Загрязнение продуктов питания токсическими веществами.

  • 118 Ответов
  • 81988 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #45 : 20/07/2010, 11:36:34 »
я нисколько не пытаюсь опровергнуть утверждение о вредности гмо. я лишь пытаюсь побудить вас взглянуть на эту проблему шире, чтобы она не висела в плоскости вредно-полезно. я тоже считаю, что мы вряд-ли умнее тех, кто создал земную флору и фауну (хотя убеждена, что ее именно создали вне нашей планеты). стоит поискать третий, пятый и десятый аспекты этой проблемы

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #46 : 20/07/2010, 23:33:47 »
Как найдете, поделитесь пожалуйста.

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #47 : 21/07/2010, 00:00:58 »
пожалуйста:

1. кому выгодны гмо: при "раздутии" темы в сми всегда есть те, кому выгодно существование новообразованного мифа. уверена, что представление о гмо в большой степени остается мифологичным. по-настоящему прорывные темы строго замалчиваются, поэтому факт всплытия темы гмо уже о многом говорит
2. насколько гмо естественны для человека: допускаю вероятность, что часть флоры и фауны земли являются модифицированными для человека, да и человек явно был модифицирован - читайте древние книги, желательно оригинальные тексты, а не пересказы. при этом поблема переносится в плоскость квалификации создателей гмо - гмо может быть вредным не в силу своего существования, а в силу неопытности людей, проводящих модификацию
3. настолько ли важна проблема гмо - существуют случаи, когда люди, прибалдевшие от фен-шуя (или любой другой эзотерики), получают стойкий положительный результат в то время, пока они верят в происходящее "таинство". если сознание убеждено в чем-то, то под- и бесознательное начинают работать на поставленную цель (не путать с бредовыми и сверхценными идеями). поэтому будет нелишним поставить себе установку на устранение всевозможного вреда гмо - "все полезное в этом продукте усвоится, все вредное - выведется организмом" (впрочем, формулируйте так, как вам удобно)

вывод: остается все тем же - мыслите шире, это приносит пользу. вообще приучитесь думать. а затем приучитесь думать прежде, чем делать. несомненно, правильное питание и режим дня способствуют "прочищению" мозга. но и правильные мысли способны повлиять на физиологию (читайте книги по психосоматике) - это спиралевидная взаимозависимость физической и психической жизни человека

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #48 : 21/07/2010, 11:02:53 »
я верю, что все можно увязать со всем. поэтому фен-шуй описан в качестве примера действия психологического механизма, описанного ниже. а сам фен-шуй здесь ни при чем - можно заменить его другим примером веры\убеждения

Лара

  • *
  • Гость
« Ответ #49 : 21/07/2010, 18:50:31 »
я верю, что все можно увязать со всем. поэтому фен-шуй описан в качестве примера действия психологического механизма, описанного ниже. а сам фен-шуй здесь ни при чем - можно заменить его другим примером веры\убеждения

что-то похожее слышала в лекциях преподавателя ФСБ, есть на ютубах в нескольких частях. Так вот, он там доступно объясняет, что всё вокруг нас вовсе не то, что мы видим и думаем.. всё. Тоесть, нас тупо заставили верить в то, чего нет, в медицину, в образование, в экономику, в политиков, в религию... про гмо тоже всё закручено

http://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D1%84%D1%81%D0%B1&aq=0

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #50 : 21/07/2010, 19:59:01 »
естественно ) можно просто пересмотреть фильм "Матрица", чтобы найти аналогии с жизнью - система, едрить ее налево...

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #51 : 21/07/2010, 20:07:05 »
Мне что-то не по-себе от такой фигни

argo

  • *
  • Гость
« Ответ #52 : 21/07/2010, 21:03:28 »
Мне что-то не по-себе от такой фигни

это совершенно нормально. с целью уберечь вашу психику от травм сознание препятствует притоку травмирующих сообщений. на учебе я постоянно наблюдаю, как некоторых студентов тошнит (в прямом смысле), когда речь заходит о перспективах развития России и мира в целом, поскольку правда чудовищна и, как оказывается, лежит на поверхности

Оффлайн Volk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« Ответ #53 : 22/07/2010, 09:44:54 »
Вот скажите, есть ли у кого такой прибор как нитратомер (нитрат-тестер). Если есть, то помогает ли? Нужная в хозяйстве штука или не париться со всем этим? Сейчас уже арбузы идут, дыни, но вроде еще не сезон для них...
??

Оффлайн bigcat

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
« Ответ #54 : 22/07/2010, 13:29:36 »
Заметьте, Ирина Ермакова  в целом за ГМО, безопасное, за проведение исследований.

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #55 : 22/07/2010, 17:41:24 »
главная проблема в том что арбузы не вкусные... а тестера нету, всё равно в нитратных овощах меньше этих самых нитратов чем в колбасе. я на вкус беру, что понравиться, а с повышенными нитратами редко вкусно вырастает

Оффлайн _DimaX_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #56 : 22/07/2010, 21:05:17 »
http://www.soeks.ru/ неплохой тестер, ГОСТ-ированный.
вегетарианец с января 2008г. СЕ с мая 2011.
СМЕ с июля 2011г. Никаких срывов.

Оффлайн Volk

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 20
    • E-mail
« Ответ #57 : 23/07/2010, 08:14:41 »
http://www.soeks.ru/ неплохой тестер, ГОСТ-ированный.
Так я собственно о том же :) вот в раздумьях - брать/не брать. Нужная ли вещь?
??

Оффлайн _DimaX_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #58 : 23/07/2010, 12:08:33 »
http://www.soeks.ru/ неплохой тестер, ГОСТ-ированный.
Так я собственно о том же :) вот в раздумьях - брать/не брать. Нужная ли вещь?
если б у меня были свободные средства на покупку я бы взял, а так...пока не планирую
вегетарианец с января 2008г. СЕ с мая 2011.
СМЕ с июля 2011г. Никаких срывов.

стёпа

  • *
  • Гость
« Ответ #59 : 23/07/2010, 19:20:54 »
http://mnogoedi.ru/nitraty-ovoshi/#more-111 говорят что вредны...