Дополнительная тематика > Дневники с обсуждениями

По стопам Изюма...

(1/5) > >>

Lexus:
Привет всем)
Переход на сыромоноедение у меня - с начала 2010 года.
Всё было успешно сначала. Монодиета бананами 4 месяца, до того момента, пока не почувствовал горький привкус во всех продающихся в магазинах...  Иногда употреблял картофель с собственной дачи, также апельсины и киви.
т.к. с бананами вышел облом пришлось искать замену. пока что это польские яблоки, очищая ножом обработанную кожуру (на старом форуме упоминалось, что бананы - захимиченный яд, хотя и лучше мертвяка; польские яблоки - также мало полезны...)
 проблема в том, что мне очень часто хочется вкусной еды, т.е. я с трудом могу заставить себя есть картофель вместо тех же яблок, хотя он то 100% без химикатов, свой)... похоже я на себе прочувствовал термин "вкусовая наркомания"
кстати в детстве мной было съедено оч много жевачек, мороженного, выпито растворимых напитков (юппи и прочее)...

P.S. Считаю своими учителями Изюма и Поля Брэгга (Изюм не признавал Брэгга, т.к. тот не имел понятия о раздельном монопитании и допускал потребление термообработанной пищи, что конечно ошибка  со стороны Поля, но в остальном их точки зрения не так уж далеки). Для меня они оба - гении) и мои убеждения - сплав из их теорий.

LeeWay:

--- Цитата: Lexus от 12/07/2010, 13:27:24 ---
 проблема в том, что мне очень часто хочется вкусной еды, т.е. я с трудом могу заставить себя есть картофель вместо тех же яблок, хотя он то 100% без химикатов, свой)... похоже я на себе прочувствовал термин "вкусовая наркомания"
кстати в детстве мной было съедено оч много жевачек, мороженного, выпито растворимых напитков (юппи и прочее)...

--- Конец цитаты ---
У меня такая же проблема один в один!Но после серьезного,адского по боли КРИЗа!я на всегда закрыл эту тему для себя!

Lexus:
Марина, LeeWay  рад, что написали)  Так как самая экологически чистая пища, доступная мне, это та, которая с дачи, я принял решение всё же питаться именно ей: как можно МЕНЬШЕ химии. Все фрукты из гипермаркетов, рынка, несмотря на вкусовые качества это всё же второсортные продукты. А первый сорт это то, что вырастила моя семья (100% без химии) и пожалуй овощи и фрукты, которые можно купить у бабушек на рынке, опять же, продающих то, что сами вырастили (например яблоки, такие маленькие и в чёрных пятнышках; в них не такое содержание сахаров, они с кислинкой и уж точно они не удерживают столько воды, но за то, я уверен,  они по-настоящему полезны) Так что сейчас мой рацион это огурцы, яблоки-антоновки, картофель. Также подрастает кукуруза и странные кабачки со вкусом дыни)) ммм..))) Воду употребляю в потрясающе небольших количествах  - 200 мл в день и только дистилированную. Путём всевозможных экспериментов нашёл оптимальный для себя режим питания – только один обед в 14.00. или 15.00. естественно одним видом пищи) остальное время проходит как маленькая суточная голодовка, что весьма неплохо развивает внутреннюю силу (имею в виду моральную). Зато в свой единственный обед  ем сколько подсказывает организм, а это как правило немало))
Кризов с болью пока у меня не было…  на пятках одно время образовались огромные трещины, видимо что-то выходило, но я этого совсем не чувствовал.

luxocult:

--- Цитата: Lexus от 10/08/2010, 11:10:47 ---Путём всевозможных экспериментов нашёл оптимальный для себя режим питания – только один обед в 14.00. или 15.00. естественно одним видом пищи) остальное время проходит как маленькая суточная голодовка, что весьма неплохо развивает внутреннюю силу (имею в виду моральную). Зато в свой единственный обед  ем сколько подсказывает организм, а это как правило немало))



--- Конец цитаты ---

А желудок не растягивается, когда много ешь оидн раз в день, он же оч. забивается сильно. Думаю много надо съесть чтоб на целый день хватило. Орехи наверное не едите?

Lexus:

--- Цитировать ---А желудок не растягивается, когда много ешь оидн раз в день, он же оч. забивается сильно. Думаю много надо съесть чтоб на целый день хватило. Орехи наверное не едите?
--- Конец цитаты ---

Нет, орехи не ем, хотя пробовал замоченные - клёво, ток здесь нужно довольно-таки немало воды, а из-под крана я после прочтения Полля Брэгга не употребляю категорически. Живот надувается, конечно, после обильной порции огурцов или яблок, но т.к. это по составу в большем вода, эт на пару часов. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии