дневник молодой семьи

  • 23 Ответов
  • 16582 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Orion

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #15 : 22/12/2012, 23:38:57 »
Кстати, немного юмора. Сегодня ходили с женой на "Хоббита" в кино, и вот мне какая мысль в голову пришла: "Что эльфы исчезли  после того, как стали употреблять в пищу мясную и приготовленную пищу". А по фильму так и получается, что они едят только сырые овощи, зелень и фрукты, имеют стройное телосложение, светлый ум, развитую интуицию и хорошо чувствуют природу. Ну чем не сыроеды??? =) 
СМЕ с 12.04.12
Балавство СЕ с 26.10.12 по 25.11.12 <- не понравилось =)
Снова СМЕ с 26.11.12

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #16 : 23/12/2012, 07:37:51 »
Теперь понятно куда делись СМЕды со стажем: они ушли в леса, хорошо стреляют из лука и уши становяться заострёнными))))))))))))))))))

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #17 : 23/12/2012, 10:14:54 »
Кстати, немного юмора. Сегодня ходили с женой на "Хоббита" в кино, и вот мне какая мысль в голову пришла: "Что эльфы исчезли  после того, как стали употреблять в пищу мясную и приготовленную пищу". А по фильму так и получается, что они едят только сырые овощи, зелень и фрукты, имеют стройное телосложение, светлый ум, развитую интуицию и хорошо чувствуют природу. Ну чем не сыроеды??? =) 

и живут вечно))
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #18 : 23/12/2012, 16:35:54 »
Да и в больницах я не одного эльфа не встречал :)
А вообще хорошая тема, надеюсь, что с таким подтекстом будет сниматься все больше фильмов. :)
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн Orion

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #19 : 09/01/2013, 03:12:06 »
Сегодня купили дорогущие авакадо Хаcс, может они какие-то не такие в Окее, но с женой не впечатлились. Надо бы их в другой стране попробовать =)
 
« Последнее редактирование: 12/01/2013, 00:45:50 от Orion »
СМЕ с 12.04.12
Балавство СЕ с 26.10.12 по 25.11.12 <- не понравилось =)
Снова СМЕ с 26.11.12

Оффлайн Orion

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #20 : 10/01/2013, 03:28:14 »
Сегодня позавтракал часов в 12, съел 1,5 груши конференц. Объелся, чуть не лопнул =)
Следующий раз поел уже после 21:30. Целый день по городу мотался, а потом ещё вечерняя тренировка. Всё прошло на ура! Особенно тренировка с великолепной лёгкостью и очень послушным телом.

Вот штука какая, как делом занят, так и есть не хочется, а как дома засел, так и поглядываешь на часики =)
Вечером, конечно, я старался выдержать часочек между ананасом, бананом, авокадо и, конечно же, грушей!

Сижу полный, как бочка. Бывает и такое...
СМЕ с 12.04.12
Балавство СЕ с 26.10.12 по 25.11.12 <- не понравилось =)
Снова СМЕ с 26.11.12

Оффлайн Orion

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #21 : 12/01/2013, 02:47:31 »
Ну вот потихонечку я дожил до 9 месяцев моего "отличного" образа жизни. =)
Итак.
Вес: дня 3 назад мерил, получилось 57 (поднабрал кило 2-3) - возможно это связано с активным месяцем тренировок (почти через день), ну и конечно временем каникул =)
Состояние: такое же великоленое!
Кожа: практически очистился лоб. Совсем исчезли мелкие прыщички на плечах (со стороны трицепса). И совсем уж мало стало прыщиков на передней части бедра (до 5 шт.), а раньше, как зима, их там засилие страшное было.
Волосы: Начиная с 6-7 месяца волосы начали оставаться заметно больше на расчёске. Сейчас всё в норме. За всё время "другой" жизни они в целом укрепились.
Психика: Первые месяцы СМЕ был раздражительным, энергичным спорщиком и доказывателем, но теперь спокоен, как удав =) Но безэмоциональным меня и не назовёшь =)

О разном.
На НГ попробовал снова сыроедческий салат из свеклы, моркови, чеснока, огурца и сока лимона... Ну, в общем, ни о чём... Вкуса нет. Помнится мне Горец писал о подобном, что при смешивании продукты только теряют свой вкус. Видимо соль и специи предназначены для того, чтобы скрыть это =) Так же попробовал сыроедческие ролы, но они меня совсем удивили своей безвкусностью. В общем с 26 ноября вкусовые рецепторы сильно поменялись. Где-то 3 или 4 января попробовал "отличные" финики, с которых было ооочень тяжело слезать ещё совсем недавно... и они меня не впечатлили. Сладость просто выжигает слизистую, и удовольствия никакого. Хотя раньше упивались ими, и не могли понять, зачем люди придумали пироженные, когда есть такие финики!!
Жена тоже потихоньку сыроедит, только позволяет себе иногда, то суши вегетарианские в кафе с друзьями, то нори пожуёт, и салатики вечерами уплетает сыроедческие. В общем у неё свой путь. Но я всё же очень счастлив, что мы С"М"Едим вместе, хоть немного и по-разному =)
Сын ест тоже, что и мама (кроме ролов в кафе =) т.к. он там, слава богу, не бывает), хотя нори скорее повторяя за мамой (как мне кажется), то есть не значительно. И салатики, то активно, то не очень. Но вроде всё так же последовательно выбирая овощ за овощем =) Никак не отвыкнем от всечеловеческой привычки его чем-то накормить, то бишь предложить. Он иногда отказывается, а иногда ест. Таким образом раздельное питание у него не часто, а в основном последовательное. Единственное за что мне не приятно, что его кормят финиками. Но я отец, а не мать, тут уж ничего не попишешь. А поднимать бучу из-за такой ерунды не стоит, я считаю. Ведь они у меня самые замечателные )))

В рационе сейчас в основном груши конференц, арахис узбекский, авакадо, бананы, начали хотется семечки (подсолнечные и тыквенные), чуток фундука, мандарины (только у жены и сына, так как я эти мараканские на запах не переношу, а в Питере абхазских нет видимо, чтобы не сочиняли торговцы на сенном ;)), помидоры (у жены и сына), ананасы (я и иногда сын),огурцы, и свои яблоки, так бережно сохранённые родственниками жены. =)

Радует интерес старых друзей к сыроедению (замечу, что без активной агитации). Начинают читать, есть больше фруктов, чувствовать лёгкость =) Великолепно!!!

Радует активность форумчан женщин на СМЕ по зачатию и вынашиванию деток на СМЕ. Очень радует! Хочется пожелать всем женщинам смотреть в том же направлении. Хочется, что бы наши детки могли расти в этой интересной, здоровой среде, среди питающихся таким же образом  сверстниками. (Как бы пафосно, или выделяюще это не звучало, но это, как мне кажется, важно сейчас, но могу ошибаться =) Мой ребёнок мудрее меня!)
СМЕ с 12.04.12
Балавство СЕ с 26.10.12 по 25.11.12 <- не понравилось =)
Снова СМЕ с 26.11.12

Оффлайн Orion

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #22 : 18/01/2013, 22:39:46 »
Вчера жутко потрескались уголки губ. Хм... раньше никогда не страдал этим
СМЕ с 12.04.12
Балавство СЕ с 26.10.12 по 25.11.12 <- не понравилось =)
Снова СМЕ с 26.11.12

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #23 : 18/01/2013, 23:08:29 »
у меня такое за весь период было раза 3
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.