Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6018434 Просмотров

0 Пользователей и 50 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн sspiceman

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #3780 : 15/04/2013, 16:07:05 »
Матроскин, спасибо!!
Очень свежие мысли и полезная информация!

Значит возможно наша задача измельчить продукт и оставить его в теплом месте при этом изолировав его от микроорганизмов?
Тогда энзимы и коэнзимы вступят во взимодействие и приготовят его для нас и никто им не помешает.

получится что-то типа переспелых сладких фруктов (?). той груши дички..


Кстати, по поводу воздействия током, Изюм конечно именно про это сообщение сказал что писали с Кащенко.
И я сам с большим сомнением начал копать тему, полагая что разобрать растительную структуру возможно только ферментами-энзимами, не понимая с какой стороны к ней подойти.
Оно похоже так и есть, но воздействие током похоже действительно может, если не само механически разобрать субстрат, так запустить эти процессы, высвободив ферменты. Это конечно предположение. Но семена после воздействия током лучше всходят, возможно именно поэтому: http://www.1958ypa.ru/abd.html    
http://t-new.ru/t/text.php?productID=50 - использование тока для эффективной добычи сока с плодов (электроплазмолиз).

Но Изюм, конечно, током не пользуется. Поэтому ставить эти сложные эксперименты пока смысла не вижу.

Но если так и не поймём как измельчить продукт и не внести в него бактерии, то вполне возможно обдать яблоко кипятком, вставить в него электроды и подать нужный ток, затем поместить в чистый контейнер, и ждать.
ух садомазо
« Последнее редактирование: 15/04/2013, 16:19:00 от sspiceman »

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #3781 : 15/04/2013, 16:08:12 »
Юрка, логически помыслить все закваски каки только я знаю все с грибами - -дрожжами,или их смесь с микробиками, палочка не всчёт - энто скорей лекарство, а без закваски яму ну ни как, вот и думай тут гадай ???

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3782 : 15/04/2013, 16:08:58 »
В таком случае, прочти еще раз вторую часть моего поста

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3783 : 15/04/2013, 16:19:21 »
Предположение такое: пастеризуем продукт, чтобы убит «лишних». Затем измельчаем и заливаем водой. Настаиваем . Время  настаивания определяем, путем регулярных снятий пробы. Затем, продукт можно съесть. Но воду в которой он настаивался, не сливаем. Как говорил изюм, в ней самый синус. В нее же закладываем новую партию продукта и т.д. процесс должен ускориться и усилиться.
[/quo
Й
t
Я что-то подобное предлагал. Читай высше, но изюм проигнорировал, следовательно лажа.

Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #3784 : 15/04/2013, 16:20:11 »
В таком случае, прочти еще раз вторую часть моего поста
Не ужели не понятно, что результат достигнут чисто практическим, империческим путём. при этом спущено в канализацию(слова Изюма ) не одна сотня кг. продукта. И яму абсолютно пофик грибки там дрожжевые, или какие то ещё букашки.

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #3785 : 15/04/2013, 16:30:45 »
В таком случае, прочти еще раз вторую часть моего поста
Не ужели не понятно, что результат достигнут чисто практическим, империческим путём. при этом спущено в канализацию(слова Изюма ) не одна сотня кг. продукта. И яму абсолютно пофик грибки там дрожжевые, или какие то ещё букашки.

Результат всегда достигается практикой, но Изюм четко сказал, что практика была обоснована, изначально, теоретическими раскопками(там что-то было про палец и жопу XD). А груды отходов - это результат обкатки правильного многоступенчатого подхода. Тяжело приступать к практическим действиям, когда "результат" находится в "черном ящике", с наклейкой ТЖ.
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн sspiceman

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #3786 : 15/04/2013, 16:35:53 »
Предположение такое: пастеризуем продукт, чтобы убит «лишних». Затем измельчаем и заливаем водой. Настаиваем . Время  настаивания определяем, путем регулярных снятий пробы. Затем, продукт можно съесть. Но воду в которой он настаивался, не сливаем. Как говорил изюм, в ней самый синус. В нее же закладываем новую партию продукта и т.д. процесс должен ускориться и усилиться.
[/quo
Й
t
Я что-то подобное предлагал. Читай высше, но изюм проигнорировал, следовательно лажа.

Так надо пробовать. Он и не подтвердит, даже если кто-то прямо напишет как и что делать в точности как у него.


Strelets

  • *
  • Гость
« Ответ #3787 : 15/04/2013, 16:41:35 »
В таком случае, прочти еще раз вторую часть моего поста
Не ужели не понятно, что результат достигнут чисто практическим, империческим путём. при этом спущено в канализацию(слова Изюма ) не одна сотня кг. продукта. И яму абсолютно пофик грибки там дрожжевые, или какие то ещё букашки.

Результат всегда достигается практикой, но Изюм четко сказал, что практика была обоснована, изначально, теоретическими раскопками(там что-то было про палец и жопу XD). А груды отходов - это результат обкатки правильного многоступенчатого подхода. Тяжело приступать к практическим действиям, когда "результат" находится в "черном ящике", с наклейкой ТЖ.

Так всё уже разобрали по кирпичику, надо пробовать, время только, работа однако, я и сейчас на работе. Планирую с байкалом поэксперементировать, там 60 видов букашек. если что то получится сообщу вам, но... не скоро, к тому времени количество страниц вполне может достигнуть кругленькой цифире с тремя нулями!!!!!

Оффлайн юрка

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
« Ответ #3788 : 15/04/2013, 17:23:53 »
Что толку пробавать? Сделаешь , что-то получится,  попробуешь,  съедобно,  ну и что? Где гарантия , что это тж? Подтвердить это может изюм. Мы тут не придумываем новую еду.  Различных блюд, и без нас уже придумали миллионы, разве нет? Мы тут канкретно пытаемся разгадать изюмову тж. И если он не подтвердит , то можно придумать еще миллион вариантов чего то, назвать это  как-то,  но будет ли это то, что мы ищем?

Оффлайн sspiceman

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 51
« Ответ #3789 : 15/04/2013, 17:29:56 »
Что толку пробавать? Сделаешь , что-то получится,  попробуешь,  съедобно,  ну и что? Где гарантия , что это тж? Подтвердить это может изюм. Мы тут не придумываем новую еду.  Различных блюд, и без нас уже придумали миллионы, разве нет? Мы тут канкретно пытаемся разгадать изюмову тж. И если он не подтвердит , то можно придумать еще миллион вариантов чего то, назвать это  как-то,  но будет ли это то, что мы ищем?

ну нам в принципе надо увидеть могут что-то сделать с продуктом его собственные энзимы-ферменты, если больше никто не будет вмешиваться в процесс. или аутолиз для растений 100% шора и будем разбирать ферментами микрофлоры.

Для начала ты как вобще представляешь пастеризацию измельченного продукта без его варки?
Или стерильное измельчение?
бактерии ведь в воздухе летають.

Оффлайн Абсолем

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
« Ответ #3790 : 15/04/2013, 17:46:45 »
Что толку пробавать? Сделаешь , что-то получится,  попробуешь,  съедобно,  ну и что? Где гарантия , что это тж? Подтвердить это может изюм. Мы тут не придумываем новую еду.  Различных блюд, и без нас уже придумали миллионы, разве нет? Мы тут канкретно пытаемся разгадать изюмову тж. И если он не подтвердит , то можно придумать еще миллион вариантов чего то, назвать это  как-то,  но будет ли это то, что мы ищем?

ну нам в принципе надо увидеть могут что-то сделать с продуктом его собственные энзимы-ферменты, если больше никто не будет вмешиваться в процесс. или аутолиз для растений 100% шора и будем разбирать ферментами микрофлоры.

Для начала ты как вобще представляешь пастеризацию измельченного продукта без его варки?
Или стерильное измельчение?
бактерии ведь в воздухе летають.


автолиз не шора у меня яблоки в тарелке почти разложились уже и дня не прошло, мягкие сладкая вата почти входят)

Оффлайн Vic132

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 25
« Ответ #3791 : 15/04/2013, 18:07:09 »
Я заказал закваску Леснова. Через пару дней доставят - буду пробовать. Технология описана в инструкции по применению. То что Изюм не использует(?) закваску а квасит все как-то без закваски, по сути ничего не меняет. Попробую на крупах каких-нибудь и овощах...

Больно уж этот метод в свете всего сказанного выглядит хорошо и убедительно. Ни одному слову Изюма не противоречит.

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #3792 : 15/04/2013, 18:17:26 »
Я заказал закваску Леснова. Через пару дней доставят - буду пробовать. Технология описана в инструкции по применению. То что Изюм не использует(?) закваску а квасит все как-то без закваски, по сути ничего не меняет. Попробую на крупах каких-нибудь и овощах...

Больно уж этот метод в свете всего сказанного выглядит хорошо и убедительно. Ни одному слову Изюма не противоречит.

Ну кроме природы самой закваски)). Будет очень интересно услышать ваш опыт питания этим. Главно не переусердствуйте.
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн Абсолем

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
« Ответ #3793 : 15/04/2013, 18:22:23 »
http://dfiles.ru/files/r7vzw9v1b

вот книженция. должна помочь!

Оффлайн Абсолем

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
« Ответ #3794 : 15/04/2013, 18:31:02 »
http://vk.com/video-11923934_159484279

а вот вам аристотельские шоры :D