Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6013866 Просмотров

0 Пользователей и 57 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ЛЮБОВЬ АЛЕКСЕЕВНА

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
    • E-mail
« Ответ #11520 : 18/06/2016, 19:38:07 »
 Изюм ,скажи Рамунас близко подошел к ТЖ ?По-моему в его ТЖ что-то есть ....

ghost

  • *
  • Гость
« Ответ #11521 : 18/06/2016, 19:58:29 »
ТЖ Рамунаса - это оригинально приготовленная каша. Даже одна из собак Рамунаса отдает предпочтение коровьим лепешкам.

Оффлайн Global

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
« Ответ #11522 : 18/06/2016, 20:07:38 »
Саня прям как бальзам на душу, ей-богу. Читаю и наслаждаюсь:)

Оффлайн Serg22

  • *
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • E-mail
« Ответ #11523 : 18/06/2016, 20:41:26 »
Ура! Александр появился, жив здоров уже от этого настроение поднялось.

ghost

  • *
  • Гость
« Ответ #11524 : 18/06/2016, 21:16:17 »
Просто жидкая закваска более анаэробная по своему объему, молочно-кислая, а густая более аэробная, дрожжевая.
специалисты Санкт-Петербургского филиала Государственного научного учреждения Государственного научно-исследовательского института хлебопекарной промышленности Российской академии сельскохозяйственных наук считают иначе http://registrr.livejournal.com/38130.html
Чем ниже влажность, тем выше кислотность – дрожжей меньше, чем в более жидкой закваске при такой же температуре; молочнокислых бактерий приблизительно столько же или чуть больше, чем в более жидкой закваске при такой же температуре.
« Последнее редактирование: 18/06/2016, 21:40:25 от ghost »

ghost

  • *
  • Гость
« Ответ #11525 : 19/06/2016, 00:03:39 »
Турбожрачка готовится как и раньше- овсяную крупу заливаю водой и ставлю на 65 гр на 12 часов.
ramunas, какая по-твоему там остается жизнь? :)
Термофильные существуют. Почему они так называются? Просто их температурный оптимум 38-45 °С, при повышении до 60-65 град. они погибают. Клеточная стенка не выдерживает температур. http://registrr.livejournal.com/38130.html
« Последнее редактирование: 19/06/2016, 00:05:49 от ghost »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11526 : 19/06/2016, 09:54:45 »
Турбожрачка готовится как и раньше- овсяную крупу заливаю водой и ставлю на 65 гр на 12 часов.
ramunas, какая по-твоему там остается жизнь? :)
Термофильные существуют. Почему они так называются? Просто их температурный оптимум 38-45 °С, при повышении до 60-65 град. они погибают. Клеточная стенка не выдерживает температур. http://registrr.livejournal.com/38130.html
Фиг знает какая- у меня мелкоскопа нет. Но просто залитую водой крупу собаки не жрут. Также не жрут и вареной крупы. А вот термофиленную жрут очень охотно.
Я так понимаю что они просто нюхом чуют что чтото в этой жрачке есть(имею в виду микробов). И жрут эту жрачку лишь тогда когда им эти микробы нужны. А если не нужны- если в их кишечнике они уже есть в достаточном количестве- то и каша термофиленная им не нужна. Один из собакевичей- сын тибетского мастифа и овчарки- у нас живет свободно , может гулять по окружающим нас лесам и полям- и имеет доступ к другим источникам бактерий, по этому ему эта турбожрачка в виде дополнительных  ненужна.


Я тоже очень рад появлению Александра на форуме и с радостью перейду на более простой способ приготовления ТЖ. Мало того -постараюсь распространить эту идею по возможности. А мультиварку я все равно буду использовать- только для других- медицинских- целей.

Так что, ув. Изюм, оловянный солдатик тож очень признателен Вам за выдвинутые идеи ТЖ, а за более конкретную методу приготовления моя благодарность будет безграничной... в разумных пределах :)
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

ghost

  • *
  • Гость
« Ответ #11527 : 19/06/2016, 11:28:31 »
Стенотермофилы характеризуются минимальными температурами роста, равными 37—40 °С, максимальные лежат в области 70— 80 °С, зона оптимальных температур — 55— 65 °С. http://plant.geoman.ru/books/item/f00/s00/z0000000/st015.shtml

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #11528 : 19/06/2016, 12:46:28 »
Стенотермофилы характеризуются минимальными температурами роста, равными 37—40 °С, максимальные лежат в области 70— 80 °С, зона оптимальных температур — 55— 65 °С. http://plant.geoman.ru/books/item/f00/s00/z0000000/st015.shtml

http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4319.msg37627#msg37627 и раньше по теме...

Я тоже любитель писать, не почитав предварительно всю тему... уж очень читать много  :o
А потом, когда таки добираюсь, вижу, что все это уже "обсосано"... как с ОВП. Но ребята тактично молчат.

Мне вот думается ТЖ Рамуноса - это просто хорошо обработанная собственными амилазами крахмалистая органика. При этом хорошенько пастеризованная. И вряд-ли там принимали участие бактерии. Даже термофилы любящие t=65C. Безопасность которых, а тем более польза вызывает сомнение.
Ведь никто похоже не получил такого эффекта который описывает Рамунас. Получили просто вкусную (на любителя) кашу.

Как я уже писал ранее...
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg37943#msg37943
незнание школьного курса физики позволяет мне не ограничивать себя в фантазиях  ;D
и я склоняюсь все же к мнению, что
Цитировать
у Рамунаса мультиварка еду не термофилит, а активирует при помощи магнитного поля.
Например - ТЭН мультиварки создает электромагнитное поле, которое в свою очередь создает токи на угольном покрытии кастрюли, которые в свою очередь воздействуют на пищу. Или нечто подобное.

Во всяком случае животные охотно и с огромной пользой поедают пищу приготовленные на омагниченной воде.
Цитировать
Значительный эффект дает омагниченная вода и при поении животных и птиц, при выращивании рыбы. Омагниченные комбикорма повышают свою продуктивность и более полно усваиваются организмом животных, птиц и рыб.

Отмечено, что омагниченная вода способствует накоплению в организме животного белка, а не жиров. У свиней и телят, выпаиваемых по-новому, жировая прослойка была значительно меньше, а мясо более вы- ; сокого качества. Действию МП попробовали подвергнуть здоровых коров в надежде повлиять на их удои. Раз в сутки включали магнитную установку, генерирующую пульсирующее магнитное поле постоянного направления на 7-10 мин. Процедура повторялась 10 дней подряд (животные никак не реагировали на сеансы, как всегда ели корм или жевали жвачку). Но и такое кратковременное воздействие МП не прошло бесследно. Суточные удои повысились с 20.9 до 22.2 кг молока, более чем на 6%, И это без каких-либо прибавок в рационе. Во время эксперимента увеличилась жирность молока на 0.13%, напомним, что стандартная жирность молока, которое мы покупаем в магазине, 3.2%. Среди коров, подвергнутых эксперименту, была туго дойная, плохо отдающая молоко. Такие животные не редкость в стаде, и они значительно замедляют общий ритм машинного доения. Под действием МП упругость вымени уменьшилась, молоко стало выводиться гораздо легче. МП улучшило картину крови у животных. Содержание гемоглобина возросло примерно на 4%, эритроцитов на 8.5%. Резко усилилась активность белых кровяных телец, иначе говоря, МП повысило устойчивость коров к заболеваниям.
http://samo-iscelenie.org.ua/index.php/magnitoterap/petrasenko-vs/436-biological-effect

Была у меня мысль купить мультиварку как у Рамуноса, чтобы проверить свои догадки. Но как-то не хотелось покупать вторую, с учетом, что и первой я пользуюсь редко. А когда все таки почти решился (мотивируя себя тем, что цена у VESа не велика, по сравнению с возможной пользой) - оказалось, что все подобные модели сняли с производства. Всемирный заговор, не иначе  ;)
« Последнее редактирование: 19/06/2016, 12:52:30 от Dobroljub »

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #11529 : 19/06/2016, 12:49:00 »
Ура! Александр появился, жив здоров уже от этого настроение поднялось.

Присоединяюсь к этому мнению...

Здравствуйте Александр!  :)

Оффлайн Dobroljub

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
« Ответ #11530 : 19/06/2016, 13:34:39 »
...Как я уже писал когда-то  в моей кухне нет ни соли  ни  прочей хрени для того что-бы пища была не пресной. Все делают те бактерии , что составляют основу нашего ЖКТ.  Ведь по большому счету у настоящих веганов нет кроме какой-то квашенной капусты ни одного ферментированного продукта, да и та капуста в основном с солью или даже если без соли то все равно  заквашена  на "дикоквасе"  на тех молочных бактериях , что живут на всем растительном . У меня же вся пища проходит ферментацию чистыми культурами бактерий...

Допустим мы раздобыли чистые культуры бактерий нашего ЖКТ, внесли их в предварительно пастеризованную и охлажденную до до 37С растительную органику. Далее нам как-бы нужно при этих 37С выдержать их какое-то время, но...
Ведь наши бактерии "заточены" под поедание пищи предварительно обработанной ферментами нашего ЖКТ (ферментами слюны, желудочных ферментов, панкреатических ферментов, желчи и т.д.). Смогут ли эти бактерии обойтись без предварительной обработки, или предварительно нужно провести обработку ферментами самого продукта (т.е. различные температурные выдержки при варке)?

И как все таки нам раздобыть чистые культуры бактерий нашего ЖКТ? После пастеризации и охлаждения набрать в рот этой самой органики и хорошенько пожевать ее, а затем сплюнуть в общую массу? Присутствуют ли нужные бактерии во рту? И не окажут ли негативного влияния патогены которые во рту также присутствуют? Или быть может это как бы начальная закваска, а далее нужно выполнить ряд перезаквасок (как это делают с закваской для хлеба), чтобы выделить нужных бактерий, создавая для них благоприятную среду?

Ответите, или нет, все равно спасибо!  :)
« Последнее редактирование: 19/06/2016, 13:39:58 от Dobroljub »

ghost

  • *
  • Гость
« Ответ #11531 : 19/06/2016, 14:04:37 »
Я тоже любитель писать, не почитав предварительно всю тему... уж очень читать много  :o
А потом, когда таки добираюсь, вижу, что все это уже "обсосано"... как с ОВП. Но ребята тактично молчат.
Что именно "обсосано", изюмин анус? Поэтому ребята тактично молчат?
и я склоняюсь все же к мнению, что
Цитировать
у Рамунаса мультиварка еду не термофилит, а активирует при помощи магнитного поля.
Например - ТЭН мультиварки создает электромагнитное поле, которое в свою очередь создает токи на угольном покрытии кастрюли, которые в свою очередь воздействуют на пищу. Или нечто подобное.
Мракобесие, рассчитано на лохов, прочти удачный комментарий к статье по своей ссылке
« Последнее редактирование: 19/06/2016, 14:22:08 от ghost »

ghost

  • *
  • Гость
« Ответ #11532 : 19/06/2016, 14:57:53 »
ramunas, почему ты томишь зерно 12 часов, а не 24?

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #11533 : 19/06/2016, 15:39:54 »
ramunas, почему ты томишь зерно 12 часов, а не 24?

Как правило, я следую философии "выполнения желаний"- а в ней говорится, что решения диктуются обстоятельствами. А какие у нас обстоятельства? Ну время между вечером и утром составляет в среднем 12 часов, максимальная продолжительностьработы мультиварки в режиме подогрева тоже 12 часов. Да и , в конце концов удобно- вечером поставил, а утром уже готово.

Проверка готовности (удачности) жрачки проверяется на собаках- если они жрут-значит  что и мне не повредит.

Но если окажется что можно обойтись без мультиварки- я буду только рад- для нее у меня еще есть много задач
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

ghost

  • *
  • Гость
« Ответ #11534 : 19/06/2016, 16:53:42 »
Ты думаешь, что микроорганизмы в курсе, что у твоей мультиварки максимальная продолжительность работы 12 часов, и они будут быстрее размножаться? После 12 часов мультиварку можно еще раз включить. Какое дело микроорганизов до твоих обстоятельств?
Следуя твоей логике по проверке готовности жрачки на собаках, можно питаться коровьими лепешками, как это делает твоя четвертая собака. Бонус такого подхода - можно обойтись без мультиварки.
« Последнее редактирование: 19/06/2016, 19:05:08 от ghost »