Дневник

  • 36 Ответов
  • 26028 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кедрёнок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« : 09/10/2011, 20:48:30 »
Всем, здравствуйте!
Хочу опять перейти на СМЕ, год назад начала потихоньку срываться и весь год в таком режиме. Набралось 3 лишних кг. Начали возвращаться болячки. Ни как не могу выйти опять на чистое СМЕ. Возможно открытие дневника поможет вернуться на СМЕ. Попробую, если не получится дневник удалю.
В настоящий момент вес 52,5кг при росте 158см ( за первый год СМЕ потеряла 11кг, потом постепенно за год вес увеличился на 3-4 кг, потом стабилизировался и держался в одной поре очень долго).


---------------------------------------------------------------------------------

Мой путь к СМЕ: (год рождения 1975, рост 158см.)
1 этап. 2006-2007 переход плавный, исключение мяса, жаренного, консервированного. Увеличение фруктов, овощей, орехов.
2 этап. С весны 2007- по лето 2010г на СМЕ, однократные срывы иногда случались, но редко.
Результаты за этот период:
Нормализовался вес (за первый год скинула 11кг, за второй набрала 3к-4кг и вес стабилизировался. Перестала болеть печень, голова, прошёл периодически возникающий аллергический кашель, исчезли запоры, перестала болеть ОРЗ, исчез хронический тонзиллит, энергия и выносливость увеличились, исчез запах пота. Улучшилось состояние кожи и волос. До СМЕ гемоглобин пониженный, через 1год и 5мес уже в норме.
Кризы: по мелочам что-нибудь поболит да и пройдёт, и нос тёк, и что-то отхаркивалось особенно на первом году, дёсна кровоточили, прыщи на лбу высыпали, кариес, дерматит на руках.
Из более сильных: Сильные боли в печени. Мёрзла больше года.  Боли в левом подреберье. Тянущие боли в левой ноге в районе тазобедренного сустава, было очень страшно психологически, ощущение, что нога отнимается. (Сейчас я поняла, что это у меня такое было, раньше до СМЕ если делала зарядку, то не могла делать упражнение велосипед именно в левой ноге в тазобедренном суставе возникала боль, это упражнение последний раз делала до СМЕ, а сейчас хожу на пилатес (это наподобие лечебной гимнастики) и свободно делаю это упражнение, сустав однако на СМЕ полечился.)
3 этап. С лета 2010г по лето 2011г плавный переход назад в блюдоманию (на вегетарианство). Начала потихонечку срываться многие это бы назвали 80-90% СМЕ. Вес за год постепенно увеличился на 3кг. Стали появляться седые волосы, возврат хронического тонзиллита, зимой переболела ОРЗ.
4 этап. С осени 2011г пытаюсь приостановить процесс отката назад по этой причине завела этот дневник, пытаюсь плавно опять вернуться к СМЕ.
5 этап. С середины весны 2012года опять на СМЕ. Вес нормализовался (49кг).На СМЕ пробыла до декабря 2012г.
6 этап. С июня 2013г по весну 2014г. опять на СМЕ, потом опять начала потихоньку срываться.
« Последнее редактирование: 26/01/2015, 16:31:02 от кедрёнок »
СМЕ с весны 2007г. по лето 2010г.
Затем начались срывы. С весны 2012г. опять на СМЕ.

Оффлайн обруч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #1 : 09/10/2011, 22:54:07 »
Привет.Вы знаете о СМЕ не понаслышке,но все же... Перечитайте Ледокол,др.дневники,анализируйте о причинах срыва и избегайте подобных ситуаций.Пишите как оно,после отступления вновь наступать-относительно первого перехода на СМЕ,это тоже интересный опыт и другим наука.  Дневник в любом случае не надо удалять,хотя бы потому,что здесь Вы найдете потдержку и понимание.СМЕ-это узкая (пока) тропинка долгой жизни и великолепного здоровья,посреди болота болезней и чревоугодия.Вот  наша рука...хватайтесь , у Вас все получится!
Любая длинная дорога начинается с первого маленького шага.

evlampia

  • *
  • Гость
« Ответ #2 : 10/10/2011, 11:03:31 »
Прветствую, коллега!
То же самое - срывы замучали. Может сила воли слабовата? Да нет, не сказала бы. Столько раз начинать всё заново - это совсем не легко. Скорее это всё от того, что нашему организму не подходит блиц-криг. Поэтому я верю, что эти гацкие срывы в конце концов оставят нас в покое. Главное - гни свою линию.

maxi4ka

  • *
  • Гость
« Ответ #3 : 10/10/2011, 13:03:48 »
привет! будем вместе начинать сначала - я не выдержала давления и попила чайку с медом, а потом два дня и прочей гадости (у меня был довольно жесткий криз, даже писать о нем не хочется).
но - даже сорвавшись, я все равно буду опять начинать сначала, падать, но вставать и идти вперед
СМЕ - это жизнь, я хочу жить!

Оффлайн кедрёнок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #4 : 10/10/2011, 18:46:24 »
Обруч, evlampia, maxi4ka, спасибо Вам за поддержку, пыталась выйти своими силами, но не получилось, думаю в среде сыроедов будет всё гораздо проще.
СМЕ с весны 2007г. по лето 2010г.
Затем начались срывы. С весны 2012г. опять на СМЕ.

Оффлайн кедрёнок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #5 : 10/10/2011, 21:05:35 »
Пишите как оно,после отступления вновь наступать-относительно первого перехода на СМЕ,это тоже интересный опыт и другим наука.  
Первый переход у меня был плавный в течение года, на данный момент организм ещё не совсем отвык от употребления живой пищи, по прежнему наедаюсь ею. Заведя дневник как-то решительно настроилась только на живое.
Мой рацион сегодня :  арбуз, виноград, яблоки, кедровый орех.
« Последнее редактирование: 10/10/2011, 21:07:08 от кедрёнок »
СМЕ с весны 2007г. по лето 2010г.
Затем начались срывы. С весны 2012г. опять на СМЕ.

Оффлайн обруч

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
« Ответ #6 : 11/10/2011, 23:27:11 »
По поводу кедрового ореха, как ты (можно на ты?)его употребляеш?Видел в продаже чищенный, в герметичной упаковке,но не окисляются ли в нем жиры ? 
Любая длинная дорога начинается с первого маленького шага.

Оффлайн кедрёнок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #7 : 12/10/2011, 11:53:25 »
По поводу кедрового ореха, как ты (можно на ты?)его употребляеш?Видел в продаже чищенный, в герметичной упаковке,но не окисляются ли в нем жиры ? 
Да конечно на ты (для всех). :)
На счёт ореха, город мой окружён кедровыми лесами, каждый год сами собираем шишки в кедраче, на весь год запасов хватает и на рынке ещё дополнительно покупаем. Так что орех всегда свежий, поэтому очищенный не покупаю, он действительно подвержен всяким химпроцессам. В этом году очень большой урожай ореха, такого года не помню. На рынке всегда продавали 1литр 80-100р, а в этом году цена резко снизилась отдают 1литр за 50руб, в некоторых местах и по 40руб. Такой цены никогда не было, я даже сфоткала:






Так, что все в Сибирь за орехом! ;)
СМЕ с весны 2007г. по лето 2010г.
Затем начались срывы. С весны 2012г. опять на СМЕ.

Оффлайн Lightshine

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #8 : 05/11/2011, 19:51:46 »

Да, вот только Сибирь Сибири рознь :) У нас орешек дороже продается! А может подскажите, раз речь зашла, как отличить сырой орех от того, который варят перед продажей??

Оффлайн кедрёнок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #9 : 07/11/2011, 11:21:59 »

Да, вот только Сибирь Сибири рознь :) У нас орешек дороже продается! А может подскажите, раз речь зашла, как отличить сырой орех от того, который варят перед продажей??
Ну да, рознь. :) Сегодня выяснила причину такой дешёвой цены, оказывается наш губернатор запретил вывоз ореха в Китай (по неизвестной мне причине), орех в предыдущие года вагонами отправляли в Китай.
У нас продают сырой и калёный орех. Отличаются они по цене, сырой по 50р., калёный по 80р. (хотя на взгляд сыроеда должно быть всё наоборот). По вкусу тоже отличаются, калёный якобы вкуснее, поэтому и дороже, в калёном часто встречаются сильно зажаренные орешки, сырой более сочный. По внешнему виду отличить можно, сырой смотрится матовым, калёный более яркий как-будто его слегка маслом обтёрли. Можно и прорастить, только это займёт очень много времени, т.к. орех во влажной среде может прорасти через несколько недель, а может и через год.
СМЕ с весны 2007г. по лето 2010г.
Затем начались срывы. С весны 2012г. опять на СМЕ.

Оффлайн Lightshine

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
« Ответ #10 : 07/11/2011, 19:20:41 »
Спасибо! Наши продавцы на рынке говорят о товаре то, что хочет услышать покупатель...

Оффлайн кедрёнок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #11 : 07/12/2011, 20:11:34 »
Может кто подскажет, основательный дневник на тему "моя борьба со срывами и победа над ними"?
СМЕ с весны 2007г. по лето 2010г.
Затем начались срывы. С весны 2012г. опять на СМЕ.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #12 : 07/12/2011, 20:44:52 »
что, Данила, не выходит каменный цветок?

Если бы вернуться на два года назад, имея сегодняшние знания, я бы ни за что не стал резко переходить на СМЕ. считаю, что переход должен быть плавным и длиться столько. сколько необходимо для того чтобы осознано и по возможности безболезненно для психики постепенно исключать из рациона один продукт за другим. Год, два или три, четыре- это абсолютно неважно. Главное - чтобы желание мертвяка уходило само, а не под воздействием заедания его большим количеством живой еды. Мне сейчас смешно читать посты сыроедов, с восторгом сообщающих на 3-4 месяце о том, как мало они едят и как им не хочется мертвяка. Тысячу раз прав был Изюм, порицая блицкригеров и говоря, что самые серьезные кризы ждут на 2-3 году СМЕ. теперь я понимаю, что он имел в виду не столько кризы физиологические, сколько психологические.

Кедренок, отступите с завоеванных позиций и начните все с более ранней точки вашего перехода. И переходите постепенно, последовательно исключая те продукты, которых организм уже не хочет. Бороться со срывами - бесполезно. невозможно победить врага на его территории. Случился срыв - проанализируйте причины. Как правило причина - смешивание, либо употребление продуктов-раздражителей - пряности, лук, чеснок. Сюда же относится и мед. Из других причин, на мой взгляд, главная - провокация окружающих.

Универсальных рецептов нет. могут быть только самые общие рекомендации, либо личный опыт, а он у всех разный. ваш может быть иным. В любом случае, хорошо, что вы не отступаете. Легкого вам сыромоно.

Оффлайн кедрёнок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #13 : 08/12/2011, 11:25:33 »
что, Данила, не выходит каменный цветок?
Эх,  пока не выходит.

mik, Вы действительно правы, мой блицкриг не может меня перенести на год назад (в прошлое лето), пойдём проверенным путём.
Первый переход на СМЕ у меня был плавный, сейчас нашла на соседнем сайте свой пост о переходе. http://www.syroedenie.com/forum/Thread-%D0%9A%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%BE%D1%8D%D1%82%D0%B0%D0%BF%D0%BD%D0%BE-%D0%B8-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BD%D0%BE-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B9%D1%82%D0%B8  Переходила тогда по определённой методике «"Очистка организма и нормализация веса за 50 дней"» одновременно читала литературу по сыроедению, тогда мне вполне хватило прочитать всё, что писал Изюм и книжку Атерова.  
mik, спасибо за советы и за пожелание. Поддержка мне сейчас ой как нужна. Удачи Вам.



СМЕ с весны 2007г. по лето 2010г.
Затем начались срывы. С весны 2012г. опять на СМЕ.

Оффлайн кедрёнок

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 22
    • E-mail
« Ответ #14 : 08/12/2011, 12:50:47 »
Решила скопировать эту методику плавного перехода в свой дневник, когда то она мне помогла перейти на СМЕ:

Данная методика "Очистка организма и нормализация веса за 50 дней" разработана, испытана на себе, а потом на нескольких десятках добровольцев - Дмитрием Куделиным. Напишу в кратцие суть методики, кому нужна полная рассылка смотрите здесь:http://archives.maillist.ru/15081/395776.html
Суть методики:
1. Каждое утро программы вместо привычной еды нужно употреблять 10 гр. цветочной пыльцы и: либо фрукты (в одно утро только один вид, например: яблоки или бананы), либо овощи с зеленью (можно с орехами).
Пить можно зеленый или травный чай, настоянный на сырой чистой воде при температуре не выше 50 грудусов. Вместо сахара используется мёд или сухофрукты.

2. Первые пять недель - переходный период к 100 % двухнедельному сыроедению.
Первое правило перехода к сыроедению: правило замены.
Первая неделя: поменяем только завтрак:
1. Начнем утро чашкой чая из трав, с мёдом и пыльцой 10гр.
В первую неделю до 12.00 можно кушать только фрукты или овощи, зелень и орехи. Ешьте то, что больше по душе. Фруктов, овощей, зелени можно есть столько, сколько хочется. В обед и ужин питайтесь так, как привыкли. Вот и всё, что мы будем делать в первую неделю перехода к сыроедению. Пока, больше ничем не заморачивайтесь.
Вторая неделя: Отказываемся от хлеба и всех блюд, приготовленных на основе пшеницы: печенье, выпечка, сухарики, макароны и т.д. Всё остальное, пока можно есть! Используем правила замены: Макароны меняем на тушеную капусту, гречку или картошку. Забываем о хлебе и вознаграждаем себя дополнительной порцией овощного салата. Начинаем есть проросшую пшеницу.
Каждую последующую неделю: выбираете один из продуктов животного происхождения, который употребляли регулярно, и отказываетес от него. К таким продуктам относятся: мясо, птица, рыба, любые молочные продукты, яйца. Не забываем принцип замены начинаем кушать орехи, семечки, семена, бобовые.
Третья неделя: Например, отказываемся от мяса, птицы.
Четвёртая неделя: Например, отказываемся от рыбы.
Пятая неделя: Например, отказываемся от яйц.
Шестая неделя: Отказываемся от молочных.
3.Последние 15 дней программы - 100 процентное вегетарианское сыроедение. То есть, в пищу употребляются только сырые растительные продукты: пыльца, зелень, орехи, семечки, овощи, фрукты, сухофрукты, морские водоросли (фукус или ламинария).
Желательно не употреблять соль. Если трудно, необходимо заменить обычную поваренную на пищевую морскую соль.

...Задача методики "очистка организма и нормализация веса за 50 дней" - помочь вам безболезненно, потихонечку перейти на питание сырой растительной пищей. Если вы решите прямо завтра кушать только сырое - ничего хорошего из этого не выйдет. Во-первых: потому что у вас в голове за долгие годы укоренилась привычка кушать вареное. Больше чем половину дня на сыром не протянете - не будете голодны, но все равно сильно захочется съесть что-нибудь вареное. Это своего рода зависимость, которая намного, как вам не покажется странным, сильнее алкогольной. Во-вторых: желудочно-кишечный тракт привык извлекать питательные вещества из преимущественно вареной еды. Для перестройки ферментативной системы на переработку растительной сырой пищи требуется время. И к тому же, в нашем организме живут миллионы бактерий, которые помогают переваривать пищу. Для переработки вареной еды нужны одни бактерии, для сырой - другие. Чтобы размножить полезные микроорганизмы тоже нужно время.

...Любую привычку можно выработать за 40 дней. Такова особенность нашей психики. За 40 дней мы выработаем привычку кушать естественные продукты. За следующие 10 дней ее закрепим. Это ключ методики.

(убрал ерунду про Б12 и сушеную моркапусту)

Переход можно сделать ещё плавнее если увеличить недельный период перехода до 2-3 и т.д. недель.
« Последнее редактирование: 08/12/2011, 14:18:41 от mik »
СМЕ с весны 2007г. по лето 2010г.
Затем начались срывы. С весны 2012г. опять на СМЕ.