МАЛЕНЬКИЕ ХИТРОСТИ НОВИЧКА

  • 74 Ответов
  • 48914 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #30 : 24/10/2011, 17:50:44 »
Нет, конечно же, Универсальной Волшебной Пилюли для перехода на СМЕ. Разные мы все на "старте" - и возрастом, и накопленным "багажем" - (в теле и голове), и своим окружением (семья, родственники-друзья-знакомые-коллеги), и т.д. и т.п. Думаю, это понятно. Советы выше - все правильные, - примените их на своей практике, возможно, что-то именно Вам и подойдет! В моем случае оказалось достаточным прочитать "Исповедь Сыроеда", (Изюм, -  огромное-огромное СПАСИБО!!!) что бы принять решение начать Новую Жизнь в свои, тогда, почти 55 лет. Прочитанная "Исповедь" переключила в моей голове "тумблер" - сырое растительное, - теперь МОЯ ЕДА , все остальное - не еда и  осталось в прошлом. Теперь, имея за спиной стаж СМЕ в 3 года и 3 месяца, - без "возвратной тяги" и без явных кризов (пока!?), но с прекрасным самочувствием могу (и хочу!) добавить, - а вот тут Изюм в своей категоричности ошибался, - таки может "блюдоман в возрасте" блицкригом переходить на СМЕ ( и не "крякнуть"!)  ;D
Алекс, поделитесь, пожалуйста, Вашей историей перехода. Изменениями. Думаю, будет вдохновляющий рассказ и очень интересный. Заведите дневник, если не трудно. Может и фотографии есть - было бы совсем замечательно!
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн luossoul

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #31 : 25/10/2011, 14:39:27 »
Прошу прощения за оффтоп. Не раз встречал на этом форуме слова "читайте дневник изюма". Но сам дневник на форуме найти не получается, поделитесь ссылкой пожалуйста...

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #32 : 25/10/2011, 16:45:04 »
Прошу прощения за оффтоп. Не раз встречал на этом форуме слова "читайте дневник изюма". Но сам дневник на форуме найти не получается, поделитесь ссылкой пожалуйста...

ну, если самому лень искать. то, например. вот: http://www.p0q.ru/article/view/izuminy.html. и гугл в помощь.

Оффлайн luossoul

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
« Ответ #33 : 26/10/2011, 08:52:19 »
Про гугл итак понятно что там можно найти всё что душе угодно. Меня же интересует дневник на этом ресурсе (ввожу в поиск слово Изюм, и мало чего находит). Если я правильно всё понял, то этим ресурсом раньше заведовал сам Изюм, но потом передал правление и ушёл с головой в мирские дела, вот и интересно мне почитать так сказать из первых рук  :)

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #34 : 26/10/2011, 08:54:19 »
Про гугл итак понятно что там можно найти всё что душе угодно. Меня же интересует дневник на этом ресурсе (ввожу в поиск слово Изюм, и мало чего находит). Если я правильно всё понял, то этим ресурсом раньше заведовал сам Изюм, но потом передал правление и ушёл с головой в мирские дела, вот и интересно мне почитать так сказать из первых рук  :)

если из первых - пишите Изюму

Оффлайн Проспер

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • E-mail
« Ответ #35 : 28/10/2011, 10:03:43 »
Здравствуйте коллеги...друзья.Пишу первый раз.На сыроедении 3 месяца...на моно 10 дней...на фруктоедении 2 дня.Перешёл сразу за один день...решил завтра ем только сырые продукты...без соли сахара..молочных...хлеба и так далее.Срывов не было...но это отдельная история и когда -нибудь расскажу её.Кризов было два ..но не большие и не долгие.Сейчас перейдя на фру...наверное будут...но время покажет.Перешёл на сыроедение от нужды- болезни.Но сейчас понимаю...насколько скуден ум человеческий...если он сам своими руками угробляет себя..что говорить если я не могу уговорить жену последовать за мной...а на работе все за спиной крутят пальцем у виска(похудел и ем только фрукты).Но мне до лампочки...я уже знаю такое что им этого не дано.А впереди ещё столько..что энтузиазм просто зашкаливает.Поэтому я очень рад что есть наше общество где можно рассказать ...спросить...или просто поговорить о великом сыромонофру.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #36 : 28/10/2011, 10:06:51 »
Здравствуйте коллеги...друзья.Пишу первый раз.На сыроедении 3 месяца...на моно 10 дней...на фруктоедении 2 дня.Перешёл сразу за один день...решил завтра ем только сырые продукты...без соли сахара..молочных...хлеба и так далее.Срывов не было...но это отдельная история и когда -нибудь расскажу её.Кризов было два ..но не большие и не долгие.Сейчас перейдя на фру...наверное будут...но время покажет.Перешёл на сыроедение от нужды- болезни.Но сейчас понимаю...насколько скуден ум человеческий...если он сам своими руками угробляет себя..что говорить если я не могу уговорить жену последовать за мной...а на работе все за спиной крутят пальцем у виска(похудел и ем только фрукты).Но мне до лампочки...я уже знаю такое что им этого не дано.А впереди ещё столько..что энтузиазм просто зашкаливает.Поэтому я очень рад что есть наше общество где можно рассказать ...спросить...или просто поговорить о великом сыромонофру.

Добро пожаловать, Проспер. Что за кризы были? Заводите дневник - самому позже будет интересно перечитать, многие вещи подзабываются со временем)
СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.

Оффлайн Проспер

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • E-mail
« Ответ #37 : 29/10/2011, 12:28:39 »
У меня болела голова и ещё до того как перешёл ...но на сыроедении боли усилились ..не мог работать на компе...и только после 2 месяцев резко прекратились...в одно утро проснулся чувствую что -то плохо себя...тошнота в желудке вакуум и болит левая сторона груди....похоже на сердце...ну думаю последнее средство не помогает(сыроедение)...до обеда ничего не ел...а после съел стакан пророщенной чечевицы...а к вечеру всё прошло...меня всегда как то напрягало поедание орехов..казалось что эта не та пищу и прочитав Ричарда Блекмана...я понял что подсознание меня не обманывало.Сейчас только на фруктах и пока воде..организм её ещё просит.Насчёт дневника ...не знаю  пока как заводить.И ещё ..говорят зарекаться нехорошо ...но думаю что к старому питанию не вернусь...даже сейчас лёгкость во всём теле...а дальше будет ещё лучше.Тем более я спортом занимался до 2008 года и бросил из-за проблем с сердцем...в 2010 начал заниматься дома как Блекман и продолжаю это делать по 1.5 часа каждый день.Вес был на трупоедении 84 кг...бросил заниматься опустился до 75...на сыредении вес упал до 65..вся одежда болтается.Но я не унываю ..зато пресс красив стал как никогда...со временем вес поднимется...а я пока по совету Блекмана увеличу нагрузки.

Оффлайн Проспер

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • E-mail
« Ответ #38 : 29/10/2011, 12:53:53 »
Специально поставил на Аватар..фото на мертвечине...сейчас скелет..щёки ввалились..ножки и ручки как у цыплёнка.Вчера коллега по работе притащил мне на работу полный пакет помидор и перца красного...у него дача...ешь говорит хоть побольше овощей.Я не стал говорить что уже и овощи не ем.Мама в истерике...говорит умрёшь от исхудания.Я только смеюсь...оптимизма море...жду кризов и готов к ним...через те боли которые прошёл я.. это просто как порезать палец.

Оффлайн Проспер

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • E-mail
« Ответ #39 : 29/10/2011, 16:20:13 »
Проспер, Жить или умереть?
Вопрос не ко мне ...вопрос к себе адресуй.Каждый выбирает сам.

Оффлайн Карагандинка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 84
  • У меня есть лучшее, что может дать жизнь.
« Ответ #40 : 29/10/2011, 16:36:21 »
полный пакет помидор и перца красного...у него дача...ешь говорит хоть побольше овощей.Я не стал говорить что уже и овощи не ем.

А разве помидоры и перец это не фрукты? ;)
Не пью черный чай с декабря 2003 г.
Не ем колбасу и продукты хим. производства с декабря 2008 г.
Не ем мясо с августа 2010 г.
Начало перехода на сыроедение - 1 сентября 2010 г.
СМЕ - в настоящее время на качелях :(

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #41 : 29/10/2011, 17:14:15 »
прочитав Ричарда Блекмана...

Добро пожаловать, Фрукторианец №2! Будем ждать ваших очередных постов через 1 месяц, который дается вам для более подробного изучения матчасти сыромоноедения, (если к тому времени вы еще останетесь в наших рядах).
« Последнее редактирование: 30/10/2011, 03:35:17 от mik »

Оффлайн обруч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #42 : 30/10/2011, 01:02:23 »
Живые помидоры,с дачи,уж точно не навредили бы.
Любая длинная дорога начинается с первого маленького шага.

Оффлайн Crystal_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #43 : 14/11/2011, 14:57:11 »
Привет всем!

Хочу сказать про переход.

Давайте подумаем вместе !
Вот человек есть мясо+жиры+смешивает все.
Физиологию вашу никто не отменял!!!
Требуется МНОГО КИСЛОТЫ В ЖЕЛУДКЕ и ЖЕЛЧИ В 12 перстной ... чтобы разложить это все !!!
Я не говорю уже что при смешивании продуктов разной кислотности фазы пищеварения ЛОМАЮТСЯ!
итогда еще больше организм брыжжит секретами из всех своих желез печени желудка поджелудочной )))
И сразу жажда! нужна вода организму на обработку .... и само спасение от гниения и токсиноффф.

Что ВЫ делаете !? когда резко бросаете есть всё что ели?
Организм как разогнанный автомобиль !!! Он не остановится сразу на одном месте ... (да и вообще это будет называться - смерть.)
Он МОЖЕТ только медленно сбавить обороты!

Вот еще мысль, что есть ВАШ голод?
Если смотреть системно на пищеварительную систему ото рта до ануса ?  ;D
Ответ Это конввеер, по переработке.
И вы своими руками его разогнали!
Вы супер мощный завод по переработке продуктов в ....  ;) Энергию Силу в Жизнь )))
И когда ВЫ только понюхаете , или увидите что ли бо съедобное - натренированный организм ЧЕТКО БЕЗ СБОЕВ ответит ЗАЛПОМ секретов ваших желез )))
(Опыты Павлова на собаках - упрямое доказательство!)
Вот вам и секрет поговорки !!! Аппетит приходит во время еды ))).

А что новичек делает? Просто и в один момент рубит входной поток !
Ну и кому теперь будет плохо от кислот(жел.сок) и щелочей(желчь)?  Кто будет теперь рассказывать что хочет очень есть? И его тянет на старую еду?

Решение простое и самое лучшее !!!
Разбить переход на 3 этапа!

1. Ешь как ел но без жиров!!
    (отварное ВСЕ отварное !)
    И ГЛАВНОЕ 1 продукт за 1 присест до отвала если хочешь ))) !!!
2. Если тянет на белок - то есть яйца без желтка (отварные) (1 желток допустим в день)
   и молоко только не жирное! ().
   Начать пробовать разные крупы в кашах - овсянка наше все )))!!!
   Остальное каши(пока еще можно варить) фрукты овощи (мне очень нравились как и сейчас помидоры, мужики меня поймут !)

Перед 3 этапом смотрим на свое здоровье !!!
ЗАНИМАЕМСЯ В ЗАЛЕ спортом
(Я пяти дневку делал 1 упражнение за двух часовое занятие приседание-жим-становая-приседание_легкое-жим_легкий и 2 дня выходных )
По ходу поясню зачем это надо )))
Вы развиваете свой мышечный аппарат который останется после того как вы польностью перейдете на CVT!
Даже надо сказать не тот который останется - а то что от него останется. Потому что при любых потерях страдает мышечный аппарат - про него отдельная тема - часа так на 2 в сумме ))))
Цель тренировок? Простая ВЫ ДОЛЖНЫ УПРАВЛЯТЬ СВОИМ ТЕЛОМ НА 100%. Отжимания приседания прыжки - это как отче наш.
Кто-то скажет - НЕ МОГУ... Колени суставы болят ... Тогда вам надо подобрать изотонические упражнения ... Напряжения в статике - цель пропотеть всему организму - Подчеркну что это ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!

Критерий входа в 3 этап - ваше самочувствие. Жирок немного слился а силенок добавилось...
Тем самым мы подготовили себя к переходу !!!
Старый жир таит в себе все токсины которые были встречены вами за все предыдущие периоды,  и кризы тому доказательство .
Теперь их сила будет намного меньше да и ваш потенциал больше!

3. Только ОДИН ПРОДУКТ ЗА ОДИН РАЗ до насыщения !
    Только то что выросло естественно и не варилось не жарилось.
    Ну по своему опыту скажу нравится есть теЖИВЫЕ продукты которые хотят что бы их съели ))) (по предназначению помидоры яблоки огурцы ...)

И важно после того как перейдете на 3 этап попробовать как сказано в библии Ессев - разгрузочный день - это один день в неделе когда вы ни чего не едите и не пьете )))) - вы будете в шоке ! от новых положительный ощущений )!

Возможно мой опыт Вам поможет!

 С уважением, Crystal_Ra.

Оффлайн Crystal_Ra

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 24
« Ответ #44 : 14/11/2011, 16:26:13 »
Упустил один моментик ))).
Жевание.
Ему надо научиться )))  :P .
Штука такая - возмем например, что бы наглядно.
эээ... укроп! И жуем его до тех пор пока вкус его не изменится до еле сладкого.
Это и будет критерий проглатывания.
Почему? А потому что уже выделено достаточное кол-во слюны, которая начала расщепление, и сладкий вкус ни что иное как показатель того что пища съедобна.
На этом принцыпе работает много современных продуктов рафинированного происхождения - сахар , глютаминовая кислота - усилитель вкуса - эти вещества просто фальсифицируют сигналы ))) и мы на них ведемся ... О! Велись! Все в прошлом )))