Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6221252 Просмотров

0 Пользователей и 105 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #3045 : 10/04/2013, 14:54:27 »
Отруби ( копеечная еда), из той же серии? 

Ингредиенты остаются всего лишь ингредиентами. Нужен тех.процесс изготовления.

С каждым новым предложением и тестом, накидываясь на все новые материалы, открываешь для себя много интересного непознанного ранее. Вот например интересная статья, в которой описывается (хоть и расплывчато) процесс ферментации как выращивания(культивирования) микроорганизмов( http://portal.agun.kz/e-books/content/F5eYboECkvitH7xZnnc7/pages/lek3.htm ). Что интересно: присутствует процесс аэрации, упоминаемый на форуме ранее.
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #3046 : 10/04/2013, 14:57:02 »
Кажется я таки вышел на розгадку. В принцыпе нужно ещё провести эксперименты. Можете поискать информацию, про микробиологические процессы в наших органах пищеварения при переваривании пищи. И ещё можете поискать способы приготовления кормов.
А мне нужно проверить теорию на практике, и возможно не раз...

...дафай теорию, на практике вместе будем проверять, так быстрее

ПЭ.СЭ. ПОходу уже накрывать скоро будет  ;D от слов почитайте, поищите, про пищеварение и приготовление... Такое ощущение что вроде бы как и все в одном стаде, а получаца что кажднай сам за сэбэ
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн servik99

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 34
« Ответ #3047 : 10/04/2013, 15:03:24 »
Ну вот , наконец-то, я могу с уверенностью сказать, что у меня теперь есть рецепт турбожрачки !!! Как все оказалось просто. Вот вы все подсказки просите, а Изюм рецепт этот тут полностью расписал - все этапы приготовления. Вы думаете, что он просто так на модераторов наезжает, что они его посты удаляют? Нифига! Он в каждом посте по одной букве из рецепта ТЖ пишет, я. как программист, пропустил все его посты через спец-прогу "лингвоанализатор", пришлось по другим форумам недостающие посты поискать, но итог превзошел все ожидания!!! Осталось проверить ТЖ на себе. Обещаю, что одобрения Изюма ждать не буду - если у меня получится прожить 250 лет - то сразу тут этот рецепт распишу подробно!

Оффлайн helvis

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 102
    • E-mail
« Ответ #3048 : 10/04/2013, 15:05:51 »
Ну вот , наконец-то, я могу с уверенностью сказать, что у меня теперь есть рецепт турбожрачки !!! Как все оказалось просто. Вот вы все подсказки просите, а Изюм рецепт этот тут полностью расписал - все этапы приготовления. Вы думаете, что он просто так на модераторов наезжает, что они его посты удаляют? Нифига! Он в каждом посте по одной букве из рецепта ТЖ пишет, я. как программист, пропустил все его посты через спец-прогу "лингвоанализатор", пришлось по другим форумам недостающие посты поискать, но итог превзошел все ожидания!!! Осталось проверить ТЖ на себе. Обещаю, что одобрения Изюма ждать не буду - если у меня получится прожить 250 лет - то сразу тут этот рецепт распишу подробно!

Я плакать :D Красава)))))))) На работе аж все подпрыгнули от моего взрывного смеха :P
На СЕ с 15.02.2012

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #3049 : 10/04/2013, 15:06:39 »
еще один партизан... кто следующий?  :o
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн Русалочка

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 66
« Ответ #3050 : 10/04/2013, 15:07:39 »
ой да наверное на солнце нужно подержать минут 15 фрукты, а потом употреблять

Оффлайн marat473

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
« Ответ #3051 : 10/04/2013, 15:10:02 »
Смысл в клетчатке БОЛЬШОЙ
Гидролиз?

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3052 : 10/04/2013, 15:13:10 »
Кажется я таки вышел на розгадку. В принцыпе нужно ещё провести эксперименты. Можете поискать информацию, про микробиологические процессы в наших органах пищеварения при переваривании пищи. И ещё можете поискать способы приготовления кормов.
А мне нужно проверить теорию на практике, и возможно не раз...
Может в двух словах теорию подкинешь?
Немного позже. Еще немного покопаюсь, и проверю на практике, чтобы не плодить догадки и не сбивать с толка. Ибо я уже раз детально описал одну свою догадку, к которой сейчас отношусь более критически (хотя потом я кажется нашел наводку на ценную информацию и дописл в том посте). Я и так дал наводку. Некоторые мои словосочитания можно вбить в google.

Кроме того, этот процес поиска рецепта турбожрачки даёт нечто большее участникам чем они думают. Это как игра которая учит думать, искать информацию, развивать нелинейное мышление. Я пока не буду прерывать этот процес, но молчать долго не буд если практика подтвердиту, да пока и не уверен до конца и может быть я ещё не так близко от разгадки. То, что Изюм не раскрыл сразу секрет турбожрачьки дает нам возможность потренироватся в развитии этих ценнейших способностей.

Вот одна серия анимэ "Земная Дева Арджуна" http://rutube.ru/video/dadd55624a8d6a820feca34f99af50c1/ , в которой хорошо показано различие между мышлением, навязаным системой через систему образование и мышлением свободного человека (самое интересное где-то с 15 минуты просмотра). В этом аниме и в этой серии в частности очень много интересных мыслей, хотя там слишком много мистики (моё мнение). Видно создатель этого мультфильма заложыл в него своё видение и мировоззрение.


« Последнее редактирование: 10/04/2013, 15:41:36 от sergeyy »

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #3053 : 10/04/2013, 15:28:13 »
У-СИН, ты хоть скажи, там нет обработки какими-нибудь щелочами, кислотами, ивестями или еще какой химией (с точки зрения химических растворов разных)  и прочими хим реактивами из лабораторий?
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн sergeyy

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
« Ответ #3054 : 10/04/2013, 15:36:31 »
У-СИН, ты хоть скажи, там нет обработки какими-нибудь щелочами, кислотами, ивестями или еще какой химией (с точки зрения химических растворов разных)  и прочими хим реактивами из лабораторий?
Из того, что я нашел - нет. Хотя есть химические методы обработки кормов, но на мой взгляд это извращение. Да и Изюм кажется намекал на то, что никакой химии. Извините, что ответил на вопрос обращённый не ко мне!
« Последнее редактирование: 10/04/2013, 15:44:17 от sergeyy »

Оффлайн Wu-Xing

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 57
« Ответ #3055 : 10/04/2013, 15:40:46 »
У-СИН, ты хоть скажи, там нет обработки какими-нибудь щелочами, кислотами, ивестями или еще какой химией (с точки зрения химических растворов разных)  и прочими хим реактивами из лабораторий?

Анализируй и размышляй.

Оффлайн skarobey

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 163
« Ответ #3056 : 10/04/2013, 15:48:19 »
У-СИН, ты хоть скажи, там нет обработки какими-нибудь щелочами, кислотами, ивестями или еще какой химией (с точки зрения химических растворов разных)  и прочими хим реактивами из лабораторий?

Анализируй и размышляй.

Ах вон в чем секрет, анализировать и размышлять надо, ну ты мне прям глаза открыл, сенсей. А тож сижу тупо пялюсь в ветку форума. Спасибо! Дай бог тебе здоровья!
Адепт саентологической церкви свидетелей Винни Пуха

Оффлайн Овсян

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #3057 : 10/04/2013, 15:49:52 »
Как твоя "хрень" соотносится с биологической дезинфекцией, питательностью и т.д.
Мужик ты чо?
"хрень"-это скисшее вино.
И как по твоему вино "соотносится с биологической дезинфекцией"

Самое прелесное что тут баранам пи...болам здесь нет места их сразу видно за версту.Изюм прав в одном точно говоря что хочет вывести побольше ЗОЖ сволочи на чистую  воду заодно и пустобрехов.
Ну чего ты орешь? Давай не будем про баранов и зожников. Ты лучше теорию дай и винца своего дёрни :-*

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #3058 : 10/04/2013, 16:10:29 »
Некоторые ферменты выделяются клетками в окружающий субстрат, который под их влиянием расщепляется до состояния, удобного для усвоения клеткой. Такие ферменты называются экзоферментами. Может Изюм это имел в виду, когда говорил о выведении работы ЖКТ наружу.

Оффлайн vvvnnp

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 225
« Ответ #3059 : 10/04/2013, 16:20:19 »
У меня конкретный вопрос к Изюму. Не проще ли не менять законы природы, и оставить соотношение
95-2-3 таким, каким природа установила его методом естественного отбора. А ну, что будет, если
во дворе на одного петуха будет еще 21 петух и 10 кур. У того же *шарлатана Болотова* описана
стайка рыб, ведомая рыбкой - лидером. Просмотри http://kolomyya.org/se/sites/pb/16118/,
возможно ты поменяешь свое мнение, и тогда все решится проще с судьбой этого форума. А если
перейти на поиск следующего уровня подготовки шахматиста, то и стайка не разбежится, и лидер
продолжит лидерить.