Второе пришествие Изюма

  • 13898 Ответов
  • 6021537 Просмотров

0 Пользователей и 50 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн _DimaX_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #150 : 17/01/2013, 21:47:07 »
касательно http://www.witeks.ru/technology/kormoprigotovitel/nazn.html  

"Установка осуществляет однородное тонкое измельчение зерна до суспензионного состояния, смешивание и нагрев в жидкой среде до 97 градусов." - а как же ферменты убиваемые при t не выше +50°, а как же аутолиз?

"энергией образующихся торроидальных вихрей осуществляется разрушение клеточных стенок и клеточных структур зерна, бобов и семян "

"В вакуумно-вихревом способе диспергирования как зерновых злаков, бобовых культур, так и растительного сырья, грубых и сочных кормов, происходит ряд процессов (что за процессы?), которые оказывают губительное воздействие на семена сорняков, на патогенные микроорганизмы и микотоксины(плесени)."

"Корма прошедшие вакуумно-вихревую обработку лишены каких-либо живых микроорганизмов" - полезные тоже прибиты?

"Основное назначение установок - приготовление эффективных высокоусвояемых жидких кормов (кормовых каш) из различных смесей продуктов растительного и животного происхождения"

вики - Целлюлоза — белое твердое, стойкое вещество, не разрушается при нагревании (до 200 °C). Целлюлоза представляет собой длинные нити, содержащие 300—10 000 остатков глюкозы, без боковых ответвлений. Эти нити соединены между собой множеством водородных связей, что придает целлюлозе большую механическую прочность!!!

"5.Нужны ли добавки (премиксы, БМВД), если нужны, в каком количестве?
Вы можете применять любые добавки, агрегат их перемешает идеально, только их количество следует уменьшить по сравнению с сухим кормлением хотя-бы на половину. " - и снова вроде как не идеальное питание, т.к. к нему еще и добавки нужны всякие.

"Ферментированный корм свиньи переваривают лучше, т. к. за счет ферментации происходит предварительное расщепление компонентов корма, подобно процессу пищеварения. Это означает, что для переваривания такого корма животные расходуют меньшее количество энергии (которая соответственно сохраняется в виде сала), повышается усвояемость питательных веществ, а также корма." - т.е. похудеть уже нельзя на таком питании:). Зачем тогда зубы человеку, ЖКТ?

Задачи подобных технологий (набор массы животных ради продажи на мясо(даже в ущерб здоровью)) немного не соотносятся с обретением идеального здоровья (ведение здорового природного образа жизни) и натуропатии.


Так можно дойти и до продуктопровода из фантастич. книжек, в каждый дом подходит труба с "пищевой" массой готовой к употреблению.


В 1812 году русский химик Готлиб Сигизмунд
Кирхгоф обнаружил, что если при варке крахмала в
воде добавить чуть-чуть разведенной серной кисло-
ты, то крахмал распадается с образованием сахара,
полностью идентичного тому, что содержится в ви-
нограде (позже его назовут глюкозой).
К 1819 году французский химик А. Браконно ус-
пел прокипятить древесные опилки, холстину, дре-
весную кору, солому и ряд других материалов рас-
тительного происхождения в растворе кислоты, и
оказалось, что во всех случаях получается глюкоза.

возмем на вооружение?


Я привёл ссылки и примеры с фактурой, геноцид голодом был, и я сомневаюсь, что у людей было мало воли к жизни. Давайте не будем отходить от фактов.
Первый закон термодинамики, это такой же закон от Бога, и он будет работать всегда, что бы мы ни говорили, так Бог устроил этот Мир.

пройртись по бревну которое лежит на земле и которое висит на высоте 100м не одно и тоже.
Голодать зная, что еда под боком дома - это не тоже самое, что в условиях геноцида.


Ну иногда бывают такие ноющие ощущения. Болями не назовёшь, что то неприятное, как будто подходит к болевому порогу и не переступает через него.
Однажды я мельком в инете случайно прочитал фразу о том. что при голодании развивается ... ожирение печени, жировая болезнь печени, которая может привести к цирозу. Вот такой парадокс.
вспоминается Дуглас Грэм и его Диета 80-10-10. перебор с жирами?


Если бы всё было так просто технологи давно бы уже придумали что-то подобное и для человека, а не только для бурёнок.

Технологи могут придумать. Только не ДЛЯ человека, а ДЛЯ  ПОРАБОЩЕНИЯ человека. за все блага цивилизации человек платит своей свободой, совестью, здоровьем, всем, что дано ему  Богом. Никому не выгодно распространение такой СИСТЕМЫ, это же сколько ресурсов в мире высвобождается. А если и на квашеной крапиве жить получится или на других съедобных дикоросах? Да такому "технологу-изобретателю", который бы вздумал "продвигать" систему в массы мигом бы рот заткнули.
много таких, кто захочет жить на квашеной крапиве? не думаю, поэтому для т.н. "системы" имхо это не страшно.

вот еще вариант - какой-то живой напиток из проростков овса - http://rial-hleb.ru/poleznyie-retseptyi/zhivoy-kisel-iz-ovsa-retsept
ну что, кто будет пробовать?  ;D
пробовал еще на блюдомании, особого эффекта замечено не было.


ИМХО СМЕ - очень стройная, логичная и природная система питания, а это ферментирование...я наверно чето не понимаю:)

Кстате версия с вялением не рассматривается? ник Изюм-а как бы намекает:).
вегетарианец с января 2008г. СЕ с мая 2011.
СМЕ с июля 2011г. Никаких срывов.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #151 : 17/01/2013, 22:02:19 »
касательно http://www.witeks.ru/technology/kormoprigotovitel/nazn.html  


кто-то до вас ссылался на это чудо? что значит - касательно, кто касался?

Оффлайн Restrain

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Главное - мудрость: приобретай мудрость,
« Ответ #152 : 17/01/2013, 22:08:57 »
А может Изюм смешивает как то продукты, допустим чтоб усвоилось что то хорошо и пошел "какой то" процесс в животе, нужно поесть моркови например вместе с яблоками или ещё с чем нибудь?
Вспоминайте кто как ел, может кто вспомнит какой опыт положительный, случайно полученный, а то все обычно пишут, что поели орехов потом через 5 минут груш, и было не гуд, а может у кого были и положительные опыты, да не писали?
Зачем же нож?
Чтоб смешать одно с другим?
Заточить любую пищу (дешевую) под наше тело , ... процесс наверное один.
И говорит, что это система, тут к квашению опять скатываешься ))).
Но капусту квашенную он отверг. Значит не квасит.
И что он задел по касательной, кто нибудь понял?
Трезвый с 07.1999
Веган с 28.07.2011
СМЕ с 11.04.2012
Веган с 01.2013

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #153 : 17/01/2013, 22:14:51 »
А может Изюм смешивает как то продукты, допустим чтоб усвоилось что то хорошо и пошел "какой то" процесс в животе, нужно поесть моркови например вместе с яблоками или ещё с чем нибудь?
Вспоминайте кто как ел, может кто вспомнит какой опыт положительный, случайно полученный, а то все обычно пишут, что поели орехов потом через 5 минут груш, и было не гуд, а может у кого были и положительные опыты, да не писали?
Зачем же нож?
Чтоб смешать одно с другим?
Заточить любую пищу (дешевую) под наше тело , ... процесс наверное один.
И говорит, что это система, тут к квашению опять скатываешься ))).
Но капусту квашенную он отверг. Значит не квасит.
И что он задел по касательной, кто нибудь понял?

Выше я уже изложил гипотезу про заквашивание муки зерновых культур, в результате чего происходит их ферментация. Подходит практически любая мука, времени и средств затрачивается минимум.

Оффлайн _DimaX_

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 32
« Ответ #154 : 17/01/2013, 22:58:39 »
касательно http://www.witeks.ru/technology/kormoprigotovitel/nazn.html  


кто-то до вас ссылался на это чудо? что значит - касательно, кто касался?
да rid вот -
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg19928#msg19928   
вегетарианец с января 2008г. СЕ с мая 2011.
СМЕ с июля 2011г. Никаких срывов.

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #155 : 17/01/2013, 23:00:54 »
касательно http://www.witeks.ru/technology/kormoprigotovitel/nazn.html 


кто-то до вас ссылался на это чудо? что значит - касательно, кто касался?
да rid вот -
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=846.msg19928#msg19928   

и что? кто ж эту штуку на Северный полюс потащит?и так понятно, что это совсем не то, на что намекал Изюм, чего ломиться в открытые двери?
« Последнее редактирование: 17/01/2013, 23:16:41 от mik »

Оффлайн Emyle

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 350
« Ответ #156 : 18/01/2013, 02:53:22 »
Есть некая теория, что Изюм нашел естественное продолжение и дополнение СМЕ, которое позволяет качественно набирать массу и избегать проблем, которые самого Изюма постигли на длительном сроке СМЕ. Так же есть некая теория, что все СМЕ после 5 лет чувствуют постоянное ухудшение самочувствия, и в целом у меня лично сложилось сейчас впечатление о неполноценности СМЕ в долгосрочной перспективе. (Для очистки и восстановления - да, но жить долго и полноценно - нет). Но все это предварительно и еще остается много непонятного.

А на счет мышц, в ваших рассуждениях есть вроде бы логика и они не противоречат моим скромным знаниям в этой сфере, но набор мышеченой массы скорее являлся показателем верности выбранного Изюмом направления, чем целью.

Ах да, еще был мой пост о том, что возможно используется молочная кислота выделяемая мышцами при тренировке, но автор того ресурса использует высокоповторные упражнения и считает боли в мышцах вызванные окислением одним из негативных показателей тренинга и питания. То есть его не интересуют белые мышцы, он считает естественным для человека развитие выносливости, то есть красных мышечных волокон.
СМЕ с 16.04.2012

Оффлайн S A P S A N

  • *
  • Cыромоноед
  • Пользователь
  • *****
  • Сообщений: 92
  • Чтобы быть сыроедом, нужно иметь хорошее здоровье.
    • E-mail
« Ответ #157 : 18/01/2013, 09:11:13 »
Чем дальше, тем интереснее.
Значит, все фотографии, которые раньше вызывали приступы щенячего восторга, теперь выставляются как приговор несовершенству СМЕ.
Так где же правда? Когда врали себе и другим? Ещё вчера или сейчас? Значит все эти годы мы не жили, а выживали? А все
разговоры о приобретённой благодати и покинувших болезнях чистый обман?

Поглядим, что будет дальше. Разоблачения и самобичивания обещают быть интересными.

Автор: Manhust
Кстати, Изюм на полном серьёзе пишет, что счёт шёл на дни.

То есть ты хочешь сказать, что в какой-то момент Изюм уже стоял одной ногой в могиле, а нам убогим об этом не сообщил? А ведь обещал предупредить заранее, ежели что :)

Сами подумайте, мог ли Создатель позволить проводнику своего замысла склеить ласты после стольких испытаний?
Озарение оно как раз и приходит в момент когда уже кажется, что всё, полный трындец.
Так шо не надо драматизировать. Пока что у нас здесь больше комедия, чем драма.

До сих пор так и не понял, почему завелись с пол оборота, и сразу давай на себе эксперименты ставить?
Некоторые, прости Господи, спать перестали, диссертации в сторону отложили. Ребус от Изюма разгадывают. Вон как всё серьёзно.
И с ходу сели в лужу с этим квашением. (Изюму тарелка с комбикормом явно не понравилась)

Для любителей халявы. Кто вам сказал, что то, что вы так изощрённо пытаетесь у Изюма выведать пойдёт лично вам однозначно на пользу?
Ведь обычное СМЕ тоже идёт у всех по разному.  :'(
А новой "системе" отродясь пол года. ;) Кого потом винить будем? Снова Изюма?

P.S. Я не против движения вперёд. Я за разумность и последовательность действий.




   
 
CME с августа 2010 г

Cамому себе надо врать только чистую правду.

Оффлайн natusiok

  • *
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 242
« Ответ #158 : 18/01/2013, 09:15:38 »
Я бы хотел напомнить, что Изюм однозначно сказал, что у строгого СМЕ в конце концов один итог - СМЕрть.
На какой глубокой мысли Вы, однако, внимание заострили! А у не-СМЕшника типа конечный итог бывает другим. ;D ;D ;D Ну-ну!....
Это вам не фунт изюма!
Порфирий Иванов

mik

  • *
  • Гость
« Ответ #159 : 18/01/2013, 10:02:42 »

есть и такие варианты


мы ведь пытаемся не изобрести нечто новое, а заново открыть уже известное, но пока не нам. Велосипед. ну, и отталкиваясь от сказанного Изюмом:
 - что можно (и нужно) в большом количестве резать ножом? - зелень или овощи, а для чего? - скорее всего, чтобы использовать их как субстрат
 - этот самый субстрат, после того, как он отработал, в пищу не идет (Изюму), тогда то, что на этом субстрате выросло, используется для чего-то - или еды, или обработки чего-то другого
 - это что-то другое должно быть легкодоступно, дешево и применимо абсолютно везде (Северный полюс). как вариант приходит на ум крупа или мука зерновых

 ну, и по запросам "ферментированная крупа", "квашеная мука" вылезают варианты, сходные с тем, который я уже опубликовал - кваша. Правда, в них источником лактобактерий принимается кисломолочный продукт, но ведь в капустном "рассоле" их не меньше, значит, можно использовать и его. Ферментация при помощи бактерий доступнее, хотя и более продолжительная по времени, а анаэробные условия создаются полным погружением ферментируемого продукта в жидкость.

если суждено нам самим "выстрадать", этот секрет значит, мы это сделаем.
« Последнее редактирование: 18/01/2013, 10:47:00 от mik »

Оффлайн cborka

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 21
    • Про жизнь
    • E-mail
« Ответ #160 : 18/01/2013, 11:14:32 »
Здравствуйте, зарегился, чтобы принять участие в разгадке загаданной загадки.
На одном уже написал, на другом регистрация закрыта, да и у вас тут строгости, не могу в тут тему писать :)
Но может народ перепостит это сообщение, если сочтёт нужным.
Потому как мне ужасно интересно разгадать этот ребус.


Итак принципы СМЕ, ешь живое, растительное, раздельно.
Какие принципы можно тут, так сказать, нарушить?

Живое.
Этот принцип объясняется тем, что живое даёт жизнь, а мертвое смерть.
Красиво, логично, но при поедании мы всё равно это живое разрушаем.
И если человек недоделан, на что есть намёк, значит надо что-то сделать с едой перед едой :)
Что можно сделать очень простое, но не сильно убив, вернее не разрушив ценные вещества?

Порезать на кусочки? Ну да может это намёк, а может просто так про ножик написал.
Что дальше?
Намочить ненадолго? Ненадолго, потому что надолго это геморно, а в природе всё просто.
Замачивание семян. Это логично, там просыпаются жизненные силы и т.д.
Замачивание овощей. Ну кину я капусту или листья в воду и че? А ничего. Даже если они порезаны.
Мочить фрукты вообще глупо. Вкусняшки растворятся и будет фигня.

Что еще можно сделать быстро и легко?
Просто оставить на воздухе? Тоже ничего не произойдёт если это ненадолго.
Если надолго высохнет, сгниёт или завялится.

Что ещё можно сделать?
Раздавить. Это мы в общем то и делаем во рту зубами.
Что в этом случае произойдёт?
В теории энзимы соединятся с коэнзимами, другими словами витамины подвергнутся ферментации.
Судя по посту, в котором Изюм обсерал блендер, этот процесс происходит за минуты, 15-30 минут.
Лучше ли усвоится таким образом предварительно подготовленная пища?
Я не знаю.
Есть ли разница где это произойдёт, внутри нас или вне?
Я не знаю.

Но этот вариант кажется мне логичным еще потому, что вроде как есть намёк, что принцип раздельности можно не соблюдать, а он объяснялся тем, что смешивание мешает ферментации еды именно СВОИМИ энзимами.

Если же мы раздавим еду, то энзимы уже соединятся с коэнзимами.

То есть мы раздельно всё режем, давим и через полчаса можно есть или раздельно без перерыва или даже смешать и есть.
Очень просто всё.

Даже можно блендер отмыть и использовать :)
Или мясорубку.

Хотя если честно, я не знаю как это повлияет на процесс пищеварения.
Очень надеюсь, что кто-то разовьет эту мысль.
Но не здесь, а в той теме :)
... но это неважно

Оффлайн Егорка

  • *
  • Cыромоноед
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1017
    • E-mail
« Ответ #161 : 18/01/2013, 11:22:30 »
Мангуст, я попытаюсь изложить возражения относительно твоей критики в мой адрес в более корректной форме и постараюсь не переходить на личности.
« Последнее редактирование: 18/01/2013, 12:48:27 от mik »
СМЕ с 25.05.2010

Оффлайн goretc

  • *
  • Cыромоноед
  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 240
  • Сыромоноед с 18.09.09
    • E-mail
« Ответ #162 : 18/01/2013, 11:28:50 »
Озарение оно как раз и приходит в момент когда уже кажется, что всё, полный трындец.
  Вот здесь:   http://video.yandex.ru/users/ugosacha/view/130/#   с 14-й по 22-ю минуту говорится именно об этом, причём прямым текстом о проблемах возникших у Изюма (сначала волосы, потом мышцы). Затем сработал инстинкт выживания в смертельно опасных ситуациях и его осенило. По-моему логично. Попробую через малоедение прийти к тому же, если не крякну узнаю истину.
"Избери себе такой образ жизни, который ты считаешь правильным, привычка же скоро сделает его приятным." Пифагор.

Оффлайн evlampa

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 333
    • E-mail
« Ответ #163 : 18/01/2013, 13:00:30 »
Свежее выступление в лице Чуни. http://www.syromonoed.org/forum/?topic=475.msg8568;topicseen#msg8568
Вот те и второе проишествие. Будем ещё 5 лет мусолить.

Оффлайн Латанэ

  • *
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 332
  • Каждый рожден быть счастливым
    • Каждый рожден быть счастливым
« Ответ #164 : 18/01/2013, 13:15:13 »
Егорка, выражаю моё уважение тебе.  Присоединяюсь к сказанным тобою всем словам здесь  с самого начала этой ветки.

СМЕ с 23.02.2011 по 30.01.2013.