Дневник Тропический

  • 342 Ответов
  • 179084 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« : 16/08/2010, 12:53:57 »
Реальный Поворот в Жизни

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #1 : 16/08/2010, 12:54:42 »
Приветствую всех Сыропоедателей!!



Я- маленький такой новичок в вашей замечательной сырой компании, и мне ето дело так нравится, что не могу удержаться и не рассказать мою историю :)



Помню как еще лет 7 назад читала статью, вернее книгу о Сыроедении. на тот момент мне так было все равно кто автор....Я читала только потому, что работала в ночную смену и больше читать было нечего..и моя реакция на книгу была - Ню, ню, удачки, кто же такой дурак это делать будет?



Питалась я как самая обычная блюдоманка, да еще и готовила я хорошо, так что застолье было за застольем!! но на какой-то момент я поняла что мне ну никак не удается похудеть...ну вот что бы я ни делала. зал, какие-то немыслимые диеты типо чашка риса по утрам як..як.......вообщем решила я стать вегетарианкой. стала. хватило меня на год и почему-то я стала синего цвета...ну а что удивляться, ведь я понятия не имела о правильном питании, вот и сидела на одном йогурте непонятного происхождения..



Короче сорвалась я как ком с горы, когда бабушка принесла горяченькие вкусно-пахнущие пельмешки в одно прекрасное воскресенье. и все- вся диета и какие-либо надежды похудеть унеслась далеко далеко......



5 лет назад забросило меня так замечательно в тропический рай- почти на самый экватор!! круглый год- фрукты и овощи- ешь не хочу, но зачем?? ведь есть замечательнаыа жареная лапша!! еще и с криветками!!! мммммм вкуснятина!! короче с такой еще более удручающей диетой я уже набрала в весе огого....не сказать что безобразно, но для меня- молодой девушки это было важно. плюс к весу пошли проблемы со здоровьем, которые я с обидой списывала на КЛИМАТ или МЕСТНУЮ ВОДУ или еще что попало, но конечно же не на свои пристрастия в еде.



Последние несколько лет я занялась изучением сознания, йоги и как результат стала вегетаринакой (снова) и перестала пить алкоголь. результат превзошел себя!! я похудела, стала выглядеть намного лучше, проблемы со здоровьем ушли...!!!



После прочтения етого сайта я поняла секрет- ведь я на 90% была сыроедкой!!! не моно конечно, но по крайней мере сыроедкой. сейчас я сыроединка по полной!! не всегда пока получается моно но я пытаюсь как могу! и мне ну очень нравится!!



Хочу поделиться моими очищающими реакциями....СТРАХ!! короче вкратце у меня на ЛИЦЕ (!!!!!) пошли угри як..як...потом на руках сыпь, потом на пузе....вообщем огромнейшее спасибо моей замечательной подруге, которая постоянно объясняла мне что это никакие не болячки, а самая настоящая чистка.



Сейчас я- самый странный человек на работе, ничего не ем, а если ем, то ето фрукты или орешки. называют меня БЕЛКОЙ! а и ладно:) моя семья постоянно шлет мне статьи о том, как полезно мясо и без него просто не выжить...



Вообщем дорогие сыроежки, подскажите пожалуйста как вам удаётся перетащить своич родных на СВЕТЛУЮ сторону?.... что вы такое говорите им?...



Благодарю за внимание в прикуску грушей ;)



Хабика



Сейчас я- сыроедка моноедка и не найти меня счастливей!! Огромние мерси Изюмчику- с него все началось, с его сайта.

Оффлайн MorG

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
« Ответ #2 : 16/08/2010, 22:46:52 »
Вообщем дорогие сыроежки, подскажите пожалуйста как вам удаётся перетащить своич родных на СВЕТЛУЮ сторону?.... что вы такое говорите им?...
у меня ни чего не получается, максиму чего добился это спокойного отношения мамы. Убедил тем, что я не враг самому себе и делаю это только для себя и для своего здоровья, а не пытаясь кому-то что-то доказать, и в случае чего всё брошу и вернусь к "нормальной" жизни.
Остальные медленно и печально идут лесом далеко и на долго :)
Пологаю, что если человек к этому не готов то его не перетащишь, а если и перетащишь, то не на долго. Но ещё надеюсь, что получиться кого-то убедить собственным примером и результатами когда они будут, но это для меня не важно, переживаю только о родных.

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #3 : 17/08/2010, 06:41:36 »
Пологаю, что если человек к этому не готов то его не перетащишь, а если и перетащишь, то не на долго.

Абсолютно с Вами согласна MorG....

..Просто в очередной раз бъюсь головой об стенку, когда шлю деньги домой «на лекарства»...

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #4 : 17/08/2010, 11:44:13 »
Меня к сыроедению привел муж. Просто сам отказался есть мертвячину. А меня даже не уговаривал с ним переходить. Говорит, кушай, пожалуйста, и мясо, и рыбу, и сыр. Я все это тебе буду покупать. Но больше всего он покупал фрукты, дабы был сентябрь. Так, лопая фрукты, я делала для себя выводы, что от мяса очень тяжело на желудке, рыба вообще такая гадость ( с детства её не переношу), после сыра жутко болит живот. Так, незаметно для себя, за месяц я перешла на сыромоно. Только без сладкого не могла, жутко хотелось пироженных, прямо ломка настоящая была. Иного их покупала, уплетала и никакого дискомфорта не чувствовала. А время шло, и организм, похоже, взялся за чистку. После очередного приема пироженных у меня жутко заболела голова. Длилось это 3 дня, и этого урока мне хватило, чтобы понять: мой организм начал серьезную чистку и перестройку, мешать ему и употреблять дальше всякую гадость - просто преступление. Так за 49 дней я спокойно перешла на сыромоноедение. Наверняка, если бы муж настойчиво предлагал мне сыроедить с ним, мой переход бы затянулся на гораздо дольшее время, а возможно, вообще бы не состоялся! Так что огромное спасибо моему мужу!
Моя мама считала нас сумасшедшими, больными людьми и очень переживала за нас. Посылала меня лечиться, ввиду отсутствия месячных. Весной очень часто ругались с ней по этому поводу. А теперь мой вес постепенно набирается, внешний вид улучшается, энергия бьёт ключом, всегда хорошее настроение. Думаю, бастион разрушится, когда мы сможем подарить ей второго внука. Не знаю, сможем ли перевести её на сыроедение, но к нам она стала относится гораздо терпимее. Так что всему своё время. А положительный личный опыт - самое мощнейщее оружие:)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн MorG

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
« Ответ #5 : 17/08/2010, 12:06:48 »
..Просто в очередной раз бъюсь головой об стенку, когда шлю деньги домой «на лекарства»...
Можно попробовать такой способ, расскажи, что слышала новую, супер полезную, идею о питании, что необходимо в свой рацион ввести как можно больше целых и свежих овощей и фруктов и кушать их нужно один вид за один приём и перерывы от 30 минут до 2 часов в зависимости от тяжести этих продуктов, скажи что улучшения проявляются достаточно быстро когда хотя бы половина еды которая потребляется будет свежей.
И всё, ни о каком сыроедении или отказе от чего-то не говори. А там, если повезёт они сами почувствуют, что после варёнки или мяса тяжело и не приятно, а после фруктов легко и хорошо. :)

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #6 : 18/08/2010, 06:27:36 »
Спасибо вам большое Аленушка и МорГ!!

я именно так и сделаю!! не буду никого тыкать и заставлять под дулом пистолета, а вот как Аленушкин муж- аккуратненько!...

просто прикольно слышать отмазки типо «Ну где ж столько денег взять на свежие фрукты-овощи?» ну прально, давайте себя травить макаронами и жареной картошкой, авось и время таким образом на Земле скоротаем, и мучиться меньше придется..

каждый раз говорю себе: «Все, довольно, заканчиваю агитации, неблагодарное это дело», но родные ведь родные, и видеть как они мучаются со здоровьем больно...вот и шлю им Изюмовские статьи или еще какие линки/книги интересные..но они к сожалению кроме грамматических ошибок ничего не видят, а жаль.

хаха, даже шлют мне в ответ такие же статейки, только о пользе мяса!!

знаете, читаю про семейных сыроежек, тех мужей и жён что делают это все вместе, осознанно и душа радуется, ведь иметь единомышленников- это так важно!!

а ведь у меня на работе люди на меня смотрят и шепчутся, рассказывают про меня у себя дома родным, типо вон, элиен работает у нас там, ест траву с лужайки хахахаха!!!...


Оффлайн MorG

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
« Ответ #7 : 18/08/2010, 14:17:04 »
каждый раз говорю себе: «Все, довольно, заканчиваю агитации, неблагодарное это дело», но родные ведь родные, и видеть как они мучаются со здоровьем больно...
Ага, я это проходил несколько раз, первый раз когда бросил курить, и хотел помочь с этим всем, и был послан куда подальше, правда мама сделала попытку, не курила месяц, после 30 лет стажа, но потом всё равно начала. Потом когда стал вегетарианцем, теперь очередь СМЕ. Ну ни чё, прорвёмся. Свои мозги ни кому не вставишь, но нужно быть всегда готовым доступно поделиться правильной инфой :) И не терять надежду что постепенно всё получиться :)

А на работе, да и вообще, если нет готовности выдерживать тонны бреда и насмешек, то лучше не распространяться на эту тему.

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #8 : 18/08/2010, 16:09:49 »
Действительно, сыроедить всей семьей - это здорово! Никаких соблазнов, да и мучений особых не было, что мы в чем-то себе отказали. Самое интересное, что у нас практически одинаковые кризы проходят в одно время, мы прекрасно друг друга понимаем:) И даже вкусовые предпочтения у нас одинаковые. Вот ели осенью виноград ящиками, а потом организм у обоих насытился в один день и больше не захотелось винограда, переключились на гранаты. Организм все взял из них, и мне гранаты показались совсем невкусными, и мужу оказывается тоже:) Чудеса:)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #9 : 20/08/2010, 15:09:12 »
Где же живет уважаемый орех и покупает арбузы по 3 рубля?:) У нас до сих пор самые дешевые на базе по 8, на рынке по 15. Арбузы и дыни - сейчас основной рацион нашей семьи:) Дыни по 20 руб.
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Аленушка

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Человек сам себе копает могилу ножом и вилкой
    • E-mail
« Ответ #10 : 20/08/2010, 18:19:00 »
Здорово! Нам мы щас на Кубань всей семьей до октября. Мы бы на арбузном поле в палатке жили ;D А затрат, действительно меньше, даже если позволяешь себе экзотику. Ранее на одни сладости уходило по 100-500 руб в день, торты-мороженые, что подороже, т.к. дешевые невкусные совсем, плюс всем необходимое мясо, рыба, сыр, творог и т.д.  и т.п. А одни походы в кафешки чего стоили?! В общем да здравствует сыромоноедение!!! :)
нахожусь в плену старых привычек:(

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #11 : 24/08/2010, 09:08:41 »
А вспомните алкоголь!! Ведь в любой праздник на это уходило самая большая сумма!

Да и сейчас- если надо выпендриться, то покупается бытыль вина за несколько сот а то и тысяч. БРЕД!!!

Оффлайн Habika

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 251
    • E-mail
« Ответ #12 : 26/08/2010, 09:29:14 »
Я сама не курила никогда сигареты, но не против была побаловаться калъяном (что оказывается еще хуже!!). так вот как я перестала есть бяку и пошла мощнейшая чистка, то даже мысль об алкоголе вызывала такое отвращение, как будто я уже прострадала полдня от будуна...и то же самое с кальяном....каким-то образом единственное, что я могла вспомнить, ето противный дым у себя во рту и легких, даже не «приятный» аромат табака.

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #13 : 27/08/2010, 11:11:32 »
и моя реакция на книгу была - Ню, ню, удачки, кто же такой дурак это делать будет?
вот прямо моя история!

а вот что делать с родными - ума не приложу. Мама сказала, что "ты ешь, что хочешь, а ребёнку нужно мясо, а тут у нас в соседней деревне одна семья прямо в секте живёт, ест сырое и холодной водой обливается, у них девочка 6 лет умерла, потому что ей белка не хватило".
Что на такое ответить - не знаю совсем
перехожу на сме с 23.08.10

Оффлайн katushkaa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 347
    • E-mail
« Ответ #14 : 27/08/2010, 11:17:10 »
вы сейчас в тропиках обитаете?
навсегда там?
перехожу на сме с 23.08.10