Поддержите новичка! - Нет сил, а от СМЕ еды уже тошнит..

  • 37 Ответов
  • 25801 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #15 : 16/08/2013, 13:57:47 »
С такой дипресухой и начинать нечего - ничего не выйдет. В этом случае сыроедение будет еще очередной проблемой, которое приведет к суициду. Мое мнение уйти подальше от всех раздражителей и подумать о своей жизни в тишине как следует, где тебя никто и ничто не будет отвлекать. Решение ты должен найти сам, никто кроме тебя не сможет помочь решить твои проблемы. А когда жизнь наладится можешь уже начать интересоваться сыроедением. Но это всего лишь мое мнение.
Неа, не соглашусь. Есть люди, которые лечат депрессию голоданием. Загляни на форум голодальщиков (http://golodanie.su/forum/index.php). Да и по себе знаю. Настроение на нуле - необходим голод. Мозг чистится.

Оффлайн infokir

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Ищущий
« Ответ #16 : 16/08/2013, 14:03:28 »
С такой дипресухой и начинать нечего - ничего не выйдет. В этом случае сыроедение будет еще очередной проблемой, которое приведет к суициду. Мое мнение уйти подальше от всех раздражителей и подумать о своей жизни в тишине как следует, где тебя никто и ничто не будет отвлекать. Решение ты должен найти сам, никто кроме тебя не сможет помочь решить твои проблемы. А когда жизнь наладится можешь уже начать интересоваться сыроедением. Но это всего лишь мое мнение.
Неа, не соглашусь. Есть люди, которые лечат депрессию голоданием. Загляни на форум голодальщиков (http://golodanie.su/forum/index.php). Да и по себе знаю. Настроение на нуле - необходим голод. Мозг чистится.
Самое забавное, что просыпаясь, я помимо голода еще и страх испытываю: "Караул! - я же уже так давно не ел! - Так и помереть (или загнуться) недолго!" И вот этот страх заставляет съедать уже ставшие несъедобными груши.
А что насчет издержек СМЕ? Зубы не начнут сыпаться? Чем тогда жевать буду?
Начало (ну это еще одно "начинание") СМЕ - 10.08.2013

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #17 : 16/08/2013, 14:26:24 »
Поверь, для того, чтобы от голода загнуться, надо очень много времени. Страх голода от незнания. Читать надо побольше, просвещаться. Я всегда была обеспокоена накормлен ли мой сыночек. А надо было наоборот, не кормить, пока не запросит.
Это же так приятно, когда желудок пуст. Такой покой внутри.
Про зубы, у кого как. У меня одно время были проблемы. Я чистила их содой (щелочь) и ела морковку. Можно соки пить.
Да не заморачивайся пока. Решай проблемы по мере поступления.

Оффлайн infokir

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Ищущий
« Ответ #18 : 16/08/2013, 14:34:37 »
Поверь, для того, чтобы от голода загнуться, надо очень много времени. Страх голода от незнания. Читать надо побольше, просвещаться. Я всегда была обеспокоена накормлен ли мой сыночек. А надо было наоборот, не кормить, пока не запросит.
Это же так приятно, когда желудок пуст. Такой покой внутри.
Про зубы, у кого как. У меня одно время были проблемы. Я чистила их содой (щелочь) и ела морковку. Можно соки пить.
Да не заморачивайся пока. Решай проблемы по мере поступления.

А я где-то вычитал, что можно их морской солью чистить, набирая полный рот слюны - чтобы щепотка соли полностью растворилась. Хотя не скажу, что это полоскание является полноценной чисткой - щеткой все равно помогать приходится. И даже после прополаскивания водой соль во рту все равно остается и я ее волей-неволей проглатываю частично. Не знаю плохо ли это.
« Последнее редактирование: 16/08/2013, 14:36:42 от infokir »
Начало (ну это еще одно "начинание") СМЕ - 10.08.2013

Оффлайн Sprinter

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 11
« Ответ #19 : 16/08/2013, 21:13:47 »

А прожить я успел уже 34 года - скоро 35 будет. Возраст тут только в при просмотре профиля, как я понял, отображается.

не много до пенсии осталось и не надо будет работать

Оффлайн Fean

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #20 : 17/08/2013, 06:02:20 »
Во многих случаях СМЕ общего плана не может помочь лишь потому, что нужен отдельный подход к проблеме. Нужен конкретный целительский подход, потому что это здоровому человеку можно брать любую еду, и она будет работать.
Но когда проблемы с усвоением и давняя  история с энергетикой тела, то ясно, что надо строить индивидуальную программу для себя лично. И не стоит форсировать переход, тем более что не двадцать.
Если не идут фрукты, а уже встречались такие редкие случаи, то видимо действительно лучше с овощами иметь дело. В общем попробовать разное, и то, что не вызывает реакции, отторжения, это и потреблять.
Многие из нас ни разу неграмотные в вопросах лечения, а те, кто пытается лечиться вызывают у здоровых непонимание - типа, что там выбирать, потребляй все подряд. Но это плохая тенденция... В общем, здоровый больного не разумеет.
Поэтому бы разумнее было здоровым не давать советы, если нет понимания чем и как помочь в беде.

Есть и были способы лечения натуральными средствами, в том числе едой, хотя конкретно я лично в этом мало понимаю. В смысле не рискну прямо сейчас давать советы. Разобраться надо, поискать концы. Но искать надо там.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #21 : 17/08/2013, 06:42:23 »
Ну так я и не советую есть всё подряд. Я ратую за то, чтобы чел не останавливался и не поворачивал назад. Что, собственно одно и то же, потому что, когда человек стоит в болоте, его засасывает вниз. Если тошнит от груш, ему и так придется подбирать что-то другое. Экспериментировать. Кроме него самого, ему никто меню не составит. Или я ошибаюсь? И в поликлиниках на приеме у терапевта можно получить такие назначения? :)
« Последнее редактирование: 17/08/2013, 06:46:28 от evlampa »

Оффлайн Fean

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #22 : 17/08/2013, 07:52:42 »
Человек в здравом уме конечно не станет есть то, что "не идет", пусть оно будет даже идеологически совсем правильным. Но есть ведь люди с иной логикой, считающие что "человек для правил", а не правила для человека.
Да, конечно, меню вряд ли кто составит, хотя могли бы, наверное... Думаю, что есть понимающие и в этом направлении. Все равно рождаются люди с умением врожденным лечить, вот если бы они интересовались таким вот питанием... Но вряд ли таковые есть, им еще формироваться надо, если уловят идеи сыро и моно. На западе вроде есть подобные направления, но вряд ли широко распространено это. Упоминала вроде Бутенко о враче, знавшем или учившем о том, какой продукт каким действием на организм обладает...
Так что эксперимент и поиск причин....

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #23 : 17/08/2013, 08:06:14 »
Izym
Цитата
И апасла их помасчи ташнить тебя будет есчо сельней
Паверь мне , я эта кодла знаю ужо давно и даже вроде как часть его
асаблива  учитывая слова одного тут про то шо мы вроде как " адно целае"
с одной стороны оно и верно , а с другой.... ох как жа не хочетса быть "адним целым" с каким нить уродом ридам или каким егаркай сапсанам арехам и прочай местнай нечестью


Ты, бомжик международный, ври да не завирайся. Быть с тобой «адним целым?» Судя по выражению твоей морды лица у тебя вместо извилин уже давно одни мышцы. Так что не льсти себе по поводу желания быть на тебя похожим.

Ты даже в Испании кроме как «придворным» автомехаником так никем и не стал,
А уж на родинке...  Разве что сердобольные последователи назначат тебе пожизненную пенсию. Или Дерьмоздравин начнёт отстёгивать %% за идею.
Хотя.... можешь роды на дому принимать опять же. Акушер-автослесарь ты наш.

Рановато бьёшь у бубен победный марш своей еде. Ты уже раз облажался,
с тем, во что свято верил и другим рекомендовал в категоричной форме:

Цитата:
Из письма Изюма к Джону:

Да ты и сам все видешь ведь вы были последние кто меня видел доведенным до дистрофии полной

И ведь подготовка к вашему приезду эта работа по 16 часов с перерывом на пару авакад только ускорила мой плоский штопор

Когда люси улетела я вааще уже ходить не мог

и в последующий месяц просто на глазах день за днем начал превращаться в старика с одновременно изнеможденным и опухшим лицом , ну примерно то что происходит в обычной жизни у людей после 60ти и даже позже"



В твою ТЖ верят разве что такие вот горемыки. Мало того, поставили на неё свои жизни:

Banjankri
Цитата:
По ряду причин я в своем СМЕ 4-х летнем частично разочаровался (жор, здоровье, финансы уходящие на еду, 50кг при росте 171), а т.к. назад пути нет то нужно искать путь вперёд.
ТЖ это как маяк вдалеке, и возможно когда я до него доберусь он не окажется миражом.


Ты только вдумайся в последнюю фразу. Ключевое слово в ней - «возможно».
Я понимаю, что ты вроде как не виноват в том, что там кто себе намечтал, но по сути твой стёб может в будущем кому-то дорого стоить.

На этом с тобой  всё. Можешь продолжать изощряться в оскорблениях. А что собственно тебе ещё остаётся?
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail

Оффлайн infokir

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Ищущий
« Ответ #25 : 17/08/2013, 13:52:44 »
Благодарю за ваше внимание ко мне.

Сегодня ровно неделя моего сыроедения.
Насчет результатов, думаю, еще рано что-то говорить, разве что в талии поубавилось маленько.  :)

А вот сегодня не выдержал и решил дегустануть - по всем правилам (с выплевыванием и полосканием рта водой) яблочное вино (типа сидр делал - еще до своего сыроедения). И вот вроде бы ерунда (так ведь хотелось узнать что же там получилось - до этого пробовал - без проблем), а вот тут же сопли пошли и голова тяжелая - как будто болеешь. В общем, наверное, эту реакцию организма тоже вполне можно назвать результатом СМЕ.

Хотя продукт полностью натуральный (как бы я еще недавно посчитал) и даже дрожжей никаких не добавлялось - бродило на своих.
Начало (ну это еще одно "начинание") СМЕ - 10.08.2013

Оффлайн Alina696

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #26 : 17/08/2013, 15:02:47 »
Уважаемый, автор) Вам необходима мотивация и раскрытие общественных мифов, которые и приводят к постоянному страху, страху голода в том числе, для этого рекомендую прочесть литературу - Арнольда Эрета - Бесслизистая Диета, Вадим Зеланд - Трансерфинг Реальности, Александр Чупрун - Что такое сыроедение ..., Бутенко - Зелень для жизни, 12 ступеней к сыроедению, Изюм - Исповедь сыроеда), прочитав , будете иметь некоторое представление о вещах, пока мыслите иначе

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #27 : 17/08/2013, 15:37:40 »
Уважаемый, автор) Вам необходима мотивация и раскрытие общественных мифов, которые и приводят к постоянному страху, страху голода в том числе, для этого рекомендую прочесть литературу - Арнольда Эрета - Бесслизистая Диета, Вадим Зеланд - Трансерфинг Реальности, Александр Чупрун - Что такое сыроедение ..., Бутенко - Зелень для жизни, 12 ступеней к сыроедению, Изюм - Исповедь сыроеда), прочитав , будете иметь некоторое представление о вещах, пока мыслите иначе
Я конечно извиняюсь, но лучше тогда вообще ничего не читать. Уж очень болезненно и сложно избавляться потом от шор, заложенных в этой мукулатуре.

Оффлайн Alina696

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 37
    • E-mail
« Ответ #28 : 17/08/2013, 15:50:44 »
Уважаемый, автор) Вам необходима мотивация и раскрытие общественных мифов, которые и приводят к постоянному страху, страху голода в том числе, для этого рекомендую прочесть литературу - Арнольда Эрета - Бесслизистая Диета, Вадим Зеланд - Трансерфинг Реальности, Александр Чупрун - Что такое сыроедение ..., Бутенко - Зелень для жизни, 12 ступеней к сыроедению, Изюм - Исповедь сыроеда), прочитав , будете иметь некоторое представление о вещах, пока мыслите иначе
Я конечно извиняюсь, но лучше тогда вообще ничего не читать. Уж очень болезненно и сложно избавляться потом от шор, заложенных в этой мукулатуре.

Ну не знаю, как Вам, но мне эти книги помогли, когда мне было тяжело, вдохновили так сказать, а так конечно лучше себя самого и своего организма тебе никто ничего не посоветует

Оффлайн Синеносый зоотехник

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 72
« Ответ #29 : 17/08/2013, 15:55:35 »
Ну не знаю, как Вам, но мне эти книги помогли, когда мне было тяжело, вдохновили так сказать...
А разве я что-то сказал о вдохновении и мотивации?
...а так конечно лучше себя самого и своего организма тебе никто ничего не посоветует
Отож.