Вопросы

  • 1194 Ответов
  • 416998 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pinkie

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Мой СЕ-дневник
« : 03/11/2010, 07:16:48 »
Многие говорят, что сыроедение очень вредно для больных колитом. У кого есть информация или ссылки на обратное, поделитесь, пожалуйста. А еще лучше, если есть описание опыта излечения колита на сыроедении.
Хочу помочь одному близкому человеку, но у меня у самой опыта мало, и мой пример не вариант (перешла недавно, будучи практически здоровой).
Начинающая сыроежка
lena-pinkie.livejournal.com - мой дневник перехода на сыроедение

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #1 : 04/11/2010, 05:39:07 »
Для хорошего примера избавления от сложных болезней http://livelymeal.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2&start=740#p12078

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #2 : 09/04/2011, 06:21:42 »
Здесь можно задавать вопросы

Оффлайн Прист

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • СМЕ - это хорошо.
« Ответ #3 : 09/04/2011, 16:57:10 »
Здравствуйте!
Моя мама знает о сыроедении с 18 лет. Активно пытается перейти на него 20 последних лет. Она превосходный теоретик, можно сказать спец в сыромоно, фрукторианстве. Она много СОТЕН РАЗ (!) пыталась перейти на этот рацион. Это практически стало целью жизни, она не отказывается от этого и даже представить не может себя в будущем НЕ сыроедом. Она постоянный посетитель на этом форуме - вдохновляется примерами других. Читает форум и уплетает бутерброды. Кроме того, она очень много читает в интернете других аналогичных источников. Мы живём в средней полосе России, поэтому она считает, что лучше всего употреблять ту пищу, которая растёт именно в нашей полосе (морковь, проросшая пшеница, помидоры, огурцы и т.п.), но также она не против и заморских фруктов.
Я сам не так давно сидел на СМЕ месяц. Ел 1 раз в сутки 2 помидорки, иногда 3. Это очень мощный опыт для меня был. Я переходил сразу, не мешкая. До этого я сидел на сыроедении год. Но это было совсем не такое чистое СМЕ - я пил молоко, ел финики, бананы (много), абрикосы и т.п. Это было гораздо хуже. Сейчас сделал пока перерыв. Но речь не обо мне.
Я пишу для того, чтобы моей маме дали совет. Как прервать эту череду переходных неудач? Как в конце концов перейти раз и навсегда? Это очень необычный случай. Я не знаю никого, кто столько десятилетий с упорством, достойным лучшего применения, переходил бы на сыроедение и НЕ мог перейти. Что посоветуете, форумчане?
« Последнее редактирование: 09/04/2011, 17:08:19 от Прист »
Е. Б. Короб "Великая тайна малой еды".

... J

  • *
  • Гость
« Ответ #4 : 09/04/2011, 17:15:55 »
Моя мама знает о сыроедении с 18 лет. Активно пытается перейти на него 20 последних лет. Она превосходный теоретик, можно сказать спец в сыромоно, фрукторианстве. Она много СОТЕН РАЗ (!) пыталась перейти на этот рацион.

          Кто твоя мама, спец? да она ....... раз 20 лет. Для начала надели образы, правильными словами.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #5 : 09/04/2011, 22:06:50 »
Создать образы того что даст сыромоноедение. Многим достаточно посмотреть на фото успешных сыромоноедов и прочесть то что ими написано и вдохновление, азарт, решимость приходит как бы само собой. Также создать свой образ успеха - себя здорового/здоровой.
Ваша мама возможно "теоретик" не только в сыромоно но и других подходах. Это как "горе от ума". Кто больше знает часто больше и сомневается и нет той решимости необходимой для преодоления соблазнов блюдомании особенно на первом этапе.
Помочь ей сможет только она сама и на данном этапе возможно "слепая вера" в чей-то "авторитет" по переходу на естественное питание человека - растительное сыромоноедение.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #6 : 10/04/2011, 12:47:10 »
Некоторые вопросы "ловушка" для "читателей" - интересовало бы по-настоящему в развернутом вопросе сообщении был бы и ответ, хотя отвечу так

http://www.google.ca/#hl=en&biw=1440&bih=720&q=%D1%81%D1%8B%D1%80%D0%BE%D0%B5%D0%B4+%D0%B2%D0%B7%D0%B4%D1%83%D1%82%D0%B8%D0%B5+%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%B0&aq=&aqi=&aql=&oq=&fp=4cecc5ba347eaa71

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #7 : 10/04/2011, 18:05:15 »
Здравствуйте. Сыромоню без году неделю, но всё же хотелось бы завести дневник здесь. Пока не могу, для этого меня должны "повысить" или просто должно пройти какое-то время?(читал в одной из тем что-то об этом, типа новичкам запретить постить или что-то вроде того)
« Последнее редактирование: 10/04/2011, 18:07:49 от Duke »
Мой опыт - http://monofruit.ru

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #8 : 10/04/2011, 21:36:21 »
Здравствуйте. Сыромоню без году неделю, но всё же хотелось бы завести дневник здесь. Пока не могу, для этого меня должны "повысить" или просто должно пройти какое-то время?(читал в одной из тем что-то об этом, типа новичкам запретить постить или что-то вроде того)

Новички могут начинать дневники в этом разделе. Просто окройте тему. Затем он будет перенесён в раздел дневников.

Оффлайн RA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • мудрость мира сего-есть безумие перед богом...
    • dotu.ru
« Ответ #9 : 11/04/2011, 11:53:13 »
товарищи админы!
почему у меня не получается добавлять сообщения в темы форума,кроме этой?
Вегетарианство (со всеми его разновидностями) стало коммерческим трендом и средством дешёвого пиара, зашореным биоэтикой.
СЕ/СМЕ + Спорт - основа биологического здоровья.
с 01.01.11 CE (со срывами), с 01.04.11 СМЕ (без срывов)

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #10 : 11/04/2011, 14:52:54 »
товарищи админы!
почему у меня не получается добавлять сообщения в темы форума,кроме этой?

Вновь зарегистрированные пользователи и остальные, кто еще не проявлял активности на форуме, теперь начинают с данного раздела. Своего рода Карантин.

Оффлайн RA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • мудрость мира сего-есть безумие перед богом...
    • dotu.ru
« Ответ #11 : 12/04/2011, 14:03:55 »
Цитировать
Вновь зарегистрированные пользователи и остальные, кто еще не проявлял активности на форуме, теперь начинают с данного раздела.
жёстко... что...спам-блюдомы совсем замучали форум....мДа...
вопрос - что-то я не представляю, как я могу проявить активность лишь в одной общей теме
,если все обсуждения идут в других?
копировать их сюда, а потом давать свои сообщения...а насколько это рационально?
может будет более эффективна система предупреждений?

прошу админов дать мне доступ к комментированию тем,а в этом
сообщении даю обязательство вести себя культурно и соблюдать
принятую здесь этику.
Вегетарианство (со всеми его разновидностями) стало коммерческим трендом и средством дешёвого пиара, зашореным биоэтикой.
СЕ/СМЕ + Спорт - основа биологического здоровья.
с 01.01.11 CE (со срывами), с 01.04.11 СМЕ (без срывов)

Оффлайн Duke

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 261
  • СМЕ с 05.04.2011
    • Блог плодомоноеда
« Ответ #12 : 12/04/2011, 14:14:24 »
Это точно, ни вопроса задать в интересующем тебя дневнике, ни коммент оставить. Так же обязуюсь вести себя прилично :)
Мой опыт - http://monofruit.ru

TiTo

  • *
  • Гость
« Ответ #13 : 12/04/2011, 18:02:40 »
Что-то сколько наш форум просуществовал, не особо было заметно толкового участия от только что зарегистрированных пользователей. Либо спам, либо один и тот же вопрос без какого либо желания для предварительного ознакомления с информацией на форуме, зато как только открыли отдельный раздел для удобства фильтрации, сразу появились недовольные.
Любые вопросы можно задать тут, даже открыть любую ветку. Без внимания никто не останется, не переживайте. Тут не такая уж и высокая активность.
По поводу досрочного снятия ограничений, это, судя по возможностям движка, доступно только администратору. Думаю, что исключения вполне уместны для сориентированных пользователе, ведь в данном случае, все эти нововведения направлены на другой контингент. Все всё вроде должны понимать и без этих пояснений.

Оффлайн RA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 10
  • мудрость мира сего-есть безумие перед богом...
    • dotu.ru
« Ответ #14 : 12/04/2011, 19:04:03 »
Цитировать
не особо было заметно толкового участия от только что зарегистрированных пользователей.
ну как бы да - наше общество населяют в основном недолюдки и подонки, но не все же такие... есть исключения
Цитировать
Либо спам,
его видно сразу и ликвидируется быстро - тут даже жаловаться не надо - это есть на всех  форумах
Цитировать
открыли отдельный раздел для удобства фильтрации, сразу появились недовольные.
конечно появились, весьма не грамотно загонять новичков в одно стойло.
система предупреждений куда эффективна.
Цитировать
Любые вопросы можно задать тут, даже открыть любую ветку.
зачем дублировать обсуждаемые вопросы, если эти темы уже созданы - это просто групо.
Цитировать
Без внимания никто не останется, не переживайте.
с такой строгой модерацией - сомневаюсь
Цитировать
Тут не такая уж и высокая активность.
естесственно. строгой модерацией вы обрываете обратную связь и потоки информации.
а если есть какой то спам - то он удаляется элементарно и быстро.
зря вы пытаетесь элитаризоваться от других людей - это гибельно.
Цитировать
доступно только администратору
ясно....  ээ..ку-ку админ! ты хде родной??))
вообщем - снимайте с меня все ограничения - со мной проблем не будет.

« Последнее редактирование: 12/04/2011, 19:06:21 от RA »
Вегетарианство (со всеми его разновидностями) стало коммерческим трендом и средством дешёвого пиара, зашореным биоэтикой.
СЕ/СМЕ + Спорт - основа биологического здоровья.
с 01.01.11 CE (со срывами), с 01.04.11 СМЕ (без срывов)