Дневник Frau

  • 91 Ответов
  • 59654 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Umka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 23
    • E-mail
« Ответ #75 : 22/12/2010, 15:34:42 »
Да я только начал, можно сказать , 12 дней пока. :)
Хвастать нечем;  как у всех новичков  ощущаеться восторженность и легкость, вес тоже плохо падает.
  Тяжело вам, процесс идет медленно, наверное, сейчас у вас проходит переломный период, когда всё и все  провоцирует на срыв, сознание борется с подсознанием, проверка вашей силы воли.
 Желаю вам стойкости и терпения.  ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!!
На  СМЕ  с   10. 12. 2010 
-Какой я ма-ла-дееееец !!!

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #76 : 22/12/2010, 22:30:52 »
Ещё готовка меня убивает: как тигр в клетке становлюсь, с трудом удерживаюсь, но настроение портится. Бывают дезертирские мысли.  Очень сложно смотреть на всё и нюхать.  А Вы,  Umka, радостны, поделитесь, как у вас дела.

А объясните мне, дорогие женщины. Если вы работаете вместе с мужем, то почему считаете своей обязанностью готовить для мужа? Ему надо - пусть сам себе и готовит. Считает, что дети не должны быть сыроедами? Что ж, пусть готовит и для них.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн igorkova88

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 12
    • E-mail
« Ответ #77 : 22/12/2010, 23:31:45 »
МОЛОДЕЦ!!!!!!!!!!!!!!!ПОЛНОСТЬЮ РАЗДЕЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!!
СМЕ с 31августа 2010

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #78 : 23/12/2010, 10:10:12 »
Я, конечно, тоже была бы не против. Но у нас так складывется, что доля вложений в семейный бюджет разная. Муж предприниматель. Я хоть и зарабатываю неплохо, но он приносит в 2-3 раза больше. Я работаю до 15.00., прихожу после всех детских занятий в 18.00-19.00. А муж приходит в 22.00.(серьёзно), утром ,правда, спит подольше. Все наши 13 лет совместной жизни основное финансовое бремя было на нём. И как вы представляете, что я скажу ему : готовь сам? У него потребность наесться--инстинкт №1. Уже много скандалов было по этому поводу (не всегда было что покушать). Мужчины-- народ шустрый. Много найдётся желающих ему готовить. Единственный вариант---приобресть какую-нибудь мультиварку (варят всё сами, только заложить продукты надо). Так что не всё так просто.

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #79 : 23/12/2010, 11:18:00 »
А объясните мне, дорогие женщины. Если вы работаете вместе с мужем, то почему считаете своей обязанностью готовить для мужа? Ему надо - пусть сам себе и готовит. Считает, что дети не должны быть сыроедами? Что ж, пусть готовит и для них.

Прямо бальзам на истерзанную готовкой душу! Всё таки мужчины на СМЕ отличаются адекватностью мышления.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #80 : 23/12/2010, 15:18:36 »
Какой же ты коварный Emjuger! ;D
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #81 : 05/01/2011, 14:51:16 »
Всем привет! С праздниками прошедшими и наступающими!!
Все такие бодрые, подводят итоги ушедшего года. А для меня новогоднее застолье стало испытанием. :'( Переклинило в голове совсем. Не смогла устоять перед некоторым трупняком (не буду углубляться в подробности). Захотелось так, что еслиб я не поела  его, то сошла бы с ума. Психика оказалась дороже. Тягала трупняк между фруктами 2 суток. Сделала полезный вывод: особенно погано на организм влияет соль. Задерживающаяся в организме вода сдавливает мне нервные стволы, выходящие из позвоночника, в итоге, просыпаюсь с утра с болями в спине. Такое раньше было всегда  после употребления пива с солёной рыбой (взаимосвязь точно есть). С 3 января начала всё заново, по честному, всё сначала.
На старте:
рост--158
вес- 48
давление-100\60
пульс -75
температура-36.5
Цель:
пульс -- менее 50
температура - менее 36

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #82 : 21/01/2011, 12:11:39 »
Всех привитствую. Всё идёт ровно, гладко. Но в последнее время стала замечать, что периодически выходит воздух из желудка через рот (отрыжка). Воздух без запаха, не воняет. Но выходит с таким громким звуком ( как в дебильных американских фильмах изображают),--кошмар. Один день пыталсь посчитать, получилось около 30 раз за день. Причем нчинается сразу после сна (ещё не евши), и до еды, и после. Никакой взаимосвязи с приёмами пищи нет. Конечно, это не прблема, но как-то не эстетично: бесконечно отрыгивающая девушка ;D. У кого есть опыт в этом вопросе? Это нормально? И навсегда ли? Или пройдёт?

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #83 : 22/01/2011, 07:04:29 »
Или пройдёт?
   "Всё проходит. И это пройдёт."
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Frau

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
    • E-mail
« Ответ #84 : 28/01/2011, 13:28:53 »
Во вторник промочила ноги и часа 4 пришлось с мокрыми ногами по холоду ходить. По прежнему опыту---ангина гарантирована. Пришла домой: пропарила ноги в горячей воде. Наутро обнаружила на губе герпес. Для кого-то герпес, это как чихнуть ( мой муж по нескольку раз за зиму болеет). А я на 35-ом году жизни первый раз поняла, что это такое. Видимо носителем его я являюсь давно (опять же от мужа), но он никогда не проявлялся. Я всегда гордилась своей устойчивостью к нему. Как это интерпретировать? Или иммунитет подорван донельзя, или это типа чистка что ли? Плюс это или минус? Я расстроена самим этим фактом. Хотя сам процесс не особо и страшен оказался: к вечеру второго дня уже корочка образовалась.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #85 : 28/01/2011, 15:43:51 »
Вирусные и грибковые инфекции как раз проявляются при ослаблении резервов иммунной системы нашего организма… Это неудивительно и закономерно. Примите как данность и избегайте в дальнейшем перерасхода этих ресурсов… Так сказать, не злоупотребляйте кредитом доверия вашего тела, заботьтесь о нём наилучшим образом, создавая оптимальные условия

pitonic

  • *
  • Гость
« Ответ #86 : 30/01/2011, 07:41:05 »
Добры день
Вопрос по поводу зубов.
десны  у меня кровоточат  - что делать?
помогите

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #87 : 30/01/2011, 20:37:14 »
Как долго уже это продолжается и от чего начинают кровоточить, как быстро проходит кровоточивость?
Чем чистите зубы?

pitonic

  • *
  • Гость
« Ответ #88 : 31/01/2011, 07:23:28 »
Как долго уже это продолжается и от чего начинают кровоточить, как быстро проходит кровоточивость?
Чем чистите зубы?


Как долго - давно еще до того как начал СМЕ.  но раньше как то не тревожило (МЯсцо с кровушкои кто то за деликатес считает) .
а теперь чуть пошла кровь и сразу привкус и дискомфорт (+ стал больше морковки яблок итд десны видмо слабые?)

как быстро проходит- я полоскаю холоднои водои сразу чтоб остановить иначе долго .

Чем чистите зубы? - раньше пастои , когда силно трвожили Локалют Актив (он с антибиотиком помоему)
теперь ничем - просто щеткои  иногда забираю и младшего сынишки пасту (она от для 6-24мес   думаю там токсичного меньше !?)


Может есть народное что-то??? (что то в детсве помниться , какие то листики нужно пожевать или рот чем-то полоскать ?)

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #89 : 31/01/2011, 09:32:15 »
Добры день
Вопрос по поводу зубов.
десны  у меня кровоточат  - что делать?
помогите

У меня правда десны не кровоточили, но десны тоже слабоваты. Где-то прочла: размолоть кору дуба в кофемолке и обмакнуть щетку и чистить. Я на ночь сначала чищу зубы, потом щеткой наношу этот дубовый порошок на десны, и не смывая, ложусь спать. На утро ощущаю, что десны крепнут.