СМЕ и Новые Горизонты

  • 272 Ответов
  • 123801 Просмотров

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #30 : 02/09/2012, 19:55:18 »
Отголодала я 7 дней в качестве "перезагрузки", плохо пошло, честно говоря, очень трудно, первые пять дней еще ничего, держалась, а 6й и 7й дни меня колбасило так, что думала отброшу коньки. Токсинов что ли много?... Но я из упрямых, типа "коммунисты не сдаются", сказала 7 дней, значит 7.  ;D  Выходила на мандаринах - 3 дня, а потом аппетит появился и просто стала есть что хочется, СМЕ, само-собой. В день ем обычно раза 4, с утра фрукт какой-нибудь, типа виноград, персики, манго или яблоки, потом часа через три ем шампиньоны -много, с полкило наверное, через пару часов помидоры, ну, если не целый килограмм, то грамм 800 как минимум, кажется, и вечером фрукт какой-нибудь снова. Получается сегодня 9йдень СМЕ. Вчера объелась, правда на ночь кукурузой (сырой) вопреки вроде бы неплохому на мой взгляд режиму питания. Начиталась тут сообщений про сырую кукурузу, и как раз мимо кукурузного поля ехала, стоит корзинка с кукурузой и ведерко для денежек, написано, 4 на доллар. У меня два бакса в кошельке было (я наличку редко с собой ношу), набрала 8 штук, думаю, одну попробую, остальную детям сварю. И ночью уложила детей и уселась смотреть любимый сериал, взяла кукурузину сырую. А она оказалась ТАКАЯ вкусная!!!! И я вот так одну за одной 6 початков умяла, еле остановилась себя, оставила таки два детям. Переела нереально, живот разболелся, аж дышать тяжело стало, но через час все утихло. Это был не просто жор, я как безумный наркоман пожирала кукурузу и не могла остновиться, мне до сих пор кажется, что в своей жизни я не ела ничего вкуснее. Утром в голове одна мысль - скорее поехать на поле и набрать еще, много-премного... Даже в банкомат уже заскочила, денег сняла. Сейчас детей на день рождения к их однокласснице отвезу и за кукурузой.... Это отклонение у меня, или бывает, что от кого-то продукта человека так клинит?
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #31 : 02/09/2012, 20:04:22 »
Бывает такое ;D ;D Еще как бывает! Я думаю, многие с этим сталкивались. У меня такое же с инжиром было...  :)

Как муж? Привык уже к вашему стилю питания или все еще подшучивает?

Оффлайн NATKA

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 33
  • СМЕ не диета, а образ жизни
« Ответ #32 : 02/09/2012, 22:52:14 »
У меня то же такое было с кукурузой. Думала не наемся ей. Целый месяц хрумкала по 4-6 початков в день. Вроде наелась, но воспоминания очень приятные!!! ;D

Оффлайн Marioki

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 16
« Ответ #33 : 02/09/2012, 23:05:17 »
Это отклонение у меня, или бывает, что от кого-то продукта человека так клинит?

У меня такое было с помидорами "черри", два месяца ела их беспрерывно :D, так что у всех бывает ;D
Живи сейчас!

Оффлайн Еремей

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Вставший на путь...
    • E-mail
« Ответ #34 : 02/09/2012, 23:06:10 »
Мы с женой тоже оторвались на кукурузе)) молочная)) у нас в Питере была в начале лета по 16 руб-кг, а тут на Севере по 30 руб-штука!!
Я, уж поверьте-хороший человек,
Ни мусора от меня, ни хламу,
Я жизнь люблю, ни капли трупоед,
И это навсегда, поверьте сразу!!

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #35 : 03/09/2012, 17:47:18 »
Как муж? Привык уже к вашему стилю питания или все еще подшучивает?
Дарина, подшучивает все больше и больше, тем более, что он решил бросить курить, и перешел на разовое питание -с утра до вечера. Смотрится ужасно, когда чел, который и без того 145 кило бесконтрольно отъедается. Я готовить ему не успеваю! Разумеется, в качестве компенсации за свое безволие он набрасывается на меня, причем период добродушных шуточек уже прошел, теперь он язъвит постоянно, с конкретной злостью и желчью, жрет и язвит, жрет и язвит, и так целыми днями. Я себе выстроила мысленную кирпичную стену, спокойно готовлю, концентрирую внимание на жире, который остается не сковородках и протвинях, рассматриваю как все это противно смотрится, думаю, что когда ела варенку, вся эта гадость поступала именно в таком виде в мой организм, и на данный момент я совершенно комфортно убедила себя в несъедобности вареной пищи, фактически до рефлекса. Играли с детьми в "съедобное-несъедобное", мне ребенок мяч кидает и говорит: "Котлета!", и я мяч отбрасываю! Муж мне говорит: "Ты че, совсем уже умом тронулась?" и до меня только через минуту доходит, что все остальные колеру съедобной почитают.  Судя по отзывам форумчан время от времени желание есть варенку все равно может возникать, поэтому аутотренинговые упражнения на предмет несъедобности вареного думаю продолжать насмотря на то, что вроде бы уже добилась хорошего результата. Думаю, с год буду настойчиво над этим работать, чтоб уже наверняка. Хотя кто там знает, как оно получится, но как бы там ни было, думаю, аутотренниг не повредит.
NATKA, вчера за день я побила личный рекорд 6 початков. Я на ферме сразу всю корзинку купила, вчера только позавтракала двумя персиками, а так в целом за день обгрызла 24 початка. ;D ;D Объелась, но остановиться не могла, было безумно вкусно! У меня на мертвяке в жизни такого жора не было, я вообще к еде была достаточно равнодушна по большому счету....

Дарина, NATKA, Marioki, Еремей, спасибо за ваши отзывы, как-то полегчало сразу. А то тут, когда на меня и так со всех сторон градом летят комментарии о моей ненормальности в связи с новым образом питания, сомнения и тревоги подползают по любым, казалось бы, довольно беспочвенным поводам.

А вообще после кукурузной обжираловки у меня вчера вечером зверски разболелась голова, и тут я впервые осознала, что лет с 14 ни разу не терпела головную боль, всегда сразу глушила её таблетками, причем в последние лет 10 выпивала сразу двойную дозу "чтоб быстрее прошло".  И как-то поэтому считала, что у меня "почти никогда голова не болит".  А тут всё, таблетки закончились. Не думала, что я такая размазня, если честно. Обычно я всегда со всем сама справляюсь, несмотря ни на что, потому как при любых других болезнях всегда могла себя заставить функционировать в обычном режиме, а тут дети спать отправляться отказались, раскапризничались, и я вместо того, чтобы собраться и решительно утвердить дисциплину в доме, разревелась совершенно неадекватно прямо при детях. Они в ужас пришли, такого не видели никогда, привыкли, что мама - человек железный и непреклонный. Более того, я дошла даже до того, что позвонила мужу на работу (он в ночь работал) и сказала, чтобы он приехал и уложил детей, потому что я чувствовала, что просто не могу, сама свалилась в кровать и заснула. Проснулась - голова болит очень назойливо, но не так жутко, как вчера. С одеванием/умыванием/расчёсыванием/завтраком детей справилась, пока вот отлёживаюсь, терплю... Завтра у дочек начало учебного года, в школу нужно всё подготовить, собрать, довольно масштабное мероприятие, не знаю как я с такой головной болью справлюсь со всем. Попробую разбить всё на части, и пытаться "короткими перебежками" с перерывами на отлёживание как-нибудь... Лучше, наверное, сегодня ничего не есть, пока голова болеть не перестанет?..
« Последнее редактирование: 03/09/2012, 18:05:27 от natusiok »
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн koza amalfeja

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
    • E-mail
« Ответ #36 : 03/09/2012, 18:12:31 »
Где-то читала, что только в кукурузе содержится золото в той форме, которая свободно усваивается организмом. Так что скоро скоро станете ЗОЛОТОЙ  :o

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #37 : 05/09/2012, 04:24:02 »
koza amalfeja, пока вроде ничего не блестит.  ;D Но кукурузой, я, пожалуй, наелась. Доела вчера под вечер оставшиеся 12 початков с большим аппетитом, больше ничего не ела целый день. Сегодня проснулась - кукурузы больше не хочется, пока как минимум. Я даже рада, мне самой удивительно было, что желание поедать какой-то продукт может быть настолько навязчивым...

Перечитываю форум, и возник вопрос. Сложилось впечатление, что пользование ножом, для удобства поедания продуктов вполне приемлемо, а пользование теркой - осуждается. А разница принципиальная в чем? И нож и терка - металл. Свеклу, например, или кольраби, ту же репку, или дайкон как-то удобнее употреблять в тертом виде...
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #38 : 05/09/2012, 06:32:22 »
Перечитываю форум, и возник вопрос. Сложилось впечатление, что пользование ножом, для удобства поедания продуктов вполне приемлемо, а пользование теркой - осуждается. А разница принципиальная в чем? И нож и терка - металл. Свеклу, например, или кольраби, ту же репку, или дайкон как-то удобнее употреблять в тертом виде...

Разница примерно такая-же, как между "целой" лягушкой, и лягушкой натёртой на тёрке (или взбитой в блендере).

А если серьезно, то натирая на тёрке что-то, Ты разрушаешь структуру объекта, и происходит резкое окисление продукта. То есть натёртый продукт нужно или сразу скушать (в течение 5-10 минут после натирания), или выкинуть.
И ещё момент - когда сам грызёшь, то даёшь нагрузку на зубы и дёсна. От этого улучшается кровообращение дёсен, что благотворно сказывается на состоянии зубов.
И ещё момент - есть шутка с поеданием свежего острого перца. То есть я отрезаю кусочек перца, и жую его, при этом на вкус он как трава, а потом предлагаю оппоненту повторить процедуру. Но у оппонента перец проявляет свои жгучие свойства. Так вот эта шутка в полной мере показывает разницу между жеванием и нарезанием/натиранием продуктов.
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #39 : 06/09/2012, 02:59:14 »
wearwolf, большое спасибо за популярное разъяснение. Теперь понятно.
Вобщем, по той же логике выходит, если что-то нарезать - то тоже надо съедать сразу, зря я, наверное, помидоры с собой на работу разрезаю для удобства упаковки в контейнеры... Просто это было удобно ещё по одной причине - люди видят, что ем что-то вилкой из контейнера, ни у кого вопросов не возникает, думают - варёная еда или салат, начни я там целые помидоры поедать или нарезать их прямо на рабочем месте - внимание обратят, распрашивать начнут... Но вобщем, нерешаемых вопросов не бывает, главное, осознание косяка пришло вовремя, надо теперь обдумать, как это обставить, чтобы и продуктам не в ущерб и о своем сыромоно на работе рассказывать никому не пришлось, чтобы кому-нибудь в голову не пришло меня начать окружать заботой и открывать мне глаза на пользу варёнки. Хватит с меня моих родителей и мужа.
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #40 : 06/09/2012, 10:35:52 »
Ну уж в нарезанных помидорах ничего плохого нет. До маразма все-таки не надо доводить :-)
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #41 : 06/09/2012, 16:21:06 »
Егорка, вполне возможно, что это не "всамделишный" маразм, может это у меня "чистка" такая! ;D ;D ;D
Но если говорить об окислении, "ссобойку" на работу я собираю часов в 8 утра, часть еды поедаю в 12 часов, типа завтрак, а помидоры как правило я часа в 3 дня ем, то есть они нарезанные в контейнере проводят около 7ми часов. Речь шла не о нарезании, как о процессе, а о том, что я их заранее нарезаю, и они потом 7 часов окисляются... Или точно, это не резонное беспокойство?
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #42 : 06/09/2012, 19:08:14 »
], Просто это было удобно ещё по одной причине - люди видят, что ем что-то вилкой из контейнера, ни у кого вопросов не возникает, думают - варёная еда или салат,
  Лет этак через надцать последний из могикан будет сидеть в офисе спрятавшись за монитором и поедать руками варёную картошку, свареную в марганцовке и замаскированную под помидор. Но мы его всё равно вычислим по прыщам на носу и потому что он будет спать после обеда. И заклеймим  гада >:(
« Последнее редактирование: 06/09/2012, 19:11:35 от goretc »
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн wearwolf

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 131
  • Если кому понадобился - +7-928-281-34-36.
    • E-mail
« Ответ #43 : 06/09/2012, 23:14:53 »
wearwolf, большое спасибо за популярное разъяснение. Теперь понятно.
Вобщем, по той же логике выходит, если что-то нарезать - то тоже надо съедать сразу, зря я, наверное, помидоры с собой на работу разрезаю для удобства упаковки в контейнеры... Просто это было удобно ещё по одной причине - люди видят, что ем что-то вилкой из контейнера, ни у кого вопросов не возникает, думают - варёная еда или салат, начни я там целые помидоры поедать или нарезать их прямо на рабочем месте - внимание обратят, распрашивать начнут... Но вобщем, нерешаемых вопросов не бывает, главное, осознание косяка пришло вовремя, надо теперь обдумать, как это обставить, чтобы и продуктам не в ущерб и о своем сыромоно на работе рассказывать никому не пришлось, чтобы кому-нибудь в голову не пришло меня начать окружать заботой и открывать мне глаза на пользу варёнки. Хватит с меня моих родителей и мужа.

Я согласен с Егоркой - ничего страшного в нарезанных помидорах нет.
Однако, если уж так сильно хочется НЕ нарезать, то всем интересующимся всегда можно сказать, что:
1) Терапевт велел увеличить количество овощей в рационе.
2) Помидоры Ты просто любишь, вот и выполняешь таким образом "заветы" Ильича, в смысле - терапевта.
3) На совсем-уж настырные вопросы "а что с Тобой?", можно сказать "проблемы с гормональным фоном".

ps Я сомневаюсь, что Ты осознаёшь разницу между "пожевать" и "нарезать/натереть". Ну да ладно, сказала, что понятно, значит понятно. ;)
ps Хотя... Есть большая разница между "знать" и "ведать"... ;) ;)
СМЕ с 16/05/2010г.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #44 : 06/09/2012, 23:43:40 »
Эх, меня бы сейчас кто на работе спросил, почему я фрукты на обед хаваю... Все уже знают, никого не удивишь... А я так люблю видеть вытянутые морды тех, кто узнаёт, что я уже больше двух лет ничего "такого" не ем и вроде как жив и даже здоровее всех...
СМЕ с 25.05.2010