Турбожрачка- версия Рамунаса

  • 1614 Ответов
  • 303315 Просмотров

0 Пользователей и 27 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #690 : 02/01/2018, 01:29:25 »
Привет, Рамунас - редко заглядываю.
"Из личных наблюдений":
Закончилась первая парти живы - забодяжили вторую - на основе первой - запах - ни в какую - выкинули. Поставили новую. Пришлось пожить неделю без живы.
Итог - без живы - это не жисть, чессное слово.
Новая получилась вполне приемлимой для употребления. Потребляем и добрым словом тебя вспоминаем. ;) :)
Спасибо, Вадим , за отзыв и за одно с новым годом! :)

А можно подробнее про "без жИвы- это не жизть" ? В чем это выражалось и пропало ли после начала употребления новой жИвы?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Alex 777333

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 18
« Ответ #691 : 02/01/2018, 14:41:20 »
Всех приветствую, всех С Новым Годом! Сорвался я на новый год,нажрался всякой херни,че именно писать не буду,но трупятины поел,фу...((
Хочу поделиться впечатлениями. Итак плюсы: перестало темнеть в глазах,особенно когда встаёшь(не важно со стула,с кровати),появилась энергия ,перестал мерзнуть. Минусы: депрессия,так как я сердечник ночью стал подниматься пульс (колотится во сне сердце,возможно из-за соли).
В общем сейчас после праздников буду назад переходить на веганство.
Но дело не в этом,я насчет живы хотел написать... Итак,живу все это время употреблял,даже с трупами,но у меня появилась идея,я решил добавить живы в молоко и это что-то с чем-то, обычно после мяса стоит не приятный запах изо рта,в туалете тоже,голова болит и т.д, вы все знаете эти не приятные эффекты,от потребления трупов,так вот после молока с живой( в литр молока налил грамм 50 живы,вкусный кефир уже был готов к вечеру) этих эффектов не было,ни болей в животе ни соплей ничего такого.Я не к чему не призываю,просто хочу посоветовать,у кого родственники не могут перейти на веганство-сыроедение,и едят мясо,попробуйте живу Рамунаса в молоко добавлять  им,этот кефир как-будто усиливает живу в несколько раз.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #692 : 02/01/2018, 21:09:36 »
...попробуйте живу Рамунаса в молоко добавлять  им,этот кефир как-будто усиливает живу в несколько раз.

Я понимаю мы обсуждали взять клостридий с йогурта произведенного предприятиях где есть контроль.

Но клостридии из почвы(на поверхности зерен), которые разводятся в щелочном растворе Рамунаса - там могут быть любые клостридии и хотя преимущество у тех кому не надо много протеина, но в молоке могут получить "усиление" клостридии которые используют протеин для производства ботулотоксина. Даже и не пробуйте.

Цитировать
Использование обернутого пластиком и незакисленного силоса в качестве корма для крупного рогатого скота привело к увеличению числа вспышек ботулизма из-за группы Clostridium botulinum I-III в молочном скоте. Участие организмов групп I и II в ботулизме крупного рогатого скота вызвало озабоченность риском ботулизма человека, связанным с потреблением молочных продуктов. Сообщалось о размножении C. botulinum в силосе и в желудочно-кишечном тракте крупного рогатого скота с ботулизмом, таким образом, возможно загрязнение окружающей среды фермы и сырого молока и дальнейшая передача через молочную цепь. Стандартная процедура пастеризации молока не устраняет споры, а внутренние факторы многих молочных продуктов позволяют ботулинный рост и производство токсинов.

https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/20301016

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #693 : 02/01/2018, 22:05:37 »
там могут быть любые клостридии и хотя преимущество у тех кому не надо много протеина
я , наверное, в школе пропустил несколько уроков биологии - и не слышал такого термина как "протеин" - у нас учили что бывают белкИ, жиры, углеводы и пр - а про "протеин" ничего не слышал.

может объясните где между белкАми и жирАми находится "протеИн"?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #694 : 02/01/2018, 22:45:11 »
Протеин - protein  это белок на английском или  proteinum на латыни.

Если тексты в основном перевожу с английского, то иногда продолжаю использовать некоторые слова, которые на английском и латыни(научной) звучат одинаково и в русском уже тоже начали часто использовать, хотя в основном для спортивных добавок.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #695 : 03/01/2018, 10:43:24 »
Протеин - protein  это белок на английском или  proteinum на латыни.

Если тексты в основном перевожу с английского, то иногда продолжаю использовать некоторые слова, которые на английском и латыни(научной) звучат одинаково и в русском уже тоже начали часто использовать, хотя в основном для спортивных добавок.
Ув. Рид, Если переводишь, то переводи, а не вводи людей в заблуждение.
Если есть в русском языке "белкИ" - то так их и называй.


А по вашему пока что выходит что жИва не может содержать патогенов потому что при ее производстве не используется сырье с содержанием белков.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #696 : 03/01/2018, 11:30:37 »
А по вашему пока что выходит что жИва не может содержать патогенов потому что при ее производстве не используется сырье с содержанием белков.

Как и про протеин про содержание белка в разных продуктах можно было бы погуглить, если собираетесь выдавать рекомендации в связи ферментированием клостридиями.

По весу белка на 100 грамм продукта
в зерновых около 10 грамм
в бобовых(горох, чечевица) около 20 гр
в овощах и фруктах 0,4 -1,4 гр
http://frs24.ru/st/soderzhanie-belkov-ovoschi-frukty/

Во фруктах в среднем меньше в десять раз чем в зерновых - они и самые безопасные

Поэтому и надо
- либо квасить фрукты, овощи как веками делают в народных рецептах
- либо заквашенное тесто(кашу) запекать уничтожая токсины и даже спороносные бактерии
- либо томить как при приготовлении кулаги, сумаляк при достаточно высокой температуре и длительно

Ну это как бы народная мудрость безопасной еды проверенная веками и на миллионах.

А что-то типа живы рекомендовать для всех даже Изюм на себя не взял, сказав что всё напутаем.

Рамунас можете ограничить проверку на себе и волонтерах? И не толкать идею в массы. По крайней мере на этом сайте.

Эксперименты есть эксперименты.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #697 : 03/01/2018, 12:16:08 »
По вашему получается что клостридии , которые питаются и размножаются на углеводном сырье полезны также как и лакто и бифидомикробы.

Значит подтверждаете правильность использования Байкала ЭМ1.

И на том спасибо.

Кстати - если добавить чайную ложку жИвы в стакан воды , то по вкусу и жирности  вода начнет напоминать молоко.

Значит жИва дает не только организму нужные белкИ, но и жиры тоже дает- может изза этих клостридий животные под осень наращивают запасы жИра.

Так что еще раз спасибо за подтверждение правильности идеи разведения и селекции зоопарка полезных микробиков реализованной в жИве.

вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #698 : 03/01/2018, 12:20:34 »

Рамунас можете ограничить проверку на себе и волонтерах? И не толкать идею в массы. По крайней мере на этом сайте.

Эксперименты есть эксперименты.
Эксперимнты закончились. При чем успешно.
Уже появился спрос на жИву - люди уже опробовавшие положительный эфект жИвы приезжают ко мне и покупают ее.

А идея "наполнять еду жизнью" (полезными микробиками) - разве не гвоздь даного форума?

Почему нельзя этой идеи толкать в массы?
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #699 : 03/01/2018, 12:26:59 »
Кстати- в Москве пугал людей - показывал "непробиваемость" жИвы- пройдя по слякотным улицам Москвы проводил пальцем по подошве своего ботинка и потом этим пальцем проводил по языку- показывал что когда в организме достаточно полезных микробиков, то никакая уличная зараза внесенная в кишечник никогда не вызовет каких либо проблем.

Так оно и есть - люди и животные от такой жизнью наполненной еды становятся на столько здоровыми, что даже при желании заболеть не могут.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #700 : 03/01/2018, 12:32:49 »

Как и про протеин про содержание белка в разных продуктах можно было бы погуглить, если собираетесь выдавать рекомендации в связи ферментированием клостридиями.

Погуглил - Да нету никакого "протеина" в растительной органике - там или углеводы или белкИ или жиры- и на растительной органике в  анаэробных условиях  не развиваются патогены. - именно так и размножается нашему организму полезные микробики - в том числе и штамы полезных клостридий.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #701 : 03/01/2018, 12:38:58 »
[
Ну это как бы народная мудрость безопасной еды проверенная веками и на миллионах.
Квас и квашенная капуста в этом смысле Вами опровергаются? Ведь только изза внесения в рацион моряков квашенной капусты на кораблях массово перестали болеть цингой. Вы знали это ?

А жИва - это нечто аналогично производству квашенной капусты с той лишь разницей что концентрация микробов гораздо больше и, соответственно, столько же раз полезнее.


Вон форумчанин Вадим с супругой уже вообще без жИвы жить не могут....
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #702 : 03/01/2018, 14:15:07 »
ramunas пишет:
Цитировать
Погуглил - Да нету никакого "протеина" в растительной органике - там или углеводы или белкИ или жиры
Ну белки или протеины этот как бы те же яйца только в профиль. Но я всё равно на вашей стороне так как убедился в безвредности жИвы это раз и даже организм сам иногда просит чего нибудь заквашенное хоть и употребляю не на регулярной основе. Просто когда-то  Прометей начал очень много научных книг изучать то нашел и трупные яды, и ортофосфорную кислоту ...... ну много чего и увидел под конец катастрофу Вселенского масштаба. Теперь в науку и Рид углубился. Но если на ночь заваривать валериану, пустырник и мяту с душицей, липой и лепестками роз то это прекращает посещение во сне по ночам заседаний Римского клуба. Ну можно конечно для гарантированной безвредности применять просто кипяток через пол часа по Прометею.
« Последнее редактирование: 03/01/2018, 14:23:14 от Sergeyev »

Оффлайн Vadim64

  • *
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 26
« Ответ #703 : 03/01/2018, 17:35:24 »
Привет, Рамунас - редко заглядываю.
"Из личных наблюдений":
Закончилась первая парти живы - забодяжили вторую - на основе первой - запах - ни в какую - выкинули. Поставили новую. Пришлось пожить неделю без живы.
Итог - без живы - это не жисть, чессное слово.
Новая получилась вполне приемлимой для употребления. Потребляем и добрым словом тебя вспоминаем. ;) :)
Спасибо, Вадим , за отзыв и за одно с новым годом! :)

А можно подробнее про "без жИвы- это не жизть" ? В чем это выражалось и пропало ли после начала употребления новой жИвы?
Да, спасибо, с новым Годом!
Скажем так - что-то вроде депрессивного состояния опять возникло (кто знает - тот поймет), после применения живы - все снова стало радужно.

Оффлайн rid

  • *
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1583
    • E-mail
« Ответ #704 : 03/01/2018, 23:05:23 »

Рамунас можете ограничить проверку на себе и волонтерах? И не толкать идею в массы. По крайней мере на этом сайте.

Эксперименты есть эксперименты.
Эксперимнты закончились. При чем успешно.
Уже появился спрос на жИву - люди уже опробовавшие положительный эфект жИвы приезжают ко мне и покупают ее.

А идея "наполнять еду жизнью" (полезными микробиками) - разве не гвоздь даного форума?

Почему нельзя этой идеи толкать в массы?

Скоро очереди стоять благодаря радужному эффекту бутирата >:(

Скажем так - что-то вроде депрессивного состояния опять возникло (кто знает - тот поймет), после применения живы - все снова стало радужно.

Andreas как у тебя дела с ТЖ ,что щас эксперементируешь что-то поменялось или также все по N готовишь?(что кушаешь в основном) с бутиратом разобрался? :)
Месяц назад мне пришло задание поэкспериментировать с жидкой средой. Признаюсь что я не совсем понял смысл задания, думая что нужно найти секрет успешного выращивания колонии клостридий в жидкой среде. (Тж с тех пор отдавала масляной кислотой)
В силу упертости характера я бесконечно пытался родить "хорошую ТЖ" играя интервалами перемешиваний, аэрации, температурой.
Кроме того, вопреки указаниям N, ел эту бутиратную ТЖ. Действие бутирата я не замечал так как оно нарастало постепенно и через некоторое время я уже находился практически под гипнозом. :-\.
N терпеливо ждал "решения простого алгеброического уравнения" в то время как я блуждал в параллельных мирах ловя тараканов.
Я бы наверно годы провел в блужданиях отмахиваясь от указаний, поэтому N сказал прямым текстом чтоб я прекратил.
К сожалению за это время у меня выработалась или чуствительность к бутирату или или рефлекс какой-то или самовнушение ???.
Поэтому хоть Тж уже не пахнет масляной но я до сих пор как обдолбанный. :-\

Как понимаю много масляной кислоты образуется если нарушен баланс аэробов/анаэробов в сторону клостридий.
Если клейстеризовать с большим количеством воды то хоть перемешивай, хоть с бубном пляши- ТЖ попахивает рыгочкой.
Сдаётся мне чем больше воды тем быстрей идут процессы. Поэтому воды надо брать не 4к1 как делал я последнее время. А столько чтоб на сантиметр закрывала (молочный) рис, а то и меньше. Температуру наверно тоже желательно снижать в процессе инкубации. чем жиже становится рис тем ниже, до 30"С. ???
Да, клейстеризуйте осторожно. лучше недоклейстеризовать чем перегреть и убить ферменты. С молочным рисом температура 65"С. предел 70"С, больше и не надо.

по сабжу- бутират, соль масляной кислоты, в мелких дозах оказался  для меня без преувеличения огромным подарком.
Видимо из-за его лечебного действия такие благостные ощущения в кишечнике, рост массы,выносливости, мышц и т.д.. Спектр действия очень широк. результаты поражают.
Обязательно читайте книгу: http://www.kachkov.net/statyi.php?s=102

ТЖ ем конечно, только её родимую :D. сейчас много огурцов помидоров с огорода.поэтому делаю окрошку(крошу это всё в ТЖ).
Продвижения в экспериментах есть и будут ;D. практически нам открыта вся технология ТЖ.
По рецепту N подготавливается субстрат для ЖИЗНИ. я так понимаю что на этом этапе(мочка) просходит первоначальная подготовка продукта, распад его на анатомичесие части. ферменты продукта(тут я не уверен, но N указывает на это) с помощью бактерий образуют питательную суспензию+масляную кислоту которая будет впоследствии преобразована в ароматы и те вещества которые омолаживают и не только..

После гидролиза (по N) нужно оставить ТЖ на воздухе при комнатной температуре для созревания.
Перемешивая или аэрируя с интервалами часов в 5-8. Начнется заселение ЖИЗНЬЮ.
тут начинается мной пока не изученная область. нужны эксперименты.
Теоретически продукт будет бродить но аэробно. Знаю что начинают дрожжи- необязательно что они и есть та ЖИЗНЬ, скорее часть её.
ТЖ Разделится на жидкую и вязкую часть. Приобретет фруктовый вкус и аромат.
Та 0,0001 часть нам известна(прометей не даст соврать). Это ЛУК. По идее он должен что-то менять во вкусе, отсекать нежелательную Жизнь. Как его прикрутить пока точно не знаем.
Я вобщем кинул тонкую пластинку лука в ТЖ при гидролизе. Сегодня ТЖ стоит второй день в комнате. субьективно ощущаются легкие фруктово-дрожжевые ароматы. Незнаю что будет дальше так как сильно не слежу за перемешиваниями и банка закрыта крышкой. Если воздуха не хватит думаю дрожжи начнут алкогольное брожение, как у меня уже было. :-\

Да, что я хотел сказать-присоединяйтесь, уже пора!!
С бутиратом пожалуйста будьте начеку. как сказал N -если есть запах масляной-ТЖ в навоз!!!
Для тела бутират вроде только положительные эффекты создаёт. Но на ум действует подавляюще. Никакого приятного кайфа от него нет. Только отуплённость. не наступайте вобщем на грабли. ;D

Есть люди которые честно описывают ситуацию. А некоторым только прибыль. И запретить нельзя всё с продукта.

А человек перестает замечать простые вещи.

[
Ну это как бы народная мудрость безопасной еды проверенная веками и на миллионах.
Квас и квашенная капуста в этом смысле Вами опровергаются? Ведь только изза внесения в рацион моряков квашенной капусты на кораблях массово перестали болеть цингой. Вы знали это ?

А жИва - это нечто аналогично производству квашенной капусты с той лишь разницей что концентрация микробов гораздо больше и, соответственно, столько же раз полезнее.


Вон форумчанин Вадим с супругой уже вообще без жИвы жить не могут....

Информацию надо приводить полностью и тогда капуста войдет в список продуктов где если и есть клостридии но быстро прибиваются кислотностью.  А не специально разводятся ощелачиванием продукта для получения бутирата и эффекта радужности и привыкания.

Даже простой гугл уже вне способностей по поиску


Как и про протеин про содержание белка в разных продуктах можно было бы погуглить, если собираетесь выдавать рекомендации в связи ферментированием клостридиями.

Погуглил - Да нету никакого "протеина" в растительной органике - там или углеводы или белкИ или жиры- и на растительной органике в  анаэробных условиях  не развиваются патогены. - именно так и размножается нашему организму полезные микробики - в том числе и штамы полезных клостридий.

 По русски это называется ткнуть носом