, то максимум на неделю. Я никаких изменений не заметила. Но по идее логично, что уши начинают зарастать, ткани нарушенные прокалыванием скорей всего захотели восстановиться. У меня на руке возле локтя есть шрам от ожёга кипящим маслом год назад. Раньше он был мерзкий такой был, с бордово-лиловым отливом, а сейчас побледнел совершенно, и мне кажется, что уменшился (но на 100% я за это не поручусь, ибо не измеряла). Я думаю, это процесс из той же оперы.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #16 : 02/11/2012, 10:03:54 »
Пума, у меня такая же история, но от серебра и с ушами. Как надену серебро, мокнут. Золото ношу - всё нормально. А если ничего не ношу образуются пробки, похожие на слизистые. Может правда пытаются зарасти.

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #17 : 02/11/2012, 11:05:08 »
Может правда пытаются зарасти.
Пытаются, это я уже точно знаю!
Вчера я таки сняла свой пирсинг. Такое облегчение!!!
Мы с мужем все мечтали: вот я похудею и сделаю себе 3Д татушку. После протеста моего организма против проколов, я решила, что нет, не буду я издеваться больше над своим телом, ведь оно так этого не хочет.
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #18 : 02/11/2012, 11:12:09 »
У меня на руке возле локтя есть шрам от ожёга кипящим маслом год назад. Раньше он был мерзкий такой был, с бордово-лиловым отливом, а сейчас побледнел совершенно, и мне кажется, что уменшился. Я думаю, это процесс из той же оперы.

Мне мама говорит, что мол это я фанатею, но истории наших форумчан доказывают обратное - это не мы фанатеем, это чудеса, происходящие на самом деле, все это реально. Просто блюдоманам неведомы эти радости, радости самоисцеления.  :D
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #19 : 02/11/2012, 17:49:34 »
Никак не могу приучить себя не есть по утрам, хоть и понимаю, что это не полезно. Когда я дома на выходных нет вопросов, могу в 12:00 или 13:00 позавтракать, но когда я на работе, мой завтрак начинается со второй минуты после того, как я переступила порог кабинета, т.е. примерно к 8:00. Еще и ко всему весь день потом жую. Я просто не могу работать, если мой рот не набит чем-то, хотя реального голода я не испытываю. И вот сейчас набила желудок бананами и решила излить душу.
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн весна

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #20 : 02/11/2012, 18:08:22 »
не заморачивайтесь: полезно-не полезно))) ешьте без ограничений, хоть ночами, только живое и не смешивайте. все со временем войдет в колею.
начало перехода 09.04.2011
сыромоно 16.12.2011

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #21 : 02/11/2012, 18:19:08 »
     Как я тебя, Пума, понимаю- сама обожаю нашу еду и ем, мне кажется, постоянно не дожидаясь голода... жду когда пройдет само или так получится по обстоятельствам(может на работу пойду...). Говорю себе словами Весны и вспоминаю советы Изюма по этому поводу:" Ешь живое не смешивая и не заморачивайся по поводу времени приема, ассортимента ..."
     
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #22 : 02/11/2012, 23:01:05 »
Девочки, я на эту тему считаю так: то, что мы СМЕ - уже максимум, все остальное должно быть так, как хочется, когда хочется и в любых количествах. Организмы все равно индивидуально у каждого устроены! Я, например, точу на ночь до отвала, просыпаюсь голодной и кушаю сразу после пробуждения. И я - ярко-выраженная сова, у меня основная активность происходит во 2половине дня и ночью, когда жаворонки уже 25сон видят. У кого-то все совсем по-другому. Нужно только найти свой личный ритм)) Так что не стоит заморачиваться над тем, кушать утром или нет!

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #23 : 03/11/2012, 06:35:48 »
Полностью согласно с Дариной! Я сама помню насиловала себя не есть после 19:00, и поэтому походы к родителям по вечерам принимала как каторгу. Мне казалось что если в животе метеоризм или газы- это все от позднего приема пищи. а не факт! можно и с утречка это заработать если намешать разную еду в организме.
Сейчас ем когда угодно, последний прием пищи после 21:00, но с учетом выдержки времени, хотя бы минимального  :P
А с утра вообще прикол. как Пума и сказала, что она стала чувствовать свой организм, также и у меня уже несколько лет утром как встану ни за что ничего не положу в рот пока животик не промурлычит "давай!" иногда приходится ждать до 13:00, а иногда и в 8:00 запоет- когда как.
А ведь как вспомню себя года 3-4 назад ооооо, завтрак в 6:30 как штык, и не потому что голодная, а потому что надо, а то на работе типо некогда. да хммм...

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #24 : 03/11/2012, 10:58:15 »
Девчонки, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за поддержку!!! Я еще дилетант в этом деле, поэтому такие отзывы и советы мне очень помогают шагать дальше.
Вот после ваших рекомендаций не заморачиватья, я сегодня пришла на работу и со спокойной совестью съела порцию арбуза заранее заготовленного для завтрака. ;D
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн Коза

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
« Ответ #25 : 05/11/2012, 04:40:13 »
Никак не могу приучить себя не есть по утрам, хоть и понимаю, что это не полезно. Когда я дома на выходных нет вопросов, могу в 12:00 или 13:00 позавтракать, но когда я на работе, мой завтрак начинается со второй минуты после того, как я переступила порог кабинета, т.е. примерно к 8:00. Еще и ко всему весь день потом жую. Я просто не могу работать, если мой рот не набит чем-то, хотя реального голода я не испытываю. И вот сейчас набила желудок бананами и решила излить душу.

а у меня как раз наоборот)) На работе завтракаю только ближе к 11. Обедаю в 13.30 (не потому что хочется, а потому, что потом уже не будет возможности поесть).  Пару яблок могу часов в 5 съесть, ну и ужин уже вечером часов в 7 и в 9 ;D А вот если я дома, то завтрак часов в 9, больше не могу терпеть (потому что сын с утра просит фруктов, как только проснется, пока мою, аппетит приходит).

Слушай свой организм, он подскажет!
« Последнее редактирование: 05/11/2012, 04:42:21 от Коза »
Не бойтесь быть добрее!


Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #26 : 05/11/2012, 17:30:53 »
       Жду-не дождусь, когда же я начну высыпаться. В течении дня - бодряк, а к вечеру - квашня. :-\ Хоть и ложусь рано. С меня даже на работе смеются. Говорят, тебе в 19:00 уже не звонить, ты спать будешь? Ну, вообщем ложусь я спать в 20:00 или 20:30. Сплю хорошо. Просыпаюсь в 6:00 и не могу поднять веки до 6:30, потом еле-еле заставляю себя сползти с кровати. И так изо дня в день.
       Заметила, что настроение хорошее практически всегда. Вот в субботу меня ужасно подстригли, пришла домой, поплакала, пошла помыла голову и все, опять жизнь прекрасна. Муж вечером говорит, что ты такая счастливая?
      Ну вот, я теперь модная - со стрижкой ;D. Теперь придется каждое утро мыть голову и укладывать этот шедевр парикмахерского искусства, чтобы хоть на улицу можно было выйти. Но, как известно худа без добра не бывает. И у меня теперь появилась прекрасная возможность попробовать мыть волосы просто водичкой (ведь уже не надо ждать, пока волосы загрязняться, а в любом случае придется их мыть). Была уже такая проба еще во времена блюдомании, но у меня ничего не вышло. Волосы постоянно были жирными. А на сыроедении я за заметила, что волосы сами по себе стали менее жирными. Ну, вообщем буду пробовать!!! :D
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн Пума

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 63
« Ответ #27 : 07/11/2012, 18:24:01 »
     Сегодня у меня на работе был мини фуршет по случаю рождения племянницы у одной из сотрудниц. Мне заботливо приготовили сырой салатик, но я к нему так и не прикоснулась, ведь я теперь не просто сыроед, я сыромоноед!!! Да еще и салат был заправлен оливковым маслом и посолен. Но, я не об этом хотела сказать.
     Сегодня я еще раз убедилась, в том, что люди запутались. Бесконечные рекламы, советы врачей и научные работы в области питания оставили огромный отпечаток на сознании человечества.
     Не успев сесть за стол, мне прочитали лекцию о том, что вареная картошечка очень важна для здоровья. Но, главное, чтобы она была варена в кожуре!!!!!! И это я слушала не от кого-нибудь, а от уважаемой, мудрой женщины которой пошел 76 год! Потом я слушала о том, что раз уже я питаюсь овощами и фруктами, то я хотя бы должна употреблять достаточное количество воды. Ведь организму без нее никак!!! И я должна взять себе за правило каждое утро наливать себе литр или 1,2 воды и в течении для заставлять себя ее пить, чтобы к вечеру бутылка была пуста. После того, как я сказала, что с теми арбузами, которые я употребляю в течении дня воды поступает более чем достаточно, я увидела удивленные и возмущенные глаза: как ты в это время года еще арбузы ешь? И организму нужна не та вода, которая находится в овощах и фруктах, ему нужна простая очищенная вода!  Поскольку вообще - то я стараюсь на эти темы не разговаривать на работе и с теми людьми, которые явно мало что понимают в здоровом питании, я просто промолчала на это заявление, не став развивать эту дискуссию.
     В ходе нашего фуршета многое желали новорожденной девочке и ее маме. Сказали, что молодой матери сейчас очень необходимо кушать молочное, пить горячий чай и побольше кушать сгущеночки! :o 
     Так слово-за слово заговорили про всякие - там детские болячки. Ни для кого не секрет, что нынешнее подрастающее поколение часто страдает от повышенного ацетона. И вот развивая эту тему, выясняется, что чтобы у ребенка не было этого самого ацетона, детям крайне важно давать сладости!!! ??? А именно делать очень сладкие чаи, почаще давать шоколад, варить сладкие компоты из сухофруктов и изюма. Ведь повышенный ацетон - это ничто иное, как дефицит глюкозы в организме.  Все молодые мамы быстренько ринулись к интернету смотреть передачу доктора Камарова на эту тему. И оказывается да, если у ребенка упадок сил, нужно дать ему сладости!!! :o И это говорит не кто иной, а детский педиатр. А я тут удивляюсь, почему люди так невежественны в вопросах питания! Может и так, может чтобы ацетона не было действительно нужна глюкоза, но почему этот ДОКТОР так не разу и не предложил дать тетям то же виноград?????? И замечу что ни одна мамочка тоже на это внимание не обратила, зато все дружно решили, что нужно бежать в аптеку, закупить ампулы глюкозы, чтобы была на всякий случай в холодильнике!!!!
    Вообщем, сегодня я еще раз убедила в том, что в люди запутались в крепкую паутину. А потом думают, почему у них, "правильно" питающихся пахнет изо рта, каждые пол года сыпятся пломбы и появляются новые дырки в зубах, почему они страдают аллергией 2 раза в год? Почему, почему, почему.... Они бьются как мухи в закрытое окно, не видя в 20 сантиметрах выше открытую форточку, пытаясь антибиотиками излечить себя. Я поняла, что пока наши дети с первых минут своей жизни будут с молоком матери употреблять сгущенку, пока мы их с первых дней жизни будем пичкать антибиотиками, до тех пор мы будем больны, стары и несчастны. :-\
    Сижу я вот пишу, и пытаюсь разобраться в своих чувствах. С одно стороны я счастлива, что смогла разорвать оковы блюдомании, а с другой стороны мне грустно, мне хочется кричать люди.... да оглянитесь же вы вокруг, раскройте глаза, ведь мы не сможем быть живыми, пока употребляем смерть!
Сыроежка с 17.08.2012

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #28 : 07/11/2012, 18:53:11 »
      Пума, подобные мысли и переживания часто посещают наверное всех кто открыл глаза. Чем лично мы СМЕды можем помочь близким и просто окружающим людям? Только собственным примером! А если кто реально поинтересуется и начнет задавать вопросы- можно и рассказать что да как, главное не давить. Мы и сами не так давно так же как и они думали и питались той же сгущенкой и др. "необходимыми" и "полезными" продуктами и не могли себе представить что можно ТАК питаться, жить и думать как сейчас. Раз до нас дошло, то, я думаю, дойдет со временем и до остальных. Так что вперед и с песней!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #29 : 07/11/2012, 19:34:20 »
Спасись сам - и вокруг спасутся тысячи. (С. Саровский)