Просто Мария :)

  • 33 Ответов
  • 12741 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн marrria

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • В здоровом теле, здоровый дух ))
« : 24/01/2013, 17:47:31 »
Добрый день, уважаемые Сме и те, кто еще думает. Меня зовут Ермолаева Татьяна. Живу в г. Днепропетровске. О сыроедстве как- то слышала по телевидению, в интернете и реальной жизни не встречала. Но от тех людей, которых увидела в ролике, осталась ассоциация - как о сильный, волевых, даже можно сказать героических людях. И на то время, была уверенна, что лично у меня никогда ничего подобного не выйдет. Прошло время. В свои 25 лет, я чувствовала все время огромную усталость, вечно тянуло на сон и сколько не спала было мало, дискомфорт внутри живота, периодически болело сердце и спина. Вобщем в свои 25 чувствовала себя как минимум в половину старше (по ощущением). Для предыстории, мясо и мясосодержащие продукты почти не употребляла, пила мно-о-ого и очень много крепкого кофе, потом каши, соусы, а так же жаренная и варенная картошка, сладкое не часто. Но внутри, было явное ощущение свалки. Начала искать выход, общаться, читать литературу. И вот, уже как 3 дня сыромоноед! Чувствую себя потрясно, ничего не беспокоит. Кушаю, например: 12:00 яблоко с укропом, 18:00 киви с петрушкои. Начала делать зарядку, а так же работаю по дому с улыбкой (это вообще из области фантастики, для меня!) Сейчас думаю над тем, какую лучше пить воду. :)

Оффлайн виктория81

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 206
  • Я питаюсь самой вкусной едой на свете!!!
« Ответ #1 : 25/01/2013, 09:18:28 »
     Татьяна, поздравляю с правильным решением и успеха тебе!
СЕ с 20.12.2011
СМЕ с 15.02.12

Оффлайн Дарина

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 342
  • Люблю жить
    • E-mail
« Ответ #2 : 25/01/2013, 10:22:08 »
Татьяна, здравствуйте! Радует ваш положительный настрой и его не хочется сбивать.... Однако, стоит быть объективной: вы пока что просто сыроед. СыроМОНОедение предполагает питание одним продуктом за один раз, а вы пока смешиваете яблоки с укропом и киви с петрушкой. Обратите на это внимание. И осознанного вам движения на вашем пути ;)

Оффлайн Axeps

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 15
« Ответ #3 : 25/01/2013, 11:49:46 »
Татьяна Вы пока сыроед, а не сыромоед.
На это уже большой шаг, поздравляю.
Вы кушаете 2 раза в сутки?
сме с 09.2010 блиц

Оффлайн marrria

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • В здоровом теле, здоровый дух ))
« Ответ #4 : 25/01/2013, 16:20:11 »
Да, 2 раза в сутки. В пятницу пью только воду

Оффлайн marrria

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • В здоровом теле, здоровый дух ))
« Ответ #5 : 25/01/2013, 16:21:14 »
Спасибо за советы, напутственные слова и пожелания :-)

Оффлайн marrria

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • В здоровом теле, здоровый дух ))
« Ответ #6 : 25/01/2013, 17:00:14 »
Вот написала, примерный набросок меню. Как думаете, так будет нормально? 10:00 - один вид фрукта или ягод, 15:00 - один сорт орехов или зелень, 18:00 - один из овощей.

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #7 : 25/01/2013, 18:49:28 »
Да не надо никаких меню. Тяжело будет их соблюдать. Старайтесь делать перерыв побольше после орехов.
И постарайтесь научиться отличать чувство пустого желудка от чувства голода - это очень поможет при переходе.
« Последнее редактирование: 25/01/2013, 20:50:55 от Егорка »
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн marrria

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • В здоровом теле, здоровый дух ))
« Ответ #8 : 25/01/2013, 19:40:46 »
Да не надо никаких меню. Тяжело будет их соблюдать. Старайтесь делать перерыв побольше после орехов.
И постарайтесь нацчиться отличать чувство пустого желудка от чувства голода - это очень поможет при переходе.
Спасибо, за ценный совет :) Искренне благодарна!

Оффлайн marrria

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • В здоровом теле, здоровый дух ))
« Ответ #9 : 26/01/2013, 10:25:14 »
Сегодня когда резко встала, закружилась голова. Я начала активно двигаться и это тут же прекратилось! Попробуйте, может и вам пригодиться :) При случае, конечно

Оффлайн marrria

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • В здоровом теле, здоровый дух ))
« Ответ #10 : 26/01/2013, 12:35:10 »
Продолжаем отмечать личные наблюдения. Сегодня кушала грейпфрут, так вот почувствовала местами дискомфорт в зубах. И послевкусье, не очень понравилось - сладкая горечь. При том, что корочку сняла идеально

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #11 : 26/01/2013, 15:32:50 »
Это можно списать на качество и на спелось продукта. Но не злоупотребляйте кислыми и холодными продуктами, для зубов не очень хорошо. Холодное грейте, кислым не злоупотребляйте. Ищите зрелые и теплые продукты)
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн marrria

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • В здоровом теле, здоровый дух ))
« Ответ #12 : 27/01/2013, 10:45:04 »
Это можно списать на качество и на спелось продукта. Но не злоупотребляйте кислыми и холодными продуктами, для зубов не очень хорошо. Холодное грейте, кислым не злоупотребляйте. Ищите зрелые и теплые продукты)
/ Спасибо за рекомендацию. Кушала холодные яблоки, не оч. Теперь буду подогревать. Кстати, уже второй день чисто СМЕ :)

Оффлайн marrria

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • В здоровом теле, здоровый дух ))
« Ответ #13 : 27/01/2013, 10:48:06 »
Из наблюдений. Возможно это у меня, на начальном этапе сме. Эмоции стали неподдельны. Когда мне тяжело, это написанно на лице или когда радостно - тоже написано на лице. Хотя бывают ситуации, когда необходимо улыбаться, даже когда трудно - буду над этим работать. )

Оффлайн marrria

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 30
  • В здоровом теле, здоровый дух ))
« Ответ #14 : 27/01/2013, 10:50:00 »
И еще один вопросик. Обязательно ли замачивать в воде грецкие (домашние) орехи или же можно кушать так?