Дневник Витольда

  • 250 Ответов
  • 164908 Просмотров

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

izym

  • *
  • Гость
« Ответ #180 : 02/03/2011, 00:31:02 »
Цитировать
Пару слов. Мне конечно приятно что Ты отметился у Меня в дневнике. Но мне все же не понятно что заставляет тебя так брызжать ядом. Риду этот форум по видимому уже не интересен, он больше отмечается на форуме голодальщиков, оно и понятно форум постарей, посодержательней, да и на первый взгляд не в обиду нашему форуму публика поинтеллектуальней (многие с серьезными болячками), пару дней назад туда меня занесло. Так что на мой взгляд за нашим форумом сейчас только Мик и присматривает, да и вообще он как-то вянет. Пока перечитывал Эрета тоже удивило его примерное меню, раньше как-то не обратил внимание. Добавлю. Для меня монотрофное сыроедение это только радикальная теория, я хоть и не фанатик но по жизни часто впадаю в крайности – видимо хочеться получить по максимуму от того чем увлечен, спорт туда же. Так вот, не обессудьте, если СМЕ в ближайшие полгода-год приятно не удивит меня, выкину его как использованный г… и буду искать дальше. Пришел к СМЕ в поисках активного долгожительства, жизть люблю. Откуда у тебя Изюм такая вера в СМЕ, ведь в его 100 % верности ни кто не может быть уверен, а ставить жизнь на кон не каждый готов. Есть достаточно теорий питания, и достаточно её апологетов которые добиваються потрясающих результатов которые имеют место быть. Так что СМЕ всего лишь одно из.





Лысый ,ты ведь сам того не понимая, по причине все той же общей тупасти, каковой тут страдает большинство, выложил отличнейший ,нагляднейший концентрированнннейший  кусок из этого копропрофэссора ,ведь это надо быть полным идиётом ,чтоб не видеть ,что автор откровенно стебется над  тем кто этот бред читает.
Как все таки туп народ  в своей массе .И в инете это так заметно.
Правду называют ядом ,а откровенный стеб принимают за чистую монету-  как все-таки забавен этот мир.


Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #181 : 02/03/2011, 08:26:25 »
Витольд, что-то ты не то сморозил. Все-таки СМЕ - это не одна из ЗОЖ-программ или диет, это образ жизни, подразумевающий то, что люди принимают его как единственно верный по причине его естественности.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #182 : 02/03/2011, 14:15:52 »
Витольд, что-то ты не то сморозил. Все-таки СМЕ - это не одна из ЗОЖ-программ или диет, это образ жизни, подразумевающий то, что люди принимают его как единственно верный по причине его естественности.
   Принимать-то принимают, но не как образ жизни, а всего лишь как спасательный круг, когда со здоровьем припёрло или как средство, позволяющее избавиться от лишних килограммов или наоборот от дистрофий-анорексий. Ну или что-то ещё  в этом роде. А гири нарко-блюдомании, висящие на ногах, оказываются тяжелее подъёмной силы этого спассредства и тянут на дно. Кого раньше, а кого позже. Согласен: СМЕ нельзя просто ипользовать - не получится. Его надо принять. Тогда такие понятия как срывы просто уйдут в небытие, невозможно срываться с самой жизни, это абсурд. Вот это и надо пропагандировать для имеющих уши и глаза, а не способы и средства, якобы помогающие, а на деле мешающие переходу. Я так думаю.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #183 : 02/03/2011, 14:43:09 »
Витольд, что-то ты не то сморозил. Все-таки СМЕ - это не одна из ЗОЖ-программ или диет, это образ жизни, подразумевающий то, что люди принимают его как единственно верный по причине его естественности.

Вообще-то, к сведенью, «диета» в переводе с греческого означает «образ жизни», так что, ты не прав… Сыроедение – это и есть диета, как часть любой жизнедеятельности человека и не только в части питания (а уж мёртвым или живым – не суть…). Так что, всё так же естественно, как и безобразно для кого-то ещё :)

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #184 : 02/03/2011, 15:48:09 »
Скажу так, разве ни кто из Вас ранее не принимал какую либо аксиому и не закладывал её в фундамент своей жизненной позиции, а через время Вам уже не казалось что так ли она (аксиома) не требует доказательств. Возможно фанатизм полезен в начале чтоб уйти в отрыв, но дальше скорей полезен трезвый расчет (чем я сейчас и занимаюсь). Без осознания процессов что происходит внутри и почему на слепой вере далеко не уедешь. От СМЕ не отказываюсь, но и не считаю теорию СМЕ единственно верной. Небольшое отступление. Хер собачий наши предки бы выжили в нашей полосе или еще северней зимой на бананах и мандаринах или проращивая гречку, так что меня ни кто не переубедит что человек всеяден. Но если у человека есть возможность ездить на мерсе нет смысла ездить на жигулях. На данный момент я потерял многие интересы в жизни: музыка, женщины - и меня это совсем не устраивает, так не должно быть на идеальной для человека пище. Я ж не какой буддийский монах созерцать себя 100 лет, я не этого жду от активного долгожительства, а хочу и в 80 лет получать удовольствие от жизни. Вообщем это так - беллетристика.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Egregor

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 17
« Ответ #185 : 02/03/2011, 16:29:31 »
Витольд, ты походу решил соскочить со СМЕ, твои сомнения, кстати, и раньше в постах заметны были.
Я не в осуждение, так просто грустно, что еще одного бойца можно недосчитаться, а у тебя может негатив остаться ......
Я, кстати, сам несколько заходов на СМЕ делал по несколько месяцев, прежде чем осознал, что просто в ЗОЖ игрался, короче попробовать СМЕ и принять как неотделимую часть жизни -  это две совершенно разные вещи и результаты тоже разные.

Оффлайн Giperon

  • *
  • Cыромоноед
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 478
« Ответ #186 : 02/03/2011, 17:29:57 »
Недавно один уже было ушёл http://livelymeal.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=580&start=70#p16387,
да быстрёхонько вернулся обратно http://livelymeal.ru/forum/viewtopic.php?f=3&t=2&start=1000#p16343
« Последнее редактирование: 02/03/2011, 17:31:37 от Giperon »

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #187 : 02/03/2011, 17:52:51 »
Скажу так из близкого круга есть человек которого я очень уважаю, вегетарианец уже много лет, умница, мастер спорта по лифтингу (заработал еще в институте), сейчас еще увлекся какой-то восточной религией, так вот про вегетарианство я знал не понаслышке - его основа милосердие к животным, меня интересовал сугубо свой шкурный интерес и вегетарианство воспринимал как полумеру. СМЕ мне ближе по духу, уже сказал соскакивать не собираюсь, даже просто из уважения к себе, как в том фильме про долбанутого мента - моё слов кремень. Но повторяю есть черные пятна на белом теле СМЕ. Я на это закрывать глаза не собираюсь, идет долгосрочный эксперимент. После будут сделаны выводы и принято окончательное решение гуд или не гуд.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #188 : 02/03/2011, 18:00:23 »
В догонку. После своего полумесячного голодания мозги так прочистились, что в голове товарняки с мыслями проносились как экспресс. Сейчас же я полный тормоз - раздражает. Можно как карточный домик выстраивать объяснение потому да поэтому, но факт - как выразился Изюм - лысай и тупай.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #189 : 02/03/2011, 19:34:39 »
придет время и будешь смеяться, читая свой дневник.
Скорей всего так и будет. Но сейчас я здесь и сегодня.
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн Anyway

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 221
    • E-mail
« Ответ #190 : 02/03/2011, 21:42:07 »
Хер собачий наши предки бы выжили в нашей полосе или еще северней зимой на бананах и мандаринах или проращивая гречку
Вообще-то есть теория, что варенное начали есть после катстрофы планетарного масштаба в качестве защиты от разного рода инфекций, т.к. после катастрофы все было завалено гниющими трупами и без варки было невозможно выжить. И есть объективные свидетельства, что в той же Восточной Сибири климат был намного мягче до этой катастрофы - в желудках мамонтов нашли теплолюбивые растения, которые сейчас не могут расти в Якутии. Так, что я бы не стал писать, что наши дальние предки жили в суровом климате ;). Может даже наоборот в очень комфортном климате...
Вообще-то касательно нашего современного климата, то мне понравились слова Оганян о Крайнем Севере, когда ее спросили типа чем питатся людям на Крайнем Севере, то она просто ответила, что на Крайнем Севере жить не нужно, если есть и получше места ;D...
« Последнее редактирование: 02/03/2011, 21:45:45 от Anyway »

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #191 : 03/03/2011, 10:42:21 »
Витольд, у тебя сейчас период перестройки в самом разгаре. Вероятность срыва максимальная. Если выдержишь, дальше будет легче.
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн Women

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 28
  • Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье! (с)
« Ответ #192 : 03/03/2011, 14:52:43 »
"Понять без посторонней помощи (имеется в виду человек более опытный и прошедший такие же сложности ранее) что это ОНО очень маловероятно".
Мы, как в обществе анонимных наркоманов (алкоголиков), нуждаемся в людях, которые прошли периоды ломки (кризы) и полностью излечились от блюдомании.

Оффлайн Vitold

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 193
  • Делай что должен, и будь что будет!
    • E-mail
« Ответ #193 : 01/04/2011, 20:53:27 »
Короче форум тихо киснет, всё меньше желание возникает заходить и ещё меньше что либо писать. Но так как у меня очередной месяц подошел к концу - уже 8 месяцев СМЕ, то накалякаю пару слов. Как говориться чем дальше в лес тем толще партизаны. Практически все показатели как и в прошлом месяце, вес еще упал - уже 73 кг. Сон хреновый, вчера работал до 12 ночи, мозг не мог отключиться до утра провалился только около 5 утра до 8, сегодня целый день никакой, а под вечер еще и голова стала слегка побаливать. Если в общем, то жирные минусы заслоняют тощие плюсы СМЕ. Концентрация на нуле, провалы в памяти, работоспособность низкая, утомляемость высокая, сон так себе, тренировки ни в какие ворота, волосы выпадают, морщины прибавляются, кожа шелушиться, пальцы трескаются, иногда миокард (а может неврология) что-то там. Нервозность и конфликтность понизилась, но все же присутствует. Банный сезон закрыл до октября. Попытался первый приём пищи начинать в 11 утра (раньше было 12-13 часов). После бананов иногда чувствую поджелудочную. Основа рациона семеринка. Апельсины гамно. Зеленки объелся надоело - что я корова что ли. Ранняя весна это конечно жесть - жрать нечего. Редиска золотая 1 евро пучок. Вот фото - жертва СМЕ. 73 кг. За 8 месяцев похудел на 57 кг. Чё вспомню допишу. 
СМЕ с 25 июля 2010 г..

Оффлайн rubin

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 45
  • СМЕ с 30.01.2011
    • E-mail
« Ответ #194 : 01/04/2011, 21:31:00 »
Терминатор. Видел бы меня - макет скелета в мединституте  ;D