Жизнь без Турбожрачки на СМЕ миф или реальность?

  • 24 Ответов
  • 19840 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн A.C

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 39
    • Автопрокат Амиго
« : 02/04/2013, 13:01:09 »
Суть проблемы -  в названии темы, но немного раскрою суть вопроса.
Я начал переход 12.02.2013г. переходить начал быстро, сейчас, за редким исключением, ем раздельно и сырую растительную пищу. На здоровье не жаловался, переходить начал т.к. и душой и разумом принял для себя эту систему питания. Сейчас есть небольшие проблемки, надеюсь со временем пройдут. Чувствую себя отлично, никаких "ломок" нет. Переход совпал с разгаром поисков турбожрачки, но на время начала перехода я про "второе пришествие" не знал, а так бы отложил переход на более поздний срок. А теперь, разговоры многих, в т.ч. Изюма о невозможности всю жизнь прожить на СМЕ дезориентируют, подталкивают к отказу от 100% СМЕ: может вводить в рацион молочные продукты? Может добавлять немного вареного? Почему нет природного питания, подходящего человеку? Может человекообразные обезьяны раз в месяц съедают какого червячка и дополняют свое СМЕ?
Вопрос к старожилам, сколько Вас, кто со вторым пришествием Изюма не сошел с пути? Какой стаж сыроедения? Готовы ли вы жить на СМЕ дальше, если турбожрачка не будет найдена или это единственная перспектива продолжить СМЕ?

П.С. А ведь и Изюм в свое время писал, что на СМЕ мышца растет и сил больше чем у профессиональных качков "обычноедов" и многие писали, что после перехода можно питаться парой яблок в день - < 40 руб. Но Изюм в итоге превратился в "лысеющего старика" (до открытия турбожрачки), а других СМЕ с таким стажем как у него, я так понимаю нет?
« Последнее редактирование: 02/04/2013, 13:55:32 от A.C »
С нами ты всегда у руля! Автопрокат Амиго - http://amigorent.ru

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #1 : 02/04/2013, 14:02:12 »
Года два можешь сыроедить, не замораяиваясь. Как раз мозг от картошки с селедкой отвыкнет. А там посмотришь. Счастливо!

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #2 : 07/04/2013, 23:23:01 »
A.C, есть СМЕ,которые питаются так и поболе вышеупомянутых! И ничего себе! -живут без турбожрачки - не лысеют,не болеют... Их немного,но есть.

Aquarius

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 08/04/2013, 19:53:03 »
Нам немного осталось, скоро все поотваливается и выпадет, надо на гроб скопить

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #4 : 08/04/2013, 21:08:05 »
Ага, сначала нам говорили: чувак, у тебя всего год, подожди, через годик ощутишь, что такое СМЕ. Оказалось правда. А теперь говорят: чувак, молись, тебе немного осталось :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #5 : 14/04/2013, 21:10:59 »
Посмотрим что к чему, когда наберем лет 7

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #6 : 14/04/2013, 22:36:09 »
Ну да, а пока что можно не париться и наслаждаться жизнью :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #7 : 14/04/2013, 23:21:48 »
А что делать, если стукнет 7-10 лет, и в худшем случае будет кирдык? Ведь мозгов на открытие ТЖ нету.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #8 : 14/04/2013, 23:27:47 »
А, так ты это серьезно? А я думал, мы шуткуем... Ну, давай тогда всерьез.

Какой нахер кирдык? Что за бред? Если лошадь ест траву, а волк мясо, кирдык им придет только от старости. А вот если наоборот, до достаточно быстро.
Я понятно выражаюсь? Если человек ест то, подо что он заточен, то есть свою естественную пищу, то ничего лучше быть не может.

В дискуссии по этому поводу я не вступаю. Убеждать людей в том, что белое - это белое, если они вдруг стали утверждать, что оно черное (им, видите ли, об этом сообщили), - бесполезное занятие. Если мозгов, как ты говоришь, нету, то никакая ТЖ не поможет.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Rostyslav

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
« Ответ #9 : 14/04/2013, 23:50:42 »
Про кирдык так, полушутка. Но сомневаюсь, что не хошешь ТЖ.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #10 : 15/04/2013, 19:57:08 »
Да я и без нее нормально живу. Если будет, может, и попробую, а нет, так и не надо.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #11 : 03/05/2013, 20:33:19 »
Здравствуйте, господа бывалые. Я почти уже совсем перешла на СМЕ, процесс шёл легко и естественно хотя и небыстро, ну думаю ещё немного и вот оно щастье! А тут такие дела, народ уже вовсю квасит. Зависаю в полном недоумении. Предварительный вывод такой: кому на СМЕ хорошо, не заморачиваемся и продолжаем гнуть генеральную линию. Ну а если какие дискомфорты имеются( а это у большинства, как я понимаю), то бьёмся над загадкой века.  Или не бьёмся. Назад дороги всё равно нет

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #12 : 03/05/2013, 23:22:47 »
Это не у большинства. Просто они самые крикливые и собрались в одном месте.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн koala

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
« Ответ #13 : 04/05/2013, 08:58:32 »
А я задумалась, может и правда в этом что-то есть. Не читала все 300 стр. 2-го пришествия и не знаю, вспоминал ли кто хунзов. Племя такое, живут себе по 120 лет в Гималаях на фруктах и даже для баб ихних рожать после 60 нормальное явление. Без всяких электовибраторов и холодильников, зато есть чистейшая горная речка. Но вот в чём фокус. Есть у них период называется "голодная весна", когда фрукты ещё не созрели и сидят они на одних сушёных абрикосах. Может, вся фишка как раз в том, ЧТО они проделывают со своим урюком? Заметьте, не круглый год. То есть, искомая турбожрачка - вынужденная мера на период отсутствия свежего корма, который сам по себе совершенен по определению. В условиях российского климата найти естественную адекватную кормёжку на зимний период было бы здорово. Мочили же предки бруснику и яблоки

Оффлайн infokir

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Ищущий
« Ответ #14 : 11/08/2013, 14:48:18 »
Как-то быстро эта тема затихла... - А мне, только-только подступившему к этому загадочному СМЕ (хотя скорее - просто начинающему сыроеду), очень хотелось бы понять чем я, возможно, рискую.
В разделе "Для новичков" не нашел определения термина "Турбожрачка", поэтому осмелюсь попросить хотя бы ссылку на более подробный FAQ, если не затруднит.
Спасибо.
Начало (ну это еще одно "начинание") СМЕ - 10.08.2013