Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6020984 Просмотров

0 Пользователей и 42 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #11415 : 16/03/2016, 02:21:06 »
В чайнике не магнит вращается. Гвоздик без шляпки в запаянной пластиковой трубочке. на тубе полно видео по магнитам и мешалкам.
Ещё один мощный магнит в крышке вставлен(см. фото). незнаю повлиял ли он как-то на результат...
Магнит с диска тоже не слабый и не давал крутиться вентилятору. поэтому пришлось вклеить слой пенополистирола.
С первого диска магниты были послабже, но два. Я их запорол-грел свечкой чтоб расплавить клей. При этом магниты размагнитились . Со второго диска отклеил так: зажал в тисы, поставил ножик между магнитом и железкой к которой он приклеен и постукивал по ножу молотком пока магнит не сдвинулся(если гнуть плоскогубцами может треснуть)
вентилятор у меня слабоват. малооборотистый 120мм 12вольт 0.18а. Думаю надо не менее 0.3А.

Andreas спасибо!  :)
А для чего таки ты вставлял магнит в крышку?

Посмотрел несколько видео.
Раньше я столько их не находил. Эта тема меня заинтересовала еще год назад.
Вот здесь  http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg36544#msg36544  я уже писал об этом.

Оффлайн Andreas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 779
« Ответ #11416 : 16/03/2016, 14:30:57 »
Andreas спасибо!  :)
А для чего таки ты вставлял магнит в крышку?

Посмотрел несколько видео.
Раньше я столько их не находил. Эта тема меня заинтересовала еще год назад.
Вот здесь  http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg36544#msg36544  я уже писал об этом.
Где-то прочитал что вращающаяся в магнитном поле вода приобретает какие-то хорошие свойства, уже точно не помню какие.. ну и магнит подошел размером в крышку  :o .
Овп метр у меня тоже есть, надо поробовать на травах, спасибо!
 
В пищевой промышленности
ультразвук применили для
стерилизации, пастеризации и
дезинфекции продуктов.
Овощное пюре, приготовленное
с помощью ультразвука, легче
усваивается и обладает
хорошими вкусовыми
качествами.

www.uzo.matrixplus.ru/booksound25.htm

Имееш ввиду устройство  вроде этого?:

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #11417 : 16/03/2016, 18:09:15 »
Цитировать
Имееш ввиду устройство  вроде этого?: 
Малёхо не это, а вот это:
Цитировать
Разумеется, электромагнитное излучение не исчерпывается видимым участком спектра, и ученые доказали это еще в начале 19 века. 
http://chemistry-chemists.com/N1_2012/U8/ChemistryAndChemists_1_2012-U8-1.html

есть что почитать, то что мало известно.

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #11418 : 16/03/2016, 22:41:37 »
Вообще хочу получить озон без всякой аппаратуры.
Цитировать
  Ультрафиолетовое излучение или электрический разряд приводят к преобразованию из кислорода молекулярного (02) озона. Особенно это ощущается в местах, богатых им: около водопада, в приморской зоне или в лесу. Когда солнечные лучи попадают в каплю воды, происходит преобразование кислорода в озон. Мы сталкиваемся с запахом озона после грозы и нам кажется, что после ее окончания воздух становится чище. Он производит окисление примесей органических веществ и обеззараживание воздуха, придает приятную свежесть. Запах, характерный для озона, начинает проявляться при концентрации 7-10%.
http://dom-ozon.fo.ru/wiki/161102
В природе озон образуется из кислорода под действием ультрафиолетового излучения.
Ультрафиолетовое излучение можно получить через дисперсию света.
« Последнее редактирование: 16/03/2016, 22:52:42 от lvn »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11419 : 17/03/2016, 13:13:51 »
Забыл напомнить- никакого озона и ультразвука для турбокаши не применял и применять не собираюсь. Ибо для наполнения жизнью ( микробами) эти приблуды никак не помогают- микробв анаэробные- им кислород не нужен, да и слух у них хороший- от ультразвука они шарахаются- им больше нравится классическая музыка и добрые слова ( рекомендую посмотреть фильм "великая тайна воды")
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #11420 : 18/03/2016, 02:02:06 »
Где-то прочитал что вращающаяся в магнитном поле вода приобретает какие-то хорошие свойства, уже точно не помню какие.. ну и магнит подошел размером в крышку  :o .
Овп метр у меня тоже есть, надо поробовать на травах, спасибо!
http://active-water.com.ua/index.php?productID=9
Цитировать
Аквадиск - устройство, которое активирует воду по магнитному принципу.
Аквадиск с кувшином прездназачен для того, чтобы структурировать воду в домашних условиях. В основе работы Аквадиска заложена идея обработки воды магнитом, на который записана информация, оздоравливающая воду. После употребления такая вода, обработанная на Аквадиске, оздоравливает человека, принося ему силы, здоровье и долголетие.
Работает Аквадиск следующим образом:
после установки емкости с водой на Аквадиск, с помощью диэлектрического предмета (деревянного или пластмассового) вода замешивается до образования воронки, т.е. создается ротор. Центры проводимости воды выстраиваются т.о., что образуют линии проводимости. Под воздействием ротора, эти линии проводимости (проводники) пересекают магнитные линии "источника питания", что приводит к возникновению в них электрического тока. Этот ток возбуждает в воде токи Фуко, которые вводят неравновесность в среде и вызывают разрыв связей примесей с молекулами воды. Кроме того, эталон модулирует магнитные линии записанной в него информацией. Магнитные линии пронизывают объем воды и взаимодействуют с ней. Спектральные компоненты примесей в воде, взаимодействуя со спектральными компонентами эталона, теряют свою энергетику и либо выпадают в осадок, либо диффундируют в материал сосуда, либо переходят в другие вещества.

Андреас, если у Вас будет на это время и желание, сравните пожалуйста ОВП обычной и омагниченной воды.
Омагнитить можно разными способами - таким как описан выше и при помощи вашей магнитной мешалки.

У меня ОВП-метр вышел из строя.
Когда его выбирал - решил взять средний по цене, и с возможностью замены электрода.
Когда он вышел со строя - заказал новый электрод, но когда пришел электрод, и я его заменил - оказалось, что дело не в нем. Теперь у меня неработающий ОВП-метр с двумя электродами (которые уже наверное пересохли, т.к. не используются).
А за эту суму можно было купить три таких как у slaviya:
Заказал прибор ОВП метр на Алиэкспресс две недели назад, так как тоже интересует этот вопрос и хочу проверить свою бадягу в мультиварке на наличие жизни в ней. Возможно проверка на ОВП это и есть показатель жизненности продуктов.https://vk.com/video27944130_171340338?list=72b998793c5cd1766e
Кинь пожалуйста ссылку на овп товар на алиексперсс
http://www.aliexpress.com/item/Free-Shipping-orp-orp-meter-water-mV-meter-orp-tester/32335739749.html
еще и на реактивы осталось бы  :o
« Последнее редактирование: 18/03/2016, 02:11:09 от Dobroljub »

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #11421 : 18/03/2016, 02:06:58 »
Одно из наблюдений- по замечанию ув Андреаса попробовал турбануть н 70 гр (ибо верхний слой каши на самом деле на несколько градусов ниже чем температура внизу кастрюли.
Как ни странно- разница есть- если турбокаша приготовленная на 65 гр держит свои вкусовые свойства до пяти дней (при комнатной температуре ( и лишь на пятый день начинает киснуть- становиться изюмовским турбокефиром), то каша приготовленная при 70 гр начинает киснуть уже к концу первого дня.
Рамунас, вы турбированной при 70 градусах едой попробуйте своих собакевичей покормить. Интересно какой будет их реакция.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #11422 : 18/03/2016, 05:41:32 »
A я тут давече турбанул пшеничную крупу не на воде, а на кленовом соке- тоже приятно получилось. Фото не прилагаю чтобы не повторяться- ув.Андреас выложил то что и у меня получается -на вид- обычная круповая каша.

Хотя бы фото собак поедающих кашу. Такого у Андреаса нет.
Или собаки тоже повторение?

Оффлайн lvn

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
    • E-mail
« Ответ #11423 : 18/03/2016, 09:04:35 »
Забыл напомнить- никакого озона и ультразвука для турбокаши не применял и применять не собираюсь. Ибо для наполнения жизнью ( микробами) эти приблуды никак не помогают- микробв анаэробные- им кислород не нужен, да и слух у них хороший- от ультразвука они шарахаются- им больше нравится классическая музыка и добрые слова ( рекомендую посмотреть фильм "великая тайна воды")
Да ещё (забыли добавить) если классическая музыка будет играть на больших дБелах (громко) им и добрые слово не поможет, убегут за тяжёлым роком который звучит  на слабых дБ (тихо). Это также доказано, что есть зависимость, только инфы про это мало.
Цитировать
Современные исследования позволили сделать ряд выводов о свойствах и пользе применения омагниченной воды.

Физико-химической основой действия постоянного магнитного поля на воду является упорядочение структуры ее молекул, расположенных вокруг крупных гидрофобных молекул и коллоидов. Одновременно разрушаются водородные связи и изменяется вращение протонов. Поэтому в омагниченной воде по сравнению с необработанной водой существенно изменяются такие физико-химические свойства, как электропроводность, диэлектрическая проницаемость, вязкость, плотность и pH.
Замечено также увеличение растворимости кислорода в воде, прошедшей магнитную обработку, причём отмечается повышение химической активности этого газа. Такой «активацией» кислорода в омагниченной воде многие исследователи объясняют появление у неё бактерицидных свойств. Это объясняет образование в омагниченной воде перекиси водорода.
Омагниченная вода и другие жидкости обретают однородную структуру, повышенную текучесть и растворяющую способность. Магнитная обработка водных систем приводит к увеличению скорости растворения неорганических солей в десятки раз (для MgSO4 — в 120 раз!). 
http://www.argo-shop.com.ua/take.php?id_print=9428
ещё:
___Способность перемещаться по силовым линиям магнитного поля Земли или магнита - магнитотаксис - обнаружен у разных бактерий, обитающих в пресной и морской воде. В клетках этих бактерий найдены непрозрачные частицы определенной геометрической формы - магнитосомы, заполненные железом в форме магнетита ( Fe304) и выполняющие функцию магнитной стрелки. На долю магнетита может приходиться до 4 % сухого вещества бактерий. В северном полушарии такие магниточувствительные бактерии плывут в направлении северного полюса Земли, в южном - в направлении южного. У ряда бактерий обнаружен вискозитаксис - способность реагировать на изменение вязкости раствора и перемещаться в направлении ее увеличения или уменьшения.
_______
Рекомендую почитать. Есть над чем подумать. И какая связь между магнитом и озоном - пошевелите извилиной.
Я не говорю что это готовая ТЖ, считаю это частичкой, и пытаюсь раскачать вас, чтоб вы присмотрелись не только к кастрюле, а ещё вокруг себя.
Интернет - это мусорка, но в мусоре можно найти истину, если хорошо отфильтровывать.
« Последнее редактирование: 18/03/2016, 09:27:31 от lvn »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11424 : 18/03/2016, 09:37:12 »

Рамунас, вы турбированной при 70 градусах едой попробуйте своих собакевичей покормить. Интересно какой будет их реакция.
Пробовал- не жрали. Хотя по вкусу было почти тоже самое. Давал свежеприготовленную кашу.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #11425 : 18/03/2016, 11:34:27 »
Отличная ссылка от Dobroljub



До этого делал реджувелак на пророщенных пшенице, горохе и рубленной капусте. Получал ОВП до -200 mV
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4227.msg33358#msg33358

Но это были манипуляции с проращиванием, а вкус у капустного так себе.

А из овсяного зерна(органического) просто: 100 мл на литровую банку и течении 2-х суток получил четыре раза по 800мл напитка с ОВП -300 до -700 mV. Всё выпил.

И овёс съел.
« Последнее редактирование: 18/03/2016, 11:43:33 от rid »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #11426 : 20/03/2016, 07:02:25 »
Для сравнения

Цитировать
Ферментированный овсяный кисель

Издавна на Руси во время поста ели овсяный кисель. Это исконно русское блюдо еще называют «русский бальзам». Этот продукт чрезвычайно полезен при низкой кислотности желудочного сока, при вялом пищеварении, запорах и вздутиях живота, а особенно для истощенных тяжелой болезнью, при крайне плохом пищеварении, больным тяжелыми микозами и т.д.

Ферментацию овсяного киселя проводят на основе молочно-кислого брожения. В 3-литровую банку насыпать до половины или на треть размолотые в муку или просто размолотые зерна овса, а если их нет, то можно использовать мюсли или премиум мюсли, или овсяные хлопья геркулес. Можно использовать и то и другое одновременно. Например, на пачку хлопьев мюсли (350 г) можно взять 10—15 ст.л. дробленой овсянки или овсяную муку. Залить кипяченой водой. В качестве закваски раньше обычно добавляли 0,5 стакана кефира и кусочек ржаного хлеба. В последнее время появилась возможность использовать для брожения специальные сухие закваски: например, курунгу, индийский рис, тибетский грибок, «Санта-Русь» и другие. Желательно, чтобы банка была заполнена почти доверху. Затем, закрыв банку крышкой, следует поставить ее на 2—3 дня в теплое место. Когда смесь перебродит, процедить через дуршлаг в большую эмалированную кастрюлю. Полученную жидкость перелить в 3 л банку.

Явно принимают участие разного рода грибковые популяции - начиная с кефира и тд.(индийский рис)

"Напиток богов" ферментируеся видимо анаэробами с самого овса и результаты об этом говорят - к концу второго дня вкус у овса творожный и появление отдаленно запахов кухонной тряпки

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #11427 : 20/03/2016, 10:16:12 »
Вчера залил водой в литровых банках рож и пшеницу, по 100 грамм в каждой - сегодня ОВП у пшеницы минус 170 а у ржи минус 700.
« Последнее редактирование: 20/03/2016, 14:36:52 от slaviya »

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #11428 : 20/03/2016, 11:47:55 »
У чечевицы за сутки минус 220.
Почему чечевица и овес? Потому что на сыромоноедении именно эти два продукта проще всего было есть. Правда я не замачивал их под слоем воды достаточным для доминирования анаэробов. Чичивицу проращивал. Овёс молол и замачивал до каши.

Оффлайн slaviya

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 639
    • E-mail
« Ответ #11429 : 20/03/2016, 14:36:29 »
Вчера залил водой в литровых банках рож и пшеницу, по 100 грамм в каждой - сегодня ОВП у пшеницы минус 170 а у ржи минус 700.
часам к 12 показания выравнялись, а потом стали падать.