Дополнительная тематика > Дневники с обсуждениями

Дневник katushkaa

<< < (2/62) > >>

Giperon:
Он показал это для определённой кислотности, в частности, для кислотности хищников, но это вовсе не означает, что аналогичной человеческой желудочной кислотности. И вопрос как раз остаётся: как такие недорасстворившиеся остатки мяса, прожилок и тяжёлого на расщепление жира смогут привнести сколь-нибудь ощутимой питательной пользы организму при длительной транспортировке этого всего по длинному уишечнику, особенно в режиме моно-, т.е. без достаточного количества клетчатки и отсутствия какой-либо лёгкости для перистальтики? А если возьмёте в расчёт ещё и содержание гормонов животного (в том числе и предубойных стрессовых), токсинов, антибиотиков и прочего «вреда», то уже и остаточная «польза» станет ничтожной и крайне сомнительной.... Ну не может это быть основным питательным «топливом», система не заточена под это на регулярность использования! Вот и вся премудрость

MorG:

--- Цитата: S A P S A N от 24/08/2010, 02:39:33 ---С одной существенной поправкой: с ЖИВОЙ лягушкой. Только живое наисвежайшее мясо  способно к самоперевариванию
--- Конец цитаты ---
ну это само собой, как растительная так и животная пища поддаётся аутолизу только в живом виде.
 


--- Цитата: S A P S A N от 24/08/2010, 02:39:33 ---Ну, если  katushkaa примет мудрое решение, в пользу СМЕ, то вопрос с мясом, не вопрос.
--- Конец цитаты ---
если уж вносить поправки, то термин СМЕ не предполагает отказ от мяса, его предполагает веганское сыромоноеденье (веганоСМЕ)

katushkaa:

--- Цитата: Orex от 23/08/2010, 23:14:27 ---А вот скажите katushkaa, если вам нравится сырое мясо, можно ли сделать вывод, что люди делятся на хищников и вегитарианцев?
Я пробовал давно строганину, мне не понравилось. И еще вопрос: не перерастет ли желание есть сырое мясо, в желание напасть, убить и съесть небольшого зверька например? 

--- Конец цитаты ---
Я бы воздержалась от такой классификации, т.к. хищники всё-таки питаются свежим мясом, почти живым. Сомневаюсь я, что я смогла бы вырвать сердце и слопать его, пока оно ещё бьётся.
Да и убить и съесть - это тоже не про меня. Никак не могу в деревне кроликов убивать - не получается.
А вот лягушек могу, много раз для эксперимента в универе делала, а крысе декапитацию - не смогла.

Наверное, всё-таки не зря я тут.

Кстати, несколько лет назад кто-то из знакомых присылал мне ссылку на форум и я видела и читала Изюма, но в тот момент не зацепило и ние задело...

Спасибо всем за отзывы

Giperon:
Проверить можно проще. Посидеть годик на живых сырых овощах/фруктах или годик на сыром мясе. Полагаю, очевидным где летальный исход наступит, а где тело будет пребывать во здравии. Следовательно, то, что убивает тело, то НИКОГДА и НИ В КАКИХ КОЛИЧЕСТВАХ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПИТАНИЕМ для него!
Всё так просто

katushkaa:
Сегодня день прошёл в целом нормально.

утром был арбуз.

в обед - блюдоманство (помидоры + салат + "морской коктейль" (мидии, кальмары и пр.))

перекус - помидоры

вечером - арбуз.

Странно, но пить не хотелось. Не пила почти жидкости. Странно. Обычно пью много воды.

Ещё из странного. Похоже, мой организм преждевременно испугался или просто подпростыл - кашляю страшно, в горле першит.

(а что такое карма - под ником?)

По поводу убийства животных ничего сказать не могу. Вспоминается курс университетский, когда нам на лабы отдавали "отработанных"
кроликов (из ИЦИГа или института генетики). А в универе на кафедре скальпели тупые, или кожу кролика, зачастую толстую, т.к. пролы старые
уже поступали, не разрезать. Вот в тот момент, честно говоря, лучше бы кролику не жить, когда его студенты препарируют.
Сама не препарировала - в основном парни этим занимались. Этих кроликов и так жалко было, они после ИЦИГа или ИГенетики поступали
страшные, замученные, иногда без яичек, или с невероятно длинными зубами. В общем, кунцкамера настоящая.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии