Правильное дыхание и питание.

  • 426 Ответов
  • 116036 Просмотров

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #345 : 26/04/2018, 18:58:00 »
Понял-спасибо.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #346 : 02/05/2018, 17:28:05 »
Сегодня делал комплекс "Око возрождения" все упражнения по 6 раз пока для начала. То же кстати глубокодыхательная практика, собственно поэтому я и решил ее поделать, но дополнил своим упражнением - отжимание в стойке на руках у стены. Отжимания не полные естественно, потому что руки у гиревиков менее важны чем ноги и спина. Да и в жиме я слабак отчасти по этой причине. Раньше  в гиревом спорте был соревновательный жим стоя одной гири и тогда все жали хорошо, но его отменили кажись 1982 году и теперь жимом заниматься не имеет смысла. Остались рывок и толчок.

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #347 : 02/05/2018, 19:36:32 »
Только сейчас догнал что под этот тибетский комплекс "Око Возрождения" так и просится training mask 2.0.Если комплекс делать с одетой маской, но ....впрочем вы не поймете это технология будущего, но намного более сильная чем у Tibetez-а. После завтра попробую хотя по методе надо делать каждый день, но я пока еще не успел омолодиться и новые комплексы боюсь каждый день делать. Гири правда часто делаю, иногда каждый день  всю неделю. Тут и беговые тренировки возобновил и сразу начал с 3 км. Успешно. Уже второй год сразу бегу 3 км после зимы. Раньше приходилось долго готовиться чтобы пробежать 3 км.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #348 : 03/05/2018, 01:13:30 »
Ув. Сергеев, присмотритесь к идее ТЖ от Любви Алексеевы - там ваще песня- я сам ее в ближайшее время опробую!
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #349 : 03/05/2018, 05:16:21 »
ramunas:
Цитировать
Ув. Сергеев, присмотритесь к идее ТЖ от Любви Алексеевы - там ваще песня- я сам ее в ближайшее время опробую!
Ну что ж сказать Любовь Алексеевна молодец и её жИвотворящие идеи очень полезны и инновационны как и ваши Рамунас то же. Правда у неё по строже диета и это я пока не потяну, но летом особенно, буду то же так делать. Траву сныть правда ни разу не видел в продаже в аптеке, но буду на любых травах делать.Так как ваша идея одна и та же, но при разном оформлении, то можно легко будет  переходить от одного оформления к другому. Ну если каждый день травами освежать то сода может и не нужна, потому как у трав большой щелочной потенциал. Хотя некоторые свежие травы содержат также и нестойкие кислоты, которые впрочем то же полезны за исключением может быть щавелевой кислоты.
----------------------------------------------
Всё уже забодяжил по идее Любовь Алексеевны :D, чтоб не откладывать в долгий ящик, тем более у меня на окне даже подорожник шикарный растет и сушёных трав полно.
« Последнее редактирование: 03/05/2018, 05:34:04 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #350 : 03/05/2018, 08:00:17 »
Диеты придерживаться ненадо- обратите внимание на способ размножения микробиков
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #351 : 04/05/2018, 19:00:18 »
Не идёт в меня здоровая пища- всего 5 раз выпил травяной коктейль: 3 раза вчера и 2 раза сегодня и на ужин уже не захотел здоровья :D
Славянское "Око Возрождения":
Как раз для возрождения положено делать все по 21 раз максимум.
« Последнее редактирование: 04/05/2018, 19:25:33 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #352 : 06/05/2018, 18:09:26 »
Cегодня на фоне суточного голодания сделал три тренировки(утром, в полдень и вечером) с идеей усилить очистку организма. И 2 раза в течении дня выпил горячий раствор соды в качестве эксперимента, что не является нарушением голодания. Вообще при голодании хорошо идет треня, но не покатят соревнования, потому что запас гликогена в мышцах не достаточный для напряженной длительной работы. Также при неопытности можно схлопотать травму т.к. суставы рассыхаются. Вот недавно один знакомый ...ну короче у него заболела спина после того как он попробовал лечить 3х дневным голоданием простуду. Простуду то вылечил но серьёзно заболела спина при попытке взяться за гири. Ну он пока не знает что к чему  и подсказать ему не могу т.к. с ним не разговариваю. Но если еще раза 2, 3 решится пробовать то быстро сам поймет что к чему.

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #353 : 06/05/2018, 21:29:43 »
Если кушать растительную еду + жИва, то голоданий делатьнет необходимости
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #354 : 07/05/2018, 05:01:09 »
ramunas пишет:
Цитировать
Если кушать растительную еду + жИва, то голоданий делатьнет необходимости
Возможно. Но я уже наработал ситуации в которых убедил себя, что голодание мне очень полезно. И потом я пока не питаюсь чисто(только растительной едой) и из за спортивных амбиций пока не буду переходить на чистое питание. Возможно в дальнейшем попробую, но быть может организм сам по мере старения будет подавать сигналы убирать что то из рациона. Ведь огонь пищеварения тоже слабеет. И потом организм у меня сопротивляется ферментированной пище: сперва 3 раза в охотку поел на завтрак в обед и ужин с жИвой, но потом на следующий день завтрак и обед уже без желания ел, а ужин вообще отказался от ферментированной пищи. ЖИва у меня была по Любовь Алексеевне на траве и значит малоподкисленная, но видимо все равно закисляет и организм сопротивляется. :D Буду учитывать запросы тела и лавировать а значит разную пищу кушать. Хотя Поль Брэгг и говорил что плоть глупа. Вот на сегодня у меня есть рис в стадии проращивания 2 суток и такой же маш. Рис удалось купить не ободранный - буду пробовать их на завтрак - буду значит сыроедом. Но уже на обед поем ферментированное блюдо. А на ужин может обожрусь варёнки до лёгкого полусумашествия :D-у меня на ужин самый большой приём пищи, хотя  ужин ранний в 17.30. и потом ничего кроме воды.
« Последнее редактирование: 07/05/2018, 05:16:42 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #355 : 07/05/2018, 11:36:04 »
Голодание полезно когдакушаешь мясо, рыбу , молочку и яйца, а также полезно однодневное голодание когда кушаешь растительную еду без жИвы.
А в случае еды с жИвой голодать нет никакого смысла.
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #356 : 07/05/2018, 13:31:52 »
Так а я все и кушаю, только животные белки один раз в 3 дня ем. Всё перехожу с варианта Любовь Алексеевны на вариант Рамунаса с содой. Потому что в обед жИву расщелочил и в хлопья добавил и вкусно очень и никакой кислости и сытно. Съел хлопья 5 злаков с содовой жИвой, булочку и фундук. Полёт нормальный.Но без соды на траве не пойму то ли немного меня затяжеляет что ли и зубам не нравится. Короче пока для меня вариант Рамунаса самый лучший и эффективный.

Венера Милосская 2018:
« Последнее редактирование: 07/05/2018, 13:40:08 от Sergeyev »

Оффлайн ramunas

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2145
« Ответ #357 : 08/05/2018, 00:38:49 »
Если лишь раз в три дня- то это ничего - можно и не голодать при услови что во всю пищу будете добавлять раскисленную жИву.
А насчет рецепта Любы (еще раз спасибо, уважаемая Любовь Александровна)- я себе делаю зеленые коктейли- они для меня идут как напиток- я тоже от жИвы не отказываюсь- кушаю еду с жИвой, а запиваю зелененьким.
Кстати - рекомендую картофельную кашу с жИвой- тоже очень вкусно. Драники с жИвой (применяя жИву вместо сметаны)- тоже офигенно....
вариант ТЖ, которой питаюсь уже почти два года
http://newforum.syromonoed.com/index.php?topic=4368.msg42498#msg42498

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #358 : 11/05/2018, 11:47:19 »
Вот одной рукой как и собирался закинул 32 кг на 25 раз, чуть не упал близко под конец когда хотел сделать подсед для облегчения. Собирался делать на конец Лунного месяца на 28 Лунный день, а сегодня только Экадаши(26 день), но спортсменам не до астрологии и надо делать тогда когда надо делать и не всегда это совпадает с благоприятным периодом.
https://youtu.be/vzR1EiIdJRY
Кстати прибавил для правой руки 5 раз. Если кидать с одним перехватом, то уже готов делать где-то 33-40 раз железобетонно, лишь бы сердце вытянуло, а спина тащит. Пульс начал шкалить, но по мнению опытных до 6 минут где-то уровень закисления должен еще быть терпимый. Я делаю пока 2 мин и значит запас для сердца еще 4 мин., но это всё на вскидку потому что и пульс может выше улететь если митохондрии не на синтезируются.
« Последнее редактирование: 11/05/2018, 11:58:24 от Sergeyev »

Оффлайн Sergeyev

  • *
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 746
« Ответ #359 : 13/05/2018, 08:23:20 »
Вот прибавил 8 кг в приседе с гирями. Раньше приседал 16+24 на 5 раз а теперь присел 24+24 на 5 раз. Правда тут нет никакого дыхания или закисления, потому что 5 раз это работа на креатинфосфате. Но все таки базовое упражнение: