Дневник Витольда

  • 250 Ответов
  • 163417 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« : 18/08/2010, 19:32:40 »
Интересно читать посты Мангуста, у меня с тобой почти одновременное начало СМЕ (я начал 25 июля) и перед этим всё лето питалься по легкому, знаком на своём опыте с СЕ и Голоданием (15 дней) еще 3 года назад. Лето стартовало на 126 кг собственного веса (причем не жира - я лифтер, теперь наверно бывший ну и бог с ним), СМЕ на 117 кг, и сегодня уже вешу 106, буквально по пол кила в день. Что примечательно жора нет совсем, как ты пишешь наметилась проблемка - не знаю когда стоит поесть, могу до обеда вообще ничего не есть - потом арбузик 3 скибки, в 17 часов 3 грушки, и после вечерней прогулки с малышней, в 21.30 еще 3 скибки арбуза - вот и все. Кстати последние пару дней упадок сил, с утра хожу на море (с 7 до 9), так вот еле себя заставляю пару подходов на брусьях сделать, как будто воздух из меня выпустили. К сыроедению пришел тоже в поисках истины, плюс достало уже загружать в себя эти тонны жратвы и перерабатывать ее, в последнее время после завтрака не мог взяться за дело пока на пол часика не прилягу. Одновременно с собой зажег еще младшего брата (ему 28), так что у нас теперь "соцсоревнование", хотя должен сказать у меня нет ни тени сомнения что могу сорваться - идеологически подковалься. Правда незадача - младшему скоро пол года, стоит вопрос какой прикорм сыроедный вводить, жена тоже по чуть чуть начинает сыроедить хоть и кормит грудью. Проблема со старшим - шоколадный наркоман, бился сегодня в истерике что мы его перестали кормить, хоть дома тонна фруктов и овощей. Раньше с базара приносил 20 кг (мясо, молочка, крупы) сейчас фрукты овощи. Предки бьют тревогу детям нужен белок чтобы развиваться - ну что им сказать на такие банальности. Вот так хотел про промежутки в еде, а получился небольшой отчет.
« Последнее редактирование: 18/08/2010, 19:52:04 от Vitold »
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #1 : 19/08/2010, 00:21:09 »
Не очень понял про "дожимаю во время". Про голодовку в 21 день - кстати тоже готовлюсь на осень. Хоть здесь и не очень как я понял одобрямс голодальщиков. Но нет дыма без огня - не зря великие умы ему так много уделяли внимания, хотя бы тот же Арнольд Эрет (для себя считаю его авторитетом). На голодовке по началу уходило в день около кило, к концу второй недели поменее, а вообще те 15 дней моего голодания были первыми, думал дней 7, а потом так понравилось что не мог остановиться, если бы жена не умоляла завершить отголодал бы месяц. Правда после был похож на дистрофана, все кто меня знал думали заболел. Тоже тогда бегал по 5 км утром, но не понравилось. Этой осенью бегал вечером - заметно приятнее, снимает дневное напряжение. А когда и сколько бегаеш ты, и какие наблюдения по бегу. Что до солидности - видать последний раз в жизни так выглядел, возращяюсь в подростковую категорию, немного щимет - столько лет штанге отдал.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #2 : 19/08/2010, 00:27:30 »
Витольд, а зачем штангу при этом забрасывать? Ну понятно, что результаты и веса упадут поначалу, но потом-то все восстановится и даже вверх попрет.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #3 : 19/08/2010, 00:36:35 »
Врядли Егорка смогу вернуться к своим рабочим весам, штанга стала просто неподемной. Решил пока бегать плавать турник брусья, а там видно будет. Последние 4 года моржевал, интересно как организм себя покажит на СМЕ.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #4 : 19/08/2010, 09:15:50 »
Что до поста Нэйма. Интересная информация, так как кроме Изюма не с кем проводить паралели, это я про то как меняеться организм по отношению к силовым нагрузкам на СМЕ на разных сроках. Судя по твоим нынешним показателям ты еще не плохо держишся, сколько уже на СМЕ? Я тоже мечусь между бегом и силовыми, знаю бег полезен всю юность занимался легкой атлетикой, но штанга зажигательней. В прошлем году подбирался к жиму в 200, но на 195 сильно стали болеть локти, постепенно съехал на тяжелоатлетическую подсобку, стал делать взятия на грудь с пола и жимы с груди стоя 120х5 в 5 подходах. Приседать с большими весами давно перестал, так как на одной ноге начал появляться варикоз. И становую перестал делать - в прошлом году пыталься работать без ремней и пояса, так у меня прямо во время подхода вылезла пуповая грыжа, зашил сетку, еще раньше оперировал паховую. Мой рост 185, костяк средьненький - запястье 19 см. За последние 15 лет мой минимальный вес был 80 кг. Возраст 34 года.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #5 : 19/08/2010, 17:05:07 »
Малые сроки и мало что дадут Орех, у меня лично после 15 дней голодухи как нимб на голову одели, причем это не только мои ощущения но и замечания окружающих, ясность мировосприятия полнейшая. Жду что и на СМЕ испытаю что-то подобное, просто на голодании это происходит в относительно короткие сроки и более ярче - это ощущение запоминаеться на всю жизнь. Сегодня общался со своим учредителем ему уже около 45, он в молодости тоже голодал до сих пор с энтузиазмом вспоминает.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #6 : 20/08/2010, 13:31:46 »
Мангуст полностью с тобой согласен о том что ты написал в первом обзаце последнего поста. Читая дальше твой пост у меня сложилось впечателение что ты находишся на предсоревновательных сборах. Кажеться 2 тренировки в день на переходном периоде многовато, я не смогу так востанавливаться - КПД пока не тот, хотя это только предположения, может тебе и подойдет.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #7 : 20/08/2010, 17:22:20 »
Вопросы вроде не большие, но ответ на них может быть очеееень длиный. С худением сделал предварительные наблюдения (последний раз когда был на базаре купил у знакомых узбеков кешью, фундук, миндаль, арахис и кедровые орешки - так на празапас если захочеться чего потяжелее) - так вот 3 дня ел около 18 часов грамм по 150-200 орешков - и вес за 3 дня не ушел ни на грамм, так и есть около 106 кг. Немного похоладало - арбуз уже так не охота как раньше, стал експерементировать, с утра (но не раньше 10 часов, а то и в 13) сок морковка яблоко буряк (нашел в нете соковыжималку № 1 ангел загорелся http://angel-juicer.com.ua/video.html, цена правда 11880 грн. - около 1500 у.е., даже если сам откажусь от соков детям всегда по кайфу), дальше как получиться фрукты строго моно. Стало хотеться овощей, класно идет цветная капуста - как писал Изюм (супчик в животе), сегодня на обед устроил "блюдоманство" помидоры в прикуску с крымским луком - приятненько.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #8 : 20/08/2010, 17:48:48 »
Жена почуть-чуть перестраиваеться, ей для себя лень готовить, так - один раз в день шось отварит.  А я и раньше не большим блюдоманом был - ввиду того что ел много из-за больших енергозатрат - вкус к пище уже несколько лет как утратил, молочка, каши та отварная телятина - никаких продуктов промышленной переработки. Кроме того я здесь уже где-то писал у моего тестя - ему уже 70 лет (мужик крепкий сибиряк всю жизнь отработал докером в порту) - лейкоз и лимфома - так жена сама ему и тёще уже дырку проела про ето самое СМЕ, не серьёзно они её как-то воспринимают, а тесть мне сегодня позвонил еще раз поблагадорил за литературу (чувствую заинтересовало) я  ему Курдюмова на разогрев подсунул, а дальше строго-настрого Эрета Беслизистую диету. Мне кажеться было бы действительно проще переходный период всей семьей проходить где-то в деревне. К нам на пару дней приехала погостить двоюродная сестричка моих детей, пришлось для неё готовить ну сын опять дорвался - спагетти с тушенным мяском, рышит по нычкам шиколад, притащил ему сегодня с базара малины и фиников - на говорю хавай. Хоть он мне и внемлет но привычки сильнее. По младшему: 19 числа ему было 5 месяцев - еще раньше написал отказ от прививок пока до года, благо участковый тирипивт попался с понятием сама ЗОЖем интересуется, она на меня всегда с опаской смотрела так что отказ приняла смиренно. У жены в голове жидкая баланда (смешались в кучю кони-люди) не знает с чего начинать прикорм, а у меня пока нет стройной стратегии. Я по жизни привык всегда к чему-то готовиться (типа вооружаться), а дальше пологаться на волю случая "на бога надейся, а сам не плошай" - всегда выносило туда куда надо, так что уверен знание придет внужный момент.
« Последнее редактирование: 20/08/2010, 17:51:56 от Vitold »
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #9 : 23/08/2010, 11:05:19 »
Кожа стала бархатная как у ребенка. Но ... обрзовались трещины возле ногтей, полопались пятки - болят сволочи, и в нескольких местах кровоточат дёсна, решил пока не чистить зубы, только полоскать, где-то прочел что паста убивает как вредные так и полезные бактерии (плюс механические повреждения от счетки), короче пусть размножаються - желательно полезные. Ем так: в 11-12 сок морковка-яблоко-буряк (350 гр), в 14 - виноград или сливы (300-400 гр), в 16 - помидоры большие 2 шт, перец - 1 шт, лук крымский -1 шт в прикуску (такое вод блюдоманство), в 18 - орехи на выбор арахис, миндаль, фундук, грецкие, кедровые, кешью не жаренные (150-200 гр), ну и перед сном в 21 - арбуз 3 скибки. Есть сомнения в орехах - но пока хочеться - из-за них кажеться замедляеться элюминация (язык так и обкладывает), овощей тоже организм просит - типа веника. Вес почти не падает около 105 кг. Старший сын "сыроедит": фрукты заедает бутербродом с сыром и сверху утрамбовывает кешью. Бегать перестал - не прёт, плаваю с удовольствием, но реже - похолодало, старшему лень со мной идти на море в 6 утра, а самому скучно. Но отжимаюсь и подтягиваюсь чесно почти каждый день, плюс потянуло качать пресс в висе на турнике. Со старшим (в сентябре  будет 11 лет - он занимаеться в спортклассе по плаванию) наметилась проблемо уже почти месяц не проходит кашель - ему чего-то там прописывают, я пить не даю - мол само пройдет, а оно не проходит - начинает беспокоить, ангелы воздуха, воды и солнца видимо не справляються.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #10 : 24/08/2010, 19:08:48 »
Семью тиранить не буду, сами перейдут в данном случае форсировать события это значит вызвать сопротивление, а к сыроедению надо переходить эволюционно. А за помидоры с луком - закидайте меня огуцами, ну требует у меня пока что организм овощей.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #11 : 24/08/2010, 22:27:44 »
Потому что у меня только один приём пищи в день "овощной", а кроме помидоров очень хочеться лука .Не буду же жрать один лук- даже от одной средней луковицы чувствую в желудке обжигает вот помидорами и заедаю (может паразитов каких травлю). ФМЕ - ето конечно высший пилотаж - но повторюсь к этому надо эволюционировать. Хочу отказаться от орехов - чувствую они лишние, а овощи как минимум на зиму оставлю.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #12 : 24/08/2010, 22:53:59 »
Про соки это спорный вопрос - тут как раз надо без фанатизма, полно случаев когда люди только на соках рак вылечивали, так какие они после этого мертвые, скорее самые что ни на есть живые - минуту назад еще овощами были, плюс все пестициды в клетчатке остаються (жмых), кроме того я уже говорил очень доверяю своей интуиции. После сока с утра продолжаеться элюминация, желудок продолжает отдыхать.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #13 : 25/08/2010, 00:39:33 »
Цитировать
полно случаев когда люди только на соках рак вылечивали

Т.е. сок как и другие "лекарства" содержит однобокое увеличенное или уменьшенное количество чего-то "лечебного", что в естественном цельном продукте есть в количестве соотвествоющем естественному усвоению.

И соответсвенно "лечебное" будет иметь побочные эффекты, которые организму придётся выправлять(типа повышенный сахар в крови, недостаток клетчатки, порушенные переработкой/кислородом энзимы)

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #14 : 25/08/2010, 11:04:40 »
Рид, согласен что в идеале соки не нужны, но для того чтобы затянуть семью в СМЕ - это самое оно (вместо чая с бутербродом и яичницей на завтрак), особенно для детей и пенсионеров. Плюс повторю нужно прислушываться к своему организму (о чем не раз и Изюм говорил), если подымаеться сахар в крови меня от соков претит. П.С. плюс для блицкригеров соки и голодание форсируют переход.
СМЕ с 25 июля 2010 г..