СЫРОМОНОЕДЕНИЕ. Причины начать и продолжать.

  • 11 Ответов
  • 121311 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

andvi

  • *
  • Гость
« : 19/07/2010, 21:01:35 »
Встречался мне часто спор - веганы & мясоеды. И знаете, почищу я пока две картошки, по просьбе своих родителей. Так, будет, наверное, полезней чем осмысливать данный, и наверное никому не нужный спор.
Ахха. Почистил. Стало легче.
Так вот о чем речь. Спора как такого среди веганов и мясоедов быть не может, а может и быть))) Тому кому любо спорить, будет это делать, и неважно мясоед он, веган он, или автомеханик. Истина, которая почему то говорят одна (будто у нее не может быть соседей) тоже не лежит вблизи кого либо из спорящих.
ЕСТЬ ВЫБОР. Каждый выбирает в среде обстоятельств, в которых пребывает, то что в дальнейшем украсит его жизнь. Со временем станет его судьбой. И определит… Понятно что определит. Все в его жизни.
Мой выбор веганство. Точнее (тут я путаюсь с терминами и положениями, а за вики лень бежать) - сыроедение. Еще ближе - моносыроедение. Еще ближе - фрукторианство.
Чем хорошо вегамоносырофрукторианство?
С точки зрения мясоеда ничем. С моей точки зрения, которую я менял около года, убеждаясь в правильности и полезности ВМСФ, есть большие преимущества для меня. Учитывая тот громадный (для меня) объем информации который я перелопатил по этому направлению, изложу свои мысли, в структурированной (относительно, боже как все относительно) форме.
Итак позитивы ВМСФ (вегамоносырофрукторианство) для ВАА:
Первая мысль которая заставила меня сыроедить неотступно, это ОТРЫВ ОТ СИСТЕМЫ. Интуитивно понял после большой умственной головомойки на сайтах и форумах, прочтения книг и пособий… я понял, что рву. А с чем? Вот, то чему я помахав ручкой, скажу еще раз – До свидания, мой милый друг СИСТЕМА.
•   Разрыв мой и прощание с МЕДИЦИНОЙ и всей ее порочной системой (обещают - не болеть, и не болею);
•   Разрыв как минимум с необходимостью в одной ненужной мне комнате – КУХНИ (Между прочим в пределах городской квартиры это сущуственная экономия, и возможность переоборудования этой комнаты, например, в детскую);
•   Прощание с ГАЗОМ. Это конечно в идеале. Есть такое понятие как отопление, горячая вода. Но частично мы уже с ним распрощались;
•   КОЛОТЕЛЬНО-ДРОБИТЕЛЬНЫМ оборудованием (кстати в последнее время кухонная утварь, а речь в данную секунду я веду о ней, неотступно напоминают мне орудия пыток. Ведь подумать то - ножи - резать, пилить, прошпиливать, пригвождать, елозить на дереве, рубить кости, сдирать кожу; кастрюли - варить требуху, вдыхая аромат кишков и печенки; сковородка, не зря ведь сковородку описывали как элемент адского декора... И среди этого раздолья, трупы с овощами. Притом овощи как цветы на могилах покойников. Картина - кухня - легкий адский пейзажик. ... Блин отвлекся);
•   Прощание с необходимостью два три часа сидеть на кухне, что был тебе завтрак; обед; ужин (чем не святая троица?);
•   прощание с каждодневной тратой из своего кошелька на покупку ненужных мне продуктов – масел; соли; средств для мытья продуктов; пирожков; сандвичей, ой-ой. (непотраченный рубль - заработанный рубль)
ИТАК - ОТРЫВ ОТ СИСТЕМЫ. Ну разве это не мудро? Нужно ли что-то еще для выбора? Неужели интересно думать о том как: провести газ (ладно хоть думаешь об этом всего лишь один раз); какую тебе купить сегодня чашечку; что-бы сегодня себе сварить, и где найти на это время?
Вторая мысль, которая заставила меня сыроедить неотступно. ВЕЛИКИЕ ВОЗМОЖНОСТИ В ПУТЕШЕСТВИЯХ. О боже как это много. Фрукторианец летом, что БОГ. Нет, себя я чувствую ПОЛУБОГОМ. Человек берущий в мире от стола божьего, сам сын его. Я сын БОГА, и МАТЬ моя ПРИРОДА. (Конечно, кроме этого у меня еще есть родители, которых я люблю). Но суть не в этом. Сыроедение, это связь с любым местом где ты можешь оказатся. Я недавно пришел на озеро. Там росла яблоня. Я сорвал яблоки. Я сыт. Я не пошел в магазин, который был рядом с этим озером. Мне не было это нужно. Так как я уже был сыт, теми яблоками которые я нашел в ПРИРОДЕ. Путешествую по миру, или по своей стране, везде найдет свою еду. Везде ему накрыт стол, о котором ему почти не нужно просить. Опыт моих путешествий приводит к тому что, я знаю, насколько изобилен мир, и насколько он прекрасен и бесплатен. В карпатских горах, есть россыпи земляники, малины, грибов, вишни, черешни, яблок, груш, алычи, сливы, черники, ежевики, кукурузы, подсолнуха… Платно это? Нет. Ты пришел как путешественник в некое место. И ты жив, и не голоден. Значит ты можешь продолжать свое путешествие дальше. И хорошо. Не только Карпаты изобильны. Изобилен тот край в котором я живу. Изобилие начинается по мере удаления от города и сел, где никто не может ничего назвать своим.
Третья мысль. ФИНАНСОВАЯ НЕЗАВИСИМОСТЬ. Сейчас, когда я пишу эти строки на дворе лето. Я живу в частном доме стоящем на земле. Рядом с домом река, иногда встречаются редкие посадки фруктовых деревьев. Вдалеке, километрах в четырех большие рощи кизила, шелковицы. Встречаются дички абрикос. Орехи. Мои финансовые затраты скатились до ноля гривен. Огурцы, помидоры поставляет огород в пару соток. Можно сказать, ну какая это независимость? Огород ведь тоже надо сажать? Тоже затраты. Но. Раньше я питался с огорода и ежедневно покупал кур, колбасы. Ветчину, яйца, масло, сыр, творог, кетчуп, майонез, хлеб, сахар, муку, жир. К нему прибавлял огурцы и помидоры выращенные на участке. Сейчас просто огурцы и помидоры. Разница есть. Иду питаюсь иногда травой (был недавно такой эксперимент). Трава всегда бесплатна. (Хочу предупредить что исключительно питаться травой опасно, все таки мы не коровы. Но в качестве добавки сойдет) Жить хорошо!
Зимой. Часто говорят, а как зимой? А никак. 30 грн. на двоих – это на окраине Украины, где цены на рынке дороже чем в Киеве. В Киеве мы улаживались тоже примерно в 30 грн. в день на человека. Зиму пережили, и слава богу.
Хочу, чтобы имели ввиду еще и такую вещь. Питание вареное и пареное, оно занимает денежные ресурсы не только на покупку продуктов. Тут целый ряд затрат, которые можно соотнести с финансовыми (не всегда они учитываются в спорах веган/мясоед):
Затраты на приготовление еды. 1-2 часа в день. Кто-то готовит на неделю, а кто-то назначает ответственным за приготовление отдельного человека (например жену). Но это все деньги и силы и время.
Покупка кухонного снаряжения и имущества. Как и любое имущество оно амортизируется, утрачивается.
Покупка расходников и топлива на обслуживание КУЛЬТА ЕДЫ. Салфетки, моющие средства, и т. д.
Эксплуатация лишних помещений необходимых для приготовления пищи. Зависимость от их наличия в доме.
Четвертая мысль. ЗДОРОВЬЕ И ДОЛГОЛЕТИЕ. Пока для меня спорный момент, ибо спорный, и нечего мне тут добавить. Я не видел фрукторианцев долгожителей. Но и фрукторианцев «маложителей» я тоже не видел. Моя родня, из тех что прониклась идеями сыроедения почувствовали улучшения в здоровье. По себе чувствую, достаточно вырос уровень выносливости, и силы.
Пятая мысль. (Мысли сокращаются значит я или устал писать, или что?) НОВЫЙ УРОВЕНЬ СОЗНАНИЯ. Поумнел что-ли? Звучит банально, но стал как то более честным, правильным. Более вдумчивым. Выросла реакция в игре Контр-страйк. Для меня оказался показателем 68 убитых ботов, после чего замочили меня. Раньше этот показатель был 1 к 20. Один раз повезло и я меня убили после того как я унес в виртуальную могилу всего лишь двадцать противников.

Есть еще такое наблюдение насчет Сыроедов, что трактует мой путь в направлении именно Моно, а не просто СЫРО.
Анализ различных статей, личный опыт, и наблюдения за родственниками показало, одну отличительную деталь, говорящую мне ясно – МОНО. И что же это за шепот? Кто он такой? А вот в чем соль.
Зимой прошлого года пробовал я сыроедить. Зимой в целом это делать тяжело даже в умеренном поясе, даже при наличии денег и продуктов. Но было одно основание которое служит, с моей точки зрения причиной многих неудач в сыроедении. Эти же неудачи постигают и вегетарианцев (но речь сейчас не о них и вообще они сейчас к слову).
Первая неудача – это салаты. Салаты это путь к ГРЕХУ ЖОРА! Хочешь иметь ЖОР, имей салат. Вроде бы салат компромисс, из того что мы ранее имели во вкусовых привычках. Сготовленная еда. Но зачем готовить, то что МАТЬ ПРИРОДА уже создала своими руками? Я честно не могу объяснить почему салаты убивают желание сыроедить. В этом вопросе я субъективен. НО! Факт остается фактом. Салат усложняет, и без того трудное дело – начало питания естественной пищей. Не нужно есть салаты. Вы не только тратите свое время, а это важно, но и лишаете себя возможности в будущем, ощутить истинную радость от истинного вкуса каждого продукта сотворенного матушкой природой.
Вторая неудача – соль. Наркотик, белая смерть, пищевое золото. Да именно так и есть. Не зря за него шли войны. Не зря он был дорог как товар, долгое время человеческой истории. Отказаться от соли – это отказаться от базовых элементов СИСТЕМЫ сготовленной пищи. Я не ем соль. Когда ел часто срывался. Соль убивает вкус продукта. Радость истинного сыроедения не почувствовать вместе с солью. Помидор с солью, это вкус соли, и немного чего-то иного. Помидор без соли, это гастрономический изыск. Это солнечный лучик наслаждения, спрятанный за кожицу, и возлелеяный месяцами роста.
Третья неудача – мед. Мед. Вкусный мед. Полезный мед. За ним стоит целая индустрия тех людей которые Вас в этом убедят. Зачем? А как им жить? Умереть? Не продаст он Вам мед. Не продаст он мед Вашему соседу. А кому он его продаст? Но дело не в этом. Против меда у меня есть ряд доводов:
•   № 1 Обезьяноподобные (наши предки) никак не могли есть мед постоянно. Это не могло быть их основной видовой пищей. На это указывает ряд признаков, и человек вдумываясь в действительность сам для себя их обнаружит.
•   № 2 Мед это кислота. Не верите? Положите себе на руку мед и подождите пока он вам чего-то там залечит. Мед это отрыжка пчел. Вам нужно есть чьи-то испражнения?
•   № 3 Личный опыт. В Карпатах у меня была возможность сорваться с Сыроедения. Причина? Мед с семечками. Замечено там где мед – там ЖОР. Там где ЖОР, слышится запах вареного. Где запах вареного там – СРЫВ. А оно Вам надо?
Четвертая неудача - чеснок. Чеснок, убивает вкус. Где-то приводилась статья в которой указывалось что чеснок это очень-очень сладкий вкус. Настолько сладкий что аж горький. Как и у соли, и меда, у чеснока качество – убивать весь вкус. В ЭТОМ ЗАЛОЖЕНА СМЕРТЬ СЫРОЕДЕНИЯ – УБИВАЯ ВКУС ВЫ УБИВАЕТЕ РАДОСТЬ!!!   Убив радость от еды вы требуете стимуляторов что есть в вареной пище. И это естественно. Вареная пища когда то вам приносила безусловную радость. Сыромоноедение не ДОЛЖНО ВАС ЛИШАТЬ РАДОСТИ! Оно приносит ее. И много. НО. Не потребляя убийц вкуса – соли, меда, чеснока. Не смешивая продуктов.
Пятая неудача. Масло. Масло. Отжим. Ладненько. Сырой продукт, если холодного отжима, скажите вы мне. А я Вам скажу, вот что. Проведите эксперимент. Посидите на сыроедение (моно) месяц, а потом съешьте «вкусненький» салатик, и налейте маслечка. Насыпьте сольки. Это ж не страшно, потом денек потом повалятся в постельке с головной болью и кругами под глазами. И тошнота вас точно не должна останавливать. И слабость. Угу.
В целом я хочу сказать следующее. В продолжении темы о преимуществах ВМСФ (вегамоносырофрукторианство) хочу выразить шестую мысль.
Мысль шестая. (позитивы ВМСФ (вегамоносырофрукторианство) для ВАА Вишневского Андрея Анатольевича)
БОЖЕСТВЕННЫЙ ВКУС. О, боже. Ведь, я раньше иногда… иногда любил готовить. И честно, я умею готовить вкусно. Моя мать умеет готовить вкусно. Мой отец умеет готовить вкусно. Моя женщина умеет готовить вкусно. Я вообще считаю что только дураки не умеют этого делать так, что бы можно было получать наслаждение от еды. Но, черт побери, когда моя любимая в одном из походов дала мне семечки, и сказала, ешь! Я съел. И сказал ей. – Любимая это семечки. Это просто лущеные семечки. Это же не вкусно. Это не суп. Это не борщ. Но зачем мне это надо?
Я долго не мог ответить на этот вопрос. Когда я делал все те ошибки, о которых я говорил вверху, то неудачи постигали меня, и голова моя была покрыта пеплом. Я понимал полезно. Я понимал много должен жить (по обещаниям). Но блин! Не вкусно! И на фиг? Все это закончилось тогда, когда я избавился от усилителей вкуса и перестал смешивать продукты. В один из ярких дней помидор взорвался в моем сознании как МЕГАСОЛНЕЧНАЯ БОМБА. ВМСФ это путь, не посвященный отказу от вкуса. Вкус часть радости нашей жизни. У нас ее не так много что бы ею разбрасыватся. Я понимаю тех людей которые говорят. Я не хочу отказыватся от вкусной еды. Мне нравится торт. Мне нравится пудинг. Но вы давали шанс новому вкусу? Дайте ему шанс. Ведь путь ВМСФ это новое. Это открытие в вашей жизни. И оно несет в Ваш быт и жизнь новую радость.

Итак, седьмая мысль. (позитивы ВМСФ (вегамоносырофрукторианство) для ВАА Вишневского Андрея Анатольевича)
ИДЕАЛЬНАЯ ФИГУРА. В основном это касается женщин. И знаете если вы мужчина, то это касается вас. Особенно если вам повезло и ваша женщина тоже ВМСФка.
Почему? Вот ответьте мне на вопрос. Почему? Есть кремлевская диета, есть диеты № 1, 2, 3, и т. д. Есть тренинги, и тренировки. Есть таблетки и преператы. Есть шаман домашний, соседский и по телевизору. Все есть. У них есть очень большой рынок, людей жаждущих скинуть вес. Скинуть того ложного человека, что питается нашим истинным телом. Скинуть целлюлит и жировики. Почему, не прийти к мысли, о самой чистой и природной диете? А точнее не диете, а образу жизни и питания?
Моя мать выбрала седьмую мысль в качестве основной в пути к сыроедению. На мое удивленное – Почему? Она отвечала – Хочу похудеть. Попробовала раз, два. Скинула пару килограмм. Я посмотрел на ножки моей матери, которая в пятьдесят лет красива и молода, и понял что она для себя права. И она свое получила.
Моя женщина, имеет свою фигуру. Эта фигура как мне кажется идеальный стандарт женщины бытовавший вот уже две тысячи лет. Сейчас этот стандарт поменяли на вешалок и АНЫКРЫСИЧЕГГ. Ну да ладно. Сейчас в своих руках я чувствую ее свежесть, ее молодость, ее истинную красоту. И мне это нравится.
Мой вес. Для меня он был кстати не критичен. Ранее я пребывал в состоянии 80-87 кг. Сейчас 70 кг. Сегодня утром 69,9 кг. Я не анерексичен. Выгляжу как студент. Это выгодно не носить лишних 10-17 кг. Я вчера читал Харьковский форум велосипедистов. Удивительно. Подберите мне велосипед, просит кто-то. Для того что подобрать велосипед берут так называемую ростовку, выясняют вес, и зачем вообще нужен велосипед. У меня рост 182 см. Вес 70 кг. 27 лет. Альтернативы – рост 175, 105 кг. С ума сойти. Есть теория которая рассматривает соотношение веса и роста. Так что же, я получается дистрофик? Но нет, зайдите в контакт, по ссылке внизу страницы, и вы убедитесь что не дистрофик. Сейчас я стал худее, но не выгляжу истощенным. Значит для роста 182 см. 70 кг . это нормально. Субъективно? Согласен. НО. 105 кг. для 175 см. – НОРМА? А кто должен носить этот вес? Я? А зачем?
С другой стороны ну что ты заладил вес, вес. Что тут такого в 10-15 кг. Мы же мужики!! Шо нам побояну. Мы же не танцуем, только ходим с трудом))) Ан нет. Я уже пару лет хожу с рюкзаком. И есть очень большая разница между 2-5-10-15 и 30 кг. которые ты носишь по 5-8 часов. С каким наслаждением ты снимаешь рюкзак и садишься отдыхать. Да после него ты летаешь. Паришь! А представляете мой рюкзак обычно составляет в последнее время не более двадцати килограмм. И я его снимаю и парю. А тут и снять невозможно на вареной пище. Смотришь на жир на животе и постепенно смипяешься с запасами. Ладно у меня один рукзак в животе был (и где он сволочь только поместился), а пацана сколько? У того что 105 кг. и на 7 см. меня меньше.

©ВИШНЕВСКИЙ А. А. 2010

Moel

  • *
  • Гость
« Ответ #1 : 19/07/2010, 21:47:37 »
Любишь ты настрочить море букв Андрей :) Кстате сразу по поводу мёда, да согласен пища не видовая для человека и для обезьян (хотя я не считаю обезьян нашими предками), но это же природный антисептик. если приболел (хотя на СМЕ со стажем не должен по сути) можно как лекарство употребить внутренне или наружно :)

мои причины:
1) стремление ближе к Природе, к натуральному образу жизни.

2) Вторая причина тесно связана с первой, "уход от системы", которая в свою очередь уводит нас от Природы, навязывает свои нормы. которые с точки зрения природы совершенно не естественны... Система говорит нам (утрирую конечно): вы должны гнуть спину на заводе, чтоб потом накупить всякой отравы в магазине, забывая что стол матушки природы всегда накрыт, а если и не накрыт не так уж сложно его самому накрыть.
Нельзя же переплюнуть создателя, бога, природу (кому что ближе), нам даны от природы вкусовые рецепторы для определения подходящей нам пищи, нетрудно догадаться, что это фрукты, но система всячески обманывает мозги людей вкусовыми добавками и усилителями вкуса, приводя к ряду фиговвых последствий. Взгляните на лицо главного диетолога Санкт-Питербурга, жирный старикан, один его внешний вид говорит о том, к чему приводит его диетология :)

3) Чистка организма и фактор здоровья. Согласно современно "системе" мы имеем мед. полис, если что нас там подлечат, а на деле только хуже сделают негодяи врачи ))), не все конечно там негодяи, некоторые неосознанно навредят будучи обманутыми медицинской системой. От природы нам не нужны врачи, прививки, прочая дрянь, на это есть иммунитет, который загублен мертвой едой. Хаваем сырую и защита снова "ВКЛ" :) Плюс тело в норму приводиться само собой, уходит ненужный жир и хлам, остается легкость и куча энергии!

4) Ясность мышления. Свободный от шлаков организм имеет более сильную энергетику и ясность мышления, что позволяет добиваться духовного развития (да и любого другого саморазвития). Современные обыватели-потребители забыли об истинном назначение своего прибывания в этом мире, не без помощи верхушки, стремящийся превратить народ в тупых био-роботов. Пора просыпаться и развивать свою душу для перехода на ступеньку выше. Открываются глаза, начинаешь видеть куда катиться мир и как не скатиться самому :)

Moel

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 19/07/2010, 22:02:34 »
а еще хорошая причина отсуствие необходимости в кухне, готовке и экономия времени.

А вот насчет экономии денег, вопрос спорный, тк если хавать свои помидорки с огурцами это конечно дешевле будет блюдомании, а если питаться разнообразными фруктами то и дороже может выйти, а если еще наладить поставку истинных фруктов (вызревших в тропиках, не обколотых химией для ускорения роста или для увеличения срока хранение) из тропических стран, то это вообще в кучу деньжат выльется. Но это все ерунда на самом деле, человек с сильной энергетикой и правильными намерениями сможет разжиться стольким колличеством денег, сколько понадобиться на достижение своей благой цели, и не важно с чего начинать, даже бомж живущий в коробке из под китайского холодильника может добиться чего угодно, если правильно подойти к этому вопросу :)

andvi

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 19/07/2010, 23:25:11 »
Все может быть ;D

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #4 : 20/07/2010, 00:59:04 »
на счет экономии денег, вопрос спорный, т.к. если хавать свои помидорки с огурцами это конечно дешевле будет блюдомании, а если питаться разнообразными фруктами то и дороже может выйти

Всё зависит от твоей находчивости и найти где дешевле, а не рассуждать о дороговизне. Иллюзия поддержания здоровья на блюдомании не в пример выходит дороже + пересчитай качество того жалкого существования (недожизнь), которую влачат смертоеды

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #5 : 20/07/2010, 12:03:13 »
на счет экономии денег, вопрос спорный, т.к. если хавать свои помидорки с огурцами это конечно дешевле будет блюдомании, а если питаться разнообразными фруктами то и дороже может выйти

Всё зависит от твоей находчивости и найти где дешевле, а не рассуждать о дороговизне. Иллюзия поддержания здоровья на блюдомании не в пример выходит дороже + пересчитай качество того жалкого существования (недожизнь), которую влачат смертоеды

Подоброжелательной надо относиться к начинающим ведь совсем недавно ты сам был СМЕРТОЕДОМ страшным-и щас ничем не лучше других людей просто ты владееш ИНФОРМАЦИЕЙ а они ПОКА нет )))))

Garni

  • *
  • Гость
« Ответ #6 : 20/07/2010, 18:17:49 »
Мои причины начать - лишний вес, проблемы со здоровьем, боли в сердце (в 25 лет то), читал много слюнявых постов про плюсы сме.
Причины продолжить - надоело жить и знать что я наркоман в еде, надоело есть потому что хочется, потом идти и выворачивать желудок, потому что понял какое дерьмо съел, надоело стыдиться смотреть на себя в зеркало, надоело знать что ходят по земле настоящие свободные люди, а я тут сижу блюдозависимый и депрессивный.

andvi

  • *
  • Гость
« Ответ #7 : 21/07/2010, 00:30:22 »
Причины продолжить - надоело жить и знать что я наркоман в еде, надоело есть потому что хочется, потом идти и выворачивать желудок, потому что понял какое дерьмо съел, надоело стыдиться смотреть на себя в зеркало, надоело знать что ходят по земле настоящие свободные люди, а я тут сижу блюдозависимый и депрессивный.
Что то вы сударь и сейчас не особо жизнелюбив))) :o

Garni

  • *
  • Гость
« Ответ #8 : 21/07/2010, 10:26:27 »
Что то вы сударь и сейчас не особо жизнелюбив))) :o
Это я о прошедшем времени писал. На СМЕ то оно получше будет.  :)
Вон персиков поел и как-то сразу хорошо на душе

Фрукторианец

  • *
  • Гость
« Ответ #9 : 27/07/2010, 16:51:32 »
Мои причины начать - лишний вес, проблемы со здоровьем, боли в сердце (в 25 лет то), читал много слюнявых постов про плюсы сме.
Причины продолжить - надоело жить и знать что я наркоман в еде, надоело есть потому что хочется, потом идти и выворачивать желудок, потому что понял какое дерьмо съел, надоело стыдиться смотреть на себя в зеркало, надоело знать что ходят по земле настоящие свободные люди, а я тут сижу блюдозависимый и депрессивный.

по теме актуальна песня В.Высоцкого "Я не люблю" - недавно как раз был его день (один из людей прущих против системы)

Оффлайн Wit

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 95
« Ответ #10 : 28/08/2011, 22:22:42 »
Цитировать
Цитата: Orex от 08/11/2010, 01:45:28
Во всяком случае о серьезных событиях можно информировать. И не только о положительных.
Хотя дело это личное конечно, каждый сам себе хозяин. Но иногда можно и вспомнить
откуда большинство из нас узнало о СМЕ... Можно ведь даже один пост в год закинуть.
Так мол и так сыроежу все ОК. Ну или не ОК, но все равно сыроежу.
А у Фрукторианца еще как волосы полезут, стричь замучается и будет с радостью вспоминать
свою лысину

Цитировать
Хорошо, тогда я проинформирую. Где-то 4 года назад (приблизительно за год до старта СЕ) заметила первые седые волосы. Так вот, сейчас их уже нет, исчезли. Но это так, мелочи, хотя и приятные.

Как оказалось, пока рано радовалась: вчера нашла всё-таки один седой волос. А жаль.

Оффлайн Иркут

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 195
    • E-mail
« Ответ #11 : 29/08/2011, 20:17:03 »
Цитировать
Цитата: Orex от 08/11/2010, 01:45:28
Во всяком случае о серьезных событиях можно информировать. И не только о положительных.
Хотя дело это личное конечно, каждый сам себе хозяин. Но иногда можно и вспомнить
откуда большинство из нас узнало о СМЕ... Можно ведь даже один пост в год закинуть.
Так мол и так сыроежу все ОК. Ну или не ОК, но все равно сыроежу.
А у Фрукторианца еще как волосы полезут, стричь замучается и будет с радостью вспоминать
свою лысину

Цитировать
Хорошо, тогда я проинформирую. Где-то 4 года назад (приблизительно за год до старта СЕ) заметила первые седые волосы. Так вот, сейчас их уже нет, исчезли. Но это так, мелочи, хотя и приятные.

Как оказалось, пока рано радовалась: вчера нашла всё-таки один седой волос. А жаль.
У меня еще и борода седая стала :), Жду, когда бес в ребро.....